IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где лечат зубки нашим деткам
super mun
сообщение 27.9.2011, 11:48
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



Тут Линдос меня повергла в шок. У нас кариес, молюсенький, почти не заметный, но кариес и в нескольких местах. Ходили к стоматологу, она предложила пока посеребрить, но наш кардиолог сказала не рискуйте, лечите, Вам кариес нельзя. Я задумалась, а где-бы полечить? У нас вариант только общего наркоза, девушка силы молодецкой и на переговоры с докторами не пойдет, перемолет всем пальцы и весь разговор. Все, что я нашла - это на Авангардной, но цены там - умереть не встать. Первичный прием 900 руб, никаких льгот и скидок там не существует. У нас выхода другова нет, придется изыскивать бюджет, а я вот задумалась, а у кого денег таких нет им то как быть. Перспектива то ой какая грустная иметь не леченный кариес и ВПС одновременно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 27.9.2011, 14:41
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



и для нас очень актуально . у Андрюшки все передние зубики , которые как раз в реанимации полезли, уже полетели напрочь. видок у них мягко скажем не очень ,хотя наш педиатр говорит ,что это не кариес и можно не бояться. но я всё равно волнуюсь , из за клапана . тоже хотели съездить на консультацию к стоматологу к нам в ДГБ . говорят ,что только там могут нам помочь, т.к . другие клиники не берут на себя такую ответственность . цены конечно кусаются , но что делать , раз нужно квалифицированное лечение . кто где у нас в Питере лечили зубики ребетёнку , расскажите пожалуйста .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 27.9.2011, 15:56
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



Я считаю это не правильно. Другим особым деткам лечат бесплатно в б-це им. Раухфуса, но с ВПС туда не берут. Мне кажется если это действительно так, то эту проблему нужно постараться решить сообща. Не в каждой семье есть деньги. Мне озвучили минимальную цену за лечение одного кариеса. И так: первичный прием 900 руб, наркоз примерно 2000 руб, лечение не глубокого кариеса 1200 руб, палата 1200 руб. Итого получается лечение одного не глубокого кариеса 5300 рублей. Как говориться нет денег лечить, живи и бойся бактериального эндокардита. Ведь не леченный кариес у наших детей это не просто большая проблема - это прямая угроза жизни наших детей. У кого какая есть информация или мысли по этому поводу? Кто чего знает, не молчите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 27.9.2011, 19:23
Сообщение #4


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Моему Сашке в прошлом году (перед операцией нужна была справка и санации) обнаружили кариес дальнего корня. Она ничего не сверлила ему, зачистила инструментами, чем-то обработала, и пломба стоит!!!!! А пломба у нас зеленая))) У нас свой стоматолог, (я принципиально не повела его в бесплатную поликлинику). Как с ним там обращались, пока лечили зубик....сказка!!! Он у меня в восторге был! Потом долго играл во врача стоматолога. Мне, кончено, повезло, она Сашу смотрит и лечит бесплатно.

Девочки, извините меня "темную", но я спрошу. Почему при ВПС нельзя лечить кариес? Я думала, что все наоборот, нужно убирать источник инфекции....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 27.9.2011, 19:38
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Зубы сыну лечим где-то лет с 5. Сначала молочные, теперь и постоянные. Ходим в платную стоматологию, всегда к одному врачу. Предупредила, что у ребенка ВПС, поэтому анестезию делают ему, как сердечнику, без адреналина. У нас врач и квалифицированный, и очень душевный человек. Все время разговаривает с сыном во время лечения, говорит ему, что сейчас будет делать и для чего. Сын все-равно боится, но в нашем возрасте (12 лет) все уже легче переносится. Да, цены очччень немаленькие, но и результат налицо: никто не грубит, стараются заговорить-заболтать ребенка, а пломба.... я даже сначала и не поняла, в каком зубе поставили, как-будто совсем целый зуб. За это можно и заплатить. Но лечить нужно обязательно. Некоторые перед этим ребенка даже к психологу водят, настраивают. У нас в платной один постоянный зуб запломбировать с анестезией и осмотром стоит 3000 рублей.


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 28.9.2011, 9:35
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Ну и цены. Не даром в наши стоматологические клиники целые мед. туры из России организовывают. При наших ценах и нынешнем курсе валют получается гораздо дешевле. Так что приезжайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.9.2011, 11:54
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Кстати,да,отличная идея!И про курс это точно,я летом в Минске с российской валютой очень хорошо себя чувствовала)))
Приезжайте в Беларусь!Например из Питера одну ночь до Минска(как от Питера до Москвы расстояние)!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 28.9.2011, 13:47
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Да уж, думаю, в Беларуси не только зубки почти задаром можно полечить, но если прибавить стоимость билетов для двоих в две стороны, то может получиться дороже, чем здесь. Так что, мы уж рядом с домом полечимся, хотя, спасибо огромное за приглашение. Я ведь не столько про цены писала, сколько про то, что деткам с ВПС необходимо лечить зубки, только врача хорошего найти и не забыть предупредить о заболевании.


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 28.9.2011, 14:00
Сообщение #9


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Ви4ка @ 27.9.2011, 20:23) *
Девочки, извините меня "темную", но я спрошу. Почему при ВПС нельзя лечить кариес? Я думала, что все наоборот, нужно убирать источник инфекции....


Мы как раз про то и говорим, что нужно лечить кариес, но за маленьких детей с ВПС берутся только в ДГБ, т.к. нужен общий наркоз и желательно, чтоб кардиологи были рядом.



--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.9.2011, 14:05
Сообщение #10


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Анчоус лечится в Веронике на Черной речке. как и везде - негуманно для кошелька, но доктор у нас - волшебник. уже 2 кариеса вылечил, без общего наркоза, с уколами обезбаливающего (по поводу оного советовались с кардиологом), бормашиной и прочими "прелестями". он очень быстро нашел общий язык с Аней. а она очень тяжело идет на контакт в силу своих особенностей. а тут безропотно, а главное правильно выполняет все, что он просит.
важно, что благодаря докторам в Веронике у Ани совершенно нет боязни стоматологов. в отличие от меня, девочки, я только сажусь в кресло и мне уже плохо становится, трясусь мелкой дрожью - результат лечения зубов в детстве вообще без анестезии.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 28.9.2011, 16:04
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Ksen @ 28.9.2011, 14:00) *
Мы как раз про то и говорим, что нужно лечить кариес, но за маленьких детей с ВПС берутся только в ДГБ, т.к. нужен общий наркоз и желательно, чтоб кардиологи были рядом.

Тааак...А теперь объясните мне, "тёмной" почему нужен общий наркоз? Мы под обычной местной анестезией лечили.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 28.9.2011, 20:31
Сообщение #12


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Цитата(Тигра @ 28.9.2011, 17:04) *
Тааак...А теперь объясните мне, "тёмной" почему нужен общий наркоз? Мы под обычной местной анестезией лечили.


Плюсанусь, нужно просто найти хорошего детского стоматолога. Наш стоматолог так деткам "зубы заговаривает", что три кариеса без звука вылечивает. Ни про какое сверление не говорит, обещает просто зубки почистить, чтобы были чистые. И без всяких обезболивающих. А если еще и "Детским миром" простимулировать... НА днях обещала Маше (старшей) сводить ее к зубному, так она мне всю неделю зудела: "Когда пойдем к зубному, когда пойдем к зубному", "Если я не пикну, ты мне куклу купишь?" Не пикнула. Купила :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 29.9.2011, 15:59
Сообщение #13


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Тигра @ 28.9.2011, 17:04) *
Тааак...А теперь объясните мне, "тёмной" почему нужен общий наркоз? Мы под обычной местной анестезией лечили.


А вот почему :

Цитата(super mun @ 27.9.2011, 12:48) *
У нас вариант только общего наркоза, девушка силы молодецкой и на переговоры с докторами не пойдет, перемолет всем пальцы и весь разговор.



--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 29.9.2011, 20:12
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Спасибо, Ксюш! Невнимательно читала biggrin.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 30.9.2011, 22:24
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



Цитата(Ksen @ 29.9.2011, 16:59) *
А вот почему :



Ксюша спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 30.9.2011, 22:30
Сообщение #16


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Да, не за что smile.gif

С зубками разобрались или нет ещё?


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 1.10.2011, 10:57
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



С зубками Ксюш, я в полном замешательстве. Сейчас расскажу по порядку. Как-то вечерком мне показалось у Линдухи пару пятен на эмали, еле заметных, т.к. кариеса боимся как огня, я на утро помчалась в "Веронику". Рассказала там про ВПС и кучу других наших "прелестей". Предупредила доктора, что нам пальцы в рот не клади. Доктор нас посмотрела, сказала, что это кариес. Я доктору объяснила, что кариес нам нельзя ни в коем случае. Доктор предложила нам посеребрить, я предупредила о профилактике БЭК, она сказала, что серебрение остановит процесс, а через пол года посмотрим. Я согласилась на серебрение и на следующий помчалась к Наталье Викторовне, она естественно сказала никакого кариеса быть не должно. Через день мы поехали на консультацию к стоматологу на Авангардную. Доктору мы объяснили, что у нас ВПС и лечащий доктор нам запретил иметь кариес и мы пришли лечиться под общим наркозом. Доктор нас посмотрела и сказала, что коль Вы начали серебрить, давайте серебрить, что если бы не начинали серебрить мы полечили Вас. Я в замешательстве согласилась на серебрение, мы посеребрили на Авангардной и в растрепанных чувствах обратилась в Веронику, чтобы закончить курс серебрения. Приехали мы в Веронику, а там доктор, которая до всей этой эпопеи начала нам курс серебрения стала нам говорить, что нужно лечить и она поговорит с анестезиологами. Я предупредила еще раз ее про наш АВ канал и что митралка у нас подтекает, она сказала что все равно спросит про нас у анестезиологов. Я в полном замешательстве, пойду наверно постучусь в ординаторскую, Наталье Викторовне звонить в выходные неудобно

Цитата(iunya @ 28.9.2011, 21:31) *
Плюсанусь, нужно просто найти хорошего детского стоматолога. Наш стоматолог так деткам "зубы заговаривает", что три кариеса без звука вылечивает. Ни про какое сверление не говорит, обещает просто зубки почистить, чтобы были чистые. И без всяких обезболивающих. А если еще и "Детским миром" простимулировать... НА днях обещала Маше (старшей) сводить ее к зубному, так она мне всю неделю зудела: "Когда пойдем к зубному, когда пойдем к зубному", "Если я не пикну, ты мне куклу купишь?" Не пикнула. Купила :-)

У нас в Веронике тоже классный стоматолог, она старшего так заговаривает, что я сама заслушиваюсь, при чем истории каждый раз новые:), но к сожалению с доченькой у нас не прокатит, у нас кроме ВПС куча всего другого

Цитата(elfa @ 28.9.2011, 15:05) *
Анчоус лечится в Веронике на Черной речке. как и везде - негуманно для кошелька, но доктор у нас - волшебник. уже 2 кариеса вылечил, без общего наркоза, с уколами обезбаливающего (по поводу оного советовались с кардиологом), бормашиной и прочими "прелестями". он очень быстро нашел общий язык с Аней. а она очень тяжело идет на контакт в силу своих особенностей. а тут безропотно, а главное правильно выполняет все, что он просит.
важно, что благодаря докторам в Веронике у Ани совершенно нет боязни стоматологов. в отличие от меня, девочки, я только сажусь в кресло и мне уже плохо становится, трясусь мелкой дрожью - результат лечения зубов в детстве вообще без анестезии.



Цены в Веронике на порядок гуманнее чем на Авангардной. Линдос к сожалению не то что не говорит но и не воспринимает речь, никаких вербальных команд в незнакомой обстакановке она выполнять не будет, только дома, когда никто кроме самых близких людей ее не видит, она выполнил все о чем ее просят, но стоит кому нибудь даже из близких родственников придти в гости, все никаких достижений она демонстрировать не будет. Сори потом допишу у меня Линдуха цветы поливать пошла:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 6.10.2011, 22:15
Сообщение #18


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



А мы вчера в очередной раз ходили к ортодонту на платный прием. Взять талон утром не было возможности.Она нас пригласила посетить ее через год, но написала направление на удаление одного зуба. Мол, растет уже постоянный, а молочный и не думает смыливать. Обратилась я в регистратуру за талончиком. Сидит там бабулечка, божий одуванчик, и так мило отфутболивает нас на утро. Что , мол, все стоят с раннего утреца и вы постойте. Не короли и есть. Ну, думаю, собака, ты не хорошая. Пошла к хирургу, которая нам должна зуб удалить, тетка замечательная!!! Спрошу про антибиотики и заодно про талон. Она нас обратно в регистратуру отправила, записывайтесь, давайте! Ребенок на инвалидности, какие тут стоянки по утрам!!! Дали нам заветную бумажку с таким видом, как будто сама бабулечка весь день зубы всем детям вырывает и лечит!!! Так вот, девочки, хочу спросить.У вас такие ситуации не возникают? По поводу взятия талонов на удаление или лечение.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 6.10.2011, 22:50
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Когда у нас был кариес,на 2 зубах и один пульпит,ни одна частная клиника нас не взяла.)
Лечили зубки в бесплатной поликлинике,на Юбилейной.Пришли с утречка.показали розовую справочку и нас тут же пригласили в кабинет.Кариесы лечили без проблем,без анестезии,легко.А как дошло до пульпита...мамочки,я это вспоминаю с ужасом.Я кричала громче Димона.Ни какой анестезии нам не сделали,сказали вам нельзя..Ругалась с врачом,потом с заведующей,но анестезии так и не получили.Лечили в живую.После лечения мы вместе пили успокоительное)лечили пульпит,кстати в 3 этапа.Хорошо помог тенотен,перед лечением,за пол часа таблетка,через 5 минут ещё одна.Во время лечения я орала сказку про Машу и медведя,тем и отвлекли)После полного лечения подарили наклейки!)
Кстати,чем зубки чистите малышам,и чистите ли вообще?)Нам стоматолог посоветовала пасту Лакалют.И обтирать зубки ваткой,смоченной в глюконате-кальция!И зелёным чаем рот полоскать очень полезно.)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 6.10.2011, 23:06
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Nata Knau @ 6.10.2011, 23:50) *
Когда у нас был кариес,на 2 зубах и один пульпит,ни одна частная клиника нас не взяла.)
Лечили зубки в бесплатной поликлинике,на Юбилейной.Пришли с утречка.показали розовую справочку и нас тут же пригласили в кабинет.Кариесы лечили без проблем,без анестезии,легко.А как дошло до пульпита...мамочки,я это вспоминаю с ужасом.Я кричала громче Димона.Ни какой анестезии нам не сделали,сказали вам нельзя..Ругалась с врачом,потом с заведующей,но анестезии так и не получили.Лечили в живую.После лечения мы вместе пили успокоительное)лечили пульпит,кстати в 3 этапа.Хорошо помог тенотен,перед лечением,за пол часа таблетка,через 5 минут ещё одна.Во время лечения я орала сказку про Машу и медведя,тем и отвлекли)После полного лечения подарили наклейки!)
Кстати,чем зубки чистите малышам,и чистите ли вообще?)Нам стоматолог посоветовала пасту Лакалют.И обтирать зубки ваткой,смоченной в глюконате-кальция!И зелёным чаем рот полоскать очень полезно.)

ужас. Димасик герой. и вы тоже. неужели нельзя даже местную пшикалку ? так кричать ,это же кошмар
мы чистим не очень качественно, вырывает и сам просто грызёт щётку. а чай зелёный любим очень, пить .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:10

    Rambler's Top100