IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Срочно необходима коллективная поддержка, Для вправления моих мозгов
Svetlanka
сообщение 12.3.2009, 13:12
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девочки, я к вам жаловаться…
Вчера, я пришла за Вадюхой в детский сад и встретилась с бабушкой одной из воспитанниц нашей группы. Бабуля долго и пристально смотрела в нашу сторону, мы с сыном, что-то бурно обсуждали и не обращали на них внимания, мы оделись и отправились к выходу и тут меня тормозит эта бабуля…..и говорит, а что ж вы мамочка не отпустили его??? – имея в виду Вадика!!! Я чувствую, что теряю контроль над собой!!! Отвечаю, а по какому праву ВЫ мне это говорите???? Я боролась за жизнь своего ребенка ТАК, что ВАМ и не снилось в самых кошмарных снах!!! И ВЫ мне будете указывать, что я должна была сделать??? По ВАШЕМУ, я должна была смотреть как мой ребенок в муках умирает и ничего не предпринимать????
А она мне отвечает – он же у вас всю жизнь будет УЩЕРБНЫМ!!!
И тут началось: я сказала, что она сама ущербная, раз не понимает меня будучи, матерью троих детей, раз ее разум не дает её понять для чего я не дала ему уйти!!! Я только тем и живу, что ОН У МЕНЯ ЕСТЬ!!!!
Я в сердцах наговорила этой бабушке много всего….
Я в захлеб кричала, что требую извинений не только передо мной, но и перед Вадюшей……
И сказала, что ОНА при всей своей мудрости седин УЩЕРБНА, так как не может понять ТО, чем я дорожу….
Неужели я никогда не найду понимающих людей в обществе, которое ничего не знает о том, что происходит когда твой ребенок болен???? Мне не надо сочувствия, я хочу что бы на моего мальчика смотрели как на всех самых обычных детей….а это всего лишь детский сад, что будет в школе???? Я в ужасе, эмоции через край меня переполняют, неужели в воспаленном мозгу этой бабушки нет ни капли сострадания и радости за наши победы и достижения??? Ведь завидовать здесь точно нечему…..

В общем, девочки, я выбежала в слезах из сада…Было больно и обидно….Я рыдала весь вечер…
Меня в очередной раз не поняли………у меня есть дикое желание плюнуть в лицо этой бабуле….но нет сил….
Люди так жестоки….
Не знаю зачем все это пишу….наверно потому что только вы способны меня понять…..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 12.3.2009, 13:33
Сообщение #2


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Светулька не бери вголову. Бабуля сволочь. Ей свой язык знаешь куда надо было спрятать? В одно место пусть себе его засунет и болтает чепуху. Ты мать-ГЕРОИНЯ. И правильно сделала что молчать не стала. Боротся надо всегда. Молодец что с нами поделилась. Уверено скорее позабушь это потомучто выплеснешь все эмоции. Я конечно рада за бабушку что с ее внуком все нормально, но не дай бог чего не думаю чтобы лна также рассуждала. Это просто чужое горе не понять.
А у вас уже все хорошо. И дальше будет замечательно. Посмотри только какой красавчик у тебя растет. Парень то золотой.Таких бабулек бы enough.gif


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 12.3.2009, 13:38
Сообщение #3


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



А я бы наверное плюнула в лицо. Да понять она не способна, ты Светик, права! Но кто дал право вообще открывать свой рот относительно ребёнка? Она никто и звать никак!!! Меня от прочтения такой истории просто распирает от возмущения, даже не знаю, чтобы я сказала или сделала, скажи кто-нибудь подобное про моего ребёнка!!! enough.gif Сначало бы "разорвала" эту "бабулю", следом "полноценный" разговор с заведующей. А не возымело бы действия - ГОРОНО!!!
Ты, Светик, молодец!!! cap.gif Никому не дать в обиду ребёнка!!!
Мне вообще не понятно, почему вопрос здоровья сыночки, обсуждается с разными людьми! Эта информация вообщето для медика и воспитателей, чтобы правильно построить индивидуальную работу с ребёнком! Но никоим образом она не должна быть донесена до родственников или третьих лиц. Подсудное дело между прочим!
Светик, держись! Мы с тобой! Может я в чём-то и не права?! Тогда прошу прощения!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 12.3.2009, 13:56
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Светик ну ты что,а я считаю зачем еще перед ней распинаться,я таких людей грубо посылаю и говорю что это не их собачье дело, наши детки ГЕРОИ и мы с тобой это знаем, ей НИКОГДА не понять нас кардиомам да ей и умишко ее не позволит раз она позволяет себе говорить такие вещи.
А я поняла с момента операции что никто не прошедшей это, меня не поймет и поэтому не собираюсь никому про это рассказывать.

А вот после нашего классного форума я вообще запретили кому либо из близких и родственников меня или Диму жалеть,у нас замечательные детки! И вот мы как раз всегда возьмем в себя в руки и будем за детишек бороться,а не каждый так сможет.

А этой бабульке просто завидно смотрит на Вадюху такого классного, упитаного,не по годам взрослого мальчугана и тупо завидует.

Так что амазоночка ну ка слезы ты брось,от чего тебе больно???? от тупости бабульки??? ты сына спасала не раз а на какую то бабульку будешь внимание обращать, nono.gif

Лучше обнимай Вадюху и целую в щеки красавчикаsmile.gif


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.3.2009, 14:12
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



дурында она ущербная... при все уважении к возрасту, но иначе не скажешь... а ты молодец, держи хвост пистолетом smile.gif я и не думала, что ты ругаться умеешь biggrin.gif
мы не в каменном веке живем, чтоб отпускать детей даже не попытавшись бороться за их жизни ИМХО...
бабуля верующая? мне кажется да, ты тогда в следующий раз загрузи какой-нить фразой на тему "ущербность тела не есть ущербность духа" и тыды. пущай подумает на досуге.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 12.3.2009, 14:31
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Добрый день! Светочка, дорогая, конечно Вас сейчас переполняют эмоции.... На каждый роток не накинешь платок. Увы, ситуация такова, что наши детки будут всегда на виду.Всегда будут говорить:"Ему сердце оперировали. Он больной". Надо научиться не обращать на это внимание. А бабушке.... спишите на возраст. А на счет отпускать или нет решать не нам. На все воля Бога!!! Каждому дается столько, сколько он в состоянии вынести. Так бабушке и скажите, а вот ругаться и орать не стоит. Не продуктивно, не конструктивно. К слову, если бы "отпустили", то говорили бы:"Вот она какая, не захотела спасти ребенка". Вы пережили операцию. Ниужели такая мелочь может вывести Вас из себя???? Что бы не говорили мы знаем, что делаем то, что надо, то что можем!! И БУДЕМ ДЕЛАТЬ! ПОТОМУ,ЧТО НАШИ ДЕТИ-ЭТО НАШИ ДЕТИ!!!! Мне очень понравилось высказывание "Мужчина сделает для жещины все, если он ее любит. Женщина сделает для мужчины все, если она его мать!" Самое главное, что бы ребенок не чувствовал себя ущербным. Если он видит, что мать орет и его защищает от такой бабули, он будет думать, что он убогий и его надо защищать. А вот если мама проигнорировала - значит бабка сказала дурь. А бабулечку надо было тихо матом послать. Так, что не заморачився. Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 12.3.2009, 14:37
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Цитата(vera gurkina @ 12.3.2009, 13:38) *
А я бы наверное плюнула в лицо.

А я бы матом послала(хотя не ругаюсь)далеко,чтобы не вернулась,не смотря на возраст.Дожила до седых волос,а разума не нажила-это ее пожалеть надо!Света,вы с Вадюшкой молодцы,ты это сама знаешь.Ты сделала все,что смогла для своего сына,посмотри на него какой мужчина растет и радует свою мамочку.Наплюй на эту старую каргу,Господь все видит.
Обязательно жесткий разговор с заведующей.Информация о здоровье твоего сына никого не должна касаться,даже косвенно.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 12.3.2009, 14:42
Сообщение #8


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Ща позвоню!!!!!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 12.3.2009, 14:55
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



Согласна с Юльчиком, тоже бы послала хорошенько, хотя не выражаюсь! Это наши детки и не этой бабке нас судить, пусть лучше за своими внуками смотрит! Светланка, дорогая, это больно и обидно, понятно, но посмотри на своего малыша, обними покрепче вот он с тобой, кто бы что не говорил и прости мысленно эту бабку, бог ей судья!!! И не думай как будет в школе, какой бы ребенок ни был, только мы всегда будем на его защите!!! Мы все с тобой!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.3.2009, 15:04
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девочки, спасибо!!!! Ксюха, тебя ЛЮБЛЮ!!!
Вообще ситуация Вадима и его здоровье никогда ни от кого не скрывалось, я никода не делала тайну и никогда это не афишировала, ну есть и есть, значит так надо...
Ну есть не большие особенности у моего сына, но ведь больше они никому не мешают....
Спасибо, за поддержку...(бабке плюну таки в РОЖУ) (пусть отредактруют меня модераторы!)
Воспитатели тоже однажды бурно обсуждали нас на прогулке, я случайно мимо проходила и услышала, все стояли потом на ковре у заведущей - результат на лицо, все они рады облизывать задницу мне и моему сыночку! Ну и пусть облизывают!!!
Наверно, надо было проигнорировать эту бабулю (она не такая старая 50 лет), но высказав все , что я думала по этому поводу - было НУЖНО, дабы донести до неё хотя бы часть того, за что соит бороться...наверно у неё дети не болели....и Слава Богу....


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 12.3.2009, 15:05
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Свет, не злись. Бабулька, конечно, не в свое дело полезла. Но может, ей делать-то больше и нечего, кроме как языком чесать. Таких бабулек (и не только бабулек) будет еще тьма, всем не объяснишь что к чему. Кто знает, возможно она сама когда-то бросила ребенка с врожденной патологией и теперь у нее муки совести и она срывается на тебе. Вообще, я думаю, что такое отношение к нашим деткам лишь от незнания и непонимания проблемы. Мне в детстве моя мать тоже говорила при виде ребенка с ДЦП, что таких зря в роддоме откачивают. Сейчас я понимаю, что просто она была уверена, что ДЦП возникает от гипоксии во время родов, а это далеко не так (кстати, я до сих пор не смогла ее убедить в обратном - люди цепляются за свои ошибки). Но, к счастью, на формирование моего отношения к детям-инвалидам это не повлияло. Даже сейчас, когда есть море информации в инет, мнение о том, что пороки возникают только у детей пьющих-курящих-бездомных наркоманов и их не надо спасать вообще, так как они будут такими же как их родители, менее распространенным не становится. Так что кто еще с этим не столкнулся - не поймет, и объяснять не стоит.

А шила в мешке не утаишь. Так что разговаривать с заведующей по поводу неразглашения информации личного характера, ИМХО, бесполезно. К этой информации имеет доступ такая куча народу, что заведующая просто не в силах заклеить всем рты. У нас, например, на медкарте крупными буквами написано - РЕБЕНОК_ИНВАЛИД, ВПС. Так что только слепой не заметит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 12.3.2009, 15:31
Сообщение #12


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Светк, я тя тоже... girl_blush.gif biggrin.gif
Ты молодец и даже не смей в этом сомневаться!!!
А в таком маленьком городке - действительно трудно чтоб не обсуждали.... Ну не обращай ты на них лишний раз внимание - себе дороже! И плюнь если есть желание - главное чтобы тебе от этого легче стало! А такие дуры, к сожалению, не раз еще нам попадутся на пути...

З.Ы. Светк, разорительница моя, ты когда на МТС подключишься????!!!! smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 12.3.2009, 16:14
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Цитата(Svetlanka @ 12.3.2009, 15:04) *
Спасибо, за поддержку...(бабке плюну таки в РОЖУ) (пусть отредактруют меня модераторы!)


И что, всем в РОЖУ плевать будете??? Успокойтесь!!! Говорили и будут говорить. С этим ничего не сделать. На явное хамство надо отвечать, но так что бы не устраивать скандала, а то дурой останешься ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 12.3.2009, 16:20
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Светланка, простите её и не держите зла (я понимаю, что это трудно). Простите её и пожалейте как неполноценного человека, ведь никто из нас не будет злиться и обижаться на уличного дурачка, коей по сути, эта бабуля и является.Дай Бог ей не столкнуться с теми трудностями, которые нам всем пришлось пережить. Мне тоже часто прходится слышать, что не нужно оставлять больных детей жить, с этим я категорически не согласна, нужно обязательно бороться за их жизни.
Когда то мне рассказывал мой отец, что у него на работе подобным же образом высказывался один работник, что больных деток нужно..., вообщем от них нужно избавляться . И говорил он так до той поры, пока у него самого не родился больной ребёнок, вот тут то он начал такую борьбу за его жизнь и здоровье и сразу же забыл все свои прежние слова.
Подумайте о своем сынишке, представьте что ему пришлось пережить в те моменты, когда мама так кричала и ругалась.

Тока помидорами в меня не кидайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenia
сообщение 12.3.2009, 16:39
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2009
Из: Королёв, Моск. обл.
Пользователь №: 2083



Светочка, мне пришлось раз пять перечитать сначала ваше сообщение, потому что я никак не могла понять смысла фразы... что ж ты его не отпустила....
Куда не отпустила? гулять? на день рождения к другу? куда там ещё может мама не отпустить своего малыша?............Но когда до меня дошёл истинный смысл сказанного этой женщиной, у меня волосы дыбом встали!!!! Это до чего же у неё неадекватное мышление, это же просто бред шизофренический!! А на больных головой людей обижаться не следует, да и связываться с ними небезопасно, вдруг она ещё и кусается!!!!!!!!!
Я в таких случаях отшучиваюсь и отхожу быстро в сторону, а в дальнейшем этот человек перестаёт для меня существовать, он мне не интересен и мнение его мне параллельно!!!!!!!!!!!
Так что не грузитесь, пусть себе беснуются !!!!!!!!!
Это не касается ни Вас , ни вашего чудесного мальчика! rose.gif rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 12.3.2009, 17:01
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



А я бы на месте Светланки эту бабулю забил бы насмерть пожарным рукавом,отсидел,и вышел на свободу с чистой совестью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 12.3.2009, 17:06
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Светлана,правильно и сделала,что постояла за сына!Как работник Детсада,советую написать заявление в 2-х экз.,где настоятельно потребовать обяснений,тем более,что инцидент с обсуждением здоровья твоего сына уже был.Бабушке вместе с ребенком скорее всего предложат найти другой Д.С.,заведующей тож попадет если не будут приняты меры.Сама постарайся успокоиться,земля круглая,все возвращается,вернется и ей.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 12.3.2009, 17:13
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Цитата(Елеста @ 12.3.2009, 16:20) *
И говорил он так до той поры, пока у него самого не родился больной ребёнок, вот тут то он начал такую борьбу за его жизнь и здоровье и сразу же забыл все свои прежние слова.

Так чаще всего и бывает,Господь терпел,терпел и наказал дядю.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристи
сообщение 12.3.2009, 18:23
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 4.5.2008
Из: СПб
Пользователь №: 87



Даааа, все больше уливляюсь людской глупости!!! superstition.gif И даже смешно когда все их выходки списывают на возраст!!! Да не в возрасте дело! Она такая и в молодые годы была! Правильно и сделала что ответила ей Света!! В другой раз не полезет . Прямо меня зло распирает!! dry.gif Держи хвост пистолетом!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксюша
сообщение 12.3.2009, 19:49
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 5.2.2008
Из: Ростовская область
Пользователь №: 42



Света,не переживай!Наши дети герои! И смотреть на них и обсуждать их надо,как героев,а не как ущербных.И ты,как и все мы здесь,знаешь,что мы совершали подвиг борясь за наших детей,а не отпуская их.Для меня выражение "отпустить" вообще дико и непонятно. enough.gif


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 9:07

    Rambler's Top100