IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор комбинезона для ребенка
Alenchik85
сообщение 16.11.2015, 23:00
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676



Девочки привет.
Я к вам за советом...Купили комбез слитный ребенку 10 месяцев на овечем меху..а замерзаем в нем(((вот сижу и думаю какой купить комбез чтобы тепло было...на синтепоне или пуху?и еще думаю может мембранный..или в нем точно замерзнет..И что одевать под низ чтобы и нехолодно и смог двигатся в нем...
Город у нас хоть и большой,а выбора почти нет..
Спасайте дорогие))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 17.11.2015, 0:25
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



В мембране точно замерзнет. Мембрана для активно двигающегося на прогулке ребёнка. Мой сегодня в саду на прогулке замёрз в зимней мембране... Правда она на футболку и шорты была надета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.11.2015, 0:27
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



По своему опыту, мембрану 10 месячному точно покупать не стала бы. У Антошки был зимний слитник Керри в этом возрасте. Идеально. У Димки в свое время был на овчине. Вниз надевала ему костюмчик из 100% шерсти, никогда не мерз.
Прежде чем приобретать новый комбез, попробуйте может поиграть с поддевой. Овчина-то ведь очень теплая штука на самом деле.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Olga*
сообщение 17.11.2015, 9:13
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 20.6.2015
Из: Орловская область
Пользователь №: 6698



Добрый день! Мембрана, в том числе обувь, для подвижных деток. Да и для взрослых тоже, на себе испытала, а я очень мерзлячая smile.gif)
Дочке купила пуховый нельс, под него поддеву joha(досталась по наследству) надеваем,валенки капика на пуховый носочек. Не мерзнет. В мембранных сапожках пальчики на ножках были холодные, хотя только 0 на улице была температура.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 17.11.2015, 10:19
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Нам в этом возрасте тепло было в Керри (слитник). Очень понравился. Нельс тоже классный, но он еще дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 17.11.2015, 10:33
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Мембрана - мое спасение. Дети с 4 лет носят Рейму. Сама ношу Термит, муж - Коламбию. Но сидеть/лежать в коляске в нем нельзя, замерзнет сразу.
Если мерзнет, можно одевать флисовую кофту, она в любой одежде хорошо греет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 17.11.2015, 11:00
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(madisok @ 17.11.2015, 1:27) *
По своему опыту, мембрану 10 месячному точно покупать не стала бы. У Антошки был зимний слитник Керри в этом возрасте. Идеально. У Димки в свое время был на овчине. Вниз надевала ему костюмчик из 100% шерсти, никогда не мерз.
Прежде чем приобретать новый комбез, попробуйте может поиграть с поддевой. Овчина-то ведь очень теплая штука на самом деле.


+ мульен!
Мембрана все таки уже для активных детей.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XenoS
сообщение 17.11.2015, 11:46
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.1.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 5015



Цитата(madisok @ 17.11.2015, 3:27) *
Прежде чем приобретать новый комбез, попробуйте может поиграть с поддевой. Овчина-то ведь очень теплая штука на самом деле.

yes.gif У нас почти до двух лет был комбез на овчине. В первую зиму под него носили шерстяной костюмчик, во вторую - флисовый. Никогда не мёрз ребёнок!

Вообще, очень актуальная тема для нас сейчас. Правда, человеку-то теперь за два с половиной. Откладывать покупку зимнего дальше некуда, боюсь ошибиться с выбором куртки и обуви. Исходя из вышеизложенного - значит, и обувь из мембраны будет холодной для малышей на саночках?

Подвижные - это дети, что умеют ходить или те, что бегают без остановки? Моя может и на ручки попроситься, и с санок не слезать, если нет настроения.

Сообщение отредактировал XenoS - 17.11.2015, 11:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.11.2015, 12:05
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Подвижные - это все таки больше те, кто носятся на прогулке, а не только что научились ходить и аккуратно ступают по площадке. У мужа и у Димки в 8 лет были мембранные Columbia. Действительно на тонкий носок никакой мороз не был страшен. Мне даже показалось, что чем сильнее мороз тем горячее были Димины ноги. А у маленького Антошки ножки были прохладными. Причем в любой обуви. Извращалась по-всякому, с разными вариантами обуви, с разными носками, но безрезультатно. Самыми неудачными были последние мембрана Экко. Да, абсолютно не промокают, но скользкие ужас! Чуть чуть подморозило и ходить в них невозможно было.
Девчонки многие очень хвалили Угги и простые российские валенки (не Котофеи, Куома и прочее, а самые обычные).


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XenoS
сообщение 17.11.2015, 12:20
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.1.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 5015



Валенки у нас есть. Которые самые обычные smile.gif Совсем малышам - идеально, а дошколятам - одних валенок не хватит((( Погода-то какая, то снег, то дождь, то каша непролазная на земле, то каток от дома до самого садика. Порой сама не знаю, во что обуться, чтоб не промокнуть или не сломать себе ничего sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 17.11.2015, 13:45
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Моему 2г4мес. , парень активный, на улице либо снег копает, либо с горки на санках, бегает. Поэтому до -15 Рейма (слитник), после - Deux par Deux раздельный. И то и другое на тонкую флисовую водолазку. На ножки прошлой зимой (в 1,5 года) носили обычные валенки на шерстяной носочек, в этом году купила Куому, пока не мерзнем. Правда ниже -18 еще не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Olga*
сообщение 17.11.2015, 15:35
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 20.6.2015
Из: Орловская область
Пользователь №: 6698



Я б/у покупала. Детки в этом возрасте не изнашивают одежду и цена приемлемая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenchik85
сообщение 17.11.2015, 16:16
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676



Спасибо всем за ответы!
я тоже б/у стараюсь брать..дешевле.Но б/у не могу найти, чтобы понравилось-либо раздельный,либо мембрана или огромный,что в коляску не влезает. Вообщем прям проблема(((
Комбез керри через инет покупали?если можно ссылку на проверенный сайт)))спасибо!!
Из обуви нам валенки с носочком не оделись((((размер тот,но Данька носки поджимает и нелезет...) Купили широкие дутики,одеваем с шерстяным носочком..пока не мерз...
Насчет поддевы..я и потеплее пробовала и поменьше,чтоб посвободнее...но нет и так и так мерзнет...на овчине он в нем повернуться не может, может поэтому...
Девочки и еще вопросик...санки с какого возраста лучше приобретать деткам? и какие?
Еще раз всем спасибо за участие)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 17.11.2015, 17:38
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Я купила комбез Гэп http://www.gap.com/browse/product.do?cid=1...p;pid=537901002 Подружка посоветовала, говорит в московской зиме они не мерзли совсем в нем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 17.11.2015, 17:50
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Мы в том году ( 1,5 года ) ходили в поддеве рейма, Комбез раздельный Олдос. На ногах Капика. Кажется мембрана с исскуственным мехом внутри. Плюс шерстяной вязаный носок.
Ещё средний ребёнок как-то носил валенки Фома. Они с мехом внутри, на молнии. Уральская что ли фабрика делает. Ооочень понравились.
Санки рано. Моя в том году в полтора года хоть и пристегнутая ремнями, но не сидела, а заваливалась. И вообще, санки - это низко и холодно. Чисто доехать до горки и покататься.
Выбор санок зависит от дорог, по которым планируется ездить.
Мы купили санки KHW. Но на них нельзя ездить по асфальту. То есть если переходить дорогу, надо санки тащить на руках.
Старшие дети выросли с обычными санками... Сейчас такие зимы, что и непонятно, нужны санки или нет.
По магазинам с санками тоже не пойдёшь.... Я до сих пор гуляю с коляской, нам 2,5 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 17.11.2015, 18:25
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Для таких малышей действительно можно брать б/у. Я наш керри продавала, так он как новый, а цена как минимум в 2 раза ниже. У нас с 6 мес. были санки-коляска , очень довольна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XenoS
сообщение 19.11.2015, 6:56
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.1.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 5015



Цитата(Fedorka @ 17.11.2015, 20:50) *
Санки рано. Моя в том году в полтора года хоть и пристегнутая ремнями, но не сидела, а заваливалась. И вообще, санки - это низко и холодно. Чисто доехать до горки и покататься.
Выбор санок зависит от дорог, по которым планируется ездить.
Мы купили санки KHW. Но на них нельзя ездить по асфальту. То есть если переходить дорогу, надо санки тащить на руках.
Старшие дети выросли с обычными санками... Сейчас такие зимы, что и непонятно, нужны санки или нет.
По магазинам с санками тоже не пойдёшь.... Я до сих пор гуляю с коляской, нам 2,5 года.

Согласна с Наташей - выбор санок зависит от дорог. У нас зимы достаточно снежные, и санки (самые простые) с 9 месяцев. Нам их подарили, когда гостили в деревне без коляски, сама бы я не купила так рано и не купила бы такие))) Ремней на них вообще не было, но в первый год ими пользовались недолго, больше для развлечения ребенка, и в городе дальше своего квартала не выезжали. Сейчас я в восторге от того, что санки едут от минимального приложенного усилия!!! ТАК устала за осень месить грязь и слякоть колесами коляски, слов нет! Когда надо переходить дорогу - я беру ребенка в одну руку, санки в другую и иду))) Они очень легкие. Ну и из подъезда ребенок выходит самостоятельно, я несу санки. Надо в магазин - санки оставляем на крыльце. Покупки складываются в рюкзак. Маааленькие колесики у санок есть. Но чтобы они ехали, санки надо достаточно сильно наклонять назад. Все эти неудобности - не для самых маленьких.
Про низко и холодно не соглашусь))) Магазинный "матрасик" на санки за 300р. не пойми из чего я не покупала. Сшила из своей старой шубейки (иск.мех) и двух слоев поролона 2 см, завязки с липучкой. И подушечку для спины. Надёжно крепится и всегда тепло сидеть. Ну, всем ветрам мы открыты, это да. Так и в коляске тоже)
Какие санки я куплю младшим детям, если таковые будут))))) Если в грудничковом возрасте - то непременно санки-коляску, с большими выдвижными колёсами. Не знаю конкретных моделей, вижу такие часто. Вездеходы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 19.11.2015, 11:23
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(XenoS @ 19.11.2015, 6:56) *
Согласна с Наташей - выбор санок зависит от дорог. У нас зимы достаточно снежные, и санки (самые простые) с 9 месяцев. Нам их подарили, когда гостили в деревне без коляски, сама бы я не купила так рано и не купила бы такие))) Ремней на них вообще не было, но в первый год ими пользовались недолго, больше для развлечения ребенка, и в городе дальше своего квартала не выезжали. Сейчас я в восторге от того, что санки едут от минимального приложенного усилия!!! ТАК устала за осень месить грязь и слякоть колесами коляски, слов нет! Когда надо переходить дорогу - я беру ребенка в одну руку, санки в другую и иду))) Они очень легкие. Ну и из подъезда ребенок выходит самостоятельно, я несу санки. Надо в магазин - санки оставляем на крыльце. Покупки складываются в рюкзак. Маааленькие колесики у санок есть. Но чтобы они ехали, санки надо достаточно сильно наклонять назад. Все эти неудобности - не для самых маленьких.
Про низко и холодно не соглашусь))) Магазинный "матрасик" на санки за 300р. не пойми из чего я не покупала. Сшила из своей старой шубейки (иск.мех) и двух слоев поролона 2 см, завязки с липучкой. И подушечку для спины. Надёжно крепится и всегда тепло сидеть. Ну, всем ветрам мы открыты, это да. Так и в коляске тоже)
Какие санки я куплю младшим детям, если таковые будут))))) Если в грудничковом возрасте - то непременно санки-коляску, с большими выдвижными колёсами. Не знаю конкретных моделей, вижу такие часто. Вездеходы)))

Ну, у меня семья большая , поэтому рюкзачком в магазине не обойдёшься... А коляска у меня Baby Jogger City Select, танк, а не коляска. Багажник у неё огромный. Поэтому ни на какие санки её променять не могу. А поскольку у меня район новостроек-высоток, то ветра тут жуткие. Иногда аж дышать невозможно от ветра, особенно зимой. . Поэтому чехольчик на коляску вот такой есть на зиму. http://www.manito-baby.ru/аксессуары-для-колясок/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XenoS
сообщение 19.11.2015, 18:20
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.1.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 5015



Кто сказал, что у меня рюкзачок?? Рюкзачище!!! Но я не каждый день за провизией хожу, два-три раза в неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 19.11.2015, 18:35
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(XenoS @ 19.11.2015, 18:20) *
Кто сказал, что у меня рюкзачок?? Рюкзачище!!! Но я не каждый день за провизией хожу, два-три раза в неделю.

У меня спина))), вернее её полное отсутствие)))) я вообще в руках не могу тяжести носить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:55

    Rambler's Top100