IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
лечение ВПС в Бостоне, жалко мне наших деток
Olga Perminova
сообщение 30.11.2013, 1:50
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



меня в этой ситуации интересуют более практичные вещи
например, где взять 10 миллионов на операцию в Бостоне))

а Россию я считаю лучшим местом на земле, потому что у нас еще остались искренность и свобода, просто для того, чтобы здесь жить, нужно богатырское здоровье иметь, у меня оно есть, а у младшего сына, увы, нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 30.11.2013, 14:42
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



У нас есть, по крайней мере, две хорошие клиники. Обидно то, что детей с ВПС у нас десятки тысяч, а клиник таких всего две - три на всю Россию. Во всех остальных ребенок с ВПС не получит и близко тот уровень сервиса, который существует хотя бы в этих двух. Примеры наблюдаем постоянно. Случаев, когда ребенку поставили неправильный диагноз, переводили из больницы в больницу, а в итоге оказалось слишком поздно - этим даже уже никого не удивишь.
И эти 300 000 долларов, даже заплаченные за операцию в России, не поднимут враз уровень квалификации всех врачей, не прилетит на крыльях необходимое оборудование и т.д. Уровень медицины - это результат работа системы, которая длится годами. Ну так люди у нас есть, у нас системы нет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 30.11.2013, 17:06
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Алена, опять, в очередной раз все правильно поняла и сказала!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 30.11.2013, 17:37
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(madisok @ 29.11.2013, 11:44) *
wonder, я с Вами согласна, но, думаю, что если бы этот товарищ заплатил 10 миллионов Бакулевцам, то ему бы тоже каждый час звонила медсестра, делали ЭХО 2 часа, и беседы с психологами и чай-кофе обеспечили бы)))

Уверена, что и чай бы был и звонили бы каждый час.... Но только этим бы все и ограничилось. Шухеру много, а толку мало(((( И это не потому, что в бакулевке так, это везде так в нашей стране. Привыкли уже медики ныть, что работать некому, платят мало....
Много раз с девчонками на работе это обсуждали ( я медсестрой в больнице работала), что даже если нам начнут хорошо платить, то работать, как за границей мы не сможем.(((((
И еще по своему опыту: как у нас попадался платный больной, вокруг которого начальство скачет, так обязательно что-то наперекосяк идет.... Так сильно все стараются, что постоянно какие-то ляпы делают ( из серии: хотели, как лучше, а получилось, как всегда))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.11.2013, 17:53
Сообщение #25


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Fedorka @ 30.11.2013, 18:37) *
Уверена, что и чай бы был и звонили бы каждый час.... Но только этим бы все и ограничилось. Шухеру много, а толку мало(((( И это не потому, что в бакулевке так, это везде так в нашей стране. Привыкли уже медики ныть, что работать некому, платят мало....
Много раз с девчонками на работе это обсуждали ( я медсестрой в больнице работала), что даже если нам начнут хорошо платить, то работать, как за границей мы не сможем.(((((
И еще по своему опыту: как у нас попадался платный больной, вокруг которого начальство скачет, так обязательно что-то наперекосяк идет.... Так сильно все стараются, что постоянно какие-то ляпы делают ( из серии: хотели, как лучше, а получилось, как всегда))))

Ноют не только медики. Ноют все: от депутата до уборщицы.
Почему не смогли бы работать как за границей? Дело, наверное, не только в зарплате?
А вот последний абзац - это самое страшное. Хотели как лучше, а расхлебывать все пациенту.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 30.11.2013, 18:39
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(elfa @ 30.11.2013, 18:53) *
Почему не смогли бы работать как за границей? Дело, наверное, не только в зарплате?

Не смогли бы, потому что привыкли уже работать кое-как. Потому что реально не хватает персонала, а работать надо не только для пациента, но еще "для прокурора" всю документацию правильно оформить, потому что надо сделать кучу всякой ненужной работы, которая занимает массу времени. Например: использованный шприц я должна разобрать, иглы согнуть, в разные лотки замочить все запчасти от шприца на определенное время, а потом все это промыть под проточной водой, разложить по разным емкостям. Чтобы потом в итоге все это итилизировали. Так же с использованными капельницами: ее надо перед дезинфекцией порезать на кусочки по 10 см....
Не знаю, как сейчас, но так было на моей работе 6 лет назад ( у меня сейчас второй декрет подряд).
И такой ерунды очень много((((( Если устроить итальянскую забастовку, то больных лечить реально некогда((((((

Сообщение отредактировал Fedorka - 30.11.2013, 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wonder
сообщение 1.12.2013, 22:09
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 14.4.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5222



за свои слова по поводу "ни одной" я готов аргументированно ответить, если это кому то нужно - напишу в личку.
Цитата
madisok
wonder, я с Вами согласна, но, думаю, что если бы этот товарищ заплатил 10 миллионов Бакулевцам, то ему бы тоже каждый час звонила медсестра, делали ЭХО 2 часа, и беседы с психологами и чай-кофе обеспечили бы)))


в том то и дело, что нет. Вы наверное не слушали запись эфира, Филиппу этот вопрос задали с самого начала и он ответил, что в РФ даже деньги не помогли бы ему решить его вопросы. Он же полтора года своего Давида именно в бакулева и вел. И исходя из этого опыта он выбрал америку.

Цитата
Светлана_М какие же мужчины слабые психологически


Вы же меня не знаете, зачем такие скоропалительные выводы. Ну и заодно все мужики получили smile.gif Слабые или не слабые, но на проблемы нашей медицины закрывать глаза не хочется.

А вообще знаете почему меня задел этот эфир? Потому что читаю этот форум и наши истории. А еще потому, что буквально неделю назад разговаривал с одной семьей (девочке 2,5 мес, тетрада Фалло) и они никак за эти 2,5 мес не могут ни адекватно сделать ЭХО ни в нашем нижегородском кардиоцентре, ни получить информацию о своей проблеме, ни отвезти ребенка в нормальную клинику типа пензы или бакулева, потому что врачи не дают направлений. Им сказали ждать год-полтора, наблюдаться периодически, и ни о чем не думать. В той же ФЦССХ их записали на диагностику на март месяц, потому что нет возможности диагностировать раньше, ибо очередь. И родители сидят как на пороховой бочке, читают интернет про тетраду Фалло, покупают баллоны с кислородом, потому что в их городке нет кардиопомощи, если что-то вдруг случится, собирают информацию по больницам, вобщем вместо того чтобы набираться сил для предстоящей борьбы - нервничают и беспокоятся. Слава богу нашли более-менее адекватную частную клинику, где с ними нормально побеседовали, сделали более качественное узи, и теперь они имеют на руках хотя бы те анализы, которые требуются для пензы, теперь они поспокойнее потому что врач на узи все им показала и объяснила, успокоила и рассказала как растить ребенка, чего опасаться и чего не делать. Слава богу, что опять помогают люди с форума. Слава богу что опять помогает Т.И. А уж про свои проблемки с получением квоты в пензу на будущий год даже говорить не хочется. Вот она система здравоохранения РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 1.12.2013, 23:04
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Не хочу слушать этот эфир......
Хотела бы иметь под подушкой 10 миллионов чтобы отдать их кому-нибудь,хоть в Бостоне хоть на Луне,чтобы они сделали сердце моего сына здоровым.Или максимально приближенным к здоровому.И мне можно было бы и не звонить,сама позвоню,и кофе сама сделаю,только бы здоровье моего сына.
Но,поскольку 10 миллионов не было и нет,имеем дело с тем, что имеем.
А имеем мы четырежды прооперированного в России ребёнка,абсолютно бесплатно,удачно и профессионально.Нам жаловаться не на что.Разве что задумываться "а может можно было сделать ещё что-то,или по-другому,лучше,а вдруг...",но это лишнее,я думаю, что сделано было все что можно...Так что даже и не знаю,что сказать по делу)))
Единственное,могу отметить,что мы в нашей стране высокий профессионализм,доброту,заботу,и все хорошее с чем сталкиваемся ценим и удивляемся как чуду.Ну я во всяком случае.И все,или практически все,что я встречала по пути лечения моего ребёнка-таким чудом и было.Ну,может кроме вырванных дренажей у моего ребёнка и "спИхнутой" виной на меня",ну и так,по мелочам))),но я стараюсь об этом не вспоминать....Так вот,нам просто повезло,видимо,с нами было чудо.И было оно совершенно бесплатным.Это ещё большее чудо,чем чудо за 10 миллионов.)))
Чего и всем искренне желаю.Бесплатных,своевременных,высокопрофессиональных чудес!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 1.12.2013, 23:31
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Одна из черт системы здравоохранения США - там профильные клиники высокого уровня не сосредоточены в одном месте, типа столицы; сделано это специально для того,чтобы все граждане страны могли бы получить квалифицированную помощь, не проезжая при этом тысячи километров.
С другой стороны, одно из больных мест забугорного здравоохранения сейчас - медстраховки. Есть определенный процент людей, кто не в состоянии себе позволить лечение.
Но если ты имеешь стабильную квалифицированную работу, то беспокоиться не о чем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 2.12.2013, 0:54
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Система здравоохранения в любой стране- это система. А системе нужно время, что бы измениться. Особенно в такой географически-большой стране, как Россия. А у нас еще 20 лет назад была система СССР, где все граждане обязаны были быть здоровыми и строить коммунизм. Инвалиды если и признавались, то всячески скрывались. Не было развития медицины, науки в этом направлении. Запад был врагом, а у врага учится нельзя. Пропагандировалась идея "Мы лучше всех. И наша медицина тоже".
Сейчас по крайней мере есть информация, есть выбор. Люди могут узнавать-писать-обращаться в любые зарубежные клиники мира. И в России динамика есть. Медленная, конечно. Ну так ведь и работают в основном у нас сейчас врачи, учившиеся еще в советских ВУЗах. Надо верить в лучшее. Иначе как вообще жить? И передачи такие пусть будут. Может быть благодаря им в нашей стране будет больше уделяться внимания вопросам ВПС, квотам, оборудованию, будут врачей на стажировки отправлять.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 2.12.2013, 1:30
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Firefox @ 2.12.2013, 0:31) *
Одна из черт системы здравоохранения США - там профильные клиники высокого уровня не сосредоточены в одном месте, типа столицы; сделано это специально для того,чтобы все граждане страны могли бы получить квалифицированную помощь, не проезжая при этом тысячи километров.
С другой стороны, одно из больных мест забугорного здравоохранения сейчас - медстраховки. Есть определенный процент людей, кто не в состоянии себе позволить лечение.
Но если ты имеешь стабильную квалифицированную работу, то беспокоиться не о чем.

в США высококвалифицированная медицинская помощь доступна последнему бомжу, там мощная система благотворительности, благфонды есть при каждой крупной клинике
(со слов и опыта многочисленных друзей, проживающих в разных штатах)
правда или нет не знаю)))


Цитата(wonder @ 1.12.2013, 23:09) *
А еще потому, что буквально неделю назад разговаривал с одной семьей (девочке 2,5 мес, тетрада Фалло) и они никак за эти 2,5 мес не могут ни адекватно сделать ЭХО ни в нашем нижегородском кардиоцентре, ни получить информацию о своей проблеме, ни отвезти ребенка в нормальную клинику типа пензы или бакулева, потому что врачи не дают направлений.

потратили бы эти два месяца на сбор средств и увезли бы уже ребенка, например, в Берлин
тетраду немцы замечательно оперируют
в Бостон не получится, а Германия вполне доступна, часто более доступна, чем наши клиники
у нас, например, была назначена консультация в Бакулево, так мы ко времени этой консультации уже операцию сделали, чем ждать у моря погоды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 2.12.2013, 3:59
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Оль, нет друзей в Америке, но вот отрывок из последнего просмотренного американского фильма. Это, конечно, просто кино, но подозреваю, что доля правды есть.
Разговор мужчины, у которого отец мучается от простатита, со страховым агентом:
-Я думаю, что у него все-таки простатит и операция могла бы помочь ему.
-А что думает ваш врач по страховке?
-Он думает, что у отца аллергия.
-Т.е. он не считает, что вашему отцу нужна операция?
-Он не считает. Но отец так мучается. Я бы хотел сменить врача.
-С вашей страховкой это невозможно.
-Что же нам делать?
- Следуйте рекомендациям вашего врача по страховке.
Мне кажется, что все это вполне себе правда.

Признаюсь, что боюсь за будущее своего сына, ибо после 16 лет в Филатовку нам путь будет закрыт. Молю бога, чтобы операций в дальнейшем ему не понадобилось.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 2.12.2013, 7:10
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



ни отвезти ребенка в нормальную клинику типа пензы или бакулева, потому что врачи не дают направлений чтобы попасть туда направление не надо - мы сами туда ездим без направления из Ростовской области, у нас его в Пензу никому никогда не дают в принципе - есть свой кардиоцентр. А побыстрее, может на платной основе записаться попробовать?

Сообщение отредактировал *Ekaterina* - 2.12.2013, 7:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 2.12.2013, 16:41
Сообщение #34


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(*Ekaterina* @ 2.12.2013, 8:10) *
ни отвезти ребенка в нормальную клинику типа пензы или бакулева, потому что врачи не дают направлений чтобы попасть туда направление не надо - мы сами туда ездим без направления из Ростовской области, у нас его в Пензу никому никогда не дают в принципе - есть свой кардиоцентр. А побыстрее, может на платной основе записаться попробовать?


Кстати да, на платной основе можно и в Пензу и в ДГБ, где успешно оперируют ТФ(у нас ТФ,но только осложнённая АЛА). И денег в соотношении с Германией меньше собирать.Не тот диагноз, чтобы за бугор лететь. Такое чудо(с каким Татьяна встретилась в России) могут сотворит и у нас.

Цитата(Olga Perminova @ 2.12.2013, 2:30) *
потратили бы эти два месяца на сбор средств и увезли бы уже ребенка, например, в Берлин
тетраду немцы замечательно оперируют
в Бостон не получится, а Германия вполне доступна, часто более доступна, чем наши клиники
у нас, например, была назначена консультация в Бакулево, так мы ко времени этой консультации уже операцию сделали, чем ждать у моря погоды


И в Росси ТФ замечательно оперируют. А у вас консультация была назначена насколько я помню бесплатно, вот поэтому вы и успели в Германии операцию сделать.




Цитата(wonder @ 1.12.2013, 23:09) *
А вообще знаете почему меня задел этот эфир? Потому что читаю этот форум и наши истории. А еще потому, что буквально неделю назад разговаривал с одной семьей (девочке 2,5 мес, тетрада Фалло) и они никак за эти 2,5 мес не могут ни адекватно сделать ЭХО ни в нашем нижегородском кардиоцентре, ни получить информацию о своей проблеме, ни отвезти ребенка в нормальную клинику типа пензы или бакулева, потому что врачи не дают направлений. Им сказали ждать год-полтора, наблюдаться периодически, и ни о чем не думать. В той же ФЦССХ их записали на диагностику на март месяц, потому что нет возможности диагностировать раньше, ибо очередь. И родители сидят как на пороховой бочке, читают интернет про тетраду Фалло, покупают баллоны с кислородом, потому что в их городке нет кардиопомощи, если что-то вдруг случится, собирают информацию по больницам, вобщем вместо того чтобы набираться сил для предстоящей борьбы - нервничают и беспокоятся. Слава богу нашли более-менее адекватную частную клинику, где с ними нормально побеседовали, сделали более качественное узи, и теперь они имеют на руках хотя бы те анализы, которые требуются для пензы, теперь они поспокойнее потому что врач на узи все им показала и объяснила, успокоила и рассказала как растить ребенка, чего опасаться и чего не делать. Слава богу, что опять помогают люди с форума. Слава богу что опять помогает Т.И. А уж про свои проблемки с получением квоты в пензу на будущий год даже говорить не хочется. Вот она система здравоохранения РФ.

Тетраду лучше оперировать до года, потом коррекция тяжелей будет переносится!В ДГБ эту операцию делают как правило в 10-11 мес.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.12.2013, 18:05
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



В пензенском кардиоцентре ничего платно не делают)))Чудеса тем более smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 2.12.2013, 20:56
Сообщение #36


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Татьяна @ 2.12.2013, 19:05) *
В пензенском кардиоцентре ничего платно не делают)))Чудеса тем более smile.gif smile.gif smile.gif


Делают,если квоту по каким то либо причинам не достать )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.12.2013, 21:57
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(snezik @ 2.12.2013, 21:56) *
Делают,если квоту по каким то либо причинам не достать )))

Серьёзно?Это что-то новенькое.2 года назад такого не было.А это проверенная информация,Тань?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 2.12.2013, 23:29
Сообщение #38


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



ли
Цитата(Татьяна @ 2.12.2013, 22:57) *
Серьёзно?Это что-то новенькое.2 года назад такого не было.А это проверенная информация,Тань?


Тань, так это во всей демократической нашей федерации - если на пути есть какие либо бюррократические препоны и проще найти денег и сделать операцию платно, или время ждать не может или же ещё какие либо препятствия, то остаётся только одно - платно. Это везде так можно..Ты хочешь сказать, что Пенза только за счёт квот или же местных пациентов операции проводит?Не думаю, ибо есть же граждане ближних государств, для которых наши клиники только в платной возможности.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alisa327
сообщение 3.12.2013, 0:26
Сообщение #39


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 5647



Это наша семья, о которой пишет Сергей. Так вот, мы не ждали и не ждем у моря погоды. Обратившись в наш областной кц, доверились доктору, которая сказала, что нам предстоит операция в 1, 5 года, если ребенок не будет синеть. Стали пытать интернет, информации много и ничего не понятно. Благодаря форумчанам узнали о кардиомаме. В общем, со второй консультации, мы ушли с осознанием того, что в наш кц больше ни ногой. Связались с Пензой. Запись на март 2014. Звонили им каждый день...и вот 12 декабря едем на платную консультацию (платно тоже очередь). Задаем Тимофею Игоревичу вопросы, которые на данный момент нас очень волнуют. Всегда отвечает, за что ему огромное человеческое спасибо. Операция в 6 месяцев, если все так, как увидели наши доктора. А в поддержку Сергея по теме... Мы живем в маленьком городе, с населением 50 000. Наш город входит в Золотое кольцо России. Туристов очень много... и больше ничего. Роддома своего нет. Детская поликлинника находится в здании, построенном при царе горохе. Три педиатра на весь город, два из которых отсутствуют. Очередь человек в 70-испытание для нервной системы родителей и детей. В ЦРБ у нас теперь будет только дневной стационар. Видимо ночью люди не болеют. В городе кардиологов нет вообще! Слава Богу, что есть такие мед.центры, как в Пензе, Москве, Санкт-Петербурге, и такие золотые доктора, которые не оставляют людей наедине с бедой. А что делать нам, тем кто живет далеко от этих городов? Куда обращаться за помощью?
Можно много говорить о движении вперёд, достижениях, немного подождать, прорывах в медицине РФ и т.д... Но реальность такова, как здесь правильно заметили, что Врачи от Бога в нашей стране есть не благодаря, а вопреки системе. И если бы не помощь Людей объединённых одной бедой...тогда совсем... Низкий поклон Сергею и Наталье за их участие, поддержку понимание и помощь. Многое , в том числе и о Тимофее Игоревиче мы узнали от них, а не от местной медицины. Благодаря им мы на многое взглянули по другому и с большей уверенностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 3.12.2013, 5:18
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



В Пензе платно только! для иностранных граждан и граждан СНГ. Так что можно сказать, что в Пензе есть чудеса -все абсолютно бесплатно, мы же сейчас о россиянах говорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 18:49

    Rambler's Top100