IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Профилактика простуд, ведь велели же не болеть!
Yano4ka
сообщение 16.10.2012, 19:28
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Девочки, скажите пожалуйста, понятно, что болеть нельзя, а как быть если дома еще ребенок и ходит в садик, и сопли и кашель. Ну как уберечь кровиночку от коварных микроорганизмов?!? Кто что пил, я кроме свечь "виферон" и анаферона детского ничего что-то не знаю! "Эхинацея" и все что с ней связано нам что-то имунитет не подняла.
Очень очень жду хоть кого-нить! Кто чем "профилактится"?????

Совсем недавнобились за Викульку 39.2 температура, горло болело 2 дня не ела и не спала почти! ОООЧЕНЬ не хочется повторения!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 16.10.2012, 19:44
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я не верю во все эти "фуфломицины"
здоровье достигается образом жизни, а не таблетками
у меня с ВПС третий ребенок, я для него не делаю никаких исключений в режиме, питании, воспитываю так же, как и здоровых
никак не оберегаю, одеваю легко, никаких препаратов, кроме назначений крадиохирургов, не даю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 16.10.2012, 20:16
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ничем не профилактимся,не кутаемся и иммунитет искусственно не поднимаем.
Дети они на то и дети и будут болеть иногда,взрослые тоже болеют) По больше времени на свежем воздухе,летом по больше солнышка и моря и босиком по травке.

В маленьком возрасте я тоже пыталась с этими эхинацеями и прочее,давно уже бросила дело. Обогащать фармацевтику нет никакого желания)


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 16.10.2012, 20:42
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Девочки! А как же быть?
"Фуфломицины" - классное слово!
как же это странное слово кардиолога "Старайтесь не болеть" ??????????
КАК НЕ БОЛЕТЬ!
И солнышко было и травка моря только в Чувашии нет, к сожалению!
И ягодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.10.2012, 21:14
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Старайтесь не болеть,это то и значит,старайтесь)))Т.е,не делайте ничего что может быть дополнительной причиной заболеваний.т.е.не посещайте общественные места,не общайтесь с больными людьми, и т.д.Соблюдайте гигиену,ведите правильный образ жизни,гуляйте,закаляйтесь,витамины,вакцины ,и т.д. А болезни будут всё равно,никто ни от чего не застрахован и совершенно исключить заболевания из жизни невозможно,таких таблеток ещё не выдумали.Главное без паники. rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 16.10.2012, 21:19
Сообщение #6


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Яночка, мы часто проветриваем комнаты, утром, когда дети спят я капитально проветриваю, плюс выгоняю всех на улицу в течении дня погулять. Нас всегда учили, что прогулки укрепляют иммунитет. Убедилась на своих детках. Гуляем в любую погоду.
Еще меня учили, что болезные микробы опасны в радиусе 1-1,5 метра.
А еще нам очень помогает "анаферон" при первых признаках орви - сопли, нытье, глаза на мокром месте - пять таблеток через каждые полчаса ( по схеме) и нормуль. С младшими детками всегда помогает.
Овощи, фрукты, мясо- витамины и хорошее настроение ))
Не болейте!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 16.10.2012, 21:47
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Цитата(Yano4ka @ 16.10.2012, 20:28) *
Девочки, скажите пожалуйста, понятно, что болеть нельзя, а как быть если дома еще ребенок и ходит в садик, и сопли и кашель. Ну как уберечь кровиночку от коварных микроорганизмов?!? Кто что пил, я кроме свечь "виферон" и анаферона детского ничего что-то не знаю! "Эхинацея" и все что с ней связано нам что-то имунитет не подняла.
Очень очень жду хоть кого-нить! Кто чем "профилактится"?????

Совсем недавнобились за Викульку 39.2 температура, горло болело 2 дня не ела и не спала почти! ОООЧЕНЬ не хочется повторения!


Со старшего (сейчас ему 16) пылинки сдувала, боялась всего - сквозняков, холодных рук ног, мороженого. Все время "укрепляла" имунитет всякими "феронами". Итог - болели много и долго. Младшую (11 мес.)(с ВПС) - закаливаю. С рождения купаем в большой ванной (начинали с температуры воды 32С, теперь 29С - прекрасно себя чувствуем, резвимся и ныряем), ходим дома только босиком, много гуляем (не меньше 4 часов в день) (на прогулку одеваю по принципу: на одну одежку меньше чем на себя), форточка в доме (летом окно) - открыта всегда. Не признаем никаких витаминов в виде таблеток. Вот как то так. Еще поменьше контактов с посторонними (считаю, что малышам кроме близких, ни с кем дружить не надо. Детский сад - только вынужденная мера до 5 лет). Если дома кто-то болеет, отселяем (благо есть отдельная комната). В общем все просто, но реально помогает.


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 16.10.2012, 21:59
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Natalyanic "на одну одежку меньше чем на себя), форточка в доме (летом окно) - открыта всегда"
мама - герой!

Сижу и моргаю просто!

Надо это наверно пробывать. Потому что "фероны" реально НЕ помогают!

Ну неужели на одну меньше чем на себя????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 16.10.2012, 22:06
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Цитата(Yano4ka @ 16.10.2012, 22:59) *
Natalyanic "на одну одежку меньше чем на себя), форточка в доме (летом окно) - открыта всегда"
мама - герой!

Сижу и моргаю просто!

Надо это наверно пробывать. Потому что "фероны" реально НЕ помогают!

Ну неужели на одну меньше чем на себя????????


Честно, честно! Лучше замерзнуть, чем перегреться.


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.10.2012, 22:19
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Яна,подписываюсь под каждым словом Натальи!Мы делаем тоже самое и ещё покруче.Бросаем на баррикады практически,и ничё,всё путём)
Недавно мы с мужем выработали в себе простую философию"Не мы будем бояться болезней,а пусть болезни бояться нас."Вот так)
Оказалось что меньше ты оберегаешь ребёнка,тем больше это идёт ему на пользу.Ну,понятно,наверное,что я имею ввиду,всё в рамках,конечно же,в прорубь не бросаем)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 16.10.2012, 22:41
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



У нас Илья не целуется с сопливыми и не играет с таковыми в душных помещениях. Хорошо помогает.
А вообще, я заметила, что если ты трясёшься над ребёнком, не давая ему заболеть, то болеть он будет. Вот чихнул кто-то на той стороне улицы, а твой заболеет. Потому что нельзя. Уж не знаю почему.
Я согласна с теми, кто за прогулки и проветривание. Как сказал нам однажды один из врачей в Бакулева, дети болеют не от свежего воздуха.
Фуфломицинами не пользуемся. Не вижу толку. Но люблю давать всем аскорбинки при признаках болезни. Эффект плацебо:) со мной работает, я перестаю болеть:)


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 16.10.2012, 22:49
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я согласна с Галиной насчет пользы проветривания
еще бы я хотела обратить Ваше внимание на пользу влажной уборки и поддерживания в помещении достаточной влажности
дело в том, что у микробов нет крыльев, они по воздуху не летают, им для движения нужна пыль в воздухе
пыли нет = микробов нет
ничего специально закаливающего я не делаю, единственно, дома дети ходят только босиком и в трусах (пока маленькие), форточки открыты, гуляем много, на прогулки не кутаю, считаю. что этого достаточно
витаминов я детям не даю и сама не ем, как и Natalyanic
насчет анаферона (прошу прощения у Галины, я не оспариваю Ваши слова) хотелось бы обратить внимание на то, что производитель позиционирует свой препарат как гомеопатический, однако любой человек, который хотя бы немного знаком с гомеопатией, знает, что к гомеопатии этот препарат не имеет никакого отношения
то есть производитель намеренно вводит потребителя в заблуждение
возникает вопрос: зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 16.10.2012, 22:52
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Цитата(Olga Perminova @ 16.10.2012, 23:49) *
я согласна с Галиной насчет пользы проветривания
еще бы я хотела обратить Ваше внимание на пользу влажной уборки и поддерживания в помещении достаточной влажности
дело в том, что у микробов нет крыльев, они по воздуху не летают, им для движения нужна пыль в воздухе
пыли нет = микробов нет
ничего специально закаливающего я не делаю, единственно, дома дети ходят только босиком и в трусах (пока маленькие), форточки открыты, гуляем много, на прогулки не кутаю, считаю. что этого достаточно
витаминов я детям не даю и сама не ем, как и Natalyanic
насчет анаферона (прошу прощения у Галины, я не оспариваю Ваши слова) хотелось бы обратить внимание на то, что производитель позиционирует свой препарат как гомеопатический, однако любой человек, который хотя бы немного знаком с гомеопатией, знает, что к гомеопатии этот препарат не имеет никакого отношения
то есть производитель намеренно вводит потребителя в заблуждение
возникает вопрос: зачем?


еще очень неплохо - увлажнитель воздуха (если воздух в доме сухой).


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 16.10.2012, 23:03
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4349



мы делаем тоже самое, в комнате стоит маленький аквариум с водой для увлаженения воздуха, не болели, вот только сейчас заболели - и то подцепили в больнице, там народу много и многие были с соплями


--------------------



Все познается в сравнении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 16.10.2012, 23:16
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Svet_lana @ 17.10.2012, 0:03) *
мы делаем тоже самое, в комнате стоит маленький аквариум с водой для увлаженения воздуха, не болели, вот только сейчас заболели - и то подцепили в больнице, там народу много и многие были с соплями

я в поликлиники вообще не хожу, никогда
на мой взгляд это просто какой то рассадник заразы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 17.10.2012, 7:40
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ни анаферон, ни виферон, гриппферон, окцилококкцинум и прочие фуфломицины не профилактируют ОРВИ. Воспользуйтесь поиском - тема обсуждалась уже неоднократно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 17.10.2012, 9:01
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



У меня Санюха, когда был маленький болел часто. Давала и фероны, и окцилококкцинум. Правда болели без всяких там отитов, бронхитов и т.д. В сад пошли в 3 года. К этому времени стали болеть меньше. А вот где-то с 4,5 лет - понеслось обратно. Стабильно с сентября по декабрь и с января по март болеем просто непрерывно. В августе этого года - бронхит, в сентябре - бронхит. Сейчас уже месяц восстанавливаемся после последнего бронхита, всё равно подкашливает, в сад боюсь вести. Это что?
С 3-х лет "фуфломицины" не даю. Гуляет "голый" почти, так как сильно потеет, дома не кутаю, проветриваю в квартире постоянно, за едой слежу, в поликлинику хожу редко. В чем причина - уже мозги себе свернула. Я понимаю, что ему нужно выработать иммунитет, но когда это на уровне соплей-температуры - это одно, а когда на уровне бронхитов и абсолютно белого горла - это уже другое.
И оберегать то сейчас стала гораздо меньше, а результата борьбы с болячками нет. Всё жду, когда подрастёт и болеть будет меньше, но чем старше становится, тем "веселей". sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.10.2012, 9:36
Сообщение #18


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Спорить об иммунитете можно бесконечно))
Кому то одно помогает, кому то другое.
Я в шоке от "одной вещи меньше , чем на себе" ohmy.gif biggrin.gif
Слышала о таком, но никогда сама не рискну)))
У нас все в меру, без крайностей. В витамины верим, "фуфломицинами" пользуемся, ягоды- фрукты с грядки трескаем , летом даже немытые, в песочнице ковыряемся, босиком бегаем, не кутаемся, но и не закаляемся, гуляем в любую погоду, кроме может быть 40-градусных морозов, метели, сильного ливня.
Не сказать, что они у меня болезненные, обычные дети, болеют не часто и быстро приходят в норму.

Оль, Лиза когда пошла в сад только-только, тоже каждый кашель переходил в бронхит. Пока не купили ингалятор- небулайзер. Очень он нас выручил тогда и выручает до сих пор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 17.10.2012, 10:41
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Цитата(Галина, мама Егорки @ 17.10.2012, 10:36) *
Оль, Лиза когда пошла в сад только-только, тоже каждый кашель переходил в бронхит. Пока не купили ингалятор- небулайзер. Очень он нас выручил тогда и выручает до сих пор.


Галь, в том то и дело, что в сад мы пошли в 3 года, а новый виток болячек начался в 4,5.
А небулайзером мы пользуемся, последние 2 раза и он оказался бессилен. Всякие там шиповник, мёд, курага, чернослив, клюква периодически пьём, что ещё придумать, не знаю.
Единственное, чего мой деть не дополучает - это босиком по травке, но он у меня "городской", домика частного нету, отпуск у меня 2 недели летом, 2 недели зимой. Больше уже ничего не придумывается.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.10.2012, 11:22
Сообщение #20


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Оль, пусть просто бегает по полу босиком, если травки нет.
Сделай ему массажную дорожку- на полосу ткани пришей пуговицы, разнообразной формы и фактуры и пусть топчется по ней.
Можно сделать солевую дорожку.
Иммунитет это не поднимет, конечно, но и вреда не будет точно. Нашим деткам в саду каждый день такие процедурки делают.
Говорят - полезно cool.gif )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:57

    Rambler's Top100