IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Крыша ехала домой..., от замкнутого пространства.
Миля
сообщение 4.11.2014, 23:22
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Девочки, я медленно и тихо деградирую...
Вот сижу таааак целыми днями. Ребенок и я. Из социума у меня свекровь не очень общительная, и уставшая с работы, такая же мама потелефону. Изредка подруга-крестная тоже по телефону(крестница ходит в сад, там вечно вирусы, а у нас на носу госпитализация). Муж, конечно... Но муж, он-муж. Мне бабского общения хочется)))
Форумы ночами еще))
Больше н-и-к-о-г-о.... ну если кто из клиентов раз в месяц побеспокоит.
Все как-то рассеялись с началом проблем. Муж еще нагнетает... Вот сделаем операцию на губе и явишь нашу прелесть миру! А до этого не смей. Нууууу почему??? Почему я должна стесняться собственного ребенка, который вобще-то не виноват в том, что случилось... Но это вопрос второй.
А первый, как сделать так, чтоб мозх не ссохся окончательно...? Что вы делали с мозгами в первый деточкин год? ))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 4.11.2014, 23:31
Сообщение #2


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Миля @ 5.11.2014, 0:22) *
Девочки, я медленно и тихо деградирую...
Вот сижу таааак целыми днями. Ребенок и я. Из социума у меня свекровь не очень общительная, и уставшая с работы, такая же мама потелефону. Изредка подруга-крестная тоже по телефону(крестница ходит в сад, там вечно вирусы, а у нас на носу госпитализация). Муж, конечно... Но муж, он-муж. Мне бабского общения хочется)))
Форумы ночами еще))
Больше н-и-к-о-г-о.... ну если кто из клиентов раз в месяц побеспокоит.
Все как-то рассеялись с началом проблем. Муж еще нагнетает... Вот сделаем операцию на губе и явишь нашу прелесть миру! А до этого не смей. Нууууу почему??? Почему я должна стесняться собственного ребенка, который вобще-то не виноват в том, что случилось... Но это вопрос второй.
А первый, как сделать так, чтоб мозх не ссохся окончательно...? Что вы делали с мозгами в первый деточкин год? ))

Честно?Наслаждалась обществом ребёнка и для меня было самое главное - вот она, живая, вкусно пахнущая молочком, моя кроха ))) А так - у меня были сессии, где я отрывалась в общении. Я человек стеснительный по натуре - на детской площадке знакомств не заводила, у меня был изначально свой круг общения и он меня устраивал..конечно с рождением ребёнка круг сузился, да его вообще не было, но меня это не напрягало, а наоборот - радовало. Я наконец смогла найти время покопаться в себе, понять чего хочу и т.п. в этом роде. Ну и конечно же - создавала уют в доме. Я до сих пор ностальгирую по тому времени. С удовольствием ещё бы повторила то время, но бюджет пока не позволяет.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 4.11.2014, 23:46
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Цитата(snezik @ 4.11.2014, 23:31) *
Честно?Наслаждалась обществом ребёнка и для меня было самое главное - вот она, живая, вкусно пахнущая молочком, моя кроха ))) А так - у меня были сессии, где я отрывалась в общении. Я человек стеснительный по натуре - на детской площадке знакомств не заводила, у меня был изначально свой круг общения и он меня устраивал..конечно с рождением ребёнка круг сузился, да его вообще не было, но меня это не напрягало, а наоборот - радовало. Я наконец смогла найти время покопаться в себе, понять чего хочу и т.п. в этом роде. Ну и конечно же - создавала уют в доме. Я до сих пор ностальгирую по тому времени. С удовольствием ещё бы повторила то время, но бюджет пока не позволяет.



Как здорово, что у Вас все гормонично получилось. У меня осложняется тем, что я экстраверт. У меня всегда до родов была кипучая деятельность. Всё связано с людьми... Поэтому мне труднее пережить эту временную блокаду.
Я очень люблю дочь. И пока можно было - носила и носила на руках. Но она уже ходит за ручки и ей надо туда, на пол. Плевать она хотела)))что я хочу ее целовать 24 часа в сутки. У нее бесхозная корзина яблок на полу пропадает))) я занимаюсь с ней...
Мне просто хоть иногда надо говорить-говорить-говорить))) это я, что сделаешь))?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 5.11.2014, 11:29
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Миля, наш форум сущетвует еще и для этого.
Кстати, нам очень не хватает чьей-нибудь кипучей энергии.
Для начала расскажите всю свою историю, и нам будет интересно, и вы выскажетесь. Расскажите, какую операцию ждете, на какой клинике остановились, как выбирали. Все.
Вы раньше писали, что "побратимов" с такими диагнозами найти сложно - заведите свою тему, размещайте всю полезную информацию, дайте ссылки на другие сайты.
Сами знаете, как нужна такая информация, да еще грамотная, собранная в одном месте, со ссылками полезными...

Ну, и заведите жж, что ли, ведите дневник своей красотки, снимайте и описывайте ее подвиги.
Можете вести дневник от ее имени, будет тоже здорово.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 5.11.2014, 12:50
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Миля @ 5.11.2014, 0:22) *
А первый, как сделать так, чтоб мозх не ссохся окончательно...? Что вы делали с мозгами в первый деточкин год? ))

я матчасть безвылазно учила по заболеванию (у нас похожие диагнозы), чтобы понять как спасти ребенку жизнь (3 месяца)
потом деньги искала для спасения этой самой жизни (море креатива и общения с самыми разными людьми) (еще 3 месяца)
потом на операцию ездили (1 месяц)
после операции полгода ребенка выхаживала (6 месяцев)
так год незаметно и пролетел
искренне Вам завидую, что у Вас есть время скучать, я умывалась и расчесывалась через день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 5.11.2014, 13:01
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Цитата(Affa @ 5.11.2014, 11:29) *
Миля, наш форум сущетвует еще и для этого.
Кстати, нам очень не хватает чьей-нибудь кипучей энергии.
Для начала расскажите всю свою историю, и нам будет интересно, и вы выскажетесь. Расскажите, какую операцию ждете, на какой клинике остановились, как выбирали. Все.
Вы раньше писали, что "побратимов" с такими диагнозами найти сложно - заведите свою тему, размещайте всю полезную информацию, дайте ссылки на другие сайты.
Сами знаете, как нужна такая информация, да еще грамотная, собранная в одном месте, со ссылками полезными...

Ну, и заведите жж, что ли, ведите дневник своей красотки, снимайте и описывайте ее подвиги.
Можете вести дневник от ее имени, будет тоже здорово.


Ой, если честно, это мой первый форум... я не очень люблю общение онлайн. Считаю, его неполноценным , что ли.. ведь не видно эмоций человека, а это важно. А еще я просто очень люблю разговоривать))) а писать терпеть не могу)) так как у меня хроническая безграмотность))) и говорить у меня получается лучше, чем излагать мысли на клаве или бумаге)
А историю обязательно напишу, только позже. Вот пройдет операция в феврале и напишу. Не знаю почему я себе такую рамку установила)) но решила, что только после операции на лице всё-всё выложу вам как надуху).

Цитата(Olga Perminova @ 5.11.2014, 12:50) *
я матчасть безвылазно учила по заболеванию (у нас похожие диагнозы), чтобы понять как спасти ребенку жизнь (3 месяца)
потом деньги искала для спасения этой самой жизни (море креатива и общения с самыми разными людьми) (еще 3 месяца)
потом на операцию ездили (1 месяц)
после операции полгода ребенка выхаживала (6 месяцев)
так год незаметно и пролетел
искренне Вам завидую, что у Вас есть время скучать, я умывалась и расчесывалась через день


Дело не в скуке, не правильно меня поняли...(( я тоже иногда хожу не расчесаная до вечера и ем во время ночного сна дочки(( про помыть голову вообще молчу. Но поскольку я экстроверт, меня хоть в какие условия загони-мне общаться надо. А тут я уже начинаю сама с собой говорить... до шизы рукой подать... или муж приезжает и на него бедного поток неотфильтрованной инфы выливается) Проблема в темпераменте что ли....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 5.11.2014, 14:39
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Миля,что может быть проще в данной ситуации,чем взять ребёнка и пойти на десткую площадку?Там таких как вы мам пруд пруди,и все в в похожих ситуациях, всем хочется говорить и общаться, обсуждать детей и вообще все что угодно! Я на площадке обзавелась таким кол-вом знакомых ,что за время прогулки пока со всеми все обсудишь,выслушаешь,посоветуешь и опять выслушаешь и ещё расскажешь, - я домой приходила с распухшим языком,хотелось одного -помолчать и никого не встретить ещё,если нужно за хлебом выскочить на минутку)))
Выходите на площадку,от общения потом отбиваться будете!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 5.11.2014, 16:48
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Цитата(Татьяна @ 5.11.2014, 14:39) *
Миля,что может быть проще в данной ситуации,чем взять ребёнка и пойти на десткую площадку?Там таких как вы мам пруд пруди,и все в в похожих ситуациях, всем хочется говорить и общаться, обсуждать детей и вообще все что угодно! Я на площадке обзавелась таким кол-вом знакомых ,что за время прогулки пока со всеми все обсудишь,выслушаешь,посоветуешь и опять выслушаешь и ещё расскажешь, - я домой приходила с распухшим языком,хотелось одного -помолчать и никого не встретить ещё,если нужно за хлебом выскочить на минутку)))
Выходите на площадку,от общения потом отбиваться будете!



Думаю, к лету выйдем к детям)) а пока при виде нас все пугаются... У нас расщелина..а это не очень эстетично выглядит. И большинство естественно обходит нас за километр. А то вдруг это заразно)) к тому же дети задают много вопросов на которые не все родители могут адекватно ответить.

Вот сделаем операцию и тогда к людям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 5.11.2014, 20:37
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Миля @ 5.11.2014, 13:01) *
Дело не в скуке, не правильно меня поняли...(( я тоже иногда хожу не расчесаная до вечера и ем во время ночного сна дочки(( про помыть голову вообще молчу. Но поскольку я экстроверт, меня хоть в какие условия загони-мне общаться надо. А тут я уже начинаю сама с собой говорить... до шизы рукой подать... или муж приезжает и на него бедного поток неотфильтрованной инфы выливается) Проблема в темпераменте что ли....


С месяца до пяти лежали с ребенком в одноместной палате в больнице, с пяти до семи набегами: больница-дом, все общение было - это ребенок и иногда муж. Со знакомыми и подружками встречаться было и некогда, и не хотелось, отчасти из-за того, что у всех тоже родились детки. И в щебет этих мамочек о газиках, коликах, зубиках, сыпушке , набранных кг, я с нашими проблемами как-то вообще не вписывалась. А после операций избегала общения из-за возможных инфекций.
И мы уже настолько тогда привыкли к уединенной жизни, что муж даже перестал удивяться, если я вдруг сама себе улыбалась, или хихикнуть могла ни с того ни сего (ну, вот вспомнилось что-то смешное))), с супчиком, котиком и с цветочками тоже было поговорить как само-собой разумеющееся, да еще и в уменьшительно-ласкательной форме)))
Так что я вас очень даже понимаю wink.gif Но все это временно. Еще оторветесь wink.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 5.11.2014, 21:02
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Миля @ 4.11.2014, 23:22) *
Муж еще нагнетает... Вот сделаем операцию на губе и явишь нашу прелесть миру! А до этого не смей. Нууууу почему??? Почему я должна стесняться собственного ребенка, который вобще-то не виноват в том, что случилось... Но это вопрос второй.


Дело ваше, конечно. Но обязательно ли прятаться сейчас от людей? На самом деле адекватных мамочек гораздо больше, чем нам может казаться, а детям эти косметические дефекты вообще по барабану. Тем более в таком возрасте. У нас во дворе девчушка без ручки гоняет на самокате с ватагой детворы smile.gif И все нормально smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 5.11.2014, 22:31
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Как я Вас понимаю. Первый год мне тоже было тяжело, у нас еще и с бабушками -дедушками напряженка , у сестры ребенок часто болел -виделись редко, у подруг -работа ,дети , тоже некогда. Вот и оставались муж и кошка smile.gif а когда муж в командировки уезжал , то вообще хоть волком вой.
Сейчас сыну 2г и 1мес. нааааамного веселей . С ним и так за день наговоришься , а еще и вечером начинается "мама тай " ,в смысле читай.
А еще я понимаю ,что последний год сидим с сыном в декрете , когда выйду на работу времени будет на ребенка катастрофически не хватать, поэтому пока наслаждаюсь !
Хотя девчоночьего общения очень не хватает sad.gif если и встречаемся с подругами ,все равно не успеваем все обсудить. Да и случается это оооооочень редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 5.11.2014, 23:43
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Очень вас понимаю, я все же тоже, наверное, экстраверт, хотя всегда считала наоборот. Про оперировали сына почти при рождении, отпустили домой. Мне помог случай - подошла девочка познакомиться, такая же молодая мамочка с коляской. С кем-то знакомились из мамаш, катали своих деток в колясках, с кем-то она нас познакомила со временем. В итоге гулять выходили дружной гурьбой 5 мамаш и 5 деток в люльках. Время шло, я понимала, что мой ребенок - такой же, как и все остальные. У нас те же проблемы - то не ест, то не спит, много плачет, мучается животом, всю ночь на груди и прочее. То общение помогло мне не сойти с ума. О нашем диагнозе я не рассказывала. Потом катали своих малышей уже в прогул очных колясках, наши детки делали свои первые шаги вместе, гоняли птиц в парке, играли на площадках вместе. Устраивали праздники, ходили друг к другу в гости. Веселое было время) эти прогулки по 2 раза в день с девчонками вытащили меня из своих мыслей и депрессии. Сейчас многое изменилось - кто-то переехал, кто-то ходит в сад, кто-то из мамочек давно вышел на работу. Но то время я до сих пор вспоминаю с теплотой, то общение было дано как чудо и действительно помогло мне выжить в первый нелегкий год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 6.11.2014, 18:38
Сообщение #13


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Девы, знаете, какая мысль мне постучалась в голову при прочтении первых постов: "Блин, да они не понимают своего счастья, что они живут в такое время, когда есть Интернет?????" Уйма форумов, соц. сети, скайп, фильмы, книги, б--н, бл--н, еще раз б--н!!! Общения- во, занятия для мозга- во, море информации)))
А я уже и не помню, как прошел наш первый год (кроме первого месяца). Наверное, просто были счастливы)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.11.2014, 21:23
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Олечкин @ 6.11.2014, 18:38) *
Девы, знаете, какая мысль мне постучалась в голову при прочтении первых постов: "Блин, да они не понимают своего счастья, что они живут в такое время, когда есть Интернет?????" Уйма форумов, соц. сети, скайп, фильмы, книги, б--н, бл--н, еще раз б--н!!! Общения- во, занятия для мозга- во, море информации)))
А я уже и не помню, как прошел наш первый год (кроме первого месяца). Наверное, просто были счастливы)

Так речь о живом общении,Оль.Не интернет.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.11.2014, 22:15
Сообщение #15


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Я сегодня много размышляла об авторе и сложившейся ситуации.
Хотелось сформулировать что-то такое жизнеутверждающее, мотивируещее. А пришла к очень простой мысли: нам так мало отпущено времени! А мы загоняем себя в какие-то рамки, тратим драгоценные часы на пустое, на глупые условности. Миля! Хотите общаться? Идите и общайтесь! Не ищите отговорки, ищите любые возможности. Зато потом не будете жалеть, что лучшие годы провели в 4 стенах. Всегда можно ждать чего-то: операции, садика, понедельника, Нового года. Но не надо забывать, что в ожидании "завтра", мы живем сегодня и этот день так же важен, как и любой другой.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 6.11.2014, 23:37
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Оль, блин! Мне звони а? Потрещим. Хоть каждый день) я вон твоей врачихе дозвонилась, а ты и не знаешь😂😂😂


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 7.11.2014, 1:54
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Цитата(madisok @ 5.11.2014, 20:37) *
С месяца до пяти лежали с ребенком в одноместной палате в больнице, с пяти до семи набегами: больница-дом, все общение было - это ребенок и иногда муж. Со знакомыми и подружками встречаться было и некогда, и не хотелось, отчасти из-за того, что у всех тоже родились детки. И в щебет этих мамочек о газиках, коликах, зубиках, сыпушке , набранных кг, я с нашими проблемами как-то вообще не вписывалась. А после операций избегала общения из-за возможных инфекций.
И мы уже настолько тогда привыкли к уединенной жизни, что муж даже перестал удивяться, если я вдруг сама себе улыбалась, или хихикнуть могла ни с того ни сего (ну, вот вспомнилось что-то смешное))), с супчиком, котиком и с цветочками тоже было поговорить как само-собой разумеющееся, да еще и в уменьшительно-ласкательной форме)))
Так что я вас очень даже понимаю wink.gif Но все это временно. Еще оторветесь wink.gif


Во-во! Я об этом)) о начале разговора с цветами и кастрюлями)

Цитата(madisok @ 5.11.2014, 21:02) *
Дело ваше, конечно. Но обязательно ли прятаться сейчас от людей? На самом деле адекватных мамочек гораздо больше, чем нам может казаться, а детям эти косметические дефекты вообще по барабану. Тем более в таком возрасте. У нас во дворе девчушка без ручки гоняет на самокате с ватагой детворы smile.gif И все нормально smile.gif


Да, как-то больше люди от нас прячутся, чем мы от них. Я гуляю с двумя девочками, но у них старшие дети, а это частые инфекции. А мне очень хочется до февральской операции без болезней протянуть...
Остальные знакомые мамочки, увидев нас предпочли ретироваться) так что я сама себя не особо загоняю, просто у нас "деревня в две улицы, три дома". Народ с соответствующим ментолитетом) И такие как мы - существа инопланетные, неизведаные, авось еще чем болеем))
К слову, в соседнем дворе девочка со шрамом от расщелины. Дети в песочнице с ней не играют - мамы сказали: Она больная! К ней не подходить! Мир не без добрых людей((...

Цитата(Мама здорового сыночка @ 6.11.2014, 23:37) *
Оль, блин! Мне звони а? Потрещим. Хоть каждый день) я вон твоей врачихе дозвонилась, а ты и не знаешь😂😂😂


Поедем на узи, заскочить что ли к вам)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 7.11.2014, 2:20
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Цитата(Мама здорового сыночка @ 6.11.2014, 23:37) *
Оль, блин! Мне звони а? Потрещим. Хоть каждый день) я вон твоей врачихе дозвонилась, а ты и не знаешь😂😂😂


Я разговаривать могу только ночью, когда Ксю спит. А ночью дома муж и свекровь - я а может пожаловаться на них хочу))))
Кинь вконтакте про врачиху! Интригуешь, мать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lgrant
сообщение 7.11.2014, 15:20
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.9.2014
Из: Рязань
Пользователь №: 6204



Цитата(Миля @ 4.11.2014, 23:22) *
Девочки, я медленно и тихо деградирую...
Вот сижу таааак целыми днями. Ребенок и я. Из социума у меня свекровь не очень общительная, и уставшая с работы, такая же мама потелефону. Изредка подруга-крестная тоже по телефону(крестница ходит в сад, там вечно вирусы, а у нас на носу госпитализация). Муж, конечно... Но муж, он-муж. Мне бабского общения хочется)))
Форумы ночами еще))
Больше н-и-к-о-г-о.... ну если кто из клиентов раз в месяц побеспокоит.
Все как-то рассеялись с началом проблем. Муж еще нагнетает... Вот сделаем операцию на губе и явишь нашу прелесть миру! А до этого не смей. Нууууу почему??? Почему я должна стесняться собственного ребенка, который вобще-то не виноват в том, что случилось... Но это вопрос второй.
А первый, как сделать так, чтоб мозх не ссохся окончательно...? Что вы делали с мозгами в первый деточкин год? ))



Я тоже по жизни очень энергичный человек, на работе - люди, вне работы - общение. Но когда родила, как то мне не до общений стало, а после больницы и операции вообще никого в дом не зову, успеем еще. Когда не с ребенком - читаю, вышиваю, смотрю кино, могу по телефону поговорить, но мой прЫнц очень этого не любит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 7.11.2014, 17:19
Сообщение #20


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Цитата(Татьяна @ 6.11.2014, 21:23) *
Так речь о живом общении,Оль.Не интернет.

Так в том и суть поста: нет возможности в живую, так хоть таким образом, лишь бы- "А первый, как сделать так, чтоб мозг не ссохся окончательно...? Что вы делали с мозгами в первый деточкин год?"


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:12

    Rambler's Top100