IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поговори со мною,милый!, Муж.Дружба или вечный компромисс?
Разговор с мужем
Естьли у вас полноценное взаимопонимание в общении с мужем?
Есть.Общаемся много,часто,на любые темы.Муж умеет выслушать,понять,принять точку зрения,обсудить все аспекты,посоветовать,и все это доброжелательно и спокойно. [ 5 ] ** [31,25%]
Бывает.Иногда.Редко.Чтобы такой разговор получился,нужно приложить массу усилий,поймать нужный момент,уловить настроение,но это очень сложно.Но все же бывает. [ 3 ] ** [18,75%]
Нет.Муж меня не понимает.Не любит пустые разговоры.Не умеет выслушать,выходит из себя.Не понимает моего настроения,раздражается.Просит изложить суть и отстать.Считаю,что мужчины другие по сути и женские разговоры им чужды. [ 8 ] ** [50,00%]
Если вы выбрали вариант ответа № 3:
Это нормально.Мужчины отличаются от женщин,это надо принять и жить с этим. [ 4 ] ** [25,00%]
Это не норма.В семье должно быть полное взаимопонимание терпимость. [ 12 ] ** [75,00%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
madisok
сообщение 20.11.2013, 15:52
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 20.11.2013, 15:35) *
Давай дальше тему мусолить,а то у меня пока ничего не вымусоливается... bum.gif


Ну, почему же ничего, а вот это
Цитата(Татьяна @ 20.11.2013, 14:07) *
обучение методу Мещеряковой и получения сертификата))))).....


По-моему очень хорошая затея. Вот только насколько затратная?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.11.2013, 16:09
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 20.11.2013, 16:52) *
Ну, почему же ничего, а вот это


По-моему очень хорошая затея. Вот только насколько затратная?

Я так поняла - тридцатка сам курс обучения, ну и далее учебники, семинары всякие и встречи...Я сейчас разговаривала со своей подругой преподавательницей,у неё есть такой сертификат,но она не особо то советовала его получать,какие-то элементы можно брать итак,суть то понятна,а работать по любым другим учебникам взятым за основу можно и добавлять своего сколько угодно(и вообще я не в Москве,а они в Москве)))...ладно,не в той теме я что-то расписалась про это.

А по теме-муж испортил мне настроение.Скоро 7 лет вместе а эмементарно нормально разговаривать не научились........


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.11.2013, 17:09
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



В феврале будет уже 18 лет как мы знакомы, а я до сих пор обижаюсь на его неразговорчивость. Но он всегда был таким, этакий "горячий эстонский парень")))), хоть не прибалт ни разу.
Особенно терпеть не может разговоры начинающиеся на "вот если бы я тогда сделала так, то сейчас бы......". Самокопания, которые я раньше очень любила, у него отправляются туда же.
Есть проблема- решаем, нет решения-ложимся спать, проблема решена-забываем. Примерно вот такая у него позиция.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.11.2013, 17:47
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 20.11.2013, 16:09) *
и вообще я не в Москве,а они в Москве)))


Т.е. курсы проходят в Москве?

В таком случае диалог, например, с моим мужем выглядел бы примерно так:
-Ты готова ради этих курсов одна временно переехать и пристроить куда-то ребенка?
-Нет
-Ну, тогда все. Разговор исчерпан, тема закрыта, я могу идти?
Занавес.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.11.2013, 22:15
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Нет,у нас не так,у нас началась лекция о том,что все это отъем денег у населения,что мне это не нужно,что я все могу сделать сама и пример:начинающему парикмахеру втюхивают супер -ножницы или там оборудование какое-то якобы волшебное,но от этого же он не станет гениальным мастером,это все развод.В таком ключе нотация......а про Москву это я потом поняла...Да и вообще,это все было в теории.А крику тоооо.....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 21.11.2013, 8:20
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Тань, а ты вот когда к мужу с каким-то вопросом пристаёшь, его реакция для тебя предсказуема? Ты можешь предвидеть (предполагать) что он тебе ответит, как отреагирует? Это зависит от самого вопроса? Или в принципе на все вопросы-обсуждения его поведение одинаково?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.11.2013, 11:52
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Реакция предсказуема,конечно.Но остается только молчать впринципе.
Просто крошечный пример из жизни,малюсенький.
Я:Мне нужно сходить в салон.
Он:Зачем?
Я:Покрасить брови и ресницы.
Он:Зачем?
Я:затем что они светлые,бровей вообще не видно почти,особенно на фото(мы шли на свадьбу)
Он:А ты что,живешь в соцсетях или в реальности?И я живу с фотографией или с живым человеком?Мне что теперь,жить с чудищем с черными покрашенными бровями????!!!Не сходи с ума и т.д.и.п.т......
За-на-вес..... bum.gif bum.gif bum.gif

Это конечно больше относится к вопросу об отношении к косметики,но Бог мой,какое ему дело зачем мне в салон и что я там буду красить!!!
И так во всем.
Я не пристаю к нему с вопросами,я просто живу с человеком рядом,у нас один быт на двоих и одни дела и проблемы,и все остальное.Если расценивать как приставание такую ситуацию,опять таки про свадьбу:
за пару дней до свадьбы...
Я:Что мы будем дарить на свадьбу,у тебя есть идеи?
Он:Даже не думал об этом,потом подумаю.
Я:Давай я съезжу посмотрю,куплю.
Он:Не надо сейчас не до того,потом.
......
Я:Ты когда будешь покупать подарок,завтра свадьба.
Он:Не знаю,не думал,не сейчас,я не могу думать обо всем сразу.
Я:Ну давай подумаем и решим хотя бы,ты же потом будешь метаться и не знать что покупать.
Он:Не волнуйся,я все куплю,все успею...

день свадьбы....роспись у людей в 16:00
В 16 :00 приходит домой с подарком(вышел из дома покупать подарок в час дня) и начинает подготавливать кухню к ремонту,выносить мебель(к нам пришёл мастер класть плитку).Я стою накрашенная,в вечернем платье,туфлях и готова выйти из дома.(Роспись уже началась,в тот район ехать на такси 40 минут,заметьте)
Я:Что ты делаешь,мы же должны быть на свадьбе?
Он:Ничего,у нас же ремонт,успеем в ресторан....


Короче!!!После всего позора,когда мы,опоздав почти на час в ресторан,по пути покупая цветы и возле ресторана в такси подписывая открытку,наконец вышли перекурить в холл,я спросила его,тебе не стыдно,твои друзья расстроились,они же просили нас быть в ЗАГСе,отвечает:
Почему ТЫ не позаботилась о подарке,почему не напомнила,почему не купила сама заранее???!!!
За-на-вес........

Как можно говорить с человеком?....
мне жаль,чо я развенчиваю тот образ,что расписан в моей неделе,но там каждое слово правда.Просто там в глобальном смысле все.А в мелочах все намного сложнее.
Успокаивает одно,у моих подруг ещё хуже разговоры и ситуации получаются.Я иногда слушая их,понимаю.что мне ещё повезло.Поэтому я выбрала вариант что "это норма",но только от этой "нормы" так тошно,что хоть вой иногда......


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 21.11.2013, 13:01
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Танюш, тогда так.
Если его "+" перевешивают его "-", если ты вообщем можешь мириться с его недостатками, собираешься жить с ним дальше, тогда тебе нужно приспосабливаться. Ни ты его, ни он тебя не переделает. У вас просто разный подход к вещам и к ситуации. Тебе нужно тогда найти отдушину для себя. По мелочёвке трепаться с подругами, а глобально... Ты сама можешь самостоятельно принимать решения? Я, например, очень независимый человек... была. До встречи со своим вторым мужем всё решала сама, обсуждения мне были не нужны. Для болталок были подруги, а муж... Ну что муж (первый). Могу и сама ведь. Зато сейчас доходит дело до абсурда. Саньке в школу портфель купить не смогла, ждала когда муж присоединится.
Мне кажется, что из-за сидения в декретном, у тебя обостренная реакция на некоторые вещи. С другой стороны муж привык, что последнее время ты одинаковая. Может тебе правда, на работу попробовать? Или ещё какое дельце. Чтобы у тебя было твоё личное занятие, твоё личное пространство. Темы для разговоров изменятся, у тебя будет дополнительный круг общения, уже мужу потребуется с тобой поговорить, а не тебе с ним. Он, наверное, привык, что ты с ним общаешься, а не он с тобой.
Сейчас, если, ты знаешь его реакцию и ответ на твой вопрос, зачем тогда спрашивать? Спроси ещё у кого-нибудь. Я понимаю, что тебе хочется общения, обсуждения вместе, но если ты знаешь, что этого не будет, зачем портить настроение себе, да и вопрос то всё равно не будет решён?Танечка, не просто всё в семейной жизни, ох не просто. Сплошные компромиссы и пояснительно-выяснительные разговоры biggrin.gif .


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.11.2013, 13:14
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ole4ka410 @ 21.11.2013, 14:01) *
Танюш, тогда так.
Если его "+" перевешивают его "-", если ты вообщем можешь мириться с его недостатками, собираешься жить с ним дальше, тогда тебе нужно приспосабливаться. Ни ты его, ни он тебя не переделает. У вас просто разный подход к вещам и к ситуации. Тебе нужно тогда найти отдушину для себя. По мелочёвке трепаться с подругами, а глобально... Ты сама можешь самостоятельно принимать решения? Я, например, очень независимый человек... была. До встречи со своим вторым мужем всё решала сама, обсуждения мне были не нужны. Для болталок были подруги, а муж... Ну что муж (первый). Могу и сама ведь. Зато сейчас доходит дело до абсурда. Саньке в школу портфель купить не смогла, ждала когда муж присоединится.
Мне кажется, что из-за сидения в декретном, у тебя обостренная реакция на некоторые вещи. С другой стороны муж привык, что последнее время ты одинаковая. Может тебе правда, на работу попробовать? Или ещё какое дельце. Чтобы у тебя было твоё личное занятие, твоё личное пространство. Темы для разговоров изменятся, у тебя будет дополнительный круг общения, уже мужу потребуется с тобой поговорить, а не тебе с ним. Он, наверное, привык, что ты с ним общаешься, а не он с тобой.
Сейчас, если, ты знаешь его реакцию и ответ на твой вопрос, зачем тогда спрашивать? Спроси ещё у кого-нибудь. Я понимаю, что тебе хочется общения, обсуждения вместе, но если ты знаешь, что этого не будет, зачем портить настроение себе, да и вопрос то всё равно не будет решён?Танечка, не просто всё в семейной жизни, ох не просто. Сплошные компромиссы и пояснительно-выяснительные разговоры biggrin.gif .

Олечка,спасибо большое за советы!!!!!!Я просто не могу объяснить,такие вещи у нас во всем,ну можно сказать в любой фразе могут возникнуть ,понимаешь?Просто в быту...ну как обяснить,не в глобальном,нет,просто по жизни.У меня тоже хватает общения,бывает домой прихожу с языком за плечами,столько знакомых как встречу.с каждой пока все обсудишь,аж сил нет!А с мужем...я часто потом смеюсь над этим,его подкалываю и ему даже становится тоже смешно и стыдно за свои неадекватные реакции.Но..но-но)))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 21.11.2013, 16:10
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Таня, интересно, зачем ты у него спрашиваешь, красить тебе брови или нет? Если тебе надо красить, то ты иди и крась. И все, без разговоров. Мужины по большей части своей вообще не понимают больше половины того, что мы с собой делаем. Подарок на свадьбу тоже, ну не купил, засунули денег в конверт и все - это не проблема.
Меня вот тоже бесит, что муж сварит яйцо, например, в ковше и этот по сути чистый ковш пихает в казан, который стоит пустой, жирный и грязный в раковине, и водой все заливает. Вот, ты знаешь, прям убить охота. И разговаривала, и даже однажды скандалила - дохлый номер. Я просто перестала мыть посуду такую. Вижу такое дело, достаю и ставлю на стол. Он приходит и моет сам. И мне хорошо, и он спокойно это воспринимает. Прошу - купи посудомойку, руки облезают. А ты мой, говорит, в перчатках. Бьюсь уже лет 5. Что мне - дуре мешает ее купить и поставить - вопрос другой. В общем, мы идеальная семья - я не спрашиваю советов, он не дает глупых ответов. Каждый ответственнен за свой кусок житья-бытья в доме. Если он оплачивает все счета, ходит по всем инстанциям и играет по вечерам с ребенком, я не лезу, и не контролирую, как он это делает, вовремя ли, и т.д. Разговоры по душам, конечно, бывают. Я же "тыжпсихолог", а не жена, вот он мне про свое тяжелое детство рассказывает часто, и умничать любит, типа "давай я тебе про космос расскажу". Ну, что мне жалко? Он рассказывает, а я слушаю и стараюсь не захрапеть. Люблю его.
Все серьезные вопросы, типа продать квартиру-купить квартиру решаем сообща. Правда, я часто забываю, как именно мы решили, он мне напоминает "помнишь мы вот так решили?".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.11.2013, 16:44
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Илона,я не спрашиваю про брови(см.выше наш диалог)!Он спрашивает,а спрашивает потому что на салон деньги брать у него надо и ему интересно сколько мне надо и на что!)))))
Про подарок-я тоже сказала не покупай,ты не успеваешь,положим деньги,он сам решил ехать за подарком,а потом краснел перед невестой за опоздание!)))))
Я говорю про непонимание.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 21.11.2013, 16:57
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Илона, я так люблю читать твои посты!

Таня, а твой муж вообще когда-нибудь был замечен в словоохотливости?
Ну может он с друзьями любит о футболе поговорить? Или с родителями о последних реформах президента?
Или он молчун по природе?

Я вот уже пару месяцев смотрю передачи о Второй Мировой войне по History Viassat, сама не ожидала, что мне интересно будет, а мне нравится. И вот я своему мужу однажды рассказала, как союзники никак не могли расшифровать машину Энигма, шпионили по всей Европе и наконец-то смогли достать одну эту машину. Так оказалось, что мушш мой в школе целый доклад делал по этой шифровальной машине. Мы с ним часа 2 это обсуждали.
Кто бы мне сказал раньше, что я буду о военных тайнах вести беседы))) а вот)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 21.11.2013, 21:26
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Татьяна @ 21.11.2013, 17:44) *
Илона,я не спрашиваю про брови(см.выше наш диалог)!Он спрашивает,а спрашивает потому что на салон деньги брать у него надо и ему интересно сколько мне надо и на что!)))))
Про подарок-я тоже сказала не покупай,ты не успеваешь,положим деньги,он сам решил ехать за подарком,а потом краснел перед невестой за опоздание!)))))
Я говорю про непонимание.

А он тебе твои личные деньги выделяет? Типа, на тебе 3 тыщщи и делай с ними, что хочешь? Если нет, то подними вопрос на эту тему, чтобы про салон не рассказывать ))
Когда я не работала, муж зарабатывал три рубля писят копеек, но все отдавал мне. И это была жесть. Надо было все распределить, за все заплатить и не сдохнуть с голоду на эти 3 рубля. Но я могла себе приныкать денежку на себя. Потом он как-то меня спросил, а куда мы деньги деваем? Ну, я ему все счета и сбагрила, чтоб знал куда, и еженедельный список продуктов основных писала. Он меня как-то спросил, типа, а как мы живем на мою зарплату? Счастливо, говорю - голодно, но весело ))
Отвлеклась я от темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 21.11.2013, 21:49
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Вот-вот. И моему мужу удобнее, чтобы бюджет семьи был у меня. Мы принимает стратегическое решение на ближайший месяц, сколько на что тратим, часть "на бензин" достается мужу, а "питание" достается мне и в ней я распоряжаюсь как хочу. Все, что сэкономлено могу потратить на себя и свои заморочки)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.11.2013, 22:14
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



В словоохотливости замечен был,его хлебом не корми дай поговорить и поумничать на любую тему,но в форме монолога желательно))).
Девы,не в том дело)))Я говорю,адекватного диалога не выходит.Разговор не клеится)не по душам ни по каким даже,а просто мелкие бытовые разговоры даже,а если и бывают исключения то очень редко.
И чего мы все обо мне да обо мне?
Вот у одной моей подружки муж со всем соглашается,она его пилит-пилит,просит-просит,он на все говорит да,а сам не делает ничего вообще.Вот из последнего,они переехали в другой район,а возле первого дома оставили машину которой нужен был ремонт небольшой.Подруга пилила-пилила,мол,забери машину,а то номера снимут,пилила наверное пол года,в итоге,номера не сняли,угнали машину целиком!)))))Он даже в милицию не обратился до сих пор,лень ему.)))Даже не беспокоит что если что случится-машина на него оформлена,будет долго объяснять что он не при делах,..

А у второй подружки постоянная потребность говорить с мужем.Она жалуется,что он вообще не разговаривает,отвечает,мол,я тебе не психотерапевт и все.А если повздорят-не разговаривать могут по 2 недели.
Собственно наслушавшись подруг и всплыла у меня тема опроса,мы как-то коллективно с подругами обсуждали эту проблему,и получалось что проблемы такого плана в той или иной степени есть у всех.

Цитата(Ilona @ 21.11.2013, 22:26) *
А он тебе твои личные деньги выделяет? Типа, на тебе 3 тыщщи и делай с ними, что хочешь? Если нет, то подними вопрос на эту тему, чтобы про салон не рассказывать ))
Когда я не работала, муж зарабатывал три рубля писят копеек, но все отдавал мне. И это была жесть. Надо было все распределить, за все заплатить и не сдохнуть с голоду на эти 3 рубля. Но я могла себе приныкать денежку на себя. Потом он как-то меня спросил, а куда мы деньги деваем? Ну, я ему все счета и сбагрила, чтоб знал куда, и еженедельный список продуктов основных писала. Он меня как-то спросил, типа, а как мы живем на мою зарплату? Счастливо, говорю - голодно, но весело ))
Отвлеклась я от темы.

Да,эта другая тема,где-то она у нас даже есть,не помню как называется.Нет,денег так не выделяет,я бывает беру сама,или просто говорю что мне надо и беру сколько надо,без проблем.Но в том то и дело,что каждый раз он комментирует мои действия,желания,потребности и говорит такие вещи(как про брови) что мне даже просто не хватает слов чтобы выразить все свое офигение))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 21.11.2013, 22:42
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



Таня, как я тебя понимаю!! любые разговоры заканчиваются: ну все хватит, ты закончила, я все понял отстань!!! А ведь и даже понять не пытался о чем я говорю, особенно когда речь идет о воспитании мальчишек, он же отец, он прав!!!!! а я пытаюсь простые вещи до него донести, ничего сложного!!! а он на все ХВАТИТ!!! нет сил уже, парой двинуть пощечину охота, что послушал нормально хоть раз!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.11.2013, 23:25
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(nata0304 @ 21.11.2013, 23:42) *
Таня, как я тебя понимаю!! любые разговоры заканчиваются: ну все хватит, ты закончила, я все понял отстань!!! А ведь и даже понять не пытался о чем я говорю, особенно когда речь идет о воспитании мальчишек, он же отец, он прав!!!!! а я пытаюсь простые вещи до него донести, ничего сложного!!! а он на все ХВАТИТ!!! нет сил уже, парой двинуть пощечину охота, что послушал нормально хоть раз!!!

Спасибо!
У нас немного не так,но все равно,говорим как с разных планет,я ему про Ивана он мне про Болвана.Так и живем!Как на вулкане!Да уже скоро 7 лет как!!!(сами поражаемся иногда))))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 21.11.2013, 23:40
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



и у нас в этог году 7 как встретились , а в марте будит 7 как поженились!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 22.11.2013, 0:10
Сообщение #39


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Какие у вас тут страсти кипят. А мы теперь только ржем да подначиваем друг друга, откипели страсти biggrin.gif и обсудить можем любую ересь с абсолютно серьезными лицами. Со стороны кто послушает, побежит психушку вызывать. Однажды мы пришли к тому, что в жизни все должно быть просто. И не надо ничего усложнять и раздувать.
Те моменты, что обычно в семьях вызывают раздор и ругань, превратились в постые решения.
Ремонт. Муж в командировке месяцами. Я (безмятежна как цветок лотоса) гоняла по городу и добывала стройматериалы, общалась с рабочими и старалась поскорей забыть, что сколько стоит и на каком языке разговаривают сантехники. Никаких скандалов и выяснений. Но я уже где-то об этом писала.
Посиделки с друзьями. Оке, домой вернись трезвым (не терплю вида пьяных), завтра гуляю я. И не факт, что пойду гулять, главное компромисс найден biggrin.gif
Бюджет. Тоже очень давно завели конвертики и фиксированные суммы. Один раз решили, так и живем.
Иногда приходится пересилить себя, чтобы что-то сделать. Месяцами говорили, что надо подать налоговую декларацию. Очень надеялась, что муж сам сделает, его же декларация. А потом поняла, что он ждет того же, но от меня, села, почитала и за день все сделала, за час в налоговой сдала. Победила и себя, и гос. систему. Теперь мы говорим о том, какая я молодец. Эти разговоры несомненно приятней biggrin.gif
Крайний раз, когда мы были очень раздражены друг другом - когда я начала мужа учить машину водить. Я ж водила со стажем. Аж три года, что уж тут. А он всего с мая с правами ))) вобщем, когда я почувствовала, что драгоценный на грани взрыва, я заткнулась. И снова мир, дружба, жвачка, а если страшно, то просто закрываю глаза biggrin.gif



--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.11.2013, 7:35
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(elfa @ 22.11.2013, 0:10) *
Однажды мы пришли к тому, что в жизни все должно быть просто. И не надо ничего усложнять и раздувать.


С некоторых пор - это просто девиз нашей семьи))))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:04

    Rambler's Top100