IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отдых с кардиоребенком
Цвентана
сообщение 8.2.2013, 10:22
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Кардиомамочки, подскажите - ездил ли кто с кардиоребенком на море в раннем возрасте? Лечащий врач по результатам Узи нам разрешила... На самолете, как выяснилось, лететь тоже можно. Эта тема уже обсуждалась здесь - на самолетах многие дети прилетают и улетают после операции. Участковый педиатр не рекомендует никому до 3-4 лет куда-то ехать с ребенком, а особенно уж нам. Говорит, где родился - там и пригодился - едьте на дачу! Оперировавший нас кардиохирург не рекомендует своим пациентам тоже куда-то ехать во избежание всяких инфекций. Мы сначала хотели рискнуть - на российский юг, на я как вспомню что там... Куча народу на пляже, не очень качественная еда, холодное и порой грязное море. Стали думать насчет Европы - муж склоняется к Испании - там летом не жаоко. Кардиолог сказал - езжайте, в Европе хорошая медицина и хорошие кардиоцентры. Но теперь появился не страх, а опасения. Мы не отдыхали 3 года, да и ребенка хочется вывезти на море. Оставить его с бабушкой не хотелось бы ни нам, ни ей, да и мы на ГВ. Летом ребенку будет 1.5 года. Может кто ездил и заработал положительный или негативный опыт - поделитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 8.2.2013, 10:55
Сообщение #2


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Можно я тоже присоединюсь к обсуждению? Со старшей девочкой мы 2 раза ездили в Крым, в первый раз поехали, когда ей было 1.5 года (причем там нередко можно было встретить семьи с совсем маленькими детьми - 5-6 мес - прилетевших с Севера). Мы снимали хорошую квартиру со всей бытовой техникой и удобствами, проблема еды не возникала вообще, т.к. готовили сами, кроме того, там можно было купить детское питание, к которому мы привыкли. Также мне было спокойнее от того, что в городе (Феодосия) есть детская больница. Еще огромный для меня плюс - нет изнуряющей жары и всегда можно уйти в парк.Из минусов - грязновато на пляже (но не грязнее, чем у нас в Солнечном), море может быть чистым или грязным в зависимости от течения. В общем, мне там с ребенком было удобно, но в случае каких-то серьезных медицинских проблем тамошняя больница - это не вариант, конечно.

Сейчас родственники настаивают, что нужно везти детей за границу. Я пока не могу себе в деталях представить эту поездку. В Крым мы ездили на месяц-полтора. В отель за границу на этот срок получается дорого, а на неделю-две везти ребенка - это глупость какая-то. Постою, послушаю, кто как решает это вопрос. Младшая у нас прооперирована осенью по поводу коарктации аорты.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 8.2.2013, 11:15
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Спасибо за ваш ответ. В плане медицины я буду безопаснее себя чувствовать, конечно, в Европе с расширенной мед страховкой. В плане еды - ни там, ни там, скорее всего питаться ребенок не сможет. Он не ест баночное и каши из упаковки, придется готовить ему всегда самой. Для этого мы планировали взять двухкомнатные апартаменты (скорее всего отельные) с кухней, где будет чайник, блендер, холодильник. Мультиварку, наверное, брать с собой. Бабушка и дедушка обещали поехать с нами для подстраховки. На 21 день - на больше не у кого не получится. Для нас готовить не хотелось бы - все хотят отдохнуть от готовки, поэтому отельный all inclusive. Еще есть вариант аппартаментов, но не отельные, это дешевое и подходит для большой семьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 8.2.2013, 11:25
Сообщение #4


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Спасибо за мысль насчет апартаментов. Отельный all-inclusive на длительный срок - это для нас, увы, не вариант. Если позволите, постою-послушаю в Вашем топе, может быть кто-то поделится опытом по поводу отдыха в разных странах.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 8.2.2013, 12:20
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Что касается ездить-не ездить сначала. Если ребенок стабильный, без приступов, то отчего бы и не ездить? Мы ездили с 1,5 месяцев на наш юг к бабушке. И до школы в сумме полгода жили на море. 2 месяца в Москве, 2 месяца на море и так все годы. Ничего, кроме плюсов мы не получили, ребенок не болел от слова "совсем". Правда, теперь пошла школа и море только 3 месяца в год, ей уже мало, сразу стала болеть. Думаю над этим, в следующем году будет жить первую и последню четверть на море. Если у Вас нет бабушек на нашем юге или в Крыму, то ездить туда нет никакого смысла, ни финансового и вообще никакого. В Черногории можно снять приличный домик в 600 метрах от чистейшего моря за 20-30 евро в день на 5-7 человек. Считайте, как говорится, сами. Испания хорошо с маленькими детьми, особенно на Тенерифе, кого не смущает черный песок )) Я бы сняла аппартаменты или домик в пределах 1 километра от моря и все. Еще очень хорошо в Грециис детками. Там хорошо кормят, фермерские продукты можно купить везде и море спокойное и теплое уже в мае по-моему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 8.2.2013, 12:45
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



мы ездили в начале мая в Грецию-море уже теплое было, да. очень нам понравилось, только единственное, мы в отели жили-были там 16 дней. Теперь Данька постоянно туда просится, в этом году тоже собираемся в Грецию в мае)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 8.2.2013, 12:55
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Про путешествия с детьми.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 8.2.2013, 14:52
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Спасибо за ссылку. Правда, информация относится к обычным детям, а наши все же немного особенные... Кардиолог сказала так - ехать-то можно, просто если вы заболеете, вас будет сложнее лечить. А вот вопрос прививок тоже не дает покоя. У нас только Манту и БЦЖ-М, через неделю планируем продолжить вакцинацию дальше, но привить полностью по возрасту, конечно, не успеем. Можно ли ехать, к примеру, без прививки от кори, краснухи, паротита? Без гепатита В?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 8.2.2013, 16:51
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ничего сильно "особенного" в Ваших детях нет. Если НК0-1, то никаких ограничений нет ВООБЩЕ.
Ничто не мешает сделать те же корь-краснуху-паротит-ветрянку через недельку после первого блока Пентаксим-Превенар-гепатит В.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 8.2.2013, 19:47
Сообщение #10


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Уже столько раз об этом писалось smile.gif если есть возможность и желание - летите, куда хотите smile.gif
Из личного опыта - брала с собой растворимый веллинг, что мы ели вместо смеси. Никаких мультиварок, пароварок и прочего не таскала и впредь не собираюсь, не на 3 месяца на моря выезжаем smile.gif
Первое путешествие у нас было в Африку. Веллинг с чайником - единственное, что брала спецом для Ани. Ну и аптечку. И коляску-книжку ария пег-перего, прелесть а не коляска, одной рукой складывала, раскладывала. Ездила с подругой, там к нам еще две девочки прибились, так и отдыхали девишником. Никакой специальной помощи мне не нужно было, иногда только воду питьевую принести.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 8.2.2013, 20:10
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Нашла http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=345&hl=
Наврала я biggrin.gif банки и памперсы еще были. Банки в итоге даже не открыли. По моему после этого я их больше не покупала.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 8.2.2013, 20:48
Сообщение #12


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Ой, про арию плюсану!! Она нас просто спасала! Хоть мы и разломали ее окончательно, но два лета она по каменюкам отъездила в Крыму, да и в Питере пользовались. Легкая, в сложенном виде отлично помещается на разные багажные полки, в то же время в сложенном виде сама стоит, никуда прислонять не надо, и колесами маму не пачкает в отличие от трости в сложенном виде, т.к. колеса все внизу. И достаточно вместительная и удобная для такой легкой коляски. Из минусов - нет подножки, наклон спинки не очень удобно регулировать, когда там ребенок, плохо едет по глубокому песку.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 8.2.2013, 21:33
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



У нас похожая вещь для этой цели уже куплена - Peg-Perego Pliko Mini) Но тут бабушка сказала, что если кардиохирург не одобряет, тогда какие могут быть мысли об отдыхе...
Elfa, а вы в каком возрасте вывозили Анечку в Африку? 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 8.2.2013, 22:04
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Мы тоже последние два года выезжаем на море. Летом 2011 Маше было 2,3 мес., ездили в Анапу, прошлым летом были в Евпатории. Всё прошло хорошо, самое главное без болезней. Главное соблюдать гигиену и питьевой режим.
Хорошего отдыха всем!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 8.2.2013, 23:50
Сообщение #15


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Цвентана @ 8.2.2013, 22:33) *
У нас похожая вещь для этой цели уже куплена - Peg-Perego Pliko Mini) Но тут бабушка сказала, что если кардиохирург не одобряет, тогда какие могут быть мысли об отдыхе...
Elfa, а вы в каком возрасте вывозили Анечку в Африку? 8-)

В год и 8 месяцев :-)


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 9.2.2013, 21:37
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Ох, как же это здорово - поехать отдохнуть! Мысленно уже там) Хорошо, а что особенного с собой нужно нашим деткам? Про прививки все поняла, будем стараться по максимуму. Может документация какая, например, перевести выписной эпикриз на медицинский английский и взять на всякий случай с собой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.2.2013, 23:25
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я с Яром дома стараюсь не сидеть) на отдых на море или за границей у нас денег нет, но для меня вполне нормально засунуть Яра в слинг (сейчас пользуюсь рюкзаком) и скататься автостопом в Казань в аквапарк или Нижний Новгород в зоопарк. Или сесть в поезд и укатить в Архангельск в обоими детьми))
Если ребенок больной, то что теперь, из дома не выходить?
я для себя решила, что мы с Яром будем вести как можно более активный образ жизни, для того и жизнь дана, чтобы ей радоваться
прививок никаких у нас нет, я про них и не вспоминаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 13.2.2013, 9:13
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Мы отдыхаем с 2.5 лет, ездим на месяц в Турцию в сентябре. С собой ничего не беру.В прошлом году взяли еще годовалого ребенка с собой,брала каши, молоко агуша, кефир, творог,растворимые смеси.Все съели,не жалею,что запаслась.

Врачи в Москве советуют ездить на юг в конце августа начале сентября, в конце мая начале июня.
Мы так и придерживаемся.
Интересно,какие рекомендации дают врачи в германии и других клиниках россии по поводу посещения юга в летние жаркие месяцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 19.2.2013, 0:30
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.3.2012
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 4383



Мне кажется, что главное, чтобы ребенку было комфортно. Мы ездили летом к морю на неделю, сыну тогда было 5,5 мес. В самую жару мы прятались в номере с кондиционером, а утром и под вечер выходили дышать свежим морским воздухом, это куда лучше чем в городе пылью и выхлопными газами дышать. В путешествиях на самолете меня смущает только то, как ребенок перенесет сам полет, волнуюсь чтобы ушки не болели, такому маленькому ведь не объяснить, что нужно глотать все время, а пить он может не захотеть.. Вобщем переживаю по этому поводу поэтому и не летаем, а ездим пока. Сейчас вот в горы собираемся.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 24.2.2013, 21:32
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Мы детей везде возили с самого раннего возраста, у меня их двое , это тяжело, но зато все вместе!!!! Мои дети привыкли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:04

    Rambler's Top100