IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новости медицины.
toma-umka
сообщение 29.6.2013, 14:21
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Спасибо, Тимофей Игоревич! А мы не видели эту передачу.
Мы там даже Аришину фотографию увидели на стенде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.6.2013, 15:57
Сообщение #22


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



И, по-моему, Платошкина тоже есть))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.6.2013, 21:20
Сообщение #23


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Еще одна ссылочка по той же теме :видеосюжет из операционной
Вот где бывают наши детки.
Впечатляет, конечно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makaroshka
сообщение 4.7.2013, 7:13
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 1.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4265



Я не знаю девочки, может и не стоит это здесь показывать....
В новостях сегодня: про пермский кардиоцентр
http://newsru.com/crime/03jul2013/docbeatvidperm.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 4.7.2013, 9:27
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Вчера видела по телеку...
Цензурных слов нет... Или у врача реальные проблемы с головой... Так сделать здоровый человек просто не может...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 4.7.2013, 9:45
Сообщение #26


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Как такое вообще можно??!!! Это разве врач?? Тот, кто спасает жизни?? Да как бы ты не устал, склонность к насилию и унижению твоего ПАЦИЕНТА она либо есть , либо ее нет. Скорее всего он делал это и раньше. Усталость здесь при чем.
Урод просто( извините, дальше только нецензурные слова...)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 4.7.2013, 13:41
Сообщение #27


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Фу, мерзость какая!!!Как вообще можно такое сделать?!От усталости руки не поднимаются и уж вступать в словесную перепалку точно сил нет.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 4.7.2013, 14:38
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Цитата(Галина, мама Егорки @ 29.6.2013, 16:57) *
И, по-моему, Платошкина тоже есть))


Ага!И наш красавец засвестился) Я сама только в интернете потом уже увидела,а друзья в режиме новостей, потом звонили и рассказывали)))))

Спасибо, Тимофей Игоревич)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 4.7.2013, 20:51
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Галина, мама Егорки @ 4.7.2013, 10:45) *
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Как такое вообще можно??!!! Это разве врач?? Тот, кто спасает жизни?? Да как бы ты не устал, склонность к насилию и унижению твоего ПАЦИЕНТА она либо есть , либо ее нет. Скорее всего он делал это и раньше. Усталость здесь при чем.
Урод просто( извините, дальше только нецензурные слова...)

обычный врач
и на его счету не одна спасенная жизнь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 4.7.2013, 20:57
Сообщение #30


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Оля, я бы не сказала, что это ОБЫЧНЫЙ врач. Каких только врачей мне не встречалось! Были и пьяные, и грязные, и грубые, психованные и высокомерные в том числе, но ЭТО недопустимо для Врача.

п.с. да простят мне модераторы капс..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 4.7.2013, 21:18
Сообщение #31


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Тут параллельно в
Цитата
тоже обсуждают этот случай. Моё мнение на этот счёт один:какой ты бы ни был высококлассный специалист, никогда не стоит проявлять свои низменные пороки в своём профессиональном деле, а уж если проявил - то и называть себя "высококлассным" специалистом не стоит.
Девочки, если любой профессионал докатится до такой мерзости, то как этого человека можно называть вообще профессионалом?!Я говорю о любом направлении деятельности. А уж о таком как медицина! Здесь на первом месте должно стоять чувство - гуманность..а уж тем более оно(не могу назвать это чудовище даже мужским полом) должно понимать, что после наркоза любой человек может наговорить бредни и слушать такого пациента не стоит, не говоря уж о том, чтобы вступать с ним(пациентом)в дискуссии и тем более бить по грудной клетке человека, который буквально недавно перенёс операцию на сердце!!!При этом пациент связан,т.е. находится заведомо в беспомощном положении..а ведь самое обидное- отделается лёгким испугом этот ..этот...эта мерзость.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 4.7.2013, 21:20
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



в соседней темке пишут, что он хороший реаниматолог
ну будет на одного хорошего реаниматолога меньше и кто от этого выиграет?
попал в больницу, так молчи в тряпочку и молись, чтобы живым выйти
хотя пишут, что после наркоза больной мог быть не в адеквате и оскорбить врача, тогда он не виноват, но это стоило ему жизни(((
единственный вывод, который я сделала, что нельзя родственников ни на минуту в больнице одних оставлять, если они нам дороги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 4.7.2013, 21:43
Сообщение #33


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Даже про детей говорят, что после операции на сердце они ругаются на врачей и близких, ведут себя агрессивно!! Если человек выбрал профессию врача, то надо быть выдержаным, он мог ударить по столу, но ударить по шву недавно прооперированного, тем более там и грудина разрезана и прочее.... меня это шокировало!!! я даже не могу это обсуждать как само собой разумеещееся, за такое надо сажать, а не увольнять. ИМХО. и проверить надо этого человека на предмет психического здоровья


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 4.7.2013, 21:50
Сообщение #34


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата
попал в больницу, так молчи в тряпочку и молись, чтобы живым выйти


Оля! У меня нет слов! Как это "молись"? То есть, молчи в тряпочку,терпи и жди выписки?? Что это за позиция? Мы, слава Богу, не в каменном веке живем, и вполне в состоянии заявлять о своих правах, а не "молится о выживании". Что за бред!?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 5.7.2013, 9:15
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Цитата(Olga Perminova @ 4.7.2013, 22:20) *
в соседней темке пишут, что он хороший реаниматолог
ну будет на одного хорошего реаниматолога меньше и кто от этого выиграет?
попал в больницу, так молчи в тряпочку и молись, чтобы живым выйти
единственный вывод, который я сделала, что нельзя родственников ни на минуту в больнице одних оставлять, если они нам дороги


Если он хороший реаниматолог, так что пусть он одного спасает, а другого кулаками убивает?

Если с каждым взрослым прооперированным больным в реанимации будет сидеть группа поддержки (со своими слезами, соплями, претензиями), то к больному не сможет подойти, подбежать (в случае необходимости) ни врач, ни медсестра.
Для меня лично в больнице гораздо важнее присутствие рядом со мной после операции квалифицированного врача, медсестры, чем наличие родственников. С нимим я и по телефону поговорю. А выйти из больницы я хочу не живой, а здоровой.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 5.7.2013, 11:47
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Галина, мама Егорки @ 4.7.2013, 21:50) *
Оля! У меня нет слов! Как это "молись"? То есть, молчи в тряпочку,терпи и жди выписки?? Что это за позиция? Мы, слава Богу, не в каменном веке живем, и вполне в состоянии заявлять о своих правах, а не "молится о выживании". Что за бред!?

Галюнь,Ольга вообще ко всему относится индифферентно,кроме грудного вскармливания)Зато сообщения подкупают оригинальностью и новизной...)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 10.7.2013, 11:04
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Ролик про врача шокировал!В очередной раз убедилась - всеми правдами и неправдами быть рядом с близкими!

Галя,прошу прошение за отступление, прошу небольшой корректировки по первому сообщению!

У людей с синдромом Дауна в 21-й паре присутствует дополнительная хромосома. Она появляется в результате генетической случайности в процессе мейоза, и, вследствие этого, в клетках оказывается по 47 хромосом.Т.е.,только при транслакационной трисомии возможна наследственность,а это 2% даунят из 100. Во всех цивилизованных странах мира стереотипы о людях с синдромом Дауна были опровергнуты уже 2-3 десятка лет назад. Исследования и накопленный практический опыт показывают, что коэффициент интеллектуальности большинства детей с синдромом Дауна находится в области, которой соответствует средняя степень задержки в развитии.По мнению Богданова Н.Н,доктора медицинских наук,синдром Дауна самый легкий и перспективный из генетических диагнозов.

Я понимаю,что статья на другую тему - предупреждение рождения таких детей.Но если прочитает здесь молодая мама,слова " тяжелая врожденная патология" и "передается по наследству" напугают и введут в заблуждение.Основная проблема таких детей - поведенческая,т.е. надо воспитывать их как обычных,с правилами и требованиями.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 5.11.2013, 13:41
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Девочки, вчера видела репортаж о восмилетней девочке, которой сделали замену клапана лёгочной артерии. Клапан растущий вместе с ребёнком. Операцию проводили в Ганновере. Знаю, что многих интерессует эта тема, поэтому спешу поделится. Вот ссылка на ролик http://www.planetopia.de/nc/magazin/news-d...-patienten.html, но всё к сожалению на нем. языке. Кого интерессуют подробности, спрашивайте.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 5.11.2013, 23:21
Сообщение #39


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Людмила77 @ 5.11.2013, 14:41) *
Девочки, вчера видела репортаж о восмилетней девочке, которой сделали замену клапана лёгочной артерии. Клапан растущий вместе с ребёнком. Операцию проводили в Ганновере. Знаю, что многих интерессует эта тема, поэтому спешу поделится. Вот ссылка на ролик http://www.planetopia.de/nc/magazin/news-d...-patienten.html, но всё к сожалению на нем. языке. Кого интерессуют подробности, спрашивайте.


Люд, а как узнать когда была воиспроизведена имплантация данного растущего клапана?Просто больше двух лет назад об этом писали многие газеты и я даже об этом спрашивала в ординаторской..я даже списалась с этой клиникой..нас там поставили в очередь - внимание:спустя полгода после операции в Питере!!!И об этом обсуждалось на соседнем кардиологическом форуме. Насколько я знаю - сейчас подобные операции не делают, что то у них не заладилось..Впервые совместно с немцами такие операции были проведены в Молдавии под руководством доктора Чеботарь(фамилию точно не помню), отдалённых результатов пока нет..все комментарии наших кардиологов поэтому поводу(заданные мною) можно прочитать в разделе "Ординаторская", вот где конкретно не помню..этот вопрос для меня был насущим в 2011году..и пока что этот вопрос стоит открытым..многие надеются на это чудо и мы в том числе!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 6.11.2013, 11:00
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Тань, не знаю. В репортаже об этом не сказано. В интернете есть информация, что в Германии уже живут 47 пациентов от 2 до 36 лет с таким клапаном. Все статьи, которые я нашла 2012 года.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 22:58

    Rambler's Top100