IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Состояние сердечка после операции, Внешне я вижу состояние сына, а что у него там внутри???
popofffa08
сообщение 30.9.2009, 15:37
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 30.12.2008
Из: г.Няндома Архангельская область
Пользователь №: 2024



Девочки и мальчики привет!!! Вот уже почти три месяца прошло после операции!!! Тимоха пришел в себя, набирает вес и обзаводится зубами))) Несмотря на то, что порок у нас достаточно тяжелый (Тетрада Фалло), и делали нам сразу радикальную коррекцию в один этап, держится он молодцом!!!! Уже пытается ходить)))) Но вот что меня насторожило:созвонилась с мамочкой Андрюши, которому делали операцию в один день с моим Тимохой. И вот она мне рассказала, что они ходили на Узи и им сказали, что совершенно никаких изменений после операции. Как была дырочка 2 мм, так и осталась. А еще и горбик появился на грудной клетке, хотя не было. И треугольник над губой синеет. Кардиологи успокаивают: хуже ведь не становится.... А у них только заплатку делали. Вот я и задумалась. У нас то там вообще целый букет был. А тут за раз ОП и готово. Говорят больше не надо будет ничего делать. Мне хирург говорил, что смердечная недостаточность еще будет сохранятся некоторое время.... У нас городок маленький и нет ни кардиолога детского ни УЗИ для маленьких. На следующей неделе поедем в областной город. Как то страшновато. А вдруг мне скажут, что там что то не то и надо снова через все это проходить.... Девочки подскажите, может я слишком впечатлительная???


--------------------
"В жизни дело идёт о жизни, а не о каком-то результате её" Гёте

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 30.9.2009, 16:02
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Мы тут все впечатлительные, мнительные и чокнутые... Повод есть и причин хоть отбавляй... Было бы странно, если бы вы, как удав, спокойной были, вот это можно считать аномалией.
А что касается сердечка, то специалисты пусть посмотрят, им видней... А сам деть как себя чувтсвует? Как ест, развивается, вес набирает? не синеет ли при нагрузках? как дышит? Если нормально, то, наверное, можно тихонько выдохнуть, но к кардиологу сходить.... береженого, сами знаете...
У меня у самой психоз периодически развивается по любому поводу и без такового... А я ведь, барышня уже очень взрослая, пора бы научиться держать свою крышу при себе.
Это мы детей можем вылечить, а себя, видимо, нет. Кардиомама - это диагноз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 30.9.2009, 17:13
Сообщение #3


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



y нас тоже 2 мм после операции осталась дырочка. обещают, что затянется скоро.. ждём


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 30.9.2009, 23:02
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



У нас тоже Тетрада Фалло, первый раз после операции мы ездили на консультацию через 3 месяца и меня посещали теже мысли, а вдруг что-то не так, страха было больше, чем до операции, но все оказалось нормально. В перерывах между консультациями я вообще забываю про нашу проблему, но когда подходит время ехать проверяться опять наступает этот страх, наверное, это не пройдет, все равно будем переживать за наших детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.9.2009, 23:10
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Гоните от себя плохие мысли что есть силы,думайте только о хорошем и представляйте только хорошее.У кардиомам столько поводов для паники,беспокойств и психозов,что можно просто сойти с ума.Всё будет хорошо!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 30.9.2009, 23:27
Сообщение #6


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Девки, гляньте на меня - неадекват полный, злая страшно, матом ругаюсь таааааак, нервы расшатаны до предела! Я к чему это, собственно. Берегите себя, нервы, голову. Не начинайте переживать за проблему, которой ещё вообщем-то и нет. Будет-проблема - тогда за дело! А придумывать себе их не надо. Жизнь придумает сама!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 1.10.2009, 8:11
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



Yga респект как всегда!!! bravo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 1.10.2009, 8:53
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



Все детки разные и не надо равнять всех под одну гребенку. не стоит нервничать раньше времени, тем более сами говорите, что с ребенком все в порядке и он уже оклемался, поберегите нервы себе и близким, а проблем будет еще целая куча(дети растут и проблем прибавляется)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 1.10.2009, 18:15
Сообщение #9


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



У нас тоже тетрада. Мы 4 месяца после рад.орекции. Уже ездили на консультацию и все хорошо. Развиваемся лучше здоровых. Горбик как появился после операции так больше и не стал. Мне говорили что он формируется в первые три месяца. И если его у вас нет, значит уже и не будет. Так что не берите в голову. Все будет хорошо. Если уж вы не верите, то кто еще поверит в вашего ребенка. Держите нос по ветру!


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 1.10.2009, 21:00
Сообщение #10


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



У на порок не такой серьезный был. Дырочка (резидуальный сброс) в 3 мм (её оставили специально) по краю заплаты начала затягиваться только через 1,5 года. И оочень резко. Сразу стала 1,8 мм. А еще через полгода 1,4 мм. "Никаких изменений после операции" - это же здорово!!! Значит заплата прижилась и "обрастает" своей родной сердечной тканью, Шовчики зажили, нигде не кровит, значит ему хуже не стало, а это самое главное. Для меня это была самая хорошая новость. А 2 мм это не много. Причин для паники нет. Я подумала вот о чем: наши дети герои, онии не замечают, что у них была операция, в то время как взрослые себя бы вели..... Лежали бы в постели и все родственники и домашние вокруг на цыпочках.... разве не так? А у нас детки ........ууух!!!!! Нужно дать им время восстановиться, все пойдет своим чередом, не спеша, спокойно. Только без паники, мамочки-папочки!!!!!! Это АКСИОМА!!!!!! По крайней мере для меня.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
popofffa08
сообщение 5.10.2009, 20:00
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 30.12.2008
Из: г.Няндома Архангельская область
Пользователь №: 2024



Очередной раз вы меня поддержали!!!! Вот должны были сегодня ехать, на УЗИ в областной город. Но нет!!! У Тимохи поднялась температура и насморк. Опять и антибиотики(((((((


--------------------
"В жизни дело идёт о жизни, а не о каком-то результате её" Гёте

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 5.10.2009, 20:36
Сообщение #12


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



антибиотики с первого дня температуры?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 6.10.2009, 21:48
Сообщение #13


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(elfa @ 5.10.2009, 21:36) *
антибиотики с первого дня температуры?




+1 Это ж вообще без иммунитета ребёнок останется... 


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 6.10.2009, 23:09
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Цитата(yga @ 1.10.2009, 0:27) *
Девки, гляньте на меня - неадекват полный, злая страшно, матом ругаюсь таааааак, нервы расшатаны до предела! Я к чему это, собственно. Берегите себя, нервы, голову. Не начинайте переживать за проблему, которой ещё вообщем-то и нет. Будет-проблема - тогда за дело! А придумывать себе их не надо. Жизнь придумает сама!



Лена Сорокина, я Вас люблю!


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 5:53

    Rambler's Top100