IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Транспозиция магистральных сосудов
malutka73
сообщение 4.3.2012, 8:29
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 3.3.2012
Из: Г.Ульяновск
Пользователь №: 4377



Здравствуйте,я родила 2.10.2011. сына,делали экстренное кесарево,сын родился очень тяжелый.Сразу после рождения его перевезли в другую больницу,я его и не видела после родов,ему там поставили диагноз-транспозиция магистральных сосудов.ДМПЖ. Стеноз легочной артерии,комбинированный выраженный. Артериальная гипоксия. Церебральная ишемия.Синдром гипервозбудимости.Судорожный синдром.Потом его через несколько дней перевизли в реомабили в г.Пенза,а мы из Ульяновска. Только после того,как меня выписали из роддома я могла поехать к своему сыночку,там я его и увидела в первый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 4.3.2012, 9:28
Сообщение #2


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Добро пожаловать в кардиомамское семейство rose.gif

Как сейчас ваш малыш?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malutka73
сообщение 4.3.2012, 10:22
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 3.3.2012
Из: Г.Ульяновск
Пользователь №: 4377



Цитата(Галина, мама Егорки @ 4.3.2012, 9:28) *
Добро пожаловать в кардиомамское семейство rose.gif

Как сейчас ваш малыш?

Спасибо,пока не плохо растем потихоньку,набираем вес помаленьку,нам уже сейчас 5 месяцев рост 61,вес4880. завтро едим на обследование в пензу,может уже назначат операцию не знаю,появляется все больше синюшки,на пяточка,кулочках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 4.3.2012, 11:17
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4298



Хоть бы уже назначили операцию, чтобы сделали и всё наладилось! Молимся за вас! Не переживайте, держитесь. Вашему малышику нужна сильная, крепкая и спокойная мамуля. Удачи!


--------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malutka73
сообщение 4.3.2012, 11:19
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 3.3.2012
Из: Г.Ульяновск
Пользователь №: 4377



Цитата(Анна Красникова @ 4.3.2012, 11:17) *
Хоть бы уже назначили операцию, чтобы сделали и всё наладилось! Молимся за вас! Не переживайте, держитесь. Вашему малышику нужна сильная, крепкая и спокойная мамуля. Удачи!

спасибо большое,да уже бы поскорее назначили,что бы уже потом не переживать так сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 4.3.2012, 13:51
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Здравствуйте,меня зовут Яна.У моего сына тоже транспозиция магистральных сосудов и много чего впредачу.Ему в мае будет 5 лет.После его рождения я боялась операции,не могла представить как моему крохотулечке разрежут грудь,отключат сердце,лёгкие...но потом поняла,что это спасение для него и вы не бойтесь ничего.Это счастье,если его прооперируют!Главное осознавать и верить,что через некоторое время,благодаря операции у вас изменится жизнь!Всё наладится и когда он вырастит даже не будет помнить об этом!И ещё вам повезло,что родился мальчик.Девочкам рожать очень волнительно с таким сердечком,а вот мальчику без проблем.Внуков будет-сколько захотите biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malutka73
сообщение 4.3.2012, 14:08
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 3.3.2012
Из: Г.Ульяновск
Пользователь №: 4377



Цитата(мама-Вани @ 4.3.2012, 13:51) *
Здравствуйте,меня зовут Яна.У моего сына тоже транспозиция магистральных сосудов и много чего впредачу.Ему в мае будет 5 лет.После его рождения я боялась операции,не могла представить как моему крохотулечке разрежут грудь,отключат сердце,лёгкие...но потом поняла,что это спасение для него и вы не бойтесь ничего.Это счастье,если его прооперируют!Главное осознавать и верить,что через некоторое время,благодаря операции у вас изменится жизнь!Всё наладится и когда он вырастит даже не будет помнить об этом!И ещё вам повезло,что родился мальчик.Девочкам рожать очень волнительно с таким сердечком,а вот мальчику без проблем.Внуков будет-сколько захотите biggrin.gif

спасибо за поддержку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 4.3.2012, 14:09
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



У Вас в Пензе замечательный центр и отличные врачи!
Синюшность - не беда, если состояние в целом стабильное. Малыши обычно быстро устают, а это сразу видно но "синюшке", но это еще и нехватка кислорода.
Постарайтесь почаще гулять и проветривать комнату, отдыхайте, делайте "гимнастику" - спокойно разводите ручками, чтоб он расправлял плечики и легкие хорошо дышали. Ваша жизнь уже началась - радуйтесь каждому месяцу, сейчас самое сладкое время!
А Ваше спокойствие и радость - уверенность и спокойствие Вашего малыша, для него ведь главное - что его любят, а все остальное ерунда.
Вот пусть он и получает главное, об остальном позаботятся врачи.
Добро пожаловать.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malutka73
сообщение 4.3.2012, 14:19
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 3.3.2012
Из: Г.Ульяновск
Пользователь №: 4377



Цитата(Affa @ 4.3.2012, 14:09) *
У Вас в Пензе замечательный центр и отличные врачи!
Синюшность - не беда, если состояние в целом стабильное. Малыши обычно быстро устают, а это сразу видно но "синюшке", но это еще и нехватка кислорода.
Постарайтесь почаще гулять и проветривать комнату, отдыхайте, делайте "гимнастику" - спокойно разводите ручками, чтоб он расправлял плечики и легкие хорошо дышали. Ваша жизнь уже началась - радуйтесь каждому месяцу, сейчас самое сладкое время!
А Ваше спокойствие и радость - уверенность и спокойствие Вашего малыша, для него ведь главное - что его любят, а все остальное ерунда.
Вот пусть он и получает главное, об остальном позаботятся врачи.
Добро пожаловать.

Да он быстро устает,и очень сильно потеет,спасибо вам большое за советы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 4.3.2012, 18:04
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Добро пожаловать к нам! У нас единственный желудочек и еще много всего. Нас уже 2 раза оперировал Тимофей Игоревич! Все будет хорошо, он замечательный хирург и там отличные врачи! Бог вам в помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malutka73
сообщение 4.3.2012, 20:01
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 3.3.2012
Из: Г.Ульяновск
Пользователь №: 4377



Цитата(toma-umka @ 4.3.2012, 18:04) *
Добро пожаловать к нам! У нас единственный желудочек и еще много всего. Нас уже 2 раза оперировал Тимофей Игоревич! Все будет хорошо, он замечательный хирург и там отличные врачи! Бог вам в помощь!

спасибо большое,да Тимофей Игоревич замечательный человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:01

    Rambler's Top100