IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мой зайчонок, стеноз аорты.
катя м
сообщение 11.12.2011, 18:37
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Спасибо девочки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 12.12.2011, 9:42
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Катюш, примите и от меня поздравления с Крещением! Бог вам в помощь во всем!
Зоеньке крепкого-крепкого здоровья! rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 16.12.2011, 14:43
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



УФ! Приехали мы вчера с ЭХО КГ, даже и не знаю с чего начать. Зоюсик все ЭХО проспала по этому градиент намерили меньше чем в прошлый раз 38 и это радует, но у нас по мимо стеноза на клапане недостаточность 1 ст, хотя в прошлый раз др. врач написал0,5, и этим меня опять запугали типа вам опасно делать баллонную пластику, зашибись подумала я) если градиент вырастет они все равно будут делать баллон порвут, тоды недостаточность и чего дальше?! Самое прикольное, что меня удивило врач которая делала ЭХОс таким умным видом говорит вам наверное понадобиться операция, и начинает мне так нежно рассказывать про операцию Росса, говорит легочный клапан у вас хороший и бла, бла, бла, я ей говорю знаю об этой операции, спрашиваю, а вы то ее делаете?? На, что она мне невнятное промычала!, знаю ничего они не делают, только зачем говорить о операции которую вы не можете сделать, сказали бы правду, собирайте деньги на Германию, ну напоследок она мне сказала надо расти иди с миром через два месяца придете выписала капотен. Во общем дело ясное, что дело темное! Для нас конечно важно подрасти хоть бы до годика без всяких вмешательств, но Германия нам реально светит, да только я себе это плохо представляю((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 24.12.2011, 11:06
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Вот уже скоро нам три месяца,наверное шока от диагноза я уже не испытываю ,хотя страх и тревога остаются и наверное останутся надолго(Но больше всего меня огорчает то ,что я думаю о болезни дочки каждый день и час, так ведь нельзя есть много других вещей в жизни кроме болезни, а у меня все мысли только об этом , ну как же заново научиться радоваться.Этот Новый год первый в жизни Зойки, муж поехал за елкой, а я чувствую не хочу не елки и вообще ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 24.12.2011, 11:22
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



А вот и соответствующая темка...http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=4505

Мне кажется, главное - что выход есть. А там всё в наших руках. В том числе и Германия )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 24.12.2011, 14:11
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Катюшик, дорогая ,вам с Зойчиком наоборот,нужно оптимизм и веру с собой брать в наступающий год ,а все ненужные мысли оставить в прошлом . наступающий НГ дракошки, символа карнавала, радости и хорошего настроения , так что не подведи ! )
Кать, а мы с андрюшкой тоже в первый новый год вступили ещё неоперированные , мы родились в этот день ! ) а потом ещё долгих семь месяцев тревог , но одновременно надежды и веры . в конце января я уже была на форуме . мне так повезло , что я сюда пришла . сами девочки и их истории о сильных героических малышах и малышках так меня поддержали ! однажды я почувствовала , что если не начну просто жить и радоваться , то сойду с ума. просто начала верить , что всё получится , если будет больше позитива , и я его к себе всеми силами притягивала . Катюш, ничего не бойся, вы справитесь ! притягивай сильные добрые мысли и верь , и всё получится ! после операции наш кардиохирург сказал, что наш малыш очень позитивный и поэтому очень сильный. это очень важно,Катюш! держись ,дорогая, передавай малышке самый мощный заряд бодрости и положительной энергии , пусть она растёт сильной и мужественной девочкой ! целую вас , держитесь , с наступающим новым годом , с праздником надежды на хорошее светлое будущее !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 24.12.2011, 15:11
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Даша спасибо! Всеми силами стараюсь, весь день сегодня себе говорю все будет хорошо, по другому быть не может у такой улыбчивой малышки! Тем более это наступает мой год, а если будут на нашем пути трудности мы их достойно будем преодолевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 24.12.2011, 20:53
Сообщение #48


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Вот, Катюша, это правильно! Наступающий год - это и мой год тоже (только у нас разница на одного дракона))). Для моего племянника он тоже будет очень ответственным. Нашим ребятам и нам обязательно повезет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 24.12.2011, 21:33
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Конечно все получится у нас, вашему Колюне желаю удачи и много сил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 24.12.2011, 22:00
Сообщение #50


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Катюшик, не надо отчаиваться и впадать в уныние!Уныние это грех! Думай лучше о том, что сколько у тебя сейчас есть возможности подарить свою материнскую любовь своей любимой дочурке. О том, что будет потом - наметь стратегию, что делать и при каких обстоятельствах..сейчас запасайся нужной информацией , что бы потом ты ее могла применить в удобном случае.. Я только под новый год узнала, что нам предстоит операция да и не одна..выписались мы после первой операции за месяц до Н.Г..и ничего,смогла найти сил,чтобы устроить маленький праздник своей семье, сдать хвосты в универе и списаться со многими зарубежными клинками по поводу следующей операции!Главное - не унывай,не падай духом, заряжайся побольше оптимизмом!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 24.12.2011, 22:48
Сообщение #51


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Катюшка, моему Егорке когда то, уже в другой жизни, давали всего трое суток. На днях нам полтора годика и такого сорванца и бутузика еще поискать) Очень хочется показать его тем врачам, которые тогда так категорично отказали нам в праве выжить. Тогда я просила немного - только довезти его, новорожденного, домой и показать, долгожданного, сестренкам. Больше ничего не просила.
А взамен получила такого замечательного крепыша.
У меня нет повода для уныния, хотя наше будущее все еще остается туманным и неоднозначным.
Просто никто из нас не знает, каково его будущее.
Так чем мой сын отличается от всех остальных? Лишь тем, что доктора могут предполагать , что нас ждет потом.

С таким же успехом я могу оплакивать судьбу всех своих родных и близких. Ведь не факт, что завтра кому нибудь не упадет на голову кирпич.
Но ведь мы живем рядом с ними и не задумываемся о том, что завтра все может изменится, и счастье рухнет как карточный домик.

Все в жизни зыбко и непостоянно.
И у нас два пути - жить и печалится о тщетности и бессмысленности жизни, сделав ее таким образом , действительно, бессмысленной. Или просто радоваться каждому дню, подаренному судьбой)
Тому, что близкие рядом, что ты с утра не сломала ногу, что не рухнула крыша и сосед не устроил пожар) Поводов для радости гораздо больше))

Не нужно ждать несчастья, чтобы понять - что вчера ты был счастлив. Будь счастлив сегодня))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 24.12.2011, 23:14
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



нет я не отчаиваюсь, но мне трудно от того, что я смотрю на Зоюсика она такая лапуля ее все дома просто обожают и не скажешь , что у нее какие то проблемы, а я то знаю про эти проблемы но их не вижу и ничего для нее сделать не могу, не знаю как это объяснить (( беспомощность какая то перед этим недугом .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 24.12.2011, 23:24
Сообщение #53


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Катенька, как это ничего?))))
Ты все , что нужно уже делаешь - ты кардиомама)) Это нелегко, но очень ценно ( хочется сказать - почетно, потому что я считаю звание кардиомама - высоким и заслуживающим уважения и восхищения ).
И откуда вдруг беспомощность? Какая может быть беспомощность, когда ваш недуг лечат и вполне успешно?
А что делать тем, у кого он действительно неизлечим и необратим? Как они чувствуют себя глядя в глаза своим деткам и не в силах им помочь?

Катя, золотко, радуйся подрастающей доченьке, радуйся каждому дню, не жди в ее лице признаков ужасной болезни. Она нормальный, обычный ребенок. И все у вас будет хорошо. Когда ей потребуется помощь - ты окажешь ей ее. А пока просто радуйся тому, что она растет. Тревога никуда не денется, ты мать - значит будь готова к постоянной тревоге за ребенка. Это относится и к совершенно здоровым детям, любая мать тревожится.
Все будет у вас ХОРОШО!
И не гневи Бога, пожалуйста, будь благодарна за дар Его))

И еще, с ростом малышки все эти мысли станут меньше тревожить.
Я боялась и тряслась до второй операции. Боялась неизвестности, боялась быть с ним дома одна и вдалеке от кардиологов, боялась операции, как мы ее перенесем.
Потом боялись не дотянуть, боялись не попасть в клинику, в которую хотели. Да много чего боялись.
После того , как пройдет этап операции - станет легче.
Мы все через это прошли. Правда)

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 24.12.2011, 23:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 25.12.2011, 9:39
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Да наверное когда она подрастет все не много утрясется , но так хочется все держать под контролем, вам девчонки спасибо еще раз)вы все для меня пример, когда ты не одна с проблемой легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 25.12.2011, 10:40
Сообщение #55


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Катюша, не расстраивайтесь пожалуйста. У нас похожие диагнозы, причем ситуация у нас была намного хуже. Но тем не менее баллон мы пережили, и сейчас ТТТ всё потихонечку, каждые полгода обследуемся, переживаем, но всё равно радуемся жизни. Поверьте, нет ничего не возможного, надо стараться и верить. А сейчас Новый год, забудьте вы на время о проблемах, отключитесь и просто радуйтесь жизни! У вас будет время поволноваться, но не сейчас. Расслабьтесь и празднуйте спокойно!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 25.12.2011, 13:05
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Анечка ,а вы с Артемкой вообще пример для подражания))если что к тебе за советом)Все отключаюсь от плохих мыслей готовлюсь к Н.Г. без шампанского я в этот новый год) чай с молоком уже достал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 25.12.2011, 13:42
Сообщение #57


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Конечно, обращайтесь! yes-yes.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 29.12.2011, 21:59
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Не могу понять , что за тема у Зойки она стала все время сосать свои кулаки причем делает это с таким аппетитом причмокивая и пытается запихнуть два сразу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.12.2011, 23:45
Сообщение #59


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Может десны чешет) Уже пора)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 30.12.2011, 0:06
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



А не рановато ей сегодня 3месяца, хотя слюнявая ужесть))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:23

    Rambler's Top100