IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наш Матвей
Рейтинг 4 V
 
Олечкин
сообщение 16.6.2011, 23:24
Сообщение #1


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



...Я боюсь...Хотя мне, маме с десятилетним стажем родительницы ребенка с ВПС ТМС, не положено бояться...
Матвей родился 29 мая 2001 года с нормальным весом( 3,595) и ростом(55 см) в 8.20 утра..А днем у меня забрали ребенка, сообщив через некоторое время: "У вашего ребенка подозрение на порок сердца". Картинка, всплывающая из памяти: я стою у окна, закрывая опухшее от слез лицо больничным вафельным полотенцем и реву...Почему не с носовым платком или не своим полотенцем?.Они были уже сырыми..И не могу сказать мужу ни слова..А он смотрит на меня в недоумении....Вот такие моменты врезаются в память на всю жизнь...Дальнейшее мелькает быстро меняющимися кадрами: вот Матвей лежит в детской реанимации, не может сам дышать, не говоря уже о приеме пищи; тут- нам сообщают, что предстоит операция в С.-Петербурге, ищите машину с опытным шофером( на поезде вам не доехать будет), сопровождать вас будет зав. реанимацией Граф; здесь- трасса, я сцеживаю молоко, не стесняясь присутствия двух мужчин( которым до меня и дела нет: один крутит баранку, а второй сидит на заднем сиденье и держит Матвея и кислородный баллон);потом- двери перед реанимацией и Матвея увозят...13 июня -первая операция...14 -ого утром подходит Владимир Андреевич Болсуновский и сообщает:"Ребенку стало хуже, срочно требуется переливание крови( первая отрицательная), а таковой у нас на данный момент нет( был праздник 12 июня)...Стою посреди коридора, ходит мимо народ...А в голове одна мысль: "Где достать кровь?????" Спасибо Владимиру Андреевичу , который нашел двух доноров: нашу процедурную медсестру и еще одну, но с другого этажа!!! Вторая операция была сделана в этот же день( оперировал Любомудров)....Стою в коридоре у реанимации, выходит женщина с кудрявыми волосами и говорит:" Ребенок очень хотел выжить...Все прошло хорошо..."Вот эти каштановые кудри на голове и запомнились....
Консультируемся каждый год у Владимира Андреевича по поводу сердечного клапана...Все года было все замечательно, но начиная с прошлого года пошло ухудшение. Когда в мае В.А. сообщил нам о том, что нам предстоит операция, я испугалась...Испугалась неизвестности: В.А. сказал- мы не знаем, что мы будем делать с этим клапаном, или менять на искусственный, либо что-то другое...Мелькали слова- раньше делал Любомудров...я такие операции не делаю...были случаи, но...нет...операция Росса...важно не упустить момент...Мне стало страшно...Одно дело: когда твоему ребенку две недели отроду, другое-вот он, мой Матвей, наш ребенок, наше счастье( мы даже второго ребенка не завели)...Боязнь причинить ему боль..Он и так у нас с кучек болячек( тугоухость 1-2 ст.,хронич. отит, проблемы со зрением и т.д.) Боится врачей, как огня..Даже к зубному ходим в полуобморочном состоянии..И вот....Хоть и поддерживают меня со всех сторон....Но я только сейчас выплакалась по настоящему, когда писала это письмо...
...Люблю своих мужа и сына...И говорю сама себе, что у нас все будет хорошо!



--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 16.6.2011, 23:37
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Ольга,добро пожаловать к нам,вы нашли то место где всегда поддержат и подскажут
Самое главное верить,что все будет у вас хорошо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.6.2011, 23:44
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Оленька конечно у вас все обязательно будет хорошо, а по другому просто быть не может. Матвейка очень сильный и мужественный малыш, он обязательно все выдержит и победит!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 16.6.2011, 23:51
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не бойтесь, верьте в лучшее. Такие малыши у Бога под особым присмотром!
Сил вам и удачи!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 17.6.2011, 1:35
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Оля , спасибо за историю и Бог вам в помощь во всём с сынулей !
Вашего любимого Матвейку наблюдает уникальный кардиохирург Владимир Андреевич Болсуновский , так что всё будет хорошо ! Желаю Вам веры в хорошее будущее и сил , а мы поддержим и помолимся о здоровье вашего ненаглядного мальчика !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 17.6.2011, 5:33
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Оленька.добро пожаловать!Ваше состояние всем понятно-ребеночек.сокровище наше,кровинушка наша.Матвейки-они сильные,настойчивые,моего сынулю тоже Матвей зовут!Будьте сдержанней .спокойнее и тогда сыну будет спокойней,постепенно настраивайте его,что это только для его блага,что вы всегда с ним рядом.Да,что я буду вас учить,вы-прекрасная мама для своего сына,вы обязательно найдете нужные слова,а ваша любовь,терпение и мужество-дадут только хороший результат!!!Дай Бог здоровья Матвеюшке!!!

Сообщение отредактировал MATIK - 17.6.2011, 5:34


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 17.6.2011, 8:29
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Олюш, у вас всё будет замечательно! Этот тяжелый период вашей жизни закончится, и будет всё хорошо! Держитесь! Мужества и терпения мамочке, крепкого-крепкого здоровья Матвею!
Бог вам в помощь!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 17.6.2011, 8:56
Сообщение #8


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Оля, держитесь, пожалуйста. Это испытание. Тяжелое и жестокое. Но Вы должны пережить его ВМЕСТЕ. И Вы, а не кто-то другой, должны быть ведущей силой. Ведь все мы знаем, что лучше мамы никто не организует, не поддержит, не успокоит ребёнка, мужа, родню и даже самих врачей smile.gif.
Поплакали и берите себя в руки. Надо договориться с собой прежде всего. Всё. Поплачу после. Когда вернёмся домой ПОСЛЕ операции. Удачи Вам большой и пишите. Девочки всегда поддержат. У нас чудесные, замечательные девочки...


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 17.6.2011, 9:00
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.2009
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2639



Ольга,у вас все будет хорошо,вы сильная и хорошая мама,держитесь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 17.6.2011, 9:09
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ольга, добро пожаловать! Мы почти земляки smile.gif
Не надо бояться - надо делать! Все будет хорошо!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 17.6.2011, 9:31
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Конечно все будет хорошо,у такого сильного мальчика и у его героической мамы!!!!


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 17.6.2011, 14:41
Сообщение #12


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Спасибо, девочки, за слова поддержки!!!! smile.gif
Конечно, женщина в семье- это стержень, это основа, вокруг которой расположена семья..Это как ось у глобуса, она сама не видна, но она держит целый мир) Так и мы...Просто иногда, ну очень редко, хочется затеряться...А нельзя, ведь как наши родные будут без нас) Страшно подумать) Вот и думаю:" А зайду-ка я в эту проблему с другой стороны, да с другим настроением". Конечно, легче с ней справиться, когда тебе помогут открыть двери...
Еще раз спасибо за теплые слова! Перечитываешь их, и на душе становится спокойнее. И думаешь, какая же ты трусиха!!! Даже чуток стыдно становится за свое паникерство...Ведь жизнь продолжается:)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.6.2011, 15:12
Сообщение #13


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Все обязательно будет хорошо. Вам нужно твердо это знать, и внушить это Матвейке.
Нам уже скоро годик и мы живем только благодаря мастерству своих кардиохирургов, такая уж у нас судьба, что без них мы никуда. И хорошо, что они нам встретились наши чудо-врачи)
Вы молодцы, выросли большими и вырастите еще больше, это точно))
А мы поддержим вас обязательно)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 17.6.2011, 16:18
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Оля, вы молодец! И все у вас будет хорошо, вы же знаете smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinik
сообщение 17.6.2011, 17:56
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2697



Оля, здРавствуйте! Очень рады,что вы поделились с нами своими страхами и даже немного выплакали свою печаль! Ничего, пройдет немного времени и все останется позади. Вы уже столько пережили и с этими
Трудностями обязательно справитесь. Желаем вам всего хорошего! Пусть Матвей будет здоров!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIZA1985
сообщение 18.6.2011, 6:44
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 10.2.2011
Из: СПБ, Приморский район
Пользователь №: 3645



Оленька! Настраивайтесь только на хорошее! Впереди у вашего сынули долгая, замечательная жизнь. А этот этап надо просто перетерпеть. Помогай вам во всем Бог!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 19.6.2011, 15:34
Сообщение #17


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Спасибо Вам:)))
Девочки, сейчас я не в тему, но может кому интересна моя история о похудении, то она в "очумелых ручках".


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 17.9.2011, 19:50
Сообщение #18


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



http://s60.radikal.ru/i167/1109/12/41ec9a5fb09d.jpg

Девочки, это я попыталась вставить Матвеину фотку))))Получилось!!!!!!А как сделать, чтобы сразу фотка была в сообщении? Плиз)))))))))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 17.9.2011, 20:56
Сообщение #19


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Хороший какой мальчик.
Надо выбрать ссылку, где написано подпись рядом или сверху, что-то в этом роде.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 17.9.2011, 20:56
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Цитата(Ольга Филихина @ 17.9.2011, 19:50) *
http://s60.radikal.ru/i167/1109/12/41ec9a5fb09d.jpg

Девочки, это я попыталась вставить Матвеину фотку))))Получилось!!!!!!А как сделать, чтобы сразу фотка была в сообщении? Плиз)))))))))

какой славный Матвейка!!!Здоровья вам!!!


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:23

    Rambler's Top100