IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наш мужичок Давидик, Пароксизмальная тахикардия
Танямама Давидик...
сообщение 4.9.2010, 10:56
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Татьяна, я из города Якутска. 2 июля 2010 года я из просто мамы стала кардиомамой...

Расскажу нашу историю.

Беременность была желанной, дочка уже подрасла и захотелось вновь кого-то маленького душистого шладкого. В сентябре я заболела, простыла и каким-то образом именно в этот момент мы залетели. Конечно решили рожать, о плохом не думали. Встала на учет. Периодически простывала (в Якутске был сильный панический грипп) в общем ОРВИ был постоянно. На УЗИ все было хорошо. Родился Артурчик 11 июня 2010 года, кесарево (из-за моего зрения), закричал сразу, поставили нам аж 9/9 по Апгар и я была страшно горда собой, супер мама, что сказать, самый здоровый ребенок на свете. Таким он и был ровно 3 недели. Немножно мучили колики. Дали Плантекс и ребенок у нас стал ОЧЕНЬ спокойный, сутки. Не плакал, мало писал, спал и спал. И я слышала как стучит его сердце. Но ведь он был самым здоровым дитем на свете. Через сутки хватило ума вызвать все таки педиатра (спасибо маме, дала пинка). И нам сразу сказали вызывать скорую и ехать. Артурчик (тогда еще) стал как тряпочка, вялый, тихий. Приехали в больницу. Полчаса ждали в смотровой. Неспеша пришла доктор, сначала поговорила со мной, потом занялась ребенком. У меня и в мыслях не было чего-то плохого, 9/9 по Апгар, какие могут быть проблемы... Вдруг врач стала напряженной, куда-то позвонила, принесли кислород, потом подошли доктора из ИТАР новорожденных ... и понеслось... Крайне тяжелый... Видимо сердечник... Порок... Крайне тяжелый, МАМА. И моего ребенка унесли. Сосчитать ЧСС даже не смогли - глубоко за 200. Нас вызвали в ИТАР, и сказали-видимо порок сердца. Распросили обо всем, болел ли кто. Дали номера телефонов и сказали звонить вечером. Мы вышли на улицу и даже не верилось, что это с нами. Я не плакала, просто не осознавала, как во сне вернулись домой, а там описанные пеленочки, жуткая пустая кроватка. Муж подбадривал, что все хорошо. Решили срочно поехать в ЗАГС, переименовать его. Поехали, а пятница, свадьбы, счастливые красивые люди, а меня будто обокрали, где мой ребенок, пустота. Конечно свидельство о рождении в пятницу не выдают. Дочка, ей 3 годика, попросилась на фонтан на площадь. Пошли. Погуляли. Потом решили поехать домой. И вдруг зазвонил мой телефон. В кошмарном предчувствии нажимаю кнопку. Мне говорят-состояние Артурчика стабильно ухудшается, не могли бы вы сейчас подъехать, надо поговорить. Вот тогда на меня упало небо... Слезы сами брызнули, ужас. Смотрю на мужа, реву. Он хватает такси, мчимся в Медцентр. Третий этаж, реанимация. Говорят-приступы тахикардии, сам уже не дышит, ИВЛ, кома, какой-то порок сердца, т.е. ДМПП и ОАП. ДМПП 7-8 мм, видимо не компенсированный. И доктора глядя на меня с искренним сочувствием говорят "Мама, мы не строим иллюзий" А я опять не плачу, не могу, а что говорю, нужно сделать?

Вот такой кошмар случился с нами 2 месяца назад. Сыночка оказался настоящим мужиком, выдержал и благодаря Попову Сергею Владимировичу, нашему реаниматологу выкарабкался. Диагноз: врожденный кардит, ДМПП, пароксизмальная тахикардия. ОАП закрылся через несколько дней после приступа, ДМПП с 7-8 мм сократился сейчас до 3 мм, по типу ООО, с клапаном. Осталась препротивная вещь под название ПТ. Пьем кардорон. В больнице мы провели 2 недели. Потом были две недели дома и снова угодили в ставшее уже родным КРО с аритмией. Опять лежали там 2,5 недели, оказалось у нас лактазная недостаточность, диарея мучила почти месяц, обезвоживание, перешли на НАН безлактозный и все сняло как рукой. Побыли дома счастливые 1,5 недели и вот вчера, в мой ДР я опять услышала как бьется его сердце. Тут уж тупить не стали, сразу вызвали скорую, тахикардия, ЧСС 180-200.

Я так надеялась, что приступ тахикардии у нас был разовый и в октябре мы снимемся с кардорона. Но увы. Это случилось. Видимо у нас ВПВ.

На ваш форум я забрела лежа с Давиком (он теперь у нас Давид smile.gif )в первый раз в КРО. Мне тогда было дико плохо, я ничего не соображала, а увидев сыночку впервый раз после реанимации просто разрыдалась, а слезу из меня выбить не просто. Он был белый-белый, с синими кругами, лежал слабый слабый, из носика торчал зонд, я боялась дыхнуть не него. Ему тогда только исполнился месяц. У меня все валилось из рук, лекарства, молоко из бутылочки. Но набрела на ваш форум, прочитала историю Вики, мамы Дани, поняла, что все не так плохо, что дети живут с этим диагнозом. А то мне казалось, что все черным черно и мы в аду.

Будем лечиться, бороться, если приступы будут и дальше-сделаем РЧА.

Спасибо вам всем большое за этот форум! Тут столько позитива, очень много информации, ведь весь ужас и паника от незнания.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 4.9.2010, 12:04
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2008
Из: Раменское
Пользователь №: 172



Татьяна, вы молодец,что написали. Здесь вас всегда поддержат и приободрят. Я не знаю ничего по вашему диагнозу, но точно знаю, что при большой родительской любви, современной медицине можно многое вылечить и исправить. Пусть ваш Давид растет настоящим мужичком и преодолеет все свои проблемы с сердечком.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 4.9.2010, 12:17
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Таня, читаю вашу историю и очень сильно она напоминает мне нашу...
Держитесь, всё будет хорошо!!!!
написала тебе в моей теме-напишу и тут.... При ЧСС 180-200 мы сидим дома и никуда не едем-нам так врачи разрешили, принимаем при этом дополнительно панангин...а если ЧСС больше 200, то, конечно же, сразу едем в больницу...мы и квартиру снимаем теперь почти под их окнами, чтобы всё было быстро....Почему интересно вам сразу назначили кордарон? нам его назначили только в 1,9 года, а до этого всё другие лекарства....
Я прекрасно понимаю тебя, как ты боишься этих приступов-это просто ужас....но что делать-надо бороться за своих деток!!!! Всё будет отлично и у вас с Давидиком, и у нас с Данькой-))) Надо верить!
Я 10 лет жила в Якутске с родителями, уехали в 96 года-привет малой Родине-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 4.9.2010, 13:33
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Танюш, у вас с Давидиком обязательно будет хорошо! Молодец, что присоединилась к нам, у нас тут все девчонки позитивные и оптимистичные, всегда поддержат, а если нужно, то и пнут хорошенько! Растите и набирайтесь сил!


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 4.9.2010, 13:46
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Цитата(Ceciliya @ 4.9.2010, 12:04) *
Татьяна, вы молодец,что написали. Здесь вас всегда поддержат и приободрят. Я не знаю ничего по вашему диагнозу, но точно знаю, что при большой родительской любви, современной медицине можно многое вылечить и исправить. Пусть ваш Давид растет настоящим мужичком и преодолеет все свои проблемы с сердечком.


Спасибо! Мы будем очень-очень стараться и все преодолеем smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 4.9.2010, 14:11
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Цитата(Вика мама Данюши @ 4.9.2010, 12:17) *
Таня, читаю вашу историю и очень сильно она напоминает мне нашу...
Держитесь, всё будет хорошо!!!!
написала тебе в моей теме-напишу и тут.... При ЧСС 180-200 мы сидим дома и никуда не едем-нам так врачи разрешили, принимаем при этом дополнительно панангин...а если ЧСС больше 200, то, конечно же, сразу едем в больницу...мы и квартиру снимаем теперь почти под их окнами, чтобы всё было быстро....Почему интересно вам сразу назначили кордарон? нам его назначили только в 1,9 года, а до этого всё другие лекарства....
Я прекрасно понимаю тебя, как ты боишься этих приступов-это просто ужас....но что делать-надо бороться за своих деток!!!! Всё будет отлично и у вас с Давидиком, и у нас с Данькой-))) Надо верить!
Я 10 лет жила в Якутске с родителями, уехали в 96 года-привет малой Родине-)


Да, Вика, а я когда Вашу историю читала, подумала, что почти один в один, а мы еще и бывшие земляки оказывается, удивительно и приятно, мир очень тесен smile.gif

Кордарон нам назначили сразу в 3 недели. А там такие осложнения в аннотации, что жуть берет, я не знаю почему сразу кордарон. Принимаем постоянно и еще долго будем по всей видимости. А когда выписывались там вообще список был из 7 лекарств, от преднизолона до фенибута, почти каждый час. Это было что-то. Но потом привыкли. Сейчас только кордарон остался.

Да Вика, наши детишки - они замечательные! Мой сынишка когда увидел меня после реанимации-улыбнулся мне своим беззубым ротиком, слабенькой улыбочкой, вроде как "маама, ну где же ты была, наконец-то ты пришла" так осмысленно, осознанно, что просто разорвал мне сердце. Потом уже так не улыбался, только после 2-х месяцев снова начал.

Цитата(СчастливаЯ @ 4.9.2010, 13:33) *
Танюш, у вас с Давидиком обязательно будет хорошо! Молодец, что присоединилась к нам, у нас тут все девчонки позитивные и оптимистичные, всегда поддержат, а если нужно, то и пнут хорошенько! Растите и набирайтесь сил!

Счастливая спасибо! Мне очень здесь нравится, уже 2 месяца почти читаю форум. Иногда читая реву. Большей частью вдохновляюсь. Пинки мне тоже нужны. Про кулачки и говорить нечего!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 4.9.2010, 15:50
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



у нас тоже был целый список с назначениями, но я думаю, что на этом форуме у всех такие списки были ( у кого-то побольше, у кого-то поменьше)....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 4.9.2010, 15:56
Сообщение #8


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Татьяна, Вы молодец! Всё будет хорошо, только не надо падать духом! Малого целуйте, и ждем фоток))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 4.9.2010, 20:50
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Татьяна, добро пожаловать к нам! rose.gif Спасибо за ваш рассказ, я очень рада, что форум вас поддержал в трудные минуты и вы нам доверились! Давидику здоровья!! Пишите, общайтесь. спрашивайте, здесь всегда найдётся мама с опытом по той или иной проблеме. Всё у вас будет хорошо!
У меня к вам одна просьба, если не сложно, отметитесь в Диагнозах наших малышей, напишите мя ребёнка, дату рождения, ваш нк на форуме и диагноз, заранее спасибо! cap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 4.9.2010, 22:25
Сообщение #10


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Танюш, держись, все наладится, вот увидишь. Ты только нос не вешай!!! Давидику здоровья!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 5.9.2010, 0:52
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Девчата, спасибо всем!

Ксю, в диагнозах отметилась.

Сегодня у сыночки насморк начался. Только ОРВИ нам не хватало для полного счастья. В Якутске уже началась эпидемия гриппа. С нашим везением...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 5.9.2010, 1:01
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Благодарю вас! Не болейте, берегите себя и Давидика, лечитесь! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 5.9.2010, 12:08
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Привет Танюша. В разделе Диагнозы есть тема о нарушении ритма сердца. Добро пожаловать. Мы там тоже есть. У нас тоже ВПВ. Будем рады общению


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 5.9.2010, 22:24
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Таня , привет ! хорошо что ты пришла на форум . тут у вас с Давидиком появилось сразу много верных и добрых друзей и мощная поддержка ! всё будет хорошо у вас с сыночком ! Бог в помощь вам во всём !!!


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 6.9.2010, 3:04
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Люда, приветствую! В темку про аритмию зашла. Отвечу тут про наш вес. Давидушка родился 3660, вес 53 см. Потом за 3 недельки набрал 600 грамм. Потом заболел и все скинул. В итоге за 1-й месяц набрал 100 грамм. За второй 400 грамм. За 3 недели 3-го месяца 1200 грамм. И вот снова начал худеть. Уже 5300 весит, а был 5480 tr.gif А я планировала, что в 3 месяца будет почти 5900. Вот воистину хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Я вообще в его 6 месяцев на работу собиралась. У нас же ипотека. А теперь даже боюсь думать, что дальше будет. Все наперекосяк.

Даша, привет! Спасибо большое! Тут на форуме как домаsmile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 8.9.2010, 9:14
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Девочки, такой вопрос. Нам вчера сделали УЗИ сердца и в заключении написали ООО 0,24 см. Кардиолог сказала, что это уже не порок. Т.е. ДМПП закрылось до ООО?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 8.9.2010, 23:05
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Скорее всего у вас и было ООО, просто врачи не сразу определяют, ДМПП считается пороком, а ООО уже нет, нужен грамотный специалист, который бы чётко определил, что именно у вас, так как ДМПП надо оперировать а ООО нет.
Почитайте вот здесь и здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 9.9.2010, 1:56
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Цитата(Ксю @ 9.9.2010, 0:05) *
Скорее всего у вас и было ООО, просто врачи не сразу определяют, ДМПП считается пороком, а ООО уже нет, нужен грамотный специалист, который бы чётко определил, что именно у вас, так как ДМПП надо оперировать а ООО нет.
Почитайте вот здесь и здесь


Ксю, спасибо большое! Теперь бы еще с тахикардией разобраться и все. Наступило бы счастье.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 9.9.2010, 9:22
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Ну вот видишь, уже хорошие новости!!!! bravo.gif И с тахикардией разберётесь, обязательно. А как мальчуган?


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 10.9.2010, 8:07
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Цитата(Людмила77 @ 9.9.2010, 10:22) *
Ну вот видишь, уже хорошие новости!!!! bravo.gif И с тахикардией разберётесь, обязательно. А как мальчуган?


Люда, привет!

Надеюсь сегодня они выпишутся. Сына ведь с папой в больничке сейчас лежит. Муж у меня геройский, с 2-х месячным карапузом залег в больницуsmile.gif, справляется отлично, медперсонал от него в восторге, а он там как король, все в палату заносят, от таблеток до молочкиsmile.gif. Наверное, жалеют их, мать-кукушкаsmile.gif

Холтер ставили на сутки, если все хорошо-выпишут.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:42

    Rambler's Top100