IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наш Данечка!
Рейтинг 5 V
 
Вика мама Данюши
сообщение 20.2.2010, 0:40
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Привет всем! Я недавно на вашем форуме, прочитала много историй, девочки спасибо ВАМ огромное, у вас такой настрой позитивный! Вы молодцы!
Напиши и нашу историю. Зовут меня Вика, мне 25 лет, беременность первая и желанная, все было хорошо…пока на одном из приемов врач не услышала сердцебиения моего мальчика…бегом на УЗИ, там все хорошо, сердце бьется. Моей радости не было конца - врач просто не услышала. На втором УЗИ мне сообщают, что у моего ребенка порок сердца – ДМЖП, говорят, что ничего страшного, что в наше время все оперируется. Я, конечно, буду рожать. Ведь я его уже так люблю! Потом постоянно лежала на сохранениях, говорили, что до 40 недель не дохожу…доходила и даже переходила на недельку.
Родился у нас славный мальчик 16 октября 2008 года, 53см, 3900кг, назвали - Данилом. После роддома нас перевели в республиканскую больницу, там диагноз сняли, нет у нас порока…я счастлива!!! Лежим в больнице просто потому, что у них такие правила и все лежат минимум 10 дней. На 5е сутки дежурный врач услышала что-то не то, мне ничего не говорят, вызывают реаниматолога, меня выгоняют, я уже в слезах. Оказалось сердцебиение 220, пока они решали, что делать и что вкалывать все стало нормально, опять 120. Никто ничего не понимает. Нас, конечно же оставили в больнице, делаем ЭКГ – диагноз WPW- синдром. Назначили кучу таблеток и через 3 недели мы дома. Ура, мы дома!!! Каждый месяц, конечно, нужно посещать кардиолога, что мы и сделали через 3 недели, на приеме опять приступ, вызвали скорую, нас в больницу, пока ехали - все опять само прошло. Но мы опять лежим в больнице, на следующий день опять приступ, врачи ничего сделать не могут, 3 дня у нашего Данюши сердце бьется 220…я в слезах…его переводят одного в реанимацию, мне даже нельзя туда приходить, меня выписали домой. Пролежал он там неделю, после чего нас отправляют на реанимобиле в Питер. Перед отъездом наш врач говорит мне, что мы ребенка не довезем. Можно представить с каким чувством я садилась в машину. Но мы его довезли и как не странно сердцебиение сразу же восстановилось и пока мы были в Питере (10 дней) ни одного приступа не было. Нас там вел замечательный врач Болсуновский Владимир Андреевич. Я ему благодарна очень-очень!!!! Это просто человек с большой буквы!!!!
Как только мы приехали, пришел, посмотрел, спросил почему стоит зонд, он что не сосет…я ему говорю - сосет, врачи запретили его кормить, говорят, что ему тяжело… Зонд сразу же отменил и разрешил мне самой кормить моего мальчика! Потом на пальцах объяснил что у нас за диагноз, нарисовал сердце, что как должно работать, как у нас и успокоил. Меня же наши врачи так пугали, что я думала с таким не живут….
Вообщем через 10 дней пребывания в Питере мы отправились домой и все было хорошо пол года… Потом опять приступы, которые опять не могут купировать, сам Болсуновский приехал к нам в Петрозаводск и смотрел моего ребенка опять, вводил ему лекарство. И он ему снова помог!!!
Сейчас мы уже 4 месяца (тьфу-тьфу-тьфу) живем дома и без приступов. Чуть что я сразу звоню Владимир Андреевичу, нашим врачам уже боюсь доверять своего мальчика…
Наши перспективы: сначала сказали ждать до года, чтобы сделать операцию в Бакулева, мы дождались-отправили все документы, я ждала этого ответа, как не знаю чего….но пришел ответ - ждите до 3х лет….до 3х лет….это так долго… Я знаю, что мы справимся и все у нас будет хорошо, просто очень устала бояться, что вот сейчас я поднесу руку к сердечку, а оно тарабанит….
Сейчас Данюше 1 год и 4 месяца, он хорошо развивается, кушает, правда, не с большим аппетитом и кто не знает про наш диагноз даже не догадываются, что у нас особенный малыш!
Вот и вся наша история, но она ждет своего СЧАСТЛИВОГО продолжения….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 20.2.2010, 2:38
Сообщение #2


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



У вас обязательно будет счастливое продолжение!!!!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 20.2.2010, 2:40
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Спасибо Вам большое за историю! rose.gif Вы даже не сомневайтесь в отличном результате, сё будет хорошо! А в ДГБ все врачи по моему очень хорошие и люди и профессионалы с большой буквы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 20.2.2010, 10:40
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Привет землякам!Спасибо за историю ,все будет хорошо,не сомневайтесь.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 20.2.2010, 11:34
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Вика и Данечка! Спасибо что поделились переживаниями. и я недавно на форуме. понимаю всем сердцем ваши волнения. после рождения сынули я была сама не своя , но попав сюда и познакомившись тут с такими сильными мужественными и оптимистичными людьми я пришла в себя и стала намного сильнее! Присоединяйтесь ! мы верим только в хорошее,иначе просто невозможно жить ! так что всё будет хорошо !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 21.2.2010, 13:13
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.2009
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2639



Вы хорошая мама и у вашего ребенка тоже все будет хорошо!Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 22.2.2010, 15:50
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Спасибо Вам за историю! Верьте, все у вашего мальчика стабилизируется!!! Может и вовсе не потребуется операция, верьте! Мы желаем Вам самого главного - здоровья, а если будет совсем тяжко, пишите не стесняйтесь, на этом форуме вас всегда поддержат. Я сама недавно на форуме, но столько теплоты и внимания мне никто не уделял, кроме людей живущих на этом форуме)


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirinata
сообщение 22.2.2010, 23:16
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 2656



Вика, вы замечательная мама, и все у вас будет хорошо. Только почему вы собираетесь в Бакулева, а не в ДГБ, если наблюдались у Болсуновского? Или я что-то не так поняла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 22.2.2010, 23:21
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Цитата(Вика мама Данюши @ 20.2.2010, 0:40) *
Наши перспективы: сначала сказали ждать до года, чтобы сделать операцию в Бакулева,


Вика, а почему вы планируете оперироваться в Бакулева, а не в ДГБ СПб. Тем более у вас такой замечательный лечащий врач и наблюдает вас почти с рождения?

Упс, с вопросом меня уже опередили))))

Сообщение отредактировал margo - 22.2.2010, 23:23


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.2.2010, 23:23
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Спасибо всем за поддержку!!! я уже заметила, что на этот форуме присутствует только позитив, по другому нельзя!
А Собираемся мы в Бакулева, потому что в Санкт-Петербурге эти операции, к сожалению не делают. Владимир Андреевич нам сказал (еще, когда нам было 2 месяца) -я бы уже сейчас сделал вам операцию, если бы у меня была аппаратура. В Германии тоже могут сделать хоть завтра, но это стоит около миллиона, у нас таких денег нет.... Придется ждать 3х лет, а может быть и дольше! Будем ждать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirinata
сообщение 22.2.2010, 23:27
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 2656



Неужели есть что-то, что не делает Любомудров?!!!!!!! Странно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.2.2010, 23:47
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я, если честно даже не задумывалась об этом...но думаю, что Болсуновский не стал бы такого говорить и отправлять нас в Москву...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.2.2010, 10:43
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Действительно,странно...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 23.2.2010, 17:06
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Может эти врачи хотят "перебдеть" как говориться. Могут. то они могут, а вот аппаратуры если нет для послеоперационного периода, вот может по этому и ждут пока подрастет мальчишка)))Все таки чем позже, иногда тем лучше, организм больше может потратить сил на восстановление.
А возможно, знают, что в Москве такие операции делают с лучшим по динамике результатом. Если специалисты говорят, надо прислушиваться и одновременно консультироваться с другими, в плане из других городов. Это, конечно, мое личное мнение.


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 23.2.2010, 18:55
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я как-то сразу поверила Владимир Андреевичу и даже не стала проверять его слов, если он так сказал, значит так оно и есть....
Просто эта операция, которая нужна нам делается только в Москве, в Питере есть какой-то НИИ, но там делают только взрослым.... и чем позже будет сделана операция, тем лучше, потому что сердце будет больше и вероятность прижигания лишних клеток меньше, я так поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.2.2010, 2:15
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Виктория, вам всё правильно сказали, такие операции проводят в Москве деткам там и аппарат есть соответствующий. Просто ваш диагноз больше к аритмии и тахикардии относиться, а не к порокам сердца, а это немного другой профиль врачей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 25.2.2010, 12:55
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Ксю, спасибо! Я знаю, что это пороком не считается, но это же все равно проблема с сердцем.
Доктор Довгань мне уже ответил, что делаются эти операции после 5 лет и в Москве, и в Питере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.2.2010, 19:53
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Я и не говорю. что проблемы нет, конечно есть, просто мамы стали спрашивать, почему Вадим Германович вас не оперирует, я и старалась объяснить, почему. И чтоб вы не сомневались в правильности сказанного врачами. А в СПб вам предлагали не в Кардиоцентре Алмазова оперироваться случайно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 25.2.2010, 21:28
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я и не сомневалась в словах врачей-))) Я Болсуновскому верю, как себе!
Если честно нам в Питере и не предлагали, нам про Бакулева сказали только...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.2.2010, 22:05
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Понятно. Я видела даже несколько видеосюжетов о том, как в Бакулева проводят такие операции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:44

    Rambler's Top100