IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Санюшка, его родные и близкие!
Рейтинг 5 V
 
elfa
сообщение 26.10.2009, 13:00
Сообщение #41


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



как ваши дела? что говорят врачи?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 26.10.2009, 14:11
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Ксю @ 26.10.2009, 1:14) *
Не переживайте, всё у вас будет отлично! На дорожку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вик, вы молодец! В одной сильно умной книжке проситала, что храбрость - это когда не откладывашь испытание, а стремишся пройти его как можно скорее, бесстрашие - удел людей с небогатым воображением. Бояться - это нормально, дейстовать, не смотря на страх, это и есть храбрость...
давайте, у вас последний рывок и все - деть здоров!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 26.10.2009, 14:17
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Вика, ты такая сильная и такая жизнерадостная! У Вас такая замечательная семья! Я читала Вашу историю и просто слёзы наворачивались. Ваш сынишка вырастет здоровым и очень-очень счастливым. По-другому просто не может быть. Выздоравливайте! Пусть Бог хранит Вашего Саньку и всю семью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 28.10.2009, 7:46
Сообщение #44


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Вика я еще раз перечитала вашу историю, ну не могу я читать их без слез и кома в горле, и вот что вспомнила, меня на днях спросили сильно ли я люблю своего внука, то есть у меня еще две внучки кого больше люблю, первое что мне пришло в голову что я очень люблю своих сладеньких внучек, но внук это часть меня, моей души, моего сердца, всего моего существа. Поэтому все наши детки такие. Держим за вас кулачки пусть все будет ХОРОШО@@@@


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 29.10.2009, 12:24
Сообщение #45


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Вика тебе и Санечке наилучшие пожелания! Поправляйтесь поскорее!!!


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 29.10.2009, 13:13
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Викуль, какие новости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 1.11.2009, 21:24
Сообщение #47


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Вика,я так поняла что вы в больнице.Кулачки вам наши.@@
Девочки,никто связь не держит с ними?


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 7.11.2009, 18:27
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Девочки,как Вика с Санюшкой,кто-нибудь знает?


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 7.11.2009, 18:36
Сообщение #49


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Викуля, Санёк, мы о ВАС помним и крепко держим @@


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 10.11.2009, 15:10
Сообщение #50


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Всем привет!!!!!!!! Мы дома!!!!!! Все более-менее нормално. Продробности позже! Спасибо всем за поддержку и кулачки!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 10.11.2009, 16:20
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Ви4ка @ 10.11.2009, 15:10) *
Всем привет!!!!!!!! Мы дома!!!!!! Все более-менее нормално. Продробности позже! Спасибо всем за поддержку и кулачки!!!!!!!!

Молодцы поздравляем! Но подробностей все равно ждем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 10.11.2009, 16:49
Сообщение #52


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Молодцы! мы тоже ждем подробностей и держим за вас кулачки


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 10.11.2009, 18:26
Сообщение #53


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Привет,привет!


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 11.11.2009, 1:01
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Рада за вас! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 11.11.2009, 13:28
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(Ви4ка @ 10.11.2009, 16:10) *
Всем привет!!!!!!!! Мы дома!!!!!! Все более-менее нормално. Продробности позже! Спасибо всем за поддержку и кулачки!!!!!!!!


Привет! Ждем "более-менее нормальных подробностей"))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 11.11.2009, 18:05
Сообщение #56


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Спасибочки всем за отзывчивость! Подробности обязательно будут, надо только собраться их написать, а сына моя "болеет" мамой. Надо ему "прийти в себя".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 11.11.2009, 18:15
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Викуль,мы подождем.Главное сейчас сынуля,пусть оклимается Шунтик,да и тебе отдохнуть не помешает.Набирайтесь сил,скоро Новогодние хлопоты,приятные.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 16.11.2009, 12:15
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



И мы тоже поздравляем!!!Сил Малышу и маме

И мы тоже поздравляем!!!Сил Малышу и маме


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 16.11.2009, 18:19
Сообщение #59


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Ну вот вы и дождались! Только так много получилось..... не обезсудьте. Захотелось все вам рассказать.
Никак не могла собраться. В голове такая пустота. Никаких мыслей. Саша никак не может осознать, что мы дома. Первые дни бродил из угла в угол и не знал чем заняться. И с рук не слазил: стоило присесть – сразу на руки залезал. Всегда держит меня в поле зрения. Выхожу из комнаты….. сразу: «Мама?» И ночью вскакивает тоже: «Мама?». Ну ладно….все по порядку. Для начала немного медицины.
Гипоспадия!
Это аномалия развития полового члена, при котором наблюдается неправильное расположение отверстия мочеиспускательного канала. У нас мошоночная форма. Искривление пениса. Мошонка расщеплена. В нашем случае мочеиспускательный канал (уретра) открывается в области мошонки, а наружное отверстие мочеиспускательного канала расположено между яичками. Крайняя плоть расщеплена в форме капюшона. Если вдруг кого интересует…., подробно можно посмотреть
ЗДЕСЬ.

Очень нелегко было решиться рассказать вам все. Очень уж деликатная проблема. Думала: «Тихонько исчезну, сделаем операцию и все». Но по мере приближения операции такой мандраж начинался. Осознала, что не готова я сейчас к этому. По прошлому году уже знала, на что иду. Но, в прошлом году это было все такая ерунда, я даже представить себе не могла. Очень тяжело нам далась эта операция.
В прошлом году нам сделали операцию, первый этап: Подрезали уздечку и этим выпрямили половой член, а также сделали обрезание. Точнее его «фигурно» обрезали и как бы вывернули книзу (под половой член). Впоследствии из него будут формировать сам мочеточник.
Нынче планировали радикальную коррекцию, но получился очередной этап. Нам сделали операцию только на мошонке. Уретру вывели под корень пениса и сшили мошонку. Ну, все по порядку. Приехали… приемный покой….относительно быстро (около часа). Поднимаемся на этаж. Долго решали: куда нас поселить. В тетради вижу, наша палата (в прошлом году): карантин до 28. ОГО????? Ладно, потом выясним. В конечном итоге решили туда нас и поселить. Мол, там уже выписалась девочка, а у второй все прошло. Подождите, мол, сейчас там вымоют все. С час гуляли по отделению. А никакого детского уголка там нет. Отделение рассчитано на деток постарше. Хотя малышей там всегда полно. Пару кроваток купили, но такие кроватки….. Очень глубоко дно поставлено, и роста женщины не хватает, что бы уложить ребенка. Приходится либо спать вместе на одной кровати либо (если не можешь или не хочешь) бросать ребенка в кроватку. А в моем случае это вдвойне проблема: 1. вес у меня 120; 2. Саша уже год как не спит в детской кроватке (срочно покупали ему диванчик). Договорилась, что пока есть места, могу занять две кровати. Так до операции дотянули (на четвертый день). Лежим. Утром у нас взяли кровь из пальчика. Тут стоит остановиться. Не рассказать об этом банальном для нас (обычно) анализе не могу. Думаю, что именно отсюда все и началось. Как обычно, очередь образовалась. Девочка лет 4-5 с мамой стоит, плачет. Анализ на выписку уже сдают. Вроде ничего особенного… Дочка плачет, мама психует (по-другому не скажешь): ну что ты ревешь-то? Чё? Первый раз что ли? Доча пытается слушать её, но у неё не получается….. Но тут подходит их очередь. Доча издает животный рев такой, что перепонки вот-вот лопнут. Это не плач, а ор: «ААААА, отстаньте от меня все…. аааааа…» при этом она так извивалась, дергалась и брыкалась, что прибежали сестры её держать, мама одна не справлялась. Я, как только это все началось, отвернула Сашу, прижала к себе и закрыла уши ему. Он плакал, конечно, больше чем обычно, но без истерики. Он всегда был сильным и терпеливым. «Вроде все обошлось!» - так я подумала.
День проходит, второй. Тишина. Во вторник к вечеру нахожу нашего заведующего: «Ну что же мы просто так тут валяемся? Инфекцию собираем? Когда?» «Завтра, если срочных никого не привезут. Ну, нет чтобы расслабится и спать, ведь в любом случае ничего не поделаешь.. Лежу и всю ночь, как не нормальная, слушаю: привезут - не привезут. Не кушать для нас не проблема. До завтрака мы дожили легко, тут прибегает сестра: «Кормите ребенка. Блин…. Пошли кушать….. Успокоились…Обед. Сончас. Саша спит. Я в коридоре. Тут из лифта выходит наш доктор. Я даже подумать не успела ничего, а он сразу: «Завтра. Прооперируем вас». «Хорошо! Как скажете!» Улыбнулся и разошлись. Утро. Все как обычно. Гуляем с Сашей по коридору пока все завтракают. Женщина сидит с дочерью лет 12. Девочке очень плохо. Похоже аппендицит. Её возьмут вслед за нами. Медсестра принесла ей капельницу. Кажется, все серьезно…Четвертый день уже животом мучается. ???????
К нам пришел анестезиолог: «Операция серьезная, долгая, наберитесь терпения».
- Нам не привыкать терпеть и ждать…...
- Чуть позже за ним придут.
– (мысли) Не понял. Ну и ладно, это не важно…
... Забрали. Меня начинает трясти. Ищу себе занятие, мелких дел специально накопила: горшок вынести, кровать перестелить Саше, клеенку взять, пеленки. Надо покушать. За компанию с Сашей не стала завтракать. Блин не хочется, а потом может некогда будет. Хоть кофе попить. Все сделала. Читать. Прошло 2 часа. Заходит врач. Она курирует нашу палату. И на операции была ассистентом. «Все в порядке, операция закончилась, Он сейчас в реанимации, за ним еще понаблюдают, там еще трубочку надо удалить дыхательную. Потом вам его привезут. Такую красивую мошоночку вам сделали». «Спасибо». ???????????? А зачем его интубировали? Ну ладно, в любом случае уже все равно. Проехали, как говорится. Сашу привезли…..Уже проснулся, но еще под наркозом, катетер в вене на кисти руки. «Не замотали опять» Катетер с мочеприемником стоит. Все в порядке, все как всегда. Увидел меня, заплакал: «Мама…». Горло болит: хрипит, ладно вылечим. Гексорал с собой. Целую аптеку взяла с собой: в горло, в нос, Линекс, ново-пасит и для себя и для Саши, от головной боли для себя…... Указания, как обычно все. Больно, плачет, нет, хрипит со слезами сквозь слезы. Ну и басок у тебя, сынок, потерпи сейчас нельзя, потом. Сделали обезболивающий укол. Стандартный набор: димедрол + анальгин. Заснул. Саша спит привязанный по рукам и ногам к кроватке. Пока все идет хорошо. Руку с катетером так никто и не завязал. « Вам, наверняка, назначат антибиотики, сделаем сразу и тогда завяжем, сейчас доктор освободится, он на операции». Прошла часа 3. Прошу завязать, Саша уже просыпается, он ведь вырывать его будет. Ответ меня «убил»: «А вы на что?» Ну что тут скажешь? Врача еще нет, операция все еще идет. Ждите. Около 5 часов шла операция. Перитонит, аппендицит прорвался, чистили, тяжело просыпается. Девочку оставили в реанимации на ночь.
Вечерние уколы делают в 22-00, а отбой в отделении 21-00, парадоксы на каждом шагу. Если в палате у кого-то уколы, не спит вся палата, в том числе и малыши. Нам как операционным с доставкой «на дом», значит после всех. Саша, естественно, не дождался. Будить не стала, в катетер не так больно, тихонько введут. Надеюсь. Антибиотик и обезболивающий. Саша поежился, но не проснулся. Хорошо. Снова погрузился в сон. Температура 38,2. Подождем, может, спадет. У Саши на наркоз всегда такая реакция. Прошло минут 30. Вроде падает. Градусник не ставлю, в темноте в любом случае не видно ничего. Научилась на ощупь ориентироваться. Саша вдруг заплакал, резко и громко, кричит: боль, боль…… Никак не успокаивается… Блин что происходит? Малыши проснулись, девочки (10 -11 лет) сидят перепуганные. «Сестер быстро»! Девочки метнулись… Пытаюсь сохранять спокойствие…. Получается плохо. Девочки прибежали: «Они сказали: «Мы вам все сделали, ждите, сейчас подействует». Меня трясет всю, до самых пяток и девочки рядом жужжат. Им тоже тяжело, переживают и страшно, не понимают что происходит. Я тоже не понимаю. Прошло еще минут 10, результатов никаких. Истерика в полном разгаре. Плюнула на все, развязала его и вытащила из кроватки. Надеюсь ничего там не натворю. Полежи пока на моей, может так спокойнее будет тебе? Глажу его, разговариваю. Всегда помогает. Ну??? Опять … Вроде начинает успокаиваться и все сначала…. И так уже…со счета сбилась… с десяток раз, наверное. Не могу никак успокоить, и мелочь эта жужжит над ухом. «Цыц, не нагнетайте обстановку, и так плохо, еще я сейчас распсихуюсь давайте….»??? Идите за сестрами снова. Плачем вместе, тормоза вот-вот сорвет… Прошу девочек: «Откройте дверь». Прошло уже с полчаса непрерывного крика. Меня накрывает псих: «Ну, сейчас я вам устрою небо в алмазах. Я вам тут все отделение на уши поставлю, оба этажа. Ага, приперлись, наконец, соизволили? (Шприц в руке, в темноте не видно ничего) И что мне с ним делать?... В рот? АААА.. Нурофен. А зачем? У него температуры уже нет?... Точно. Он же болеутоляющий… Ну ты и тормоз, Вика. » Ого! 2 минуты и Саша спит. Да…неужели Нурофен лучше димедрола помогает? Не может быть. Надеюсь, это все и ночью концерта не будет. Пытаюсь поправить оторванные повязки. (А вот и дежурный врач пожаловала, поздно, уже успокоился). «Он там повязки оторвал с одной стороны? …ну ничего так ничего». (Я и сама вижу, что не кровит). Ночь прошла тяжело: Саша спал плохо, крутился, вертелся как заведенный, никак не мог найти себе места. Больше не плакал. Все повязки там оторвал напрочь. Рассмотрела у него там все. Как все отекло…Ничего не поняла. Откуда он писять-то будет? Такое впечатление, что не доделали. Но мошонка и правда красивая. Заживет, подрастет, ничего и заметно не будет. Прорвемся сынок! Спи, не трогаю больше.
Утром Валерий Вильямович (наш хирург, зав. отделением) пришел:
- Не всё сделали, только мошонку сшили и вывели под корень.
- А почему не все?
- Слишком долгая операция бы была.
Иду в палату и «перевариваю»: ну они же так и планировали….. Ладно потом разберемся. Тут вижу маму той девочки с перитонитом. ???? Все, уже в палате. Хорошо!!! А мы …да потихоньку.
(мысли) Если его интубировали, значит, планировали и собирались делать все сразу. Почему не получилось? Наверное, из-за этой девочки…. Он там прорвался у неё. Если бы Саше делали полностью, она могла не дождаться операции. Может быть так. Наверняка я никогда не узнаю, мне этого никто не скажет. Думаю, она сыграла определенную роль в этом решении. Ну что же, Санечка, ты спас жизнь хорошему человеку, красивой девчонке. Слава Богу. А у тебя еще две операции будет, так сказал доктор. Поживем-увидим. Саша мальчик очень активный и подвижный. Удержать его на месте весьма сложное занятие. Первый день мы вообще не вставали с кровати. А вот руками он все равно активно жестикулировал, и всё время норовил катетер с руки снять. Утром болеутоляющие я ставить не стала. Он днем не беспокоится. Укол сделали без проблем. Пытался скандалить, но довод мамы был весомый: Тебе же не больно сейчас? …Пауза. Так что кричишь? Сработало!!! Улыбается. Вечер, уколы. Какие все люди разные. И отношение к делу у всех разное, а если сравнивать с кардиологией. Небо и земля. Помню, в кардио Саше катетер промывали до и после укола, чтобы он подольше стоял. А тут…. Всем наплевать: «Будем делать в попу….». Что-то с катетером. Сделали, но давила она на шприц чуть ли не всей своей массой. Конечно, он плакал. Завтра, скорее всего, снимут катетер. Почему она сама не сняла???? «Врачу скажите завтра на обходе. Тогда и снимем». Слежу за рукой после укола. Кажется, все хорошо. Прошло около часа…. История повторяется. И смена сестер дежурит та же самая. Не стали ждать, несут Нурофен. Ночью опять плохо спал. Хорошо хоть повязки сняли все. Катетер с мочеприемником стоят хорошо, но Саша снова крутиться, как волчок. Завтра придется перевязывать катетер. Больше я димедрол делать не буду. Все равно не помогает. Катетер на руке сняли утром. Он вылез их венки и согнулся.
Несколько дней прошли спокойно. Потом началось самое интересное. В среду 4 ноября, вечером у маленькой Ангелины (5 месяцев) поднимается температура (38,2). Мама начинает нервничать. Покормила, плачет, не успокаивается. Через полчаса 38,8. Вырвало. У мамы истерика. Ей всего 19 лет, сама еще ребенок. Медики (снова та же самая бригада, Бригада ЧП какая-то) сделали укол, Димедрол с анальгином. Прошло полчаса, градусник, 39,6. Начинается паника. А время 23-00. Мама Даша пошла на пост. «Они меня послали. Сказали мы вам сделали все что могли, ждите. Вот дали спиртовой раствор.» Ангелина по-прежнему кричит, маму Дашу трясет, но она держится. Тут встает соседка мама Наташа (с дочкой Катей 8 мес.). ША, я с ними поговорю. Мы раздели девочку, обтерли её и прикрыли пеленкой. Прибежала сестра. Устроила нам «головомойку»: что вы тут панику разводите, еще кричать на нас вздумали. Мы же вам……», тут она видит меня рядом. Саша, конечно же, спит. «А вы что тут стоите, у вас есть свой ребенок, идите им занимайтесь.» Я уже готова ей волосы вцепиться. Стою ни с места, ни звука, смотрю на ней злыми глазами: Ребенок, говорю очень маленький, и температура под 40, вы бы хоть соизволили придти сюда.. « А что нам тут делать, ну придем мы и что, все что могли мы сделали……» Головомойка продолжается, тут прибегает вторая и шепотом спрашивает (слышу их только я): - Может Елене позвоним? – А зачем, она все равно не придет?» (Елена Николаевна дежурный врач ). Обращаясь к мамочке: оденьте ребенка. Дали ему Нурофен. Ангелину уже не один раз вырвало и у неё понос. После нурофена она успокоилась и заснула. Через полчаса снова прибежала вторая медсестра, что-то шепнула на ухо мамочке. Мы еще не спим, успокаиваемся и ждем. А что, говорю я, кажется, мы их таки достали! Температура начала падать, и мы засыпаем, удовлетворенные успехом. Утром Дашу переводят в бокс на одного.
Но это еще не конец нашим приключениям. К вечеру, перед отбоем, привозят на скорой мамочку с мальчиком 3 мес. Защемление паховой грыжи, срочно оперируют. А мамочка, Динара, ох …. Она с боооольшой гулянки. От ней несет, даже не перегаром, а сивухой. Концентрация такая, что ложись и помирай. Ну и палата, говорю, у нас. Ужас какой-то. Ночка была веселой. Даже не из-за запаха. Дина очень шумная, если она встала кормить, то чайник она сначала вскипятит, а потом громко будет остужать бутылочку, и воду включит на всю мочь. А её Ванечка тем временем кричит настойчиво и голосок у него очень громкий. Она минут 10 делает смесь ребенку. Между тем ей очень повезло, что в палате есть чайник. Каждую ночь Саша просыпается, она его будит своим шумом. А если проснулся Саша, то он поднимет всю палату своим звонким голоском. На вторую ночь я ооочень сильно захотела домой. А деваться нам некуда, еще катетер не сняли.
Через неделю после операции сняли катетер. Мальчик ожил, снова блеск и шкодность во взгляде. Играет с девочками в завлекалочки: убежит за угол и ждет, стоит, что его будут догонять.
Это началось в воскресенье ночью. Резко проснулся и плачет. Не поняла что случилось. Звуки странные…Тошнит? Рвота…много. И не один раз. Пищи уже нет, успела перевариться. Потом рвет слизью. Долго еще тошнит. Уже пустой желудок, а все равно позывы к рвоте. Вроде заснул. Только улеглась…. опять плачет. Что? Опять? Нет, ого понос. За ночь мы испачкали больше десятка пеленок. Бедный мой мальчик! Утром звоню папе: привези нам сухари, и лекарство из холодильника. Саша заболел! Голодаем, сынок. Соседка Наташа нервничает. Я её понимаю, мы уже вторые в палате. Нет врачу не скажу. Домой лечится. Даша многое рассказывала…... Никаких анализов, ничего. Уколы, таблетки…. Саша грызет сухари и пьет. Вечером, после отбоя, Саша уже спит, я (пардон) в туалете слушаю: один зашел – понос, второй -…., третий - …. Блин, эпидемия что ли? Домой хочу. Завтра буду проситься домой. Нечего нам здесь больше делать. ……
- Папа, нас отпустили домой. Привези нам…….
Папа привез: куртку, шапку, ботинки и все….. А где колготки, брюки? ….Ну не домой же возвращаться за ними? Надела на него гольфы, длинные махровые (до самого верха хватает), замотала ноги в свою кофту, как в юбку. На, папа, неси. До машины дойдем. Ну, у нас всегда все с приключениями.

Уже неделя как мы дома, а наши дела никак не наладятся. Успех переменный. А в целом, пока не очень хорошо. Зелени уже нет, и желтизна ушла тоже, но радоваться пока не чему. Вот сегодня днем снова дала ему куриный бульончик с сухарями. Ночь покажет, что и как.

Пы.сы. Так спать хочется. Три недели…. Это даже для меня уже много. В больнице, не спала, это понятно, домой приехали, и тут не судьба. Ох! wacko.gif Я такая все несчастная…. Хны! (Хи-хи!) biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 16.11.2009, 20:05
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Ох, Вика, ну и досталось Вам с Сашулей....
Вот поэтому я наших больниц боюсь как огня....
Вика, может в нашей ординаторской посоветоваться? Наши врачи, определнно понимают, зачем в эту профессию много лет назад пришли! Снабдят адекатными советами!

Выздоравливайте, отсыпайтесь, приходите в себя!!!

PS Как же нам с Ванькой повезло, что мы попали в ДГБ!!! Могу бесконечно говорить СПАСИБО Виктору Станиславовичу, Вадиму Германовичу и всем, кто в 35-ом работате. Они Люди!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:11

    Rambler's Top100