IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Философский взгляд на ВПС, Почему так?
Nancy
сообщение 21.2.2011, 1:38
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Цитата(yga @ 21.2.2011, 0:13) *
Ой, девоньки...Я про это и не думала никогда. Это ж выдумать нужно, да проанализировать, да в теорию слепить, а на фига? Смысла не вижу. А на бессмысленные телодвижения у меня времени нет. Жизнь, однако...

Лена,мы все разные,мне в свое время,когда я узнала о диагнозе дочки,помогли именно такие непростые и странные теории,может потому,что рядом поддержки не было. Еще я отношусь к типу людей,которые считают,что все в жизни неслучайно. Это не означает,что у меня в жизни мало дел и действий.

А вообще,конечно,я понимаю,что часто осложняю себе жизнь лишними размышлениями,что-то вроде "горе от ума". Спасибо,девочки,умеете вы вразумлять.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 21.2.2011, 1:55
Сообщение #22


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Nancy, я тоже склонна анализировать, копаться в причинах. НО.. к великому сожалению это ничего не меняет smile.gif Так что, есть факт - наши солнышки детишки, второй факт - мы их очень любим, третий факт - они нас тоже любят ))) Что касается любви: не размышляй - люби и наслаждайся счастьем, вот мой совет smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 21.2.2011, 2:01
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Цитата(Шилова @ 21.2.2011, 1:55) *
Nancy, я тоже склонна анализировать, копаться в причинах. НО.. к великому сожалению это ничего не меняет smile.gif Так что, есть факт - наши солнышки детишки, второй факт - мы их очень любим, третий факт - они нас тоже любят ))) Что касается любви: не размышляй - люби и наслаждайся счастьем, вот мой совет smile.gif

Аня,хороший совет,я так и делаю! Ну хочется же иногда покопаться,да еще в большой компании)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali19
сообщение 21.2.2011, 10:46
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 30.1.2011
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3601



Ой девочки, не простой вопрос. Я недавно читала причины возникновения ВПС у деток, что там только не написано. В итоге я поняла что даже если ты мало двигаешься во время беременности у тебя может родится ребёнок с ВПС, но это бред (я так считаю). А у меня другое наблюдение, чем меньше думаешь, трясёшься тем лучше для будущего ребёнка. Во время беременности старшего сына училась в технаре, мне было 18-19лет. Жила в общаге не доедала иногда много пар было, и слава богу ему уже 10лет, жених уже(никаких отклонений). А с Ромашкой носилась планировали, витамины, и всё тому подобное. Во время беременности ни каких проблем, не носила а летала и что ВПС. Спасибо доктор услышал в 4месяца, в 6мес. операция, опомнится не успели.
Раньше стеснялась, а сейчас горжусь, своим молодцом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 21.2.2011, 11:21
Сообщение #25


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Nancy @ 21.2.2011, 1:15) *
Это хорошо,что самокопанием не любите заниматься,а у меня есть такая склонность,с детства психологией интересуюсь.

Nancy, я, например, регулярно занимаюсь самокопанием. Не скажу, что получаю от этого удовольствие.
Просто именно в этом направлении как-то не думается с метафизической точки зрения rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 21.2.2011, 12:58
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Привет всем!Если именно филосовски:планировали,хотели.желали.мечтали ит.д.любим,съесть готова все любят!!!!


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 21.2.2011, 16:55
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Цитата(Iris @ 21.2.2011, 11:21) *
Nancy, я, например, регулярно занимаюсь самокопанием. Не скажу, что получаю от этого удовольствие.
Просто именно в этом направлении как-то не думается с метафизической точки зрения rolleyes.gif


Iris,я понимаю,сама иногда некторые психологические книги даже читать не могу,не то что задуматься,уж не мое-и все)))А вообще тяга все анализировать,прямо каждую мелочь,появилась в студенческие годы,когда нам почти каждый день надо было составлять интерпретацию худ. текстов enough.gif ,но ничего,сейчас навык уже почти утерян,а то бы я здесь еще не такое выдала)))

Цитата(natali19 @ 21.2.2011, 10:46) *
А у меня другое наблюдение, чем меньше думаешь, трясёшься тем лучше для будущего ребёнка.

Это точно!!!И не только в плане беременности,а во всем это наблюдение действует. Для меня это называется "отпустить ситуацию" (ой,опять я умничаю),с таким настроем проблемы легче решаются или их вообще не возникает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 21.2.2011, 20:20
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Я совершенно точно знаю, для чего мне дали такого ребенка, только не скажу никогда никому и ни за что. Даже самокопаться не надо было, прям по башке сразу дало и всю жизнь перевернуло с ног на голову. Больше не самокопаюсь. Живу и радуюсь, что именно мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 21.2.2011, 20:35
Сообщение #29


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Ilona @ 21.2.2011, 21:20) *
Я совершенно точно знаю, для чего мне дали такого ребенка, только не скажу никогда никому и ни за что. Даже самокопаться не надо было, прям по башке сразу дало и всю жизнь перевернуло с ног на голову. Больше не самокопаюсь. Живу и радуюсь, что именно мне.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Совершенно согласна.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 21.2.2011, 21:09
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Иногда мне кажется, что Макса мне дали для того, чтобы я научилась ценить то, что имею...потому что до этого я вообще не хотела детей, соответственно, весть о беременность восприняла поначалу как помеху моим планам и вообще...ну вот всё это мне мозги и перестроило наконец-то...потому что природа человеческая такова, что мы часто не ценим то, что легко далось.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 21.2.2011, 23:35
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Firefox @ 21.2.2011, 21:09) *
потому что природа человеческая такова, что мы часто не ценим то, что легко далось.

bravo.gif


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eagless
сообщение 7.7.2011, 14:34
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь №: 2038



А мне очень важно понять причину, т.к. не хочу повторения. За что мне это было дано? А может не мне совсем...


--------------------


Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 7.7.2011, 17:31
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



а почему вы решили, что это обязательно повторится??? Надо прочь гнать от себя такие мысли и верить, и быть уверенной в том, что повторение исключено.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eagless
сообщение 8.7.2011, 9:49
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь №: 2038



Цитата(Svetlanka @ 7.7.2011, 20:31) *
а почему вы решили, что это обязательно повторится??? Надо прочь гнать от себя такие мысли и верить, и быть уверенной в том, что повторение исключено.


Вы знаете, я надеюсь что не повториться, все время себе это говорю, тем более так как было у меня вряд ли у кого повториться и дай Бог! Ведь у нас кроме порока сердца были и другие проблемы, которые очень редко встречаются в таком сочетании. А даже если и что-то повториться, я буду готова, теперь я знаю как поступать.

Вообще вы конечно правы, по всем законам повторению исключено.

Но не просто так мне была данная ситуация, наверное для того, чтобы я остановилась и задумалась.
Ведь не просто так моя доченька пришла в этот мир, и к сожалению ненадолго.
Знаете, у нее всегда был такой взгляд, такой взрослый. Как будто она все знала и понимала.


--------------------


Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 12.7.2011, 12:49
Сообщение #35


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Вот что прочла в статье Г. Э. Фальковского

"Причина – в генетической особенности вашей семьи, а в чем конкретно – не знаю, хотя вероятность ВПС очевидно выше, чем в семьях, где этого нет. Я бы посоветовал сделать какую-то паузу, а при последующей беременности пройти генетическую консультацию как можно раньше, в специализированном и настроенном на ВПС центре. Чисто субъективно, без всяких «научных» оснований, я всегда говорил родителям, что шанс, что ребенок будет здоров – есть всегда и всегда выше, чем снова – с ВПС. Но в таких случаях, если рождался здоровый ребенок, то к нам они больше, понятно, не приходили. Так что, что я говорю просто как врач, но объективных данных у меня – нет. "

P.S. Причем сайт называется кардиопапа


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 12.7.2011, 23:15
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Девочки, вот вы пишете о своих детках, о том, за что вам это все было...
А я сама с пороком. Правда, все более чем хорошо, но все-таки я в детстве так часто задавалась этим вопросом - мне-то за что???? Что я такого наделала, что мне нельзя бегать, прыгать, играть в подвижные игры, что я не могу взбежать на второй даже этаж, что у меня синие ногтики и губы? За что мне эти больницы месяцами, операции, боль, сплошные "нельзя", этот шов уродский? Лет в 10 у меня такие истерики были по этому поводу... бедная мама, она не знала, что делать и говорить, как это объяснить..... это сейчас я умная, а тогда пойди докажи что-то ребенку, который лишен нормального детства, у которого лучшие друзья - это те, с кем познакомился до/после операции в больнице...
Вот тогда, в 10 лет, я решила, что бога нет. С тех пор убежденная атеистка, т.к. все, чего я достигла - это руками хирурга/любимых родителей/моими собственными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 15.8.2011, 23:10
Сообщение #37


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Оля, а сами выходили из ситуации или помогли родители (мама?) Мне очень интересен ваш опыт именно с позиции ребенка.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 16.8.2011, 14:05
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Цитата(MiNa @ 15.8.2011, 23:10) *
Оля, а сами выходили из ситуации или помогли родители (мама?) Мне очень интересен ваш опыт именно с позиции ребенка.

Даже не знаю, что ответить. Когда маленькая была, до операции, я не очень много в этом понимала, принимала как есть, да и не могла я бегать вообще, синела и задыхалась сразу, но о причинах особо не задумывалась в силу возраста... да и родители не давали особо задумываться, у меня было настоящее шикарное детство, без дурацких компьютеров, с книжками, мультиками, морем, поездками, друзьями, игрушками, развлечениями, жучками-паучками, играми во дворе, бабушками и т.п., только уставала очень быстро.
После операции было жутко. Два года училась дома, оберегали как хрустальную вазу, потом еще и половое созревание подоспело. За помощью к психологам не обращались. Я сама себе придумала с маминой помощью, что буду потихоньку тренироваться.
А что касается вопроса "Почему именно я, а не соседская девочка? За что?" - то мне на него до сих пор так никто и не ответил, да и не нужно мне это уже.

Сообщение отредактировал Olga Ropejumper - 16.8.2011, 14:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duffy
сообщение 8.2.2012, 14:25
Сообщение #39


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.1.2012
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 4281



я знаю точно(?!) практически уверенна в том, что я знаю причину , по которой у моей дочери ВПС. это АЛКОГОЛЬ! я только закончила кормить грудью первого ребенка, месячных ещё не было, и о повторной беременности я не думала, хотя вела незащишённую половую жизнь. да просто халатно отнеслась к данному периоду своей жизни.
мы были приглашены на несколько праздников и отлично их отметили. неплохо так попили , отдохнули. а через какое-то время я узнала, что беременна . радость от повторной беременности смешалась со страхом . а чтож там родится ,после таких гулянок.(( после я прощитала и оказалось, что свадьба друга , а затем день рождение сестры,где мы гуляли по полной как раз попадали на 4 и 6 неделю развитя плода ( как раз формирование сердца). естественно всю оставшуюся беременность я кушала полезное, гуляла , занималась со старшей дочей и ходила как положено на приемы в консультацию. родила ровно в срок. 3330 и 51 см. через месяц узнала о ДМПП и ОАП. все сразу встало на место. мои догадки о том, что это не проходит бесследно подтвердились.

я безмерно люблю своих детей. у них есть всё что необходимо. я воспитываю их одна.

я полностью сознаю свою вину в этом смысле и ничего более с моей стороны по отношению к ребенку не перекроет того ущерба, который я ей нанесла. из-за меня случилось такое.

Сообщение отредактировал Duffy - 8.2.2012, 14:28


--------------------
--ценить жизнь,каждый её момент. ведь он более никогда не повториться!--
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 17.2.2012, 10:30
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Duffy,я не стала бы так утвержать,что именно это причина и бичевать себя.Про первую беременность узнала на 12 нед.До этого были майские праздники,которые отгуляли с друзьями шумно и весело,муж приготовил "курсантский" напиток:пиво,водка,кофе,что-то ещё.Я тогда не знала,что беременна,потом мучали страхи,а вдруг,.,а что..Сын родился крепыш и здоровяк.С Ксюшей вела здоровый образ жизни,правильное питание и т.д


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:55

    Rambler's Top100