IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как я лечил сердце в Германии
Алексей Заозерск...
сообщение 14.2.2015, 13:56
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 6470



Как я лечил сердце в Германии.
Мне 54 года. Поставили в Санкт-Петербурге диагноз с помощью чрезпищеводной ультразвуковой эхографии «открытое овальное окно межпредсердной перегородки». Написали, что надо ставить окклюдер (затычку на отверстие в перегородке) с помощью катетера. Операция простейшая. Нашей медицине я своё сердце не доверил, стал искать клинику в Германии.
Зашёл на сайт, который сортирует все клиники Германии по частоте постановки диагноза по любой болезни: https://www.kliniken.de/kliniksuche/icd10.j...p;submit=Suchen, если в него ввести код болезни. Код болезни взял в немецкой Википедии http://de.wikipedia.org/wiki/Atriumseptumdefekt
Послал письма с этого сайта на немецком языке на двух строчках в клиники по 8 адресам и двум посредникам, что мол, хочу сделать операцию по моему диагнозу, плачу наличными.
Результаты анализа по цене и качеству привожу ниже.
1.Через посредника обещали, что сделают в Мюнхенской клинике, не знаю в какой, за 19000 евро максимум, часть денег возвратят, если не будет осложнений.
2.Из Мюнхенской клиники (Deutsches Herzzentrum München) русскоязычный доктор позвонил мне сам, сделают за 15000 евро и это максимум. Но надо 1,5 месяца ждать, так как очередь. Это порадовало, так как очередь в Германии - верный признак качества.
3. Из Немецкий Кардиологического Центра Берлина, от доктора Овруцкого сразу прислали счёт на 13000 Евро, если доктор (по нашему кандидат мед.наук) сделает, и 17630, если делает профессор ,шеф клиники. Сумма при эндоваскулярном вмешательстве в обоих случаях включает максимально до 5 дней стационарного лечения с необходимыми обследованиями и медикаментами. Каждый последующий день в клинике на стационаре стоит в первом случае 1600,00 Евро ( с шефом ), во втором случае - 1200,00 Евро. То есть, вычислил я, сама операция стоит 7000 Евро. В любое время можно приезжать. На мой вопрос, почему у них в последние годы число пациентов из Восточной Европы возросла до 26 % от всех пациентов - они не ответили. Это данные с сайта Центра.
4. Из Боннской клиники Св. Марии http://www.marien-hospital-bonn.de/st-mari...verschluss.html сам профессор Heyder Omran, шеф кадиологического отделения ту же написал лично, что сделает за 7000 Евро, в любой день, амбулаторно, ночевать в клинике не надо. Профессор сделал более 400 таких операций за 20 лет, около 70 окклюдеров в год ставит сейчас.
Остальные клиники даже не ответили. Может, русских за аннексию Крыма и начало войны в Европе не любят, ну до такой степени, что даже деньги им от русского не нужны.
Приехал к профессору Омрану, внёс 7000 Евро. Он показал катетеры, окклюдеры, всё рассказал, отметил, что только окклюдер стоит 4000 Евро. В первый день сделал мне чрезпищеводную эхографию передсердия, но мало, что увидел. Говорит, что открытое овальное окно, наверно, очень невелико, а тогда и ставить окклюдер не надо. Медицинское оснащение в клинике лишь немного превосходит Санкт – Петербургский Центр МЧС, где я лежал ранее. Чуть качественнее анестезия горла, иглу в вену вставили не металлическую, а гибкую, из пластика, то есть, можно не бояться локоть согнуть. Поразило, что гардероба и бахил нет. Куртку, в феврале 2015-го, снимал в кабинетах. Ботинки при исследовании и ЭКГ не надо снимать. Очень хорошая и дешёвая столовая в клинике.
На второй день решили ввести катетер (трубку 2,5мм в диаметре ) в сердце через бедренную вену для точной диагностики. Поместили в палате на двоих в стационаре, разделся, накинули халатик, повезли на койке в операционную. Тут уже полная стерильность, всё одноразовое. Местную анастезию в начале ноги сделали, побрызгав из баллончика. Положили под рентгеновскую установку, ввели катетер, ничего не чувствую, смотрю на монитор, как контрастное вещество в предсердии растекается. Профессор через 15 минут говорит: нет никакого открытого овального окна. Полежал я в палате на койке 5 часов, чтобы отверстие в вене закрылось, выпил 3 литра воды, чтобы из крови вывести контрастное вещество. Всякие медсёстры прибегали, много раз давление, температуру ,как зажила ранка, смотрели. Ушёл на своих двоих. Утром профессор пояснил, почему в Санкт-Петербурге могли ошибочный диагноз поставить, вернули 4250 евро, выдал диск с видео сердца под рентгеном, пожелал мирного решения дел на Украине.
Профессора Омрана рекомендую, на своём сердце проверил. Лишних денег не берёт, всё чётко поясняет, может и на английском говорить. Медсёстры некоторые говорят по-русски. Отели в Бонне самые дешёвые, в 500 метрах от клиники стоят 58 евро с завтраком ,3 звезды, качество не очень.

Дорогие, бедные мамочки! Не торопитесь отдать все свои или благотворителей евро в первые попавшиеся, широко раскрученные клиники. Все клиники частные, заинтересованы сделать операции. Заплатите дома совсем немного нашим людям, владеющим немецким языком, разошлите письма напрямую в немецкие клиники, посмотрите на сайтах клиник, что, почём и сколько они делают операций за год. Наконец, возьмите из России с собой или наймите на месте переводчика (там эмигрантов полно), это обойдётся намного дешевле, чем переплачивать. Желаю вашим детям успешного излечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 14.2.2015, 23:04
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Алексей,поздравляю вас,рада,что вам удалось избежать ненужной операции.Очень жаль,что из-за медицинской ошибки пришлось испытать столько стресса и переживаний.Будете ли вы добиваться какой-то сатисфакции?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Заозерск...
сообщение 21.2.2015, 13:42
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 6470



Цитата(мама-Вани @ 14.2.2015, 23:04) *
Алексей,поздравляю вас,рада,что вам удалось избежать ненужной операции.Очень жаль,что из-за медицинской ошибки пришлось испытать столько стресса и переживаний.Будете ли вы добиваться какой-то сатисфакции?

Спасибо! Стресса и переживаний у меня не было,операция предполагалась лёгкой,а вот жена переживала за возможные осложнения.Времени и денег жалко.Ничего добиваться не буду,быстрее заработаю новые.Да и в диагнозе российских врачей написано уклончиво,что ,мол, требуется дополнительное исследование.Только позвоню им ,что они ошиблись, и чтоб смотрели впредь внимательнее.Ну я не стал ждать полгода очереди на исследование,хотя,наверное,можно было по платному в Санкт-Петербурге быстро проверить диагноз.Но я сам был уверен в диагнозе очень ,что у меня открытое овальное окно,так как врачи наблюдали проникновение контрастного вещества из правого предсердия в левое,но окна не видели!Оказалось,контрастное вещество может проникать и другими путями.
А, вообще,после того как у меня находили в течение недели,у трёх разных российских ,недешёвых,врачей камень то в левой почке,то в правой,то снова в левой ,я исследуюсь теперь в 3 местах,не сообщая о диагнозе предыдущего врача.Врачи обижаются ,но смотрят внимательнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 21.2.2015, 17:35
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



Цитата(Алексей Заозерский @ 14.2.2015, 13:56) *
Как я лечил сердце в Германии.
Мне 54 года. Поставили в Санкт-Петербурге диагноз с помощью чрезпищеводной ультразвуковой эхографии «открытое овальное окно межпредсердной перегородки». Написали, что надо ставить окклюдер (затычку на отверстие в перегородке) с помощью катетера. Операция простейшая. Нашей медицине я своё сердце не доверил, стал искать клинику в Германии.
Зашёл на сайт, который сортирует все клиники Германии по частоте постановки диагноза по любой болезни: https://www.kliniken.de/kliniksuche/icd10.j...p;submit=Suchen, если в него ввести код болезни. Код болезни взял в немецкой Википедии http://de.wikipedia.org/wiki/Atriumseptumdefekt
Послал письма с этого сайта на немецком языке на двух строчках в клиники по 8 адресам и двум посредникам, что мол, хочу сделать операцию по моему диагнозу, плачу наличными.
Результаты анализа по цене и качеству привожу ниже.
1.Через посредника обещали, что сделают в Мюнхенской клинике, не знаю в какой, за 19000 евро максимум, часть денег возвратят, если не будет осложнений.
2.Из Мюнхенской клиники (Deutsches Herzzentrum Mьnchen) русскоязычный доктор позвонил мне сам, сделают за 15000 евро и это максимум. Но надо 1,5 месяца ждать, так как очередь. Это порадовало, так как очередь в Германии - верный признак качества.
3. Из Немецкий Кардиологического Центра Берлина, от доктора Овруцкого сразу прислали счёт на 13000 Евро, если доктор (по нашему кандидат мед.наук) сделает, и 17630, если делает профессор ,шеф клиники. Сумма при эндоваскулярном вмешательстве в обоих случаях включает максимально до 5 дней стационарного лечения с необходимыми обследованиями и медикаментами. Каждый последующий день в клинике на стационаре стоит в первом случае 1600,00 Евро ( с шефом ), во втором случае - 1200,00 Евро. То есть, вычислил я, сама операция стоит 7000 Евро. В любое время можно приезжать. На мой вопрос, почему у них в последние годы число пациентов из Восточной Европы возросла до 26 % от всех пациентов - они не ответили. Это данные с сайта Центра.
4. Из Боннской клиники Св. Марии http://www.marien-hospital-bonn.de/st-mari...verschluss.html сам профессор Heyder Omran, шеф кадиологического отделения ту же написал лично, что сделает за 7000 Евро, в любой день, амбулаторно, ночевать в клинике не надо. Профессор сделал более 400 таких операций за 20 лет, около 70 окклюдеров в год ставит сейчас.
Остальные клиники даже не ответили. Может, русских за аннексию Крыма и начало войны в Европе не любят, ну до такой степени, что даже деньги им от русского не нужны.
Приехал к профессору Омрану, внёс 7000 Евро. Он показал катетеры, окклюдеры, всё рассказал, отметил, что только окклюдер стоит 4000 Евро. В первый день сделал мне чрезпищеводную эхографию передсердия, но мало, что увидел. Говорит, что открытое овальное окно, наверно, очень невелико, а тогда и ставить окклюдер не надо. Медицинское оснащение в клинике лишь немного превосходит Санкт – Петербургский Центр МЧС, где я лежал ранее. Чуть качественнее анестезия горла, иглу в вену вставили не металлическую, а гибкую, из пластика, то есть, можно не бояться локоть согнуть. Поразило, что гардероба и бахил нет. Куртку, в феврале 2015-го, снимал в кабинетах. Ботинки при исследовании и ЭКГ не надо снимать. Очень хорошая и дешёвая столовая в клинике.
На второй день решили ввести катетер (трубку 2,5мм в диаметре ) в сердце через бедренную вену для точной диагностики. Поместили в палате на двоих в стационаре, разделся, накинули халатик, повезли на койке в операционную. Тут уже полная стерильность, всё одноразовое. Местную анастезию в начале ноги сделали, побрызгав из баллончика. Положили под рентгеновскую установку, ввели катетер, ничего не чувствую, смотрю на монитор, как контрастное вещество в предсердии растекается. Профессор через 15 минут говорит: нет никакого открытого овального окна. Полежал я в палате на койке 5 часов, чтобы отверстие в вене закрылось, выпил 3 литра воды, чтобы из крови вывести контрастное вещество. Всякие медсёстры прибегали, много раз давление, температуру ,как зажила ранка, смотрели. Ушёл на своих двоих. Утром профессор пояснил, почему в Санкт-Петербурге могли ошибочный диагноз поставить, вернули 4250 евро, выдал диск с видео сердца под рентгеном, пожелал мирного решения дел на Украине.
Профессора Омрана рекомендую, на своём сердце проверил. Лишних денег не берёт, всё чётко поясняет, может и на английском говорить. Медсёстры некоторые говорят по-русски. Отели в Бонне самые дешёвые, в 500 метрах от клиники стоят 58 евро с завтраком ,3 звезды, качество не очень.

Дорогие, бедные мамочки! Не торопитесь отдать все свои или благотворителей евро в первые попавшиеся, широко раскрученные клиники. Все клиники частные, заинтересованы сделать операции. Заплатите дома совсем немного нашим людям, владеющим немецким языком, разошлите письма напрямую в немецкие клиники, посмотрите на сайтах клиник, что, почём и сколько они делают операций за год. Наконец, возьмите из России с собой или наймите на месте переводчика (там эмигрантов полно), это обойдётся намного дешевле, чем переплачивать. Желаю вашим детям успешного излечения.

Вы под первыми попавшимися подразумеваете в том числе Асклепиос? Простите, Вы просто не ведаете, что говорите.
Что же касается Вашей истории про ООО, будет Вам известно, это не ВПС, даже не МАРС(малая аномалия развития сердца), это "отверстие" имеет створку со стороны левого предсердия, которая препятствует току крови, до 40% населения Земли имеют ООО. Да, есть ряд ситуаций, когда даже такую сущую малость закрывают, в первую очередь после инсультов и при ишемии сердца.
Пожалуйста, примите к сведению, что Вы даете благие советы матерям, родителям, которым нужно, часто срочно, сразу после рождения, оперировать ребенка, и цена операции не сопоставима с ценами, которые Вы приводите,
а также, и это главное, уровень сложности операций таков, что именно, как Вы выразились, в раскрученных клиниках, работают кардиохирурги такого уровня, на котором они исправляют проблемы в сердцах наших детей так, как далеко не каждый, даже в Германии, может.
Перед поездкой в Асклепиос именно к Виктору Храшке, у нам была возможность через знакомого кардиолога, работающего в одном из крупных кардиоцентров Германии, получить в частном и доверительном разговоре мнение тамошнего детского кардиохирурга, и он сказал, что они могут выполнить операцию моему ребенку, но если есть возможность попасть к Храшке, то, конечно, к нему. Это при том, что наш диагноз при всей своей сложности, не самый тяжелый. Но даже и для нас золотые руки этого хирурга выполнили уникальную пластику клапана, после которой наша единственная створка, а в москве уверяли, что у нас их три, работает превосходно.
Дай Бог, чтобы как можно больше наших деток смогли попасть на лечение именно в Асклепиос!

Сообщение отредактировал Марго - 21.2.2015, 17:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 24.2.2015, 11:32
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




Девочки, не ссорьтесь! wink.gif

Марго, вы просто очень волнуетесь. Алексей написал свою историю, никаких инсинуаций в адрес Асклепиуса я не увидела. Вы абсолютно правы в том, что проблема Алексея очень далека от тех, с которыми едут к Храшке.
Алексей, вы просто не сталкивались с таким вопросом, как операция на сердце маленьким детям при критических состояниях. Здесь равных Храшке в Европе пока нет, и именно из-за его способности нестандартно браться за самые безнадежные пороки. Клиника Асклепиос "широко известна в узких кругах", но к ее чести, цены в ней не выше Берлинских, пока во всяком случае. В большинстве наших случаев выбор клиники вторичен, главное - выбор врача, который гарантирует успех именно при нашем диагнозе. А у вас, простите, случай был стандартный, так что была возможность выбирать клинику.
Но советы Алексея все равно могут помочь, и за это большое спасибо. Главное - чтоб у нас была возможность спасать детей.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 24.2.2015, 12:13
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



Алена, Алексей разместил свои советы именно в разделе об Асклепиосе. Случайно или нет?

Если случайно, тогда возможно кому-то пригодится... необходимость закрывать ребенку ООО? изолированно и без наличия других проблем в сердечке... Так и нужно было создать отдельную тему и не привязывать свой рассказ к самой реномированной клинике Германии, признанной лучшей прежде всего среди коллег-хирургов!
Спустя полтора года после операции, спустя 8 мес после установки стента в левой ветви ЛА, когда моего ребенка уже второй раз спасли в этой клинике, после того как дважды подвергли серьезной опасности в москве, я все больше и больше осознаю насколько нам с Глебиком повезло! И не могу промолчать в этой ситуации.

Что касается цен, то они однозначно ниже. Поскольку Виктор Храшка - Шеф клиники, хирург с мировым именем и международным опытом, он работал в одной из лучших клиник Америки в Бостоне. Почти за такие же деньги в Берлине проводит операцию НЕ шеф, а участия шефа увеличивает стоимость на 30%, а то и более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 24.2.2015, 15:48
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Марго @ 24.2.2015, 12:13) *
Алена, Алексей разместил свои советы именно в разделе об Асклепиосе. Случайно или нет?

Если случайно, тогда возможно кому-то пригодится... необходимость закрывать ребенку ООО? изолированно и без наличия других проблем в сердечке... Так и нужно было создать отдельную тему и не привязывать свой рассказ к самой реномированной клинике Германии, признанной лучшей прежде всего среди коллег-хирургов!
Спустя полтора года после операции, спустя 8 мес после установки стента в левой ветви ЛА, когда моего ребенка уже второй раз спасли в этой клинике, после того как дважды подвергли серьезной опасности в москве, я все больше и больше осознаю насколько нам с Глебиком повезло! И не могу промолчать в этой ситуации.

Что касается цен, то они однозначно ниже. Поскольку Виктор Храшка - Шеф клиники, хирург с мировым именем и международным опытом, он работал в одной из лучших клиник Америки в Бостоне. Почти за такие же деньги в Берлине проводит операцию НЕ шеф, а участия шефа увеличивает стоимость на 30%, а то и более.



Марго, когда мы туда попали, о ней было едва известно, мы ехали к Храшке.
Очень боюсь, что они поднимут цены и это перекроет путь нашим детям. Хотя Храшка говорит, что сделает все, чтоб этого не случилось.
А все остальное - такие мелочи! Не стоит подозревать Алексея в чем-либо, написал, где нашел. А ссылки могут и пригодиться.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Заозерск...
сообщение 27.2.2015, 13:50
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 6470



Дорогие Мамочки!
Я случайно разместил свои советы/историю в разделе об Асклепиосе. Случайно, по незнанию темы,куда она подходит ближе. Про Асклепиос ничего сказать не могу,думаю только,что это современный центр,так как видел в Санкт Августине, рядом с клиникой даже вертолётную площадку. Да, есть ряд ситуаций, когда даже такую сущую малость(ООО) закрывают, в первую очередь после инсультов-это про мой случай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.2.2015, 16:10
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Алексей Заозерский @ 27.2.2015, 13:50) *
Дорогие Мамочки!
Я случайно разместил свои советы/историю в разделе об Асклепиосе. Случайно, по незнанию темы,куда она подходит ближе. Про Асклепиос ничего сказать не могу,думаю только,что это современный центр,так как видел в Санкт Августине, рядом с клиникой даже вертолётную площадку. Да, есть ряд ситуаций, когда даже такую сущую малость(ООО) закрывают, в первую очередь после инсультов-это про мой случай!


Алексей, очень хорошо, что вы поделились своим опытом, и он несомненно кому-нибудь понадобится.
У нашего третья операция была как раз закрытие ООО (ДМПП) окклюдером, и если бы не мое безоговорочное доверие нашему хирургу Ильину В.Н. и открытие им отделения, не исключаю, что эту операцию провела бы в Германии. И, конечно, большая разница делать ее за 14 или за 7 тысяч. Особенно если за свой счет.
Спасибо!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janna.koenig
сообщение 28.2.2015, 19:10
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.5.2010
Из: France
Пользователь №: 3064



Спасибо Алексей за ваши отзывы и за то время, что вы нашли, чтобы написать вашу историю на нашем сайте! Они многим будут полезны! А вы девочки, могли бы быть более гостеприимны новNчку на сайте! Ну отличается ваше мнение от Алексея, а у вас сразу подозрения... Никто ваш Асклеопсис обижать и очернять не хотел! И то, что там работают хорошие специалисты, все об этом знают! А потом мы удивляемся, почему на сайте пишут единицы?! Да просто потому что новенькие боятся лишний раз написать, опасаясь такой реакции! Сама это испытала на своей шкуре, около 5 лет назад. Давайте будем лояльнее к мнению окружающих, даже если оно не совпадает с нашим мнением! Спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:09

    Rambler's Top100