IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
результаты анализов крови и мочи
elfa
сообщение 11.2.2008, 19:47
Сообщение #1


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



сдали сегодня. решила перестраховаться перед прививками (гепатит В и БЦЖ). результаты:

кровь:
эритроциты - 4,4
гемоглобин - 145
тромбоциты - 364
лейкоциты - 6,4
базофилы - 1
эозинофилы - 4
нейрофилы палочк. - 1, сегмент. - 42
лимфоциты - 41
моноциты - 11
РОЭ - 3

моча:
цвет - соломенно-желтая
прозрачность - прозрачная
относительная плотность - 1010
реакция - кислая
белок - 0
глюкоза - 0
кетоновые тела - 0
эпителий плоский - 0-1
лейкоциты - 2-4-5
соли оксалаты - 2

можно ли делать прививки? все в норме?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 11.2.2008, 22:50
Сообщение #2


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Это не анализ - это песня! smile.gif
Прививку делать можно.

Но, строго говоря, анализы не имеют отношения к прививкам. Оценить возможный иммунный ответ, возможность осложнения, и, тем более, предупредить осложнение никаким анализом невозможно. По большому счету, анализы перед прививкой - лишняя травма ребенку, не более...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Козочка_*
сообщение 11.2.2008, 22:57
Сообщение #3





Гости






Цитата(DocD @ 11.2.2008, 22:50) *
Это не анализ - это песня! smile.gif
Прививку делать можно.

Но, строго говоря, анализы не имеют отношения к прививкам. Оценить возможный иммунный ответ, возможность осложнения, и, тем более, предупредить осложнение никаким анализом невозможно. По большому счету, анализы перед прививкой - лишняя травма ребенку, не более...

Простите, не согласна, ребенок может себя прекрасно чувствовать в начале заболевания, и если в это время сделать прививку без анализов можно серьезно навредить ребенку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 11.2.2008, 23:18
Сообщение #4


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



по-любому думаю, что анализ крови хотя бы, перед прививкой делать нужно. Другой вопрос, что у наших ВПСных деток цифры-то кривые в анализах получаются...То есть, по хорошему, прививки нужно делать там, где ребёнка знают (что мало реально). А в ЕЦВ, допустим, наших ВПСных норм не знает и может вполне себе в вакцинации отказать....абракадабра, короче...

офф. У Никитоса до 2 лет лейкоциты были 15-16...всё время...для обычных детей - это больничный, по крайней мере...согласитесь?


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 13.2.2008, 0:31
Сообщение #5


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(yga @ 11.2.2008, 23:18) *
по-любому думаю, что анализ крови хотя бы, перед прививкой делать нужно... У Никитоса до 2 лет лейкоциты были 15-16...всё время...для обычных детей - это больничный, по крайней мере...согласитесь?

Вот, что пишет врач Алла Гордина, много лет проработавшая (и продолжает работать) в США педиатром (цитирую):
"Температура, сопли, кашель, анализ мочи, крови, кала и прочих биологических сред никакого отношения к эффективности прививки не имеет. Ну, конечно, я не буду делать прививку ребенку с фебриллитетом выше 38, но, как только он/она поправится (даже еще на антибиотиках) я сделаю все положенные прививки и (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) никаких проблем не видела и не вижу".

Ей я абсолютно доверяю, потому что на собственном опыте убедился - разумный врач, с хорошим клиническим мышлением и высоким уровнем знаний. То, о чем она пишет - никак не противоречит ни логике, ни науке.
Родители могут думать все, что угодно, верить в анализы - пожалуйста, поклоняться пробирке - на здоровье. Суть иммунно-биологических процессов от этого не изменится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.2.2008, 12:44
Сообщение #6


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Я Алле тоже доверяю, НО...все её доводы хороши в применении к качественным вакцинам, которые в нашей действительности делаются только платно и чаще всего в специализированных центрах, а не в поликлиниках.
И, безусловно, что на качество прививки состояние ребёнка не повлияет. Но насколько "комфортным" будет постпрививочный период напрямую (по моему многодетному опыту) связано с состоянием ребёнка во время вакцинации. Так же не отрицаю, чт всё индивидуально и возможные аллергические реакции в том числе. но всё же, зачем играть в русскую рулетку?

Всё ИМХО.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Козочка_*
сообщение 13.2.2008, 14:16
Сообщение #7





Гости






Цитата(DocD @ 13.2.2008, 0:31) *
Вот, что пишет врач Алла Гордина, много лет проработавшая (и продолжает работать) в США педиатром (цитирую):
"Температура, сопли, кашель, анализ мочи, крови, кала и прочих биологических сред никакого отношения к эффективности прививки не имеет. Ну, конечно, я не буду делать прививку ребенку с фебриллитетом выше 38, но, как только он/она поправится (даже еще на антибиотиках) я сделаю все положенные прививки и (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) никаких проблем не видела и не вижу".

Ей я абсолютно доверяю, потому что на собственном опыте убедился - разумный врач, с хорошим клиническим мышлением и высоким уровнем знаний. То, о чем она пишет - никак не противоречит ни логике, ни науке.
Родители могут думать все, что угодно, верить в анализы - пожалуйста, поклоняться пробирке - на здоровье. Суть иммунно-биологических процессов от этого не изменится...

Всех врачей глубоко уважаю, но к такому ребенка не поведу, даже если будет последний на планете. Мне известно что такое иммунитет и что такое прививка и напрмер последствия прививок ВИЧ нифицированным. Проводя параллель нетрудно догадаться ... я ребенка рожала, мне его и защищать (и от врачей тоже)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 13.2.2008, 19:55
Сообщение #8


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



А у нас регулярно бывают повышены эозинофилы в анализе крови, так нас педиатр заставляет периодически их "лечить", говоря что они являются приметой аллергии. Хотя никаких других намеков на аллергию нет, да и сам показатель скачет раз от раза - то 5, то 10.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 13.2.2008, 21:17
Сообщение #9


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата
Всех врачей глубоко уважаю, но к такому ребенка не поведу, даже если будет последний на планете.

Что ж, может быть, Вы и правы... Может быть... Если Вы меня убедите, то, кто знает, вдруг и я стану абсолютным сторонником спинномозговых пункций перед прививкой полиомиелита, (чего мелочиться, размениваться на мелочевку вроде анализа мочи - даешь серьезное обследование перед серьезной прививкой!)
Цитата
Мне известно что такое иммунитет и что такое прививка и напрмер последствия прививок ВИЧ нифицированным. Проводя параллель нетрудно догадаться

Я бы не стал проводить такие параллели... ВИЧ-инфекция и ВПС - что есть общего?
У ВИЧ-инфицированных пациентов все немножко по-другому, но о них-то мы сейчас не говорим.
Цитата
Я Алле тоже доверяю, НО...все её доводы хороши в применении к качественным вакцинам, которые в нашей действительности делаются только платно и чаще всего в специализированных центрах, а не в поликлиниках.

Хорошее возражение. Но - не принимается. Цитирую еще раз Гордину: "Дети с карпатских ФАП'ов (фельдшерско-акушерских пунктов) привиты намного лучше, чем из киевских элитных поликлиник — у меня полно и тех, и других. Иммунологически, когда могу проверить, никаких претензий к ФАПам нет. У меная было несколько очень странных записей о прививках из одного и того же ФАПа. Пока разобрались, что на ФАПе из-за бедности просто не было вакцин..."
Любопытно, не правда ли? Претензий к фельдшерам нет. К элитным поликлиникам (где доценты с кандидатами укольчики делают импортными вакцинами) - есть.

Так что, дорогие мои Козочка и yga - вы меня не убедили... Еще есть аргументы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.2.2008, 21:37
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Да я не говорю о связи КАЧЕСТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ ВАКЦИНЫ (нашей или импортной, всё равно) и состоянии ребёнка при вакцинации, то о чём пишет Алла. Я говорю о связи между состоянием здоровья ребёнка при вакцинации и ПОБОЧКАХ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ (аллегических реакциях, повышение температуры, псевдоболезнях с прилагающимися симптомами). Подчеркиваю, что основываюсь только на собственном материнском опыте и не в коей мере не претендую на педиатрическую-иммунологическую компетентность. хотя опыт родителей нельзя не принимать во внимание, пусть он даже будет рассматриваться через призму собственного врачебного опыта и медицинского образования.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 14.2.2008, 0:23
Сообщение #11


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(yga @ 13.2.2008, 21:37) *
... я не говорю о связи КАЧЕСТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ ВАКЦИНЫ... Я говорю о связи между состоянием здоровья ребёнка при вакцинации и ПОБОЧКАХ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ (аллегических реакциях, повышение температуры, псевдоболезнях...

О псевдоболезнях очень понравилось - запомню! bravo.gif
Хочу напомнить, что речь у нас зашла не о связях качества с побочками (бедный русский язык!), а о более прозаических вещах: делать или не делать анализ крови и мочи перед прививкой. Про качество воздействия... это очень сложно, я и слов-то таких не понимаю blink.gif
Дорогая yga, судя по Вашему философическому ответу, аргументов у Вас нет. Общие рассуждения, извините, за аргумент не принимаются. В общем, низачот sad.gif...
Ладно, подождем ответ еще одного моего оппонента...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Козочка_*
сообщение 14.2.2008, 9:53
Сообщение #12





Гости






Цитата
Я бы не стал проводить такие параллели... ВИЧ-инфекция и ВПС - что есть общего?
У ВИЧ-инфицированных пациентов все немножко по-другому, но о них-то мы сейчас не говорим.

ну я вообще не про ВПС - он меня мало волнует, если вы заметили. Я про другое: если ребенок болеет, но внешне это не проявилось еще, то по анализам можно это установить или заподозрить - иммунитет у болеющего ребенка снижен - если сделать прививку, то можно навредить ребенку.
Про вич - пример.

Я вообще никого убедить не пытаюсь, но доктор. который не сомневается - вызывает у меня подозрения!
медицина бы вообще не развивалась, если бы никто не сомневался и не перепроверял.

А если бы чаще сомневались мой ребенок не был бы глухим и мне не пришлось бы тратить 2 000 000 руб. чтобы вернуть ему хоть остатки слуха!

Да я такая вот мама!

Можете выслать мне 100 предупреждений, но политкорректность меня вообще не волнует!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 14.2.2008, 11:40
Сообщение #13


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(DocD @ 14.2.2008, 0:23) *
Хочу напомнить, что речь у нас зашла не о связях качества с побочками (бедный русский язык!), а о более прозаических вещах: делать или не делать анализ крови и мочи перед прививкой. Про качество воздействия... это очень сложно, я и слов-то таких не понимаю
Дорогая yga, судя по Вашему философическому ответу, аргументов у Вас нет. Общие рассуждения, извините, за аргумент не принимаются. В общем, низачот...


К сожалению, уважаемый мною доктор wub.gif , Вы прочитали так, как хотели прочитать rolleyes.gif . Я не утверждаю , что состояние ребёнка, которое определяется предварительным обследованием , связано с качеством воздействия вакцины (то есть пользой, которую мы ждём от вакцинации). Я утверждаю, что ребёнка нужно обследовать перед вакцинацией, чтобы избежать побочных эффектов. То есть анализы перед привикой нужно делать именно по этому. На этом выхожу из дискуссии, так как в доводах Аллы Гординой и Ваших, также не нашла для себя стоящих аргументов cap.gif . Только личный опыт, а он есть и у меня. Останусь, пожалуй, при своём.

офф. Козочка, а к чему это ты про предупреждения biggrin.gif ?


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Козочка_*
сообщение 14.2.2008, 11:44
Сообщение #14





Гости






Цитата
офф. Козочка, а к чему это ты про предупреждения biggrin.gif ?



ну я так вольно высказываюсь, может кому не понравится.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 14.2.2008, 19:10
Сообщение #15


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(Козочка @ 14.2.2008, 9:53) *
... если ребенок болеет, но внешне это не проявилось еще, то по анализам можно это установить или заподозрить - иммунитет у болеющего ребенка снижен - если сделать прививку, то можно навредить ребенку.

Хороший пример.
Если бы еще это утверждение было верным, то все врачи поступали бы именно так: взял анализ, ага! - завтра будет пиелонефрит (или послезавтра понос, или перелом, или ОРЗ). На самом деле - все не так...
Проник, к примеру, вирус какой зловредный в организм. Вирус - это молекула ДНК или РНК в белковой оболочке. Он сам не размножается, не умеет. Он в клетку проникает, к примеру, клетку эпителия носоглотки, вернее, проникает только его молекула ДНК (РНК). Информационные РНК клетки считывают с ДНК вируса информацию, транспортные РНК строят ДНК вируса, вокруг возводят белковую оболочку. Когда клетка переполняется вирусами, становится нежизнеспособной, разваливается, и ее остатки попадают в кровь (вместе с вирусами). В этот момент человек начинает чувствовать недомогание, повышается температура тела, так как в кровь попадают обломки собственных клеток разрушенного эпителия, а против вируса начинают бороться лимфоциты, в основном. Кстати говоря, в самый разгар вирусной инфекции в анализах крови... ничего особенного нет. Чуть повышенные лимфоциты, чуть снижено кол-во лейкоцитов.... Показать кому анализ крови больного тяжелой формой гриппа, и, не объясняя, в чем дело, спросить: "Какой диагноз?" - никто ничего толком не скажет.
Вот почти вся правда про анализы...
Какой анализ крови и мочи будет сегодня у человека, который завтра заболеет гриппом?
Правильный ответ только один: сегодня у человека будет абсолютно нормальный анализ крови.
Какая информация от анализа крови, который вы хотите взять перед прививкой? Ответ один: информации ноль.
Спрашивается - зачем его делать? Или вам не жалко собственное дитя? Или Вы не догадываетесь, что в поликлинике могут и сэкономить да простерилизовать скарификаторы для забора крови? Давненько Ваш ребенок не болел гепатитом? Или ВИЧ уже побежден в нашей стране?
А то, что маленькому ребенку просто больно и страшно, когда чужая тетка колет в палец железякой - это вам по-барабану?! Если так, то действительно - обсуждать нечего. Поступайте так, как считаете нужным...
Цитата
... доктор. который не сомневается - вызывает у меня подозрения!
медицина бы вообще не развивалась, если бы никто не сомневался и не перепроверял.

Доктор - не поэт. Никаких творческих домыслов, в том числе и "лечение анализов", про которые писала MiNa, не должно быть! Врач - это ремесленник, который должен хорошо выполнять свое дело, опираясь на современные знания и стандарты диагностики и лечения, разработанные во всем мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Козочка_*
сообщение 14.2.2008, 19:23
Сообщение #16





Гости






Цитата
Доктор - не поэт. Никаких творческих домыслов, в том числе и "лечение анализов", про которые писала MiNa, не должно быть! Врач - это ремесленник, который должен хорошо выполнять свое дело, опираясь на современные знания и стандарты диагностики и лечения, разработанные во всем мире.


Вот такие врачи и губят детей!
все здорово, все правильно, но этого мало.....врач должен сомневаться, должен!
сколько умных и квалифицированных врачей говорили, что мой сын идиот, дебил, растение, что у него порок мозга, что он не пойдет, что он никогда ничего не помет....и я могла бы им верить.

Но я поверила врачу, который сказал "надо резать, а там посмотрим, я не знаю, что с ним, но я думаю..." и ребенок жив, бегает, говорит,и пойдет в массовую школу.

сколько примеров таких врачей: известных и высокооплчиваемых!

что тут рассуждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 14.2.2008, 20:42
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Цитата(Козочка @ 14.2.2008, 19:23) *
Доктор - не поэт. Никаких творческих домыслов, в том числе и "лечение анализов", про которые писала MiNa, не должно быть! Врач - это ремесленник, который должен хорошо выполнять свое дело, опираясь на современные знания и стандарты диагностики и лечения, разработанные во всем мире.


Вот такие врачи и губят детей!
все здорово, все правильно, но этого мало.....врач должен сомневаться, должен!
сколько умных и квалифицированных врачей говорили, что мой сын идиот, дебил, растение, что у него порок мозга, что он не пойдет, что он никогда ничего не помет....и я могла бы им верить.

Но я поверила врачу, который сказал "надо резать, а там посмотрим, я не знаю, что с ним, но я думаю..." и ребенок жив, бегает, говорит,и пойдет в массовую школу.

сколько примеров таких врачей: известных и высокооплчиваемых!

что тут рассуждать...



Козочка у меня кстати примерно такой же претендент был. В ноябре 2007 г. мы с Артемкой попали в инфекциоооное отделение больницы с подозрением на меннингит (диагноз не подтвердился), но на следующий день ко мне прибежала заведующая отделением и давай мне втюхивать, если у Вашего ребенка порок сердца навернека у него и порок головного мозга, пороки обыно не возникают в по одному, посмотрите ведь он практически не говорит (2,3 м.), и у него большой лоб, в течение 10 мин. звоните и (дала визитку) и записывайтесь на томмографию,а она естествеено не бесплатна, всё это удовольствие вам обойдется в 10 т.р. Но дело конечно не в деньгах, если б на самом деле ситуация была такая как она описывала, никаких денег не жалко. Но ят о вижу, что не дебил, что лоб у него высокий в папу, хорош, что есть врачи, которые не гонятся за финасовой выгодой и отговорили нас от этой процедуры.
В принципе в нашей медицине я тоже разачарована.

Может я не права, но сталкиваясь с равнодушием в некоторых лечебных учреждениях, приводит на мысль....
Конечно прошу не обобщать


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 14.2.2008, 21:20
Сообщение #18


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(DocD @ 14.2.2008, 19:10) *
Спрашивается - зачем его делать? Или вам не жалко собственное дитя? Или Вы не догадываетесь, что в поликлинике могут и сэкономить да простерилизовать скарификаторы для забора крови? Давненько Ваш ребенок не болел гепатитом? Или ВИЧ уже побежден в нашей стране?
А то, что маленькому ребенку просто больно и страшно, когда чужая тетка колет в палец железякой - это вам по-барабану?! Если так, то действительно - обсуждать нечего. Поступайте так, как считаете нужным...

Наблюдала за дискуссией со стороны, но здесь я не могу не ответить smile.gif
я анализы эти делала затем, чтобы узнать, что сегодня хорошие анализы, что сегодня нет воспаления.
а еще мое детство прошло в советской Украине, а там я с ранних лет усвоила, чуть что - сразу анализы smile.gif кровь и моча. сколько себя помню столько и сдавала на каждый чих. так что это уже рефлекс как у собаки Павлова. может и глупо, но я по другому уже не умею.
а анализы у нас медсестра берет на дому. при мне открывает упаковку с той самой штукой что палец колят. все одноразовое. больно когда палец колят, но кошка наша дерется больнее, а от нее Анчоус получает по 5 раз на дню...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 15.2.2008, 13:23
Сообщение #19


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Ох... Я, наверное, кажусь безответственной. Но я прекрасно понимаю Дока и Аллу. Мне очень комфортна такая позиция. И если бы у меня была возможность наблюдать Ваньку у Аллы, а была бы ужасно счастлива, честное слово. rolleyes.gif
Я вообще странно себя иногда чувствую: вокруг меня здесь, дома, молодые мамочки все время что-то лечат у своих детей. Они все в частных докторах, в гомеопатах, постоянно с чемоданом капель, порошков, драже... Повышают иммунитет, лечат дисбактериоз, "неврология" у каждого второго... Мы общаемся - и я прозреваю: у меня - самый здоровый ребёнок! Ванька, понимаете? После операции на сердце. Самый здоровый. А вокруг все больные, всех лечат... Нормальных здоровеньких ребятишек. Чего лечить-то? Что за мода пошла - выискивать у детя болячку и пихать в него патентованные средства? Зачем? Нормальная болезнь сама себя проявит, и уже тогда понадобятся нормальные же человеческие лекарства. girl.gif
Стоп. Это меня уже понесло. Это я уже на полпути в дебри. girl_blush.gif
Возвращаясь к теме: мы перед прививками анализов не делали. И, кстати, не готовили к прививке антигистаминными и прочими лекарствами. И гуляли после прививки. И купались.
А в нашей медицине я тоже сильно разочарована. Хорошо, что есть хорошие люди, которые консультируют нас в и-нете. Не знаю, что бы я без них делала.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Козочка_*
сообщение 15.2.2008, 14:16
Сообщение #20





Гости






Цитата(Мурзик @ 15.2.2008, 13:23) *
Ох... Я, наверное, кажусь безответственной. Но я прекрасно понимаю Дока и Аллу. Мне очень комфортна такая позиция. И если бы у меня была возможность наблюдать Ваньку у Аллы, а была бы ужасно счастлива, честное слово. rolleyes.gif
Я вообще странно себя иногда чувствую: вокруг меня здесь, дома, молодые мамочки все время что-то лечат у своих детей. Они все в частных докторах, в гомеопатах, постоянно с чемоданом капель, порошков, драже... Повышают иммунитет, лечат дисбактериоз, "неврология" у каждого второго... Мы общаемся - и я прозреваю: у меня - самый здоровый ребёнок! Ванька, понимаете? После операции на сердце. Самый здоровый.


Это прекрасно, что вы так думаете и здорово, что наш доктор тоже уверен в себе, и все рады, когда дети не болеют!

я просто знаю,
что мой ребенок не нужен никому,
что педиатр может выписать препарат, который нельзя ребенку,
что без моего участия невролог не выпишет физио. на руку, где парез.
что массаж - это только сами,
что педиатр слыхом не слыхивала про больницы, где делают массаж
что педиатр выписывая лекарства советуется со мной
что НИКОГО не забеспокоит, как ребенок себя чувствует перед прививкой, наркозом и т. д.
что только я выхаживаю моего ребенка и только мне он нужен
что благодаря мне и только мне он в нужный момент оказывался в руках хирурга
что только мне пришло в голову, что ребенок не слышит
и тд. и тп.

я считаю нужным проверять гемоглобин - я проверяю, я считаю нужным проверять мочу - я проверяю.

если вы уверены в хорошем самочувствии ребенка - это здорово и никто вас не разубедит!

просто я не уверена в этом, потому что у ребенка букетище и ЗПР и ЗМР и еще все З* проблем, как тут не проверять и не страховаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:20

    Rambler's Top100