IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Простуда, как перестать простужаться?
Татьяна
сообщение 16.11.2014, 22:28
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Мой образ-вечно простуженная....Мне это надоело дико.Как начинается осень-я просто не перестаю простужаться, прямо напасть какая то.Только проходит одна -начинаетсяя другая,просто замкнутый круг.Вот не болезгь-болезнь,так чтобы заболеть с температурой и всеми ужасами -нет.Просто вечный насморк-кашель...,не могу уже,надоело.
Что делать,вот кто знает?Как это прекратить?
я умудряюсь заработать кашель с насморком даже на отдыхе,в теплых краях первым делом я должна заболеть(((


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 16.11.2014, 22:56
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



найди в Питере толкового гомеопата и перестанешь болеть
у меня та же проблема была в юности, я от нее избавилась еженедельными голоданиями, сколько всего перепробовала, кроме этого ничего не помогло
раз в неделю 36 часов, пить много воды, можно с лимоном, медом
и когда заболеешь голодать на воде до выздоровления, неприятные симптомы быстро уходят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 16.11.2014, 23:20
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Таня, а как ты одеваешься? Ноги? Шапку носишь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.11.2014, 23:34
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Marussia @ 16.11.2014, 23:20) *
Таня, а как ты одеваешься? Ноги? Шапку носишь?

Маша,вот раньше я и правда не следила за собой,из душа могла выйти на балкон с мокрой головой, ну,не в мороз ,конечно,и с шапкой,одетая...
Но теперь такого не бывает.
Вот, например,последние 2 дня я вобще не выходила из дома и ничего не делала такого, утром просыпаюсь-опять простуженная,из носа течет,чихаю хожу,горло побаливает.Но я правда,вообще ничего не делала такого, что могло спровоцировать простуду... sad.gif
Правда мы спим с открытым балконом до морозов,да и в морозы тоже.Но мы так спим всей семьёй уже 7 лет скоро как, балкон просто приоткрыт, я под теплыми одеялами.У нас очень сильно греют батареи ,и если закрыть балкон то душно,дышать нечем, да и не могу я уже без воздуха спать.И муж не простужается,ребенок тоже,одна я. Начинаю подозревать балкон, но я всегда считала , что это наоборот,полезно.....
А так,одеваюсь тепло, шапку ношу.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 17.11.2014, 10:03
Сообщение #5


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Таня, а что с влажностью в квартире? Если отопление сильно шпарит, то может увлажнитель нужен? У меня Никита без увлажнителя и при включенном отоплении заболевает на раз. Сейчас и дома, и в школе стоят увлажнители. Практически не болеем.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 17.11.2014, 10:39
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Возможно климат Питерский тебе не подходит....приезжай к нам в Ростов)))))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.11.2014, 12:39
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(yga @ 17.11.2014, 10:03) *
Таня, а что с влажностью в квартире? Если отопление сильно шпарит, то может увлажнитель нужен? У меня Никита без увлажнителя и при включенном отоплении заболевает на раз. Сейчас и дома, и в школе стоят увлажнители. Практически не болеем.

Да,сильно отопление работает, возможно и правда из-за этого.Пойду достану свой старый увлажнитель.Бо сил нету.Ну это же нереально заболевать на ровном месте,я же на работу не хоу,в транспорте не езжу, дом-сад-улица-дом по-большому счету....

Цитата(мама-Вани @ 17.11.2014, 10:39) *
Возможно климат Питерский тебе не подходит....приезжай к нам в Ростов)))))

Спасибо,большое)))

Цитата(Olga Perminova @ 16.11.2014, 22:56) *
найди в Питере толкового гомеопата и перестанешь болеть
у меня та же проблема была в юности, я от нее избавилась еженедельными голоданиями, сколько всего перепробовала, кроме этого ничего не помогло
раз в неделю 36 часов, пить много воды, можно с лимоном, медом
и когда заболеешь голодать на воде до выздоровления, неприятные симптомы быстро уходят

Спасибо за совет,мне он нравится, может заодно и лишние кг уходить будут)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lgrant
сообщение 17.11.2014, 15:40
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.9.2014
Из: Рязань
Пользователь №: 6204



Увлажнитель нужен, однозначно, сама стала замечать, как не включу его на ночь, слизистая вся пересыхает и в горле першит, а раньше этого и не замечала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 17.11.2014, 16:03
Сообщение #9


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Я тоже так раньше мучилась. Скажу как избавилась. Гомеопатия, я уже говорила, и забыли где находятся аптеки и врачи. И не только я, все в семье.
Увлажнение воздуха в квартире - сквозное проветривание делаю несколько раз в день,если зима,если теплее, то открыты окна.
Витаминная поддержка, лучше натуральное Тенториум и тому подобное (к сожалению дорого,мы только раз в год),Тенториум крем потрясающая вещь,он не дорогой -мажу им нос Теме в сад,и сама мажусь чтобы не подхватить чего.Так же если носами зашмыгали - помазали только на ночь пазухи носовые, шею, за скулами и подошвы, носок хлопч/бум и спать. И насморк становится продуктивным и быстро проходит,горло тоже успокаивается. Осторожно,крем содержит пчелиный яд!
И потом если сильно прижало,не сбиваю темпу, быстрее вылечиваюсь и потом долго не болею. Обязательно обильно пить при этом и проветривать помещение. ттт
Прививок от гриппа не делаем. ну как то вот так)) бывает конечно, но уже гораздо легче все и меньше


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariya Golyahova
сообщение 17.11.2014, 17:36
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 10.9.2013
Из: Химки
Пользователь №: 5515



Я тоже болею много и постоянно. Решилась на удаление миндалин, страдаю хроническим тонзиллитом. Вот еще попробую голодание. Очень много слышала про этот действенный способ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.11.2014, 18:00
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девушки, у кого была такая же проблема, а в чем причина такого поведения организма?
Нет,мне просто интересно, как можно заболевать сидя дома? Я хочу понять от чего это.
Я всю жизнь ходила без тапок дома, ребенок круглый год без тапок и в одной футболке, проветриваем свозняком,окна открыты часто и спим с балконом, но я смотрю с каждым годом мне все фиговей, скоро всего буду бояться , тапки уже завела пару лет назад, скоро начну сквозняков боятся и кутаться в платок ,видимо)))Ужас какой -то...(((

Что касается врачей и любых препаратов ,- от одной мысли тоска начинается.Во-первых найти кого- то трудно,чтобы хороший,по рекомендациям все такие хорошие и так много, что голова кругом.О препаратах, -я боюсь подделок и вобще терпеть не могу что-то принимать.
Я хочу чтоб все было просто и естесстевнно, чтобы организм сам опомнился, а то это ж никуда не годится smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 17.11.2014, 18:40
Сообщение #12


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Танюш, по всей видимости ослаблен иммунитет. Перенесенные стрессы, недостаток витаминов, и потом, чаще всего мы при появлении температуры сразу же торопимся ее сбить. А вирус погибает при достаточно высоко температуре. При малейшем насморке - закапать нос, устранить насморк. И порой забываем о механизмах саморегуляции. Наши действия наоборот должны быть направлены на поддержку организма, добиться продуктивного насморка, отхаркивающего кашля,выводящего мокроту, есть много способов, есть даже специальный массаж при заложенности носа. Но всегда же проще выпить Терафлю какой-нибудь, или нос закапать,или принять жаропонижающее. Получается, что мы сами не даем организму ни малейшего шанса быть сильным.
В последствии мы имеем то,что имеем. Организм уже не в силах выдать достаточно высокую температуру, при которой погиб бы вирус, и нормального насморка тоже уже нет, нос заложен и дальше дело не идет. Воспаление горла у меня вообще было,помню, постоянно.Стоило только погрызть семечки или помыть голову. У мужа вообще все сразу в бронхи опускалось и там закладывало все, это было страшно. У каждого свой рок-н-рол, но принцип то один..
Это все имхо, так я поняла то,что нам объясняли на учебе. А гомеопатия в большей степени возвращает способность организма противостоять инфекции.
Еще я думаю Танюш,надо обратить внимание на жкт, сама этим страдаю, и часто от недостатка полезных бактерий становится организм уязвимым..



--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 17.11.2014, 19:13
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Постою, послушаю.
Последние лет 15 болела редко. А с августа этого года уже 2-ой раз болею, причём тяжело. То 3 недели ОРВИ с ларинготрахеитом. Сейчас после орви пролечиваю фронтит и гайморит. Антибиотиками((((( потому как даже "кукушку" в городе сделать проблема, как выяснилось. А в москву тащиться с фронтитом неохота, плохо на морозе, болит всё.....Жуть какая-то((((((
Анют ( Шилова), научи какой там массаж для носа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 17.11.2014, 21:42
Сообщение #14


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



При заложенности носа к сожалению не нашла, но я задала вопрос, если пришлют, выложу ссыль.
Нашла вот, Танюш, массаж для профилактики простуды и взрослым и детям можно делать:
Точечный массаж для профилактики простуды


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 19.11.2014, 12:50
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ну так Тань мы же не молодеем) Мой совет наоборот гулять больше,проветривание это прекрасно,но тапки я бы одела,особенно при открытых окнах. Сама всегда только с открытыми окнами и в тапках)Хороший летний отдых особенно у моря и длительный. Закаливаться ИМХО летом,сама и ребенок все лето бегаем по даче босиком) Сопли не лечу никому,температуру сбиваю только после 39. И вообще наше внутреннее состояние частенько идет "от головы").

Пы сы, хоть я и противник всякий таблеток когда ломает и чувствую, что заболеваю пью цитросепт капельки,это не лекарство,это бад который содержит большое количество витамина С.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:40

    Rambler's Top100