IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТМС с ДМЖП плода
inspector
сообщение 21.2.2016, 10:35
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.2.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 7121



Здравствуйте! Мне 26 лет, зовут Аня, я из г. Хабаровск,беременность первая, на скриннинге в 21 неделю поставили диагноз - транспозиция магистральных сосудов с ДМЖП 2,4 мм. на экспертном УЗИ и заседании пренатальной комиссии диагноз полностью подтвердили, вердикт - беременность пролонгировать, рожать в г. Новосибирск, операция сразу после рождения в НИИПК им. Мешалкина.
Первый шок прошел, сейчас занимаюсь бюрократическими процедурами оформления документов для квоты, ну и стараюсь не нервничать, чтобы беременность проходила как положено.
Поделитесь, пожалуйста, кто рожал в другом городе? как справлялись? на каком сроке вылетали, тяжело ли перенесли полет? (рекомендовали лететь в 36 нед, перелет - 5 часов). не было ли дополнительных препонов со стороны роддомов? не местные же.. я так поняла,что в направлении должны указать, где, как и когда рожать. А где наблюдаться до родов и как оно вообще происходит..? малыша сразу из роддома увозят в кардиоцентр?
И, в среднем, на сколько затянулось пребывание с малышом после операции в больнице, в чужом городе? я понимаю, что у каждого ребенка с таким диагнозом все индивидуально, но все же, если все пройдет благополучно, как потом везти малыша? не повлияет ли перепад давления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 21.2.2016, 23:13
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Аня, здравствуй.
Я рожала сына в С-Петербурге, при этом проживала на тот момент в Моск.области. Беременная ехала поездом за месяц до ПДР, в итоге сын родился через 2 недели, немного раньше срока. Обратно летела с месячным ребенком, так я посчитала правильнее, чем везти его поездом. Перелет перенес отлично, кормила его на взлете и посадке. До вылета была в комнате матери и ребенка, там показала выписку из больницы, что ребенок после операции и меня довезли на отдельной машине до трапа самолета, т.е. я в общей очереди на посадку не стояла и в зале ожидания не была. Единственный момент- не забудьте оформить на ребенка свидетельство о рождении, без него билет на самолет не продадут.
В Петербурге я сначала встречалась с сотрудниками детской гор. больницы, а они уже рассказали с каким роддомом у них налажена оперативная связь, в том роддоме и рожала. И документы у меня все были как у иногородней. Везде принимали хорошо, старались помочь, и в больнице, и в роддоме. Я вообще трусиха страшная была, и рожать боялась, поэтому рожала платно с индивидуальной палатой. Хотя могла все сделать совершенно бесплатно, и наверное, это было бы тогда правильнее, но что уж теперь))) 7 лет прошло)))
Ребенка забрали сразу в детскую больницу, и мне было спокойнее, я знала, что он у специалистов. Я была с ним с 5-го дня, оперировались на 10 день жизни, в месяц самолетом домой.
Желаю вам крепкого здоровья, и маме, и малышу, пусть диагноз ваш не подтвердится и малыш родится здоровым. В любом случае советую не нервничать- я заработала сильную дисперсию и апатию к жизни года на 3 после этих событий. Думаю, что зря, надо было попытаться заставить себя не нервничать, но там уж другое наложилось...

И вот еще: у меня подруга рожала дочку в Америке, летела за месяц до ПДР, долетела хорошо, а это не 5 часов))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inspector
сообщение 23.2.2016, 3:39
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.2.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 7121



Marussia,я тоже задумываюсь над платными родами, но буду смотреть по ситуации.. у меня еще нюанс, забыла написать, я сотрудник МВД, и у нас нет полиса, все через гарантийные письма. Так что сбор документов еще больше усложняется ((( я в расстерянности и надеюсь, что удастся все быстро собрать.. и надеюсь, что все будет хорошо! Спасибо, что поделились)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Арины
сообщение 23.2.2016, 11:03
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 21.2.2016
Пользователь №: 7130



Здравствуйте. Рожала в родном городе, но беременная летала срок 25 недель 6 часов, правда покупали бизнес класс в самолете. Там и ноги вытянуть можно, что бы не отекли и туалет рядом и полет не ощущала. После операции у всех по разному, у нас и порок другой был, но лететь в самолете после операции разрешали всем. Немного тяжело дочке на взлёте было, а так всё хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:22

    Rambler's Top100