IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
кормушки для птиц, делаете?
elfa
сообщение 20.12.2012, 12:49
Сообщение #1


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



у нас свет отключили опять. Чем бы занять ребенка? Посмотрела за окно: -20. На дереве, где круглогодичный птичий базар, ни одной замерзшей душонки. И тут осенило! Кормушки! Все детство на украине за окном на веревочке сало держали синичкам. Сала нет, зато есть кусочки фарша, замороженного для котэ. Фарш нам запретили, так и лежали порционные пакетики в морозилке. Разморозила одну порцию, смешала с овсом, грецкими и кедровыми орехами. А вот и пустая пачка из-под молока. Вырезали дырку для птичек, повыше сбоку - для себя, чтоб не подхватить какую птичью заразу, пока корм подсыпать будем. Долго искали веревку по дому, нет ничего. Сплели из ниток косичку покрепче, тут нам с Анькой уже кошка усиленно помогала. Покрепче запутывала свободные концы :-) привязали кормушку на балконе. Интересно, когда первые посетители нашего ресторана появятся? :-)


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 20.12.2012, 13:16
Сообщение #2


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Дааа, у вас действительно ресторан!

А у нас обычная пятилитровая баклашка висит на трубе во дворе с большими "окнами" по бокам, бортики см. по пять от дна получается...
Сыпем туда подсолнечные семечки- воробьи и синички стаями слетаются по полкило за два дня съедают, обжоры))

Особенно воробьи - если вся стая садится под окном на сирень - гомонят ужас как громко! Если недалеко стоять - собеседника не услышишь!
Если стая дружно перелетает на землю - такое ощущение что трава во дворе шевелится - настолько их много в этом году! Мы из окна наблюдаем, а старый дурень Шарик любит подкрасться к воробьям и лаем внезапно их напугать. Так прикольно!)))

А когда мы с Настей вдвоем жили в старом еще доме - тоже вешали во дворе маленькую кормушку. И однажды к нам пришли религиозные проповедники со своими журнальчиками и словами" Мы видим - кормушка висит, значит добрые люди живут "
( добрые - подразумевалось - братья по разуму)) Так мелкой лестью меня чуть не сманили в секту biggrin.gif
Я даже к ним на собрания пару раз ездила. Честно-честно))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 20.12.2012, 15:18
Сообщение #3


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Сегодня повесила новое сало синичкам. Предыдущее было склевано за день yes-yes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 20.12.2012, 15:30
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Дома не делаем, потому что окна заклеены, а в своем детском саду делаем с детьми, все деревья уже обвесили. Корм сыплю три раза в неделю, когда работаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 20.12.2012, 19:02
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Нашла на местном форуме

Берете 5-литровую бутыль, вырезаете окошко побольше (бортик для птичьих лапок должен быть высотой сантиметров 10, не меньше)
В верхней и нижней части протыкаете бутылку насквозь, продеваете через эти дырочки эластичную резинку (можно веревку или даже проволоку) и цепляете бутылку за окно. Главное, чтобы было потуже натянуто, чтобы крепче держалась кормушка


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 16.1.2014, 11:10
Сообщение #6


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Мы снова сделали кормушку. В прошлом году было очень много птиц, очень помогло в занятиях с Аней, кстати. Котэ дежурила у окна круглосуточно. Вобщем, всем на пользу пошло. У нас наконец зима началась, морозы, снег. Решили снова поддержать пернатых.
В финляндии, кстати, очень много всяких кормушек продается. Я так поняла, что там люди увлекаются этим делом smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 20.1.2014, 13:12
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




Танюша, а фото "постителей ресторана" будут? Очень любопытно.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:19

    Rambler's Top100