IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
уход за ребенком после операции, когда купать?кормление.брать подмышки.
ЯНА
сообщение 19.4.2010, 0:05
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2739



Доброй ночи ув.Леди!Не могли бы Вы рассказать как ухаживать за ребенком после операции.Ребенку 8 месяцев .Операция была две недели назад. Меня интересует когда можно купать ребенка после операции?Когда можно вводить новые продукты,если у ребенка дизбактериоз(выражается запором,кал серо-зеленый,как пластилин) переворачиваться на живот, можно?Когда икает плачет.Плохо засыпает.Спасибо, с ув.Я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 19.4.2010, 2:36
Сообщение #2


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Какая хорошая тема, а главное очень важная. Я наблюдаю за нашими кардиомами и у многих вижу непонимания важности этого этапа. Многие не серьезно относятся к этому вопросу. Кто-то писал в одном из постов у нас на форуме что операция это первый этап на пути выздоровления ребенка, немаловажным является послеоперационный уход за малышом. Наша семья после операции внуку была поставлена в состояние "чревычайного положения". Я бы хотела рассказать об особенностях ухода, то есть то что в наших силах и мы просто обязаны делать:
1. Подготовить комнату для ребенка. Максимально освободить ее от ненужных предметов, чтобы они не пылились и не забирали и так дефицитный свежий воздух. Мы в спальней комнате наших молодых оставили кровать родителей, кровать малыша и ну и шакф, он просто очень большой и его не возможно двигать, все остально вынесли в другую комнату.
2. Все жители дома в котором живет ребенок должны принять меры профилактики, чтобы не простывать, нас 4 взрослых в семье мы всем сделали прививку от гриппа.
3. Ежедневная влажная уборка всех комнат где бывает ребенок.
4. И самый главный ЗАКОН в дом никого не водить и ребенка ни к кому и никуда в посторонние места не водить. То есть как требовала наша педиатр исключить любой контакт с носителями вирусных инфекций. У меня есть старший сын у него две дочери, так вот в течении года после операции мы даже их не пускали к себе домой, всегда сами (дед с бабушкой) ходили их навещать.
5. И наконец мы подошли к медицинским вопросам, не надо заниматься самолечением, по типу например "знакомая от животика посоветовала то-то и то-то". Вы должны найти хорошего педиатра, который уже работал с сердечными детишками и знает все особенности ухода за ними. Во-первых, назначение медицинских препаратов или процедур с учетом сердечка ребенка и во-вторых, особенности ухода и диеты.
6. В выполнении всех этих мер самым главным человеком является мама, а все остальные усиленно помогают ей в этом деле. Ей следует по часам расписывать распорядок дня ребенка и строго следовать ему. Я постараюсь выложить одну страничку из нашего дневника. В него, например вечером, мы записывали что мы планируем на следующий день, это обычно делала я, а на следующей страничке, мама моего внука записывала, ну скажем, выполнение этих мер, то есть сколько и когда ели, пили, спали и т.д.
7. Наш малыш вернулся с Питера через две недели после операции, педиатра мы пригласили через два дня после приезда. Она прямо тогда назначила нам принимать ванночки с морской солью и чередой. У нас ранка к тому времени уже полностью зажила, мы купались без проблем и малышу очень нравилось купаться. Процедура купания - это тоже особеность, потому как если неправильно купать то ребенок может переохладиться и тут тоже не ровен час как можно простыть. Температуру в комнате где собираемся купать доводили до 24 градусов, ванночку ставили обязательно на стол, так как на полу в любом случае температура ниже. При купании обычно принимали участие двое, я купаю, мама мне помогает и держит полотенце в которое мы закутываем ребенка сразу после купания в теплом месте. Это вроде бы мелочь, но если полотенце комнатной темпераутру, а ребенок выходит из воды 36-39 градусов, то когда вы его заворачиваете в такое полотенце то он невольно теряет почти 10 градусов тепла, а такая разница не очень комфортна.
8. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЖЕДНЕВНО утром и вечером проветривать комнату ребенка.
9. Отличным показателем состояния ребенка после операции является набор веса, мы купили весы и каждые две недели взвешивали ребенка. Взвешивание проводили в одно и то же время и в одинаковых условиях: до кормления раздевали малыша и клали на весы покрытые пеленкой (каждый раз одна и та же пеленка).
(продолжение следует)


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Begim08
сообщение 19.4.2010, 5:35
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 24.9.2008
Из: Узбекистан
Пользователь №: 194



Я благодарю бога, что познакомилась с такой женщиной как Гульбахор. Она все время со своими советами помагала мне как ухаживать за ребенком после операции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯНА
сообщение 19.4.2010, 8:45
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2739



Огромное спасибо уважаемая Otash ,все что Вы написали приму к сведению и начну действовать!!!Меня очень интересует вопросик по поводу питания!Моя Викуська крайне прожорливый ребенок!!!Нам в больнице первое время сильно урезали пайку (Кушала 210гр.смеси а стали давать только 100гр.)И сказали по чуть-чуть увеличивать по 10гр.каждую неделю.Ребенок не выдерживает голод, все время кричит ,а когда видит бутылку аж заходиться в плаче.Может можно кашку давать(она же погуще молока!)?Врачи говорят что нельзя сейчас перекармливать т.к.полный желудок давит на диафрагму и подпирает сердечко!А наша педиатр к сожалению не знает как ухаживать за такими детками!Все переживает все ли антибиотики выпили!И вот еще что,ребенок переворачивается на живот но видно что тяжело ей это т.к. дышит тяжело но если не давать переворачиваться то кричит.И вообще она стала такая капризная!!!Ночью плохо спит,но это наверно от голода.Ей уже 8 месяцев нужно же как-то давать другие продукты,а то она до 6 месяцев грудь ела а теперь только одну смесь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯНА
сообщение 19.4.2010, 12:07
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2739



И еще вопросик!Когда на улицу можно выводить?Не знаю как одеть,сильно тепло плохо - потеет(наверно шрам не должен подвергаться перегреву?)а полегче , боюсь застудить!Весна-погода переменчивая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.4.2010, 14:19
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Мы после операции провели в больнице дней 10.Или чуть больше.В палате ребёнок отказывался находится наотрез.Затаскивать его туда надо было с воплями,криками и брыканиями.Потому подавляющее кол-во времени мы провели в коридоре и в игровых комнатах.Ну,что сказать...У половины детей понос,у половины ОРЗ.Малому было тогда почти 10 месяцев,у него лезли зубы-соответственно было облизано всё отделение,все игрушки и вообще,всё до чего можно было дотянуться.Играли среди детей.Идеальной чистоты в больнице нету.Мы ползали везде.Кабинет УЗИ на отделении находится в конце коридора,т.е. немалое кол-во людей с улицы приходящих на УЗИ каждый день и приходящее без масок(правда в бахилах) приносит на отделение всевозможные микробы.Не буду рассказывать как моя нервная система вынесла такие жёсткие испытания,но в результате я просто устала хвататься за голову,всего пугаться,носиться постоянно мыть ребёнку руки и его соску.т.к. это было просто бессмыслено.И вы знаете...ничего не произошло.Поэтому когда мы приехали домой,это само по себе было таким облегчением,что я и не помню,какие особые меры мы принимали по уходу за ребёнком.Соблюдали элементарные правила гигиены и всё.Кушали как и раньше,гуляли,купались.Ездили опять в ДГБ на осмотр к педиатру через несколько дней после выписки.Выяснили что с отделения нас выписали с нитками в ранках от дренажей.Снимали нитки,но удалось снять лишь частично.Потом у нас начался бронхит,а после него,через месяц после выписки на отделении нам окончательно вытащили нитки(удивлению медсестры не было предела) из уже распухшей ранки.Вообщем,и гуляли,и ездили,и получали стрессы из-за неснятых швов,и чего только не было.И,слава Богу,всё было ТТТ.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamaYarika
сообщение 19.4.2010, 14:25
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.1.2010
Из: СПб, Приморский р-н
Пользователь №: 2759



Как нам сказал наш лечащий доктор. После операции нам нужно 3 месяца на полное восстановление. Когда я достала ручку и приготовилась записывать что можно, а что нельзя, он мне ответил, что нужно жить обычной жизнью, стараться не болеть. Вот так то. МЫ исключили все лишние контакты (я так думаю месяца на 2). НУ и веферон с деринатом периодически. И еще про переворачивание и т.п. - все что ребенок делает сам, пусть делает, значит ему комфортно и не больно. Вот мой кашляет после питья, а кашлять пока больно. Так он почти сейчас и не пьет)

Сообщение отредактировал mamaYarika - 19.4.2010, 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 19.4.2010, 16:12
Сообщение #8


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата(ЯНА @ 19.4.2010, 14:07) *
И еще вопросик!Когда на улицу можно выводить?Не знаю как одеть,сильно тепло плохо - потеет(наверно шрам не должен подвергаться перегреву?)а полегче , боюсь застудить!Весна-погода переменчивая!

Кстати есть хороший проверенный способ узнать холодно ребенку или нет, потрогайте его носик и если носик теплый то все нормально, ну а если он холодненький то тогда надо его одевать потеплее.

Цитата(mamaYarika @ 19.4.2010, 16:25) *
все что ребенок делает сам, пусть делает, значит ему комфортно и не больно

Золотые слова! Надо брать на вооружение.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯНА
сообщение 20.4.2010, 11:38
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2739



Спасибо за Ваши рекомендации.После операции наш ребенок стал действительно другой.Раньше Викуська плакала по надобности,а теперь плачет постоянно и всего боится.Ночью раньше не вставала,а теперь каждые 3 часа и плачет.,монотонно плачет.Может зубки ,может животика может и шрамик болит,неизвестно.А еще я боюсь клизьму ставить!В больнице она так кричала!Я в шоке!Надеюсь скоро у нас все нормализуется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evg
сообщение 20.4.2010, 16:49
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 2248



Яна, здравствуйте. Хотела написать про запоры - чаще у детишек после операции бывают поносы, так мне говорили. а у нас, как и у вас, был запор - зеленоватый пластилин. наш кардиолог рекомендовала нам для восстановления кишечной микрофлоры принимать жидкие бифидобактерии и лактобактерии - Нормофлорины Б и Л или бифидумбактерин 791 жидкий. принимали мы их долго - около месяца, но именно после их приема начались значительные улучшения стула. линекс, аципол и др. сухие бактерии нам не помогали совсем.
не знаю, продаются ли у вас такие или, возможно, есть аналоги, посоветуйтесь с врачом.
и еще - мы на ив полностью перешли в 5,5 месяцев, стул снова сильно загустел, педиатр очень рекомендовала вводить кисломолочку, т.к. у детей на ив часто бывают проблемы с запорами. начанали мы с кисломолочных адаптированных смесей, а с 8-9месяцев делаю кефир (ацидофилин) сама на препарате Эвиталия (продается в аптеках).
на стул с тех самых пор не жалуемся.
вам уже 8 месяцев, посоветуйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 20.4.2010, 17:38
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Otash @ 19.4.2010, 3:36) *
Я наблюдаю за нашими кардиомами и у многих вижу непонимания важности этого этапа. Многие не серьезно относятся к этому вопросу.

Уважаемая Гульбахор!Вот лично меня эта фраза немного возмущает(принимаю её на свой счёт,т.к. я,как мамаша-пофигистка,весь этот этап жила так же,как и до него).Да,этот этап важный.Но всё,что Вы пишете-это абсолютно нормально и естественно.И до,и после,и вообще без операции.И квартира без пыли,и проветривание,и влажная уборка.И избегать контактов с больными-зачем здоровому человеку лишние ифекции.Поэтому многие на этом не акцентируют внимание,т.к. жили так и без операции.
Присоединюсь к маме Ярика-хочет ребёнок на живот переворачиваться-зачем запрещать.Мой ребёнок через несколько дней после операции уже залезал на крышу домика(кто был в ДГБ 1,тот знает).Я,конечно,контролировала,чтобы он не упал,но запрещать двигаться-зачем?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 20.4.2010, 19:16
Сообщение #12


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата(Тигра @ 20.4.2010, 19:38) *
Уважаемая Гульбахор!Вот лично меня эта фраза немного возмущает(принимаю её на свой счёт,т.к. я,как мамаша-пофигистка,весь этот этап жила так же,как и до него).Да,этот этап важный.Но всё,что Вы пишете-это абсолютно нормально и естественно.И до,и после,и вообще без операции.И квартира без пыли,и проветривание,и влажная уборка.И избегать контактов с больными-зачем здоровому человеку лишние ифекции.Поэтому многие на этом не акцентируют внимание,т.к. жили так и без операции.
Присоединюсь к маме Ярика-хочет ребёнок на живот переворачиваться-зачем запрещать.Мой ребёнок через несколько дней после операции уже залезал на крышу домика(кто был в ДГБ 1,тот знает).Я,конечно,контролировала,чтобы он не упал,но запрещать двигаться-зачем?

Да, дорогая моя, это простая истина, на которую как вы говорите многие не акцентируют внимания, но поверте моему опыту, я встерчала мам, которые абсолютно пофигистно относяться ко всем этим простым, но жизненноважным вопросам. Например одна из наших мама, звонит мне после приезда из Питера и говорит, что у нее не было времени позвонить так как сразу по их приезду их навещали родственники. Когда я ей сказала какие родственники, какие помещения, ребенок только после операции, она мне ответила я же не могу им запретить. У меня таких примеров накопилось предостаточно и поэтому я здесь решила высказаться. И если мои предостережения помогут хоть капельку хотя бы одному малышу, я буду на седьмом небе. У меня внук например в период с Сентября по Июль после операции ни разу
даже не чихнул. Я считаю, что в этом большая заслуга моей невестки, мамы моего внука, потому что она строго выполняла все предписания нашего педиатра, и естественно соблюдала гигиену в доме. Ну а я ей в этом помогала.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 20.4.2010, 20:10
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(ЯНА @ 19.4.2010, 9:45) *
Огромное спасибо уважаемая Otash ,все что Вы написали приму к сведению и начну действовать!!!Меня очень интересует вопросик по поводу питания!Моя Викуська крайне прожорливый ребенок!!!Нам в больнице первое время сильно урезали пайку (Кушала 210гр.смеси а стали давать только 100гр.)И сказали по чуть-чуть увеличивать по 10гр.каждую неделю.Ребенок не выдерживает голод, все время кричит ,а когда видит бутылку аж заходиться в плаче.Может можно кашку давать(она же погуще молока!)?Врачи говорят что нельзя сейчас перекармливать т.к.полный желудок давит на диафрагму и подпирает сердечко!А наша педиатр к сожалению не знает как ухаживать за такими детками!Все переживает все ли антибиотики выпили!И вот еще что,ребенок переворачивается на живот но видно что тяжело ей это т.к. дышит тяжело но если не давать переворачиваться то кричит.И вообще она стала такая капризная!!!Ночью плохо спит,но это наверно от голода.Ей уже 8 месяцев нужно же как-то давать другие продукты,а то она до 6 месяцев грудь ела а теперь только одну смесь!!!

здравствуйте. нам делали операцию в январе, тоже было нам 8 месяцев. Уже через неделю после операции доктор разрешил еще в отделении давать жидкую кашу из бутылки, растворимые печенья, творожок. Не разрешено было давать мясо, рыбу и фрукты. После выписки разрешили давать снова ВСЕ, только сначала по чуть-чуть, т.к. организм "забыл" про "тяжелую" пищу. Вот мы выписались домой и начали кушать постепенно все (мясо, овощи, каши, фрукты) и пили Примадофилус. На живот лучше через пару недель поворачиваться, ночью я бы на Вашем месте кормила смесью или грудным молоком (если Вы на ГВ). Мы кушали и днем и ночью, по чуть-чуть, но это лучше чем за один прием пищи много скушать, тем более после операции.

Мы тоже жили как и раньше, убирались, вытирали пыль, проветривали, без "фанатизма". Да, конечно, не приезжали к нам толпы гостей, и мы никуда не ходили (да собсно нам ведь было то 8 месяцев и морозная зима была). Но вышли на улицу уже через неделю, оделись "по погоде", как и до операции. Вообщем проще надо относиться ко всему, и все будет ОК!!! smile.gif


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.4.2010, 21:32
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Уважаемая,Otash,а о каком возрасте ребёнка шла речь в вашем сообщении о принятии мер в послеоперационный период?Если речь шла о новорожденном,то впринципе понятно,эти меры нормальны для всех детей,не только для послеоперационных.Какой смысл помещать ребёнка в стерильность и в идеальные тепличные условия?Вы видели как некоторые детишки после операций на сердце через пару-тройку дней "стоят на ушах".Носятся,везде карабкаются,ползают,кричат,смеются и вообще.Они ещё 2 недели находятся в больнице где куча других людей,их смотрят разные доктора,они ходят по этажам и кабинетам,они едут (плывут,летят) домой в конце концов в общественном транспорте,так сказать.Приехав домов поместить их под колбу?Зачем?Понятно,что надо соблюдать правила гигиены,убирать квартиру,вытирать пыль.Хорошо если мебель есть куда передвинуть,а если нет?Зачем греть комнаты для купания?В ванной разве не проще искупаться и пойти в комнату?Уж насколько я НЕпофигистичная,мамаша,которая готова грудью лечь за соблюдение каких-то правил,но например греть полотенца?...Это уже даже для меня черезчур,не обижайтесь....Я не понимаю,вот скажем вы соблюдаете все эти правила,но при этом вам понадобилось сходить в магазин.Там на вас чихнули-кашлянули,предположим вы подхватили вирус,пришли домой к ребёнку и что...Что даст вам отсутсвие пыли и пеплые полотенца?У нас не было толп гостей,и мы до полутора лет не посещали никакие общественные места кроме больницы.Ребёнок не болел.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 20.4.2010, 22:16
Сообщение #15


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Я вот как то не до конца привела свои мысли в порядок....но как то мне не нравится некоторые претензии к нашей бабушке.Ну может не претензии....Человек спросил совет,второй человек ответил.у кого то было по другому...отвечает свою версию.Спрашиваемый прочтёт всю информацию и выберет что ему больше подходит.

Цитата(Татьяна @ 20.4.2010, 22:32) *
Зачем греть комнаты для купания?В ванной разве не проще искупаться и пойти в комнату?

Ну мало ли зачем? Например у меня нет ванной комнаты.... cool.gif такой ответ подходит?
Девы,терпимей надо относиться друг к другу. yes-yes.gif У всех своя колокольня.
Лучше перебдеть,чем не добдеть.ИМХО


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯНА
сообщение 20.4.2010, 22:22
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2739



Добрый вечер ув.Леди!Спасибо большое за предоставленную информацию, я непременно уже пользуюсь ею! evg, Вы писали про бифидобактерии,я даю ребенку Симбитер(нам прописали)а на счет Линекса спасибо, обязательно спрошу у врача, когда она с отпуска вернется.Вчера дала 100гр.гречневой каши Нестле(с 4-х месяцев) и снова сегодня запор.Завтра хочу дать одну чайную ложку яблочного пюре(сэмпэр)посмотрим!И спрошу еще врача про кисломолочные смеси.Наталия П. ,что такое" Примадофилус."?И еще милые Леди,Вы не знаете нужно ли мазать шрам,каким либо кремом?Если да, то каким?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.4.2010, 22:23
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Нет-нет.Это ни в коем случае не притензия!!!Боже упаси.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 20.4.2010, 22:28
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Джими @ 20.4.2010, 23:16) *
Я вот как то не до конца привела свои мысли в порядок....но как то мне не нравится некоторые претензии к нашей бабушке.

Да нет,Тань,это не претензии rolleyes.gif Гульбахор,простите,если что не так! cap.gif
И,кстати,по поводу контактов...К нам постоянно кто-нибудь приходит в гости!Больных не бывает,а вот здоровых достаточно!А что плохого в общении?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 20.4.2010, 22:33
Сообщение #19


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Приношу свои извинения!(показалось)


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.4.2010, 22:42
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



[quote name='Джими' date='20.4.2010, 23:16' post='54211']


такой ответ подходит?

Мне тоже видно показалось...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:23

    Rambler's Top100