IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВПС тетрадо фало
Olguwka
сообщение 17.7.2018, 23:28
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.7.2018
Пользователь №: 7981



Здравствуйте! Хотим удочерить девочку 2016 г.р. Озвучили такие диагнозы:
атрезия клапана легочной артерии, код 22
Удвоенные выходные отверстия правого желудочка, код 20.1
сердечная недостаточность, код i50

Сказали, что девочке делали несколько поддерживающих операций, «чтобы она могла дышать». Делали ли коррекцию - непонятно. Сказали, что ребенок нетранспортабелен, нельзя общаться с чужими людьми, ограничивают эмоциональные и физические нагрузки. Нельзя в семью с детьми, так как могут уронить или заразить чем-нибудь. Непонятно только, как же ребенок живет при этом в доме ребенка, где есть еще дети в группе и куча сотрудников?…

Девочка развитая, ходит, сама кушает и пьет, собирает пирамидку, строит башни из кубиков. Выглядит хорошо, розовенькая.

Скажите, какие прогнозы у данных ВПС? Какие нужны операции, сколько и в каком возрасте? Правда ли, что ребенка нельзя перевозить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 18.7.2018, 13:44
Сообщение #2


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Добро пожаловать в нашу кардиосемью! У меня деточка не с тетрадой, но сейчас подтянутся девочки и обязательно поделятся опытом !

Насколько я знаю, прогноз при тетраде в основном хороший!

Время и тип операций определяет лечащий врач .

Перевозить могут запретить если ребёнок в тяжёлом состоянии, в стабильном состоянии детей перевозят.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 18.7.2018, 14:41
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Здравствуйте . Вы на такой шаг решились, просто восхищаюсь . У меня есть знакомые , кто усыновлял деток в семью со своими детьми , и сейчас они счастливы , ни разу не пожалели ,хоть и не просто с усыновлёнными детишками . Даже не спрашиваю , почему Вы решили удочерить ребёнка с ВПС , сделала бы так же . У нашего сына Тетрадо Фалло .У нас стоит искусственный клапан легочной артерии . Ему 9 лет . Растёт как обычный ребёнок , всё хорошо. И в грудь толкали его , и с фингалом ходил )) , и сам сто раз падал , встаёт и бежит дальше , всё норм . Конечно , нужно регулярно и внимательно наблюдать за состоянием у специалиста. Это если коротенько о самом главном. Удачи Вам . Вы даже не молодец , а просто мега человек, если серьёзно всё взвесив решились на такой подвиг . С большим уважением к Вам .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:01

    Rambler's Top100