IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опять болеем, вопрос Наталье Рашидовне
мама-Вани
сообщение 5.3.2012, 20:16
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Здравствуйте,уважаемая Наталья Рашидовна!Последние года 2 мой сын болеет раз в месяц(примерно)В садик не ходит.Прививок нет.В мае будет 5 лет.Симптомы почти всегда одинаковые:Температура 38 38,5,иногда 39 39,5.Больше ничего...горло не красное,нет кашля,насморка нет.Температуру сбить очень сложно:ставлю свечи Цифекон Д,потом Ибуфен и так по очереди иногда приходится каждые 2-3 часа.Очень переживаю по этому поводу-получается иногда передоз.Но без них никак!При темп. 37,5 начинается одышка в покое,поэтому начинаю сбивать 37,8 примерно,а 38-это уж точно!Когда на 4 сутки сохраняется высокая температура, врач настаивает на приёме антибиотиков-Клацид(т.к другие совсем эффекта не имеют)Диагноз доктор ставит ОРВИ,но говорит,что бы не "присоединилась "бактериальная инфекция нужны антибиотики,я сопротивляюсь,но к сожелению я не медик и боюсь навредить малышу...приходится давать...день на 5 температура нормализуется,уж не знаю от Клацида или "само прошло".Иногда бывает после снижения температуры подтекает нос.У меня вопрос:это ОРВИ?нужен ли Клацид?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 5.3.2012, 20:51
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Дозу жаропонижающих соблюдаете?
парацетамол - 15 мг/кг, нурофен - 10 мг/кг.
Снижать можно не только лекарствами, но и физическим охлаждением - мороженое, прохладное питье и т.п.
Ригидная лихорадка - повод сделать клинический анализ крови.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 5.3.2012, 21:53
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Дозу соблюдаю.Пить стараюсь дать как можно больше и как можно чаще,но как на зло при температуре отказывается,так и бегаю за ним со стаканом.Действительно ,температура снижается,когда хорошо попьёт,но потом опять поднимается.Обтирания (подмышки,под коленками лобик и т.д)не помогают и укол литической тоже 0 эффекта!Общий анализ крови делаем день на 6-7 болезни,т.к. при высокой t не потащишь ребёночка никуда.Как правило анализы в норме...педиатр говорит:ну что вы хотите такой порок,не оперирован,слабенький мальчик,вот и переносит тяжело любое ОРВИ.У него высокая ЛГ-может ли это быть причиной такой ригидной лихорадки?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 6.3.2012, 7:19
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Из-за ЛГ, возможно, у него одышка на такую невысокую температуру. А как он реагирует просто на нагрузку вне болезни?
Обтираний не хватает - лед в махровое полотенце и в паховые складки и под мышки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 6.3.2012, 7:44
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Поняла,попробую со льдом.Нагрузки переносит плохо,быстро устаёт.Если дома ещё как-то двигается,то на улице,в верхней одежде-совсем беда.С прогулки почти всегда на руках несу.В первый день болезни при t37,5 одышка,а когда такая t,но уже после болезни ,день на 5-6 одышки в покое нет,только когда подвигается.(наверное организм привыкает к нагрузке немного)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 6.3.2012, 15:11
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Что говорят кардиологи? Не пора ли на консультацию и коррекцию терапии?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 6.3.2012, 16:14
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



На консультации были и у Бакерия,и у Любомудрова, и в нашем Ростовском Кардиоцентре(естественно),видеозапись УЗИ и всех анализов(в том числе зондирования)отсылала Овруцкому в Берлинский центр никто не может предложить даже полиотивную операцию.В начале апреля едем в Асклепиос(Германия),доктор Храшко приглашает,но опять таки на основании обследований,проведённых в России ,сказать ничего не может.Скорее всего будут делать катетеризацию,а потом решать,что дальше...Ещё хочу попросить у них график прививок составить для моего сына индивидуально,потом ,если вы не против, с вами проконсультируюсь...наш педиатр вобще в панику впадает,когда я спрашиваю про прививки,сразу посылает к кардиологам,те в свою очередь мямлят что-то невнятное:ближе к 6 годам будете делать...всё равно в садик не ходите...до школы ещё время есть...рожайте второго ребёнка-это вобще ответ на все мои вопросы,каждый врач,каждая мало-мальская медсестра считает своим долгом это мне сказать...Так,что никакой конкретики в нашей жизни пока нет.Надеюсь,да нет,я даже уверена,что после встречи с доктором Храшко, наша жизнь изменится и он внесёт ту самую конкретику,разложит всё по полочкам.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 6.3.2012, 19:07
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Какие прививки уже сделаны?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 6.3.2012, 20:05
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Прививок нет.Один раз сделали манту,реакции не было вобще никакой,просто укольчик зажил и всё,ничего не краснело.Педиатр сказала-это не хорошо и не плохо.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 27.6.2012, 22:09
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Здравствуйте,доктор!Проблема та же,поэтому и пишу в старую тему.Ну вот, мы съездили к доктору Храшке,сделал он Ванечке операцию:поставил "бэндинг" на ЛА и убрал мембрану над ТК.Если желудочек разовьётся бостаточно,то через пол года,максимум год,нужно делать радикальную коррекцию "дабл свитч".Операция была 23 мая,после операции температура поднималась 3 раза(6 июня,13 июня и 22 июня),2 раза в больнице и один раз уже дома.В больнице брали кровь из вены,мочу на анализ,делали УЗИ.По сердцу всё нормально,в моче,в крови инфекции не нашли.Почему температура-не поняли.Может вы сможете что-нибудь предположить(понимаю-это сложно не видя ребёнка,но всё же...)Температура на этот раз держалась 1 день и на следующий день и следа от неё нет и от вялости тоже.Может ли это быть от обезвоживания,переутомления,возможно инородное тело в организме?Ещё у него болит грудина и краснеет шов,от малейшего прикосновения к нему,хотя это ,наверное,нормально после такой оперции?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 28.6.2012, 8:58
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата
Может ли это быть от обезвоживания,переутомления,возможно инородное тело в организме?

Может. Вариантов миллион.
Цитата
график прививок составить для моего сына индивидуально

Что-то я упустила эту тему и не ответила вовремя.
0 - старт, далее - по месяцам
0 - БЦЖ при отрицательной пробе манту
1 -пентаксим + превенар + гепатит В
2 - пентаксим без хиб-компонента (или инфанрикс + ОПВ) + гепатит В
3 - пентаксим без хиб-компонента (или инфанрикс + ОПВ) + приорикс
4 - варилрикс
6 - варилрикс + гепатит В
15 - пентаксим без хиб-компонента (или инфанрикс + ОПВ)
17 - ОПВ


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 7:11

    Rambler's Top100