IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДМПП 13 мм ,как делают эндоваскулярно ?, ДМПП
olga020
сообщение 4.2.2015, 3:20
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.2.2015
Пользователь №: 6442



Дорогие форумчане всем доброго времени суток.
Я на форуме новенькая ,наткнулась на него когда узнала что у моего сынульки вторичный ДМПП.
Моему сыну 6 лет .Примерно пол года назад сынок пожаловался на сердце ,говорил что у него в груди что то стучит сильно и показал рукой что делает тук -тук .
Я рассказала нашему педиатру ,она отправила просто для успокоения своего и моего нас к кардиологу .Живу в Германии ,нам на приеме сразу же сделали кардиограмму и эхо,
Врачь очень внимательно смотрел что то на экране потом сказал что у нас порок ,я не могла поврить ,Ребенок мой очень подвижный ,никогда не жаловался ни на что а тут как гром среди ясного неба вторичный ДМПП 13мм ,доктор сказал что надо будет ставить заплатку через вену ,/это все по немецки / Почитав этот форум поняла что операция называется эндоваскулярно и заплатка это оклюдер .Я споросила возможно ли обойтись без операции ,доктор сказал что нет ,но дал нам время до апреля ,в апреле пойдем опять обследоваться и сказали что операцию надо сделать до школы ,в школу нам идти в сентябре , Вообщем так как толком не могу найти информацию об установке оклюдера ,решила спросить здесь ,Если темы уже были ,напишите пожалуйста ссылки.
1.На сколько опасна операция по установке оклюдера ?
2. Что происходит с оклюдером в сердце ?
где то читала что он обрастает тканями ,через какой промежуток времени это происходит ?
3.Через какое время можно вести обычный образ жизни и заниматься спортом ?
на данный момент сын плавает ,тренировки раз в неделю ,пока доктор разрешил .
4.Можно ли летать на самолете ?Через какое время?
5. Бывает ли что оклюдер выскакивает из отверстия что тогда ?
Вроде пока все .
Очень извиняюсь ,может мои вопросы глупые но я просто места себе не нахожу ,
Просто первая дочь у меня родилась недоношеная на 33 неделе в России,С диагнозом ООО и стеноз легочной артерии , при крике у нее синел носогубный треугольник и ноги и руки ,я до сих пор помню все переживания ,год мы не вылазили от врачей ,когда доче был месяц ,у нее случился приступ пароксизмальной тахикардии ,слава богу мы тогда еще лежали в больнице из за недоношенности и там нам снимали приступ реланиумом и фенобабиталом .
Слава богу все у нас обошлось без операции ,хотя наш кардиолог убеждала что ООО таких больших размеров что само не закроется ,но к году все заросло и стеноз прошел ,Сейчас доче 12 лет и она выше меня .
Кстати когда родила сына ,это в Германии было ,просила обследовать сердце из за страха то что было с дочей ,врачь сказал что шумов нет что все у него хорошо .
Вот вам и хваленая Германия с ее врачами .Хорошо что у нас внимательная педиатр и обнаружили порок в детском возрасте .
Буду всем очень благодарна за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ванесса
сообщение 3.3.2015, 16:19
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.3.2015
Из: Калиниградская область
Пользователь №: 6496



Добрый день. У нас тоже был вторичный ДМПП 11мм. в аневризме. Только нам делали полостную операцию. Сказали, что такой большой дефект тяжело закрыть эндоваскулярно. Заплатка с течением времени обрастает тканью. У нас прошел почти год. И она фактически обрасла. Самолетеом сказали летать можно без проблем. А физ.нагрузку ограничить на 6 мес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 3.3.2015, 18:09
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Диме в 10 лет закрыли ДМПП оклюдером. Операция прошла быстро и без осложнений. Под общим наркозом, реанимация не понадобилась. Несколько месяцев принимал аспирин, один месяц был на домашнем обучении для избегания инфекций, ограничение физ.нагрузок было на полгода, противопоказоно ЯМРТ, если совсем уж сильно понадобится , то строго под наблюдением эндоваскулярного хирурга.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kristi
сообщение 19.5.2015, 11:39
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.4.2015
Пользователь №: 6574



Цитата(ванесса @ 3.3.2015, 17:19) *
Добрый день. У нас тоже был вторичный ДМПП 11мм. в аневризме. Только нам делали полостную операцию. Сказали, что такой большой дефект тяжело закрыть эндоваскулярно. Заплатка с течением времени обрастает тканью. У нас прошел почти год. И она фактически обрасла. Самолетеом сказали летать можно без проблем. А физ.нагрузку ограничить на 6 мес.

Здравствуйте, я рада за вас, что все прошло благополучно. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте делали операцию? как долго находились в больнице? Как проходил процесс восстановления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igordit
сообщение 31.5.2015, 13:30
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 6180



Здравствуйте!

Вторичный дефект межпредсердной перегородки диаметром 13 мму 6 летнего ребенка - это небольшой дефект. Закрыть его эндоваскулярно окклюдером возможно с большой вероятностью. Все ответы на свои вопросы можете найти на этой странице: http://occluder.com.ua/myi-lechim/defekt-m...eregorodki.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SvetlanaBusygina
сообщение 14.4.2016, 12:40
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2016
Пользователь №: 7217



Добрый день! подскажите мне пожалуйста что нам делать. сделали узи. консультации врача еще не было. очень переживаю. может кто сталкивался так как мы. ребенку 1,9 год вес 8,5 кг рост 90 см (примерно давно не измерялись)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  узи_ilovepdf_compressed.pdf ( 62,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mir15
сообщение 10.8.2016, 10:17
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.8.2016
Пользователь №: 7360



Цитата(madisok @ 3.3.2015, 18:09) *
Диме в 10 лет закрыли ДМПП оклюдером. Операция прошла быстро и без осложнений. Под общим наркозом, реанимация не понадобилась. Несколько месяцев принимал аспирин, один месяц был на домашнем обучении для избегания инфекций, ограничение физ.нагрузок было на полгода, противопоказоно ЯМРТ, если совсем уж сильно понадобится , то строго под наблюдением эндоваскулярного хирурга.

Добрый день скажите пожалуйста, как Ваш ребёночек сейчас себя чувствует? Сняли ли Вам пороккак диагноз или нет? Нам предстоит операция дима 6 мм, но у нас ещё минимальная недостаточность аортального клапана,смогут нам интересно закрыть оклюдером?

Цитата(madisok @ 3.3.2015, 18:09) *
Диме в 10 лет закрыли ДМПП оклюдером. Операция прошла быстро и без осложнений. Под общим наркозом, реанимация не понадобилась. Несколько месяцев принимал аспирин, один месяц был на домашнем обучении для избегания инфекций, ограничение физ.нагрузок было на полгода, противопоказоно ЯМРТ, если совсем уж сильно понадобится , то строго под наблюдением эндоваскулярного хирурга.

Добрый день скажите пожалуйста, как Ваш ребёночек сейчас себя чувствует? Сняли ли Вам пороккак диагноз или нет? Нам предстоит операция дима 6 мм, но у нас ещё минимальная недостаточность аортального клапана,смогут нам интересно закрыть оклюдером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:22

    Rambler's Top100