IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Крайне сложный ВПС плода (22 недели)!!!
Svetlana_nsk
сообщение 26.12.2012, 13:40
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2012
Пользователь №: 4969



Дорогие мамочки и папочки!
нам на 22 недели
Основной диагноз: ВПС плода – общий артериальный ствол? Атрезия легочной артерии? Транспозиция магистральных артерий? ДМЖП.
По данным обследования плода предполагается крайне сложно врожденного порока сердца, необходимо проводить диф. диагноз между общим артериальным стволом и атрезией легочной артерии в сочетании с транспозицией магистральных артерий. Возможность анатомической коррекции крайне сомнительна. Не исключена многоэтапная коррекция. Возможно 1 этап хирургической коррекции потребуется в периоде новрожденности.

у кого была похожая ситуация? кто успешно был прооперировал? чего нам ждать? с чем смириться?
внегласно врачи рекомендуют прерывание беременности, есть ли шансы ,что ребенок будет полноценно жить после операций?

заранее спасибо за ваши отзывы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 26.12.2012, 14:19
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



вот , посмотрите, http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=5499
мне кажется похожий диагноз
насчет судьбы ребенка зависит от Вашей позиции в этом вопросе, как можно здесь что то советовать?
спокойная жизнь точно кончится навсегда
но надо иметь ввиду, что после рождения диагноз может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону
в зависимости от принятого решения и будут зависеть Ваши действия
если рожать, то надо будет искать место где рожать и оперировать ребенка
если в России, то выбирать кардиоцентр, узнавать насчет квот
если в Германии, то решать денежный вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlana_nsk
сообщение 26.12.2012, 17:36
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2012
Пользователь №: 4969



Спасибо!!!

появилась надежда, вчера была полная слез безнадега(((( (после вердикта, хоть и не окончательного)
все понятно, что все зависит от жизненной позиции, она у нас решительно настроенная, просто хотелось бы тоже понять, насколько потом ребенок будет жизнеспособным, чтобы все таки жил, а не существовал от операции до операции (как нам объяснили врачи)
если есть хоть малейшая надежда и шанс мы не отступим
сегодня связались с кардиоцентром в Берлине, и получили ответ, что оперируют и довольно часто такие пороки. Единственное сказали, что лучше рожать в Германии.
Девочки, у кого есть опыт родов в Германии с последующей операцией у ребенка.

заранее спасибо

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 26.12.2012, 17:42
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Здравствуйте! Напишите Полине, ник "Лапина"! Она родила доченьку и её сразу прооперировали в Германии 2 года назад!!!!!!!!!!!

У моего Никиты атрезия легочной артерии, ДМЖП..Сейчас нам 2 года, все отлично! Оперировались радикально в СПБ, у Болсуновского В.А, в ДГБ№1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 26.12.2012, 17:52
Сообщение #5


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Здесь посмотрите http://38mama.ru/forum/index.php?topic=144844.0 Удачи!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 26.12.2012, 18:01
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Svetlana_nsk @ 26.12.2012, 18:36) *
сегодня связались с кардиоцентром в Берлине, и получили ответ, что оперируют и довольно часто такие пороки. Единственное сказали, что лучше рожать в Германии.
Девочки, у кого есть опыт родов в Германии с последующей операцией у ребенка.

заранее спасибо

на самом деле это вполне реально
я Вам ЛС отправлю координаты родителей, у кого есть такой опыт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 27.12.2012, 7:56
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



У Дениса атрезия легочной артерии, ДМЖП.. Оперировались вполне себе в России, в Новосибирске, 10 месяцев от роду...
Даже если предстоит несколько операций, то это не значит, что между ними ребенок будет "существовать"...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 27.12.2012, 8:19
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Цитата(Svetlana_nsk @ 26.12.2012, 18:36) *
чтобы все таки жил, а не существовал от операции до операции (как нам объяснили врачи)

профиль посмотрела... это вам в Мешалкина так сказали? удивительно..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlana_nsk
сообщение 27.12.2012, 13:25
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2012
Пользователь №: 4969



всем спасибо за поддержку! это правда очень помогает, пока сам не попадешь в подобную ситуацию, понять трудно.
самое главное, что мы понимаем, что есть пороки еще хуже, и к наши порокам мы были готовы, т. к первые подозрения появились в 13 недель, что что то с сердечком не так, потом в 15 недель нам уже ставили предварительно ТФ, понятно что мы тоже тогда ревели, но потом искали инфу, что все оперируется, мы были готовы уже тогда (конечно надеялись, что все таки диагноз потом будет более утешительный), потом нам ставили ОАС, мы тоже уже готовы к нему подготовились морально, и я была уверена на все 100% что в клинике Мешалкина нам помогут, даже когда муж говорил давай рассматривать Москву или Питер, я говорила, ты что, наша Мешалкина не хуже, ведь много на форумах людей и детей с хорошими отзывами. Но когда приехали туда на обследование, когда нам сделали узи, и перечень диагнозов и все под вопросом ,и не понятно, это перечень или это все вместе..... и когда нас проконсультировал кардиолог....а потом и хирург..., который сказал ,а что вы так поздно вообще пришли (хотя нам говорил,и что лучше делать узи на 22 неделе) когда муж приезжает и не может сдерживать слез....правда, просто опустились руки... они не отказываются делать операции, но когда об этом говорят там что, ты понимаешь что шансов у ребенка почти нет.
вообщем как то так, никого не хочу обижать и осуждать, сейчас понимаю, может так все сложилось и к лучшему и мы будем прорабатывать вариант с Германией. Нам еще надо дождаться 29.12, результатов генетики, ожидание просто кошмар
еще раз всем спасибо!!! всех с наступающими новогодними праздниками!! всем новогоднего чуда!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 27.12.2012, 13:32
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Напишите потом, что генетики сказали.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 27.12.2012, 14:15
Сообщение #11


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Нас оперировали на третьи сутки, и не могу сказать что б мы " существовали" от операции к операции, которых у нас было 5 smile.gif Мы вполне себе полноценно жили между ними. smile.gif
Правда порок наш гораздо тяжелее вашего....

В профиле ссылка на мой контакт, там можно посмотреть фотки smile.gif , в подписи наша история, а на аватарке собственно Валентин smile.gif



--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 27.12.2012, 14:58
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата(Ksen @ 27.12.2012, 15:15) *
Нас оперировали на третьи сутки, и не могу сказать что б мы " существовали" от операции к операции, которых у нас было 5 smile.gif Мы вполне себе полноценно жили между ними. smile.gif
Правда порок наш гораздо тяжелее вашего....

В профиле ссылка на мой контакт, там можно посмотреть фотки smile.gif , в подписи наша история, а на аватарке собственно Валентин smile.gif

yes.gif Света,ты только не отчаивайся,видишь сколько здесь примеров того,что ошибки природы можно скорректировать...это очень тяжело и для вас с мужем и для ребёнка,но когда родится твоя красотка обязательно появятся силы бороться за неё.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 27.12.2012, 17:57
Сообщение #13


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Светлана, обратите внимание на ответ врача в Ординаторской.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 27.12.2012, 19:31
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Цитата(Svetlana_nsk @ 26.12.2012, 13:40) *
Дорогие мамочки и папочки!
нам на 22 недели
Основной диагноз: ВПС плода – общий артериальный ствол? Атрезия легочной артерии? Транспозиция магистральных артерий? ДМЖП.
По данным обследования плода предполагается крайне сложно врожденного порока сердца, необходимо проводить диф. диагноз между общим артериальным стволом и атрезией легочной артерии в сочетании с транспозицией магистральных артерий. Возможность анатомической коррекции крайне сомнительна. Не исключена многоэтапная коррекция. Возможно 1 этап хирургической коррекции потребуется в периоде новрожденности.

у кого была похожая ситуация? кто успешно был прооперировал? чего нам ждать? с чем смириться?
внегласно врачи рекомендуют прерывание беременности, есть ли шансы ,что ребенок будет полноценно жить после операций?

заранее спасибо за ваши отзывы

У нас так было из за гиперэкстензии легочной Эрда дышал с помощью машин нас оперировали в американской клинике, поищите инфу про перинтальное оперирование плода

Вы главное должны быть на 100 уверены что все получится, но кесарево сечение и первый этап возможно сделают с перерывом в несколько часов

Жить он конечно же будет и если врачи берутся то ничего бояться не нужно, чего вам бояться - отчаяния не допускать уныния они маленькие все могут пережить если родители вместе

В Россия в Москве очень хорошо справляются и важен в после операционный период и потом контроль а что в Берлин ? И вам же важно видеть наших врачей и понимать их. Российская кардиология найсильнейшая, мне так кажется

Цитата(Svetlana_nsk @ 27.12.2012, 13:25) *
всем спасибо за поддержку! это правда очень помогает, пока сам не попадешь в подобную ситуацию, понять трудно.
самое главное, что мы понимаем, что есть пороки еще хуже, и к наши порокам мы были готовы, т. к первые подозрения появились в 13 недель, что что то с сердечком не так, потом в 15 недель нам уже ставили предварительно ТФ, понятно что мы тоже тогда ревели, но потом искали инфу, что все оперируется, мы были готовы уже тогда (конечно надеялись, что все таки диагноз потом будет более утешительный), потом нам ставили ОАС, мы тоже уже готовы к нему подготовились морально, и я была уверена на все 100% что в клинике Мешалкина нам помогут, даже когда муж говорил давай рассматривать Москву или Питер, я говорила, ты что, наша Мешалкина не хуже, ведь много на форумах людей и детей с хорошими отзывами. Но когда приехали туда на обследование, когда нам сделали узи, и перечень диагнозов и все под вопросом ,и не понятно, это перечень или это все вместе..... и когда нас проконсультировал кардиолог....а потом и хирург..., который сказал ,а что вы так поздно вообще пришли (хотя нам говорил,и что лучше делать узи на 22 неделе) когда муж приезжает и не может сдерживать слез....правда, просто опустились руки... они не отказываются делать операции, но когда об этом говорят там что, ты понимаешь что шансов у ребенка почти нет.
вообщем как то так, никого не хочу обижать и осуждать, сейчас понимаю, может так все сложилось и к лучшему и мы будем прорабатывать вариант с Германией. Нам еще надо дождаться 29.12, результатов генетики, ожидание просто кошмар
еще раз всем спасибо!!! всех с наступающими новогодними праздниками!! всем новогоднего чуда!!!

Да вот они как скажут вот это вы поздно обратились и все хоть умри сразу, не надо отчаиваться, мы тоже " поздно" обратились, меня муж думала растерзает за такой контроль в Украине , это же я бегала на все обследования и все эти мои результаты украинских обследований кардиологи выбросили в помойку и все заново начали , как пережила, ужас.и еще и языковой барьер.

Цитата(Svetlana_nsk @ 26.12.2012, 17:36) *
Спасибо!!!

появилась надежда, вчера была полная слез безнадега(((( (после вердикта, хоть и не окончательного)
все понятно, что все зависит от жизненной позиции, она у нас решительно настроенная, просто хотелось бы тоже понять, насколько потом ребенок будет жизнеспособным, чтобы все таки жил, а не существовал от операции до операции (как нам объяснили врачи)
если есть хоть малейшая надежда и шанс мы не отступим
сегодня связались с кардиоцентром в Берлине, и получили ответ, что оперируют и довольно часто такие пороки. Единственное сказали, что лучше рожать в Германии.
Девочки, у кого есть опыт родов в Германии с последующей операцией у ребенка.

заранее спасибо

Учите язык, крепитесь.изучайте кардиологию, добро пожаловать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 27.12.2012, 19:59
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Еще нужно обязательно взять у гинеколога справку о том что вам можно лететь, мы для того чтобы долететь в Стамбул в эту Американскую клинику брали для авиалиний
Причина редактирования: Еще раз убедительная просьба не злоупотреблять цитированием. для ответа в теме достаточно нажать кнопку БЫСТРЫЙ ОТВЕТ. не стоит цитировать все подряд. модератор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 27.12.2012, 21:59
Сообщение #16


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Светлана, могу только пожелать Вам сил и мудрости. Бог в помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlana_nsk
сообщение 28.12.2012, 9:44
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2012
Пользователь №: 4969



спасибо, вам, девочки, за ваши отзывы, мнения, и поддержку
сейчас держим кулаки, ждем завтрашнего дня - результатов генетики, потом будем уже планировать поездку в Германию,
что касается языка, то тут все проще, я переводчик немецкого, конечно медицина не мой профиль, но у нас будет еще время выучить необходимые термины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 28.12.2012, 11:14
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Вы не волнуйтесь вот вы туда приедете и кардиологи сделают все обследования и возможно все и не так страшно окажется, потому что там , как ни крути , абсолютно другой подход и аппаратура и возможности у них другие

Но вот мы с нашим ребенком, сделав в Турции первую операцию ,в течении шести лет сделали ему еще две, и уже не стали менять клинику, просто сейчас один раз в месяц, а потом один раз в 6 месяцев обязательно ездим на обследование и перевод результатов приносим в одессе в карточку вклеить

Мы есть в контакте добавляйтесь, увидете какой наш Эрда там фото в течении последних трех лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlana_nsk
сообщение 29.12.2012, 18:13
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2012
Пользователь №: 4969



все, можно выдохнуть, результаты по хромосомному исследованию хорошие - у нас нет никаких хромосомных отклонений!!
радости нашей предела сегодня не было, наша девочка остается с нами!!! ну а дальше будем бороться, спасибо всем! Ваши примеры нам очень помогли,
всех с наступающим новым годом!!!!
до встречи в новом году!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 29.12.2012, 18:40
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Ураааааааааа!Света,я так и чувствовала!Давайте надеяться только на хорошее!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:54

    Rambler's Top100