IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наш сынок Матюша, ТМС
Мама Матюши
сообщение 19.3.2016, 21:47
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947




Говорят Бог дает испытания, только те, которые ты можешь вынести....... 
Две полоски, радость, ну наконец то получилось. Муж, старший сын, ему 12, все безумно рады и счастливы. Встала на учет в ЖК, все хорошо, все анализы в норме, первый скрининг в 14 недель, врач узист молча долго смотрит меня, также молча пишет заключение, на мой вопрос, все ли хорошо с ребеночком, она говорит:-ПОКА ВСЕ ХОРОШО. Видимо эти слова были роковыми, но тогда я не придала этому значения. После этого было еще 3 узи + доплер + КТГ и на каждом все было БЕЗ ПАТОЛОГИЙ. Шла 41-я неделя беременности, и оооо чудо, в 6 утра начались схватки, муж везет меня в роддом, при этом успокаивает меня, говорит не переживай, все будет хорошо. Я спрашиваю, с чего ты решил, что я переживаю, я спокойна, как удав, просто немного волнительно перед встречей с малышом. Мы приехали в роддом, там меня приняли без проблем, но решили сделать еще одно узи, т.к. предположили, что ребеночек крупный и надо будет кесорить. Ну в итоге на узи это не подтвердилось и врач сказала родит сама. И вот в 10.35 появился на свет наш маленький богатырь, весом 3700, 57 см.  Сквозь слезы радости, слышу голос врача, двойное тугое обвитие пуповиной, гипоксия, а потом ............... плач, плач моего родного сыночка. Уффффф, все хорошо, у старшего тоже было обвитие, подумала я тогда, правда не был синеньким, но это не смертельно. На мой вопрос, почему ребенок такой синий, последовал ответ, потому что было тугое обвитие, сейчас полежит под кислородом и все пройдет. Целый час мой малыш спал у меня на груди, а я все это время плакала, глядя на него. Тогда я думала, что это были слезы радости, но видимо материнское сердце чувствует задолго до....... Меня перевели в палату, вечером мне звонит муж, радостным голосом говорит, что собирает кроватку и начинает готовиться к нашей выписки. На след. утро в 7 утра я покормила малыша, а в 10 меня вызывает неонатолог в коридор........ И тут наша жизнь разделилась на до и после........ Впрочем, наверное как и у всех... 

Я начинаю чувствовать, что-то типа ледяного страха, в коридор я выходила уже на ватных ногах. С ужасом и испугом в глазах она сообщает мне, что ребенок начал задыхаться и они забирают его в детскую реанимацию на кислород. Когда ледяным голосом я спросила её, что случилась, в ответ она молча развела руками, буркнула будем выяснять и пошла. На тех же ватных ногах и с тем же липким страхом ужаса на сердце я вернулась в палату. На тот момент, я наверное выглядела, как зомби, потому что когда зашла в палату, девочки все замолчали и даже боялись спросить что случилось. Первым делом я взяла в руки телефон, сообщила мужу и маме, все в недоумении. Но через 30 минут под окнами роддома стояла уже половина моего семейства  и все говорили мне, что все будет хорошо, с новорожденными такое бывает. После встречи с родственниками я спустилась в реанимацию, узнать как дела. ВНИМАНИЕ! ответ врача реаниматолога: - ребенок под ИВЛ, но это не помагает, сатурация 60, состояние тяжелое, но пока стабильное. Что это такое мы не понимаем пока, вызвали реаниматолога из детской областной, он приедет завтра утром. Я спрашиваю, как завтра утром? А если с ребенком, что то случится? В ответ мне только развели руками. Весь этот день до самого позднего вечера я ходила в реанимацию каждые полчаса, чтобы узнать состояние сыночка. Все оставалось по прежнему. 

На следующий день в 6 утра я уже стояла у кувеза своего сына и держала его за маленькую ручку. С зареванным лицом и красными от слез глазами я смотрела на него и тихо шептала: Мы тебя очень очень все любим, летом мы будем с тобой купаться в речке и ходить в лес за грибами, а зимой лепить снежную бабу, играть в снежки и кататься на санках. В мире столько всего интересного, мы с папой и братиком тебе это все покажем ТЫ ТОЛЬКО ЖИВИ! А в это время сыночек смотрел на меня своими голубыми глазками, которые были наполнены болью......... 

В 11 приехала врач из областной, тоже развела руками и сказала вызывайте кардиологов. Кардиолог приехал только на след. день в 8 утра, меня позвали в реанимацию. После узи врач вынес вердикт : Врожденный порок сердца синего типа, транспозиция магистральных сосудов. Кардиолог долго мне рассказывал о пороке, давали подписывать какие то документы, сказали, что завтра в 8 утра на реанимобиле доставят малыша в кардиоцентр и будят готовить к операции в течении 3-х дней........ но мне казалось, что это дурной сон и все это происходит не со мной. После уезда кардиолога я еще час провела около кувеза своего мальчика и твердила: ты только живи! 

На следующий день лил сильный дождь, а я смотрела в окно и видела, как увозят моего сына. В роддоме я больше не могла находиться ни минуты и побежала за выпиской. Меня встретил муж..... за всю жизнь я не видала его таким ни разу, убитый горем, он обнял меня и сказал поехали в кардиоцентр, мы должны быть рядом! Всю дорогу мы ехали молча, нервы были как струны, на приделе.... 

КАРДИОЦЕНТР: в ординаторской мы провели больше часа, завотделением рассказывал нам про порок и о ходе операции. На вопрос каковы шансы, нам сказали 50/60 в вашу пользу. В 2014 году были проведены 3 такие операции и все с летальным исходом на операционном столе, в 2015 мы провели 3 операции и все три успешные. Но ваш случай осложнен тем, что ребенку всего 3 дня и мы не можем больше ждать состояние крайней тяжести, порок ничем не компенсирован. Завтра 20.05.15 в 9.00 назначена операция. 

Всю дорогу домой, мы с мужем ехали молча, с полными глазами слез....... А я всю дорогу думала: почему мы?, что мы сделали не так? за что? где наша ошибка? Господи, почему ты нас наказываешь? Уже, заглушив машину во дворе нашего дома, муж взял меня за руку и сказал: стоп, хватит... наш Матвейка сильный, он справиться, ... а мы должны помочь ему Жить, и хватит распускать нюни, будем молиться за него, пока это все, что мы можем сделать. С этого дня не проходило ни дня без молитвы. 

20.05.15 Мы с самого утра поехали по храмам и молились Богу о нашем сыне. Когда мы приехали В Богородский храм там стояла и икона св. Матроны Московской, её как раз собирались увозить, мы еле успели написать записочку, но мы успели. Проводили икону, муж прошел под ней и попросил здоровья нашему сыночку. И тогда мы решили, это ЗНАК, все будет хорошо!, К 13.00 решили поехать в кц, ведь операция должна была уже подходить к концу, но....... как оказалось её ещё и не начинали, перенесли на 16.00. Нам сказали, приезжайте завтра и узнаете как прошла операция. Как завтра? До завтра мы не доживем, сойдем с ума, ну тогда приходите до 20.00 в кц и ждите в холле, когда придет врач с реанимации. Да, кстати 20.05.16 мы покрестили Матвейку в реанимации. 
20.05.16 с 19.30 мы в холле сидим ждем, молчим, молимся. Какие же долгие эти минуты ожидания...... на часах 21.00 ....22.00 ....23.00....24.00, Господи, почему так долго? Неужели что-то пошло не так... нет не сметь так думать.... просто долго и все. 24.35 едет лифт...... останавливается на нашем этаже...... выходит уставший врач. Мы с дрожью в ногах подошли к нему: как прошла операция? -все прошло в штатном режиме, по плану, ребенок в реанимации на ИВЛ с открытой грудиной, так он пробудет 4 дня, а там посмотрим..... все подробности завтра. В тот момент я готова была расцеловать руки врачу. Правда, я им ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, хоть и не очень то любят наш Нижегородский КЦ, но там нам спасли сына. 
Все следующие 3 недели мы ездили в КЦ утром и вечером, узнавать о состояние сына, и все 3 недели он был стабильно тяжелым. Много что происходило за это время, то кровь плохая, то на рентгене пятно, подозрение на пневмонию, слава Богу ошиблись, то шов не заживал попала инфекция, перешивали. Все эти 3 недели, мы жили как в страшном сне. И вот в один из дней мне говорят, мамочки идите в отделение и оформляйте документы на госпитализацию, через час ребенка переводим в палату. Нашей радости не было предела......    
Ну наконец то я в палате и мне приносят мою крошечку..... я взяла его на ручки и почти до самого утра сидела с ним, пела песенки, разговаривала и говорила какой он молодец, что все это вытерпел. В КЦ мы пролежали еще 2 недели и домой нас выписали со здоровым сердечком! На контроль через месяц. Нашему счастью не было предела и хотелось всё это забыть, как страшный сон. 
Но не тут то было................. «Мы предполагаем, а Бог располагает». 

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barsik
сообщение 20.3.2016, 11:33
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 11.12.2013
Из: Г.ЧЕРЕПОВЕЦ
Пользователь №: 5693



Читая вашу историю,вспомнила наши с Дашенькой операции.Волнение,молитвы,страх.. Снова прочувствовала.И даже,как будем вместе лепить снеговиков,если конечно выпадет снег))).Здоровья Матвеюшке,крепкого-крепкого!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Матюши
сообщение 20.3.2016, 15:29
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947



Цитата(barsik @ 20.3.2016, 11:33) *
Читая вашу историю,вспомнила наши с Дашенькой операции.Волнение,молитвы,страх.. Снова прочувствовала.И даже,как будем вместе лепить снеговиков,если конечно выпадет снег))).Здоровья Матвеюшке,крепкого-крепкого!

Спасибо вам, пусть все детки на земле будут здоровы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olg-a
сообщение 21.3.2016, 17:38
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.1.2016
Из: Екатеринбург Библиотечная ул. 45
Пользователь №: 7046



Вспоминаю все это... Почти так же как и у нас с дочкой... Только муж был на родах держал ее на руках... Но конец у нас печальный... Все было так хорошо, все врачи удивлялись как быстро она оклемалась после операции.. . Умерла слишком внезапно. Как же я рада читать вот такие истории как Ваша! Где все хорошо!!! Здоровья Вам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машуля
сообщение 21.3.2016, 20:46
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 7176



Аж всплакнула, здоровья малышику rose.gif


--------------------
Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Придут - и сами дадут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Матюши
сообщение 21.3.2016, 21:47
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947



Спасибо девочки, но наша борьба за здоровое сердечко еше продолжается. Через два месяца после операции на контрольном узи показало сужение легочной артерии, одним словом стеноз, видимо заплата начала стягиваться и сужать артерию. 29 марта мы летим в Калининград, очень надеемся, что нам сделают баллон и он нам поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Olga*
сообщение 22.3.2016, 10:07
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 20.6.2015
Из: Орловская область
Пользователь №: 6698



Цитата(Мама Матюши @ 21.3.2016, 21:47) *
Спасибо девочки, но наша борьба за здоровое сердечко еше продолжается. Через два месяца после операции на контрольном узи показало сужение легочной артерии, одним словом стеноз, видимо заплата начала стягиваться и сужать артерию. 29 марта мы летим в Калининград, очень надеемся, что нам сделают баллон и он нам поможет.

Будем держать кулачки за вас! Пусть все будет хорошо!
У нас тоже много всего впереди, поэтому понимаю вас. Искренне желаю, чтобы этот этап у вас был заключительным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Матюши
сообщение 8.6.2016, 15:46
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947



Ну вот, пройден еще один этап на пути к здоровому сердечку нашего сынули smile.gif 30 марта в Калининграде нам сделали баллонную ангиопластику, к счестью градиент удалось снизить с 90 до 30. Хотя 30 мм.рт, это тожп много, но для нас уже хорошо. Сейчас наблюдаем в динамике и молимся Богу, чтобы градиент не рос или хотяьы рос медленно. В будующем (надеюсь в очень далеком) нам все равно потребуется еще одна операция. Но сейчас мы не хотим об этом думать...........
А сейчас мы растем, развиваемся, бегаем " сломя голову", все понимаем, но правда не говорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфина
сообщение 9.6.2016, 20:57
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.12.2009
Из: Костромская об.,г. Шарья
Пользователь №: 2637



У моей дочки такой же диагноз: ТМС со стенозом ЛА. Сейчас ей 12 лет) Пережили 2 полостных операции и два раза ставили стент. Спасибо хирургам Бакулевского института! Все будет хорошо и у вас и у нас!


--------------------
и тебя вылечат, и меня...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:48

    Rambler's Top100