IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отношение к СМИ
Как вы относитесь к СМИ ?
Верите ли вы СМИ ?
Да [ 0 ] ** [0,00%]
Нет [ 7 ] ** [33,33%]
только некоторым источникам [ 14 ] ** [66,67%]
Считаете ли Вы,что существуют СМИ освещающие события объективно и беспристрастно, со всех точек зрения?
Да [ 2 ] ** [9,52%]
Нет [ 19 ] ** [90,48%]
Какие СМИ вы предпочитаете для получения информации
Страны в которой живу [ 2 ] ** [9,52%]
Зрубежные [ 0 ] ** [0,00%]
Формирую свой взгляд на события путём сравнения и анализа различных СМИ разных стран [ 19 ] ** [90,48%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Татьяна
сообщение 30.4.2014, 10:09
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Всем привет!
Я - человек,взаимодествие со средствами массовой информации у которого отсутствовало на протяжении долгих лет.Новости о событиях в мире или стране приходили ко мне только абсолютно случайно,можно сказать вынуждено,в таких ситуациях,где я физически не могла выключить или переключить источник новостей.Приходили иногда также в форме пересказа от знакомых,зачастую с большим опозданием и поверхностным "вниканием " в суть с моей стороны.Категорическое нежелание и невозможность тратить время на телевизор и полное игнорирование любых форм получения информации о новостях в мире - такие отношения со СМИ были у меня долгое время.
Но в последнее время ситуация изменилась (30 лет все таки,пора бы уже)))
Идея создания этого опроса ,конечно,возникла в связи с последними событиями в мире,но связан он не напрямую с самими событиями,а вообще,в глобальном смысле отношения людей к СМИ.
Для тех кто захочет поучавствовать в опросе также предлагаю оставлять комментарии и пояснения,но без ссылок на конкретные события,без приведения острых примеров,названий,стран,городов и так далее!
Спасибо заранее!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.4.2014, 12:13
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Я не верю СМИ. И если раньше можно было хоть крупицы правды найти в интернете, то сейчас и в сети правды не найти. Так что я перестала даже пытаться.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МамаМиши
сообщение 30.4.2014, 12:24
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 11.8.2012
Из: Новгородская обл. г.Малая Вишера
Пользователь №: 4683



я перестала воспринимать новости на голубом экране, особенно недавно, врут и передергивают уже напрямую. в интернете еще можно найти более-менее объективную информацию, вот только долго ли продержатся..


--------------------
Если жизнь предлагает вам лимон, сделайте из него лимонад.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 30.4.2014, 12:31
Сообщение #4


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Танюш, спасибо за тему. Я не верю СМИ, вообще не верю. С ужасом смотрю в будущее с ограничениями в интернете, которым грозят в Думе. Вообще все грустно.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.4.2014, 14:08
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



да, я вчера прочитала про перенос серверов и изоляцию рунета. вернемся в каменный век?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.4.2014, 14:14
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



У меня муж вообще не общается с интернетом,крайне редко пользуется им,в основном чтобы найти адреса,новости спорта,товар или ещё что-нибудь.Соответсвенно информацию он получает из телевидения и радио исключительно.Как-то я стала спрашивать,верит ли он СМИ,почему следит за новостями,там же,мол,праавды-то нет.На что он ответил очень просто,в том смысле,что смотреть и слушать-то он слушает,но думает то сам.Хорошо ему,обладающему глубокими знаниями истории,экономики,спорта,а что делать,таким глубоко дремучим личностям как я?)А ещё он телевизор смотрит без звука.Чтобы не мешали думать самому,видимо. rolleyes.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.4.2014, 15:12
Сообщение #7


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



biggrin.gif
И новости тоже без звука?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.4.2014, 15:15
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 30.4.2014, 16:12) *
biggrin.gif
И новости тоже без звука?

Особенно новости!Ну,чтобы картинку видеть,но не слышать навязываемые комментарии.Из картинок он выводы сам делает.
И клипы также смотрит иногда.Говорит, что девушки там бывают красивые,посмотреть можно,но вот песни и голоса слышать не может) smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 30.4.2014, 17:42
Сообщение #9


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Прессу читаю за завтраком, обедом и ужином, потому как вредная привычка с детства кушать,что-нибудь читая, а во-вторых, тут же все прочитанное вылетает из головы и не воспринимается всерьез. Новости по ТВ люблю смотреть, но тоже привет из детства, когда передавались только два канала: первый и второй и смотрели все. Если бы сейчас показывали заседания Думы по Первому, то тоже бы смотрела, но без звука. Как бы фон. Отвлекусь: на каникулы меня отправляли в деревню к маминым родителям, и глубоким вечером, когда мы с бабушкой ложились спать, слово брал дедушка в "хорошем" подпитии (водился за ним этот грешок). Мы прослушивали всю программу очередного съезда депутатов. И если бабушка, вдоволь наслушавшись этой бредятины, не выдерживала и кричала дедуле:"Дай нам поспать!", то в ответ мы слышали:" А вам, второй микрофон, слово не давали!!!" unsure.gif


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 1.5.2014, 7:57
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Какое может быть отношение к СМИ в период информационный войны? Тут уж никакой "фильтр" не спасет, как выход не смотреть и не слушать вообще biggrin.gif
Вчера по 1 каналу Пельш, захлебываясь, нахваливал Крым, а на канале Москва 24 повествовали в красках о ужасных неизлечимых болезнях, поджидающих туристов на курортах Тайланда, Турции, Израиля.
Это вот как?
biggrin.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 2.5.2014, 18:12
Сообщение #11


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(madisok @ 1.5.2014, 8:57) *
Какое может быть отношение к СМИ в период информационный войны? Тут уж никакой "фильтр" не спасет, как выход не смотреть и не слушать вообще biggrin.gif
Вчера по 1 каналу Пельш, захлебываясь, нахваливал Крым, а на канале Москва 24 повествовали в красках о ужасных неизлечимых болезнях, поджидающих туристов на курортах Тайланда, Турции, Израиля.
Это вот как?
biggrin.gif


tr.gif laugh.gif Господи, какие клоуны...


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.5.2014, 23:33
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



В Беларуси тоже были планы с интернетом,разговоров много было, но ничего,все нормально.
И вообще, я сейчас пытаюсь следить за новостями, многое что происходит или то,что может произойти в РФ и не только для меня прям дежавю... cool.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 3.5.2014, 0:11
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я вообще политикой никогда не интересовалась и не интересуюсь, газеты не читаю, телевизор не смотрю
на мою жизнь это никак отрицательно не влияет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.5.2014, 0:17
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 3.5.2014, 1:11) *
на мою жизнь это никак отрицательно не влияет

Это точно, на 100 процентов никак не влияет!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 3.5.2014, 7:57
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Я не хочу смотреть новости. Хочу, как страус голову в песок, потому что от того, что вижу, слышу и читаю о вчерашней трагедии в Одессе, нахожусь в глубоком шоке. Кто бы там не был прав или не прав, но то, что делали с людьми чудовищно. Не подстрекаю к диалогу, просто не смогла промолчать.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 3.5.2014, 16:46
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



СМИ не доверяю, всё передёргивается.

Волосы на голове встают дыбом, когда начинаю думать про Одессу. В наше время сжечь заживо людей... Каменный век какой-то...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 6.5.2014, 1:58
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



вот про такие новости как раз и говорят: "Меньше знаешь, крепче спишь"
а не узнаешь - ничего не потеряешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 7.5.2014, 14:01
Сообщение #18


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Сижу неделю в степи, ничего не ведаю, а Вы тут с таки Ми страшными новостями... ((( ужас( сми не верю!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 23.5.2014, 10:04
Сообщение #19


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



По жизни стараюсь не общаться с людьми, которые не уважают окружающих. То же и со СМИ - абсолютное неуважение к умственным способностям зрителя. Не питаю иллюзий ни на счет СМИ ни какой страны.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.5.2014, 22:22
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А мне тут муж напомнил,как я в прошлом году спросила его,проходя мимо телевизора, "Так а кто там сейчас у нас президент,Путин или Медведев?"))) Я понимаю ,что вопрос,наверное,идиотский,6 лет прожить в стране и быть не в курсе,наверное это крайняя степень отключенности от достижений человечесвта типа телевидения и т.д.,но,это факт)реально не знала,не интересовалась,не сталкивалась с необходимостью это знать и вообще запуталась))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:52

    Rambler's Top100