IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Прививки., Всё про прививки
MiNa
сообщение 23.1.2008, 13:36
Сообщение #1


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Мне теперь этот вопрос не дает покоя. Кардиологи советуют беречь сердце, педиатры привиться хотя бы от самого страшного...
Я понимаю, что каждый сам в итоге решает. Мы стараемся вести максимально замкнутый образ жизни, но как-то не очень... Если полностью исключить общение со сверстниками, остается семья. Муж же работает, может что-то на себе принести. Ужасно боюсь летучего полиомиелита, заразиться которым, как выяснилось, можно от ребенка привитого живой вакциной воздушно-капельным путем ! У нас полный подъезд детей. Уберечь от всех возможных контактов невозможно.
Настолько ли велика нагрузка на сердце при прививках? Если прививать самыми новыми хорошими вакцинами? Хотелось бы узнать мнение кардиологов на этот счет...


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 23.1.2008, 14:54
Сообщение #2


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Ой, Марин, спасибо за вопрос, присоединяюсь...

У нас ситуация такая: сделаны только 2 гепатита: в роддоме и в месяц. Прошел год после операции: кончился срок медотвода. Регулярно звонит заведующая из поликлиники, хочет нас скорее начать прививать(она бы и сразу после операции начала, дай ей волю). А у меня мысль такая: может подождать до мая, когда в поликлинике будет поменьше народу и всплеск заболеваний пройдет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 23.1.2008, 18:02
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата
Настолько ли велика нагрузка на сердце при прививках? Если прививать самыми новыми хорошими вакцинами?

Вакцинация для детей с ВПС очень важна, поскольку многие инфекции, от которых есть вакцины, могут усугубить сердечную недостаточность. Вакцинация на "сердечную деятельность" не влияет. Имеет смысл вакцинировать современными качественными вакцинами (впрочем, это касается и просто здоровых детей).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Козочка_*
сообщение 23.1.2008, 21:31
Сообщение #4





Гости






Я -сторониик делать прививки, так как болеть всегда хуже, чем привиться. Только я вот вожу дитя на прививки только летом и когда считаю, что нет проблем со здоровьем. Перед прививкой лучше сдать анализы основные кровь и мочу, чтобы исключить заболевания. Педиатр меня поддерживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 23.1.2008, 22:50
Сообщение #5


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(Dr.Nathalie @ 23.1.2008, 18:02) *
Вакцинация для детей с ВПС очень важна, поскольку многие инфекции, от которых есть вакцины, могут усугубить сердечную недостаточность. Вакцинация на "сердечную деятельность" не влияет.
Золотые слова!
Прививайте и не бойтесь!
Если не прививаете - бойтесь! Коклюша, полиомиелита, дифтерии, гепатита, столбняка, кори (больше половины из перечисленных инфекций - смертельные или инвалидизирующие)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 23.1.2008, 23:28
Сообщение #6


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Прошу прощения, что пишу в Ординаторской. unsure.gif
Девчата, я уже не раз говорила: я - за прививки. Не буду даже расписывать плюсы, - зачем? Мы все люди взрослые, думать и читать умеем. О плюсах сказано много, в и-нете источников полно.
Основные источники: ДК РМС (скоро, наверное, мне придётся сделать себе аватару - этакую Родину-мать с призывом: "Все мамы - на РМС!" laugh.gif ). И доктор Комаровский (сделаю вторую аватару: красноармеец с указующим перстом: "Ты читал Комаровского?" ), и буду обе аватарки каждую неделю менять laugh.gif ).
ОК, теперь - без шуток: мы прививались летом. В такое пекло, какое трудно даже представить. Прививались мы импортными вакцинами. Верите? - Ванька даже 37,0 не выдал! А мы и купались, и гуляли, и жрал кушал ребёнок не меньше обычного. smile.gif Хорошая вакцина - это потрясающая вещь!


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 23.1.2008, 23:34
Сообщение #7


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



А у нас вот только БЦЖ. И никак нам мед.отвод невропатолог не снимает.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 24.1.2008, 13:21
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Лена!
Мне совершенно не понятна позиция твоего невролога. У Никиты нет ни одного противопоказания для вакцицнации.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 24.1.2008, 13:24
Сообщение #9


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Dr.Nathalie @ 24.1.2008, 13:21) *
Лена!
Мне совершенно не понятна позиция твоего невролога. У Никиты нет ни одного противопоказания для вакцицнации.



Спешу напомнить, что невролог-то наш Кагаткина Татьяна Павловна.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 24.1.2008, 14:21
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ну и что?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 24.1.2008, 14:50
Сообщение #11


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(yga @ 23.1.2008, 23:34) *
А у нас вот только БЦЖ. И никак нам мед.отвод невропатолог не снимает.

Расхожий стереотип на постсоветском пространстве: БЦЖ - прививка безвредная и сильно нужная, а остальные - страшно вредные и не очень нужные, по крайней мере, можно отложить до некоторых пор.
В Америке: БЦЖ не делается вообще.
В Израиле БЦЖ делают только потомкам царицы Савской - эфиопским евреям и контактным с ними.
Зато остальные привики делают со страшной силой.
Туберкулеза, кстати говоря, в США практически нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 24.1.2008, 15:09
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(DocD @ 24.1.2008, 14:50) *
Туберкулеза, кстати говоря, в США практически нет...

Зато на просторах нашей необъятной его до.... дури.
Особенно, в Питере.

P.S.: шоком для меня, кстати, по приезде в Москву было обилие БОМЖей. blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 24.1.2008, 18:18
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



У нас сделаны все прививки по календарю + Пневмо23 и Акт-ХИБ, перенесла все прививки хорошо, но для чего мы сделали пневмо и акт-хиб - чтоб меньше болеть... ничего подобного, после этих прививок Катюха переболела отитом, пневмонией, бронхитом, получается пользы от этих прививок в нашем случае нет.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 24.1.2008, 18:45
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Наталья! Про пневмонии лучше не говори. При чем тут вакцинация и аспирационные пневмонии? Не мешай все в кучу, пожалуйста.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 24.1.2008, 20:14
Сообщение #15


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Dr.Nathalie @ 24.1.2008, 14:21) *
Ну и что?


А то, что мне её не слушать? Ведь отвод-то стоит по любому в карте. Кто рискнёт нм прививку-то сделать? Евроцентр даже говорить на эту тему отказывается. То есть они просят подтверждения от всех наших врачей :кардиолога, невролога, ЛОРа, что они не против прививок. Сначала кардиолог не давал, потом ЛОР, теперь по неврологии отвод до февраля.


Цитата(DocD @ 24.1.2008, 14:50) *
Расхожий стереотип на постсоветском пространстве: БЦЖ - прививка безвредная и сильно нужная, а остальные - страшно вредные и не очень нужные, по крайней мере, можно отложить до некоторых пор.
В Америке: БЦЖ не делается вообще.
В Израиле БЦЖ делают только потомкам царицы Савской - эфиопским евреям и контактным с ними.
Зато остальные привики делают со страшной силой.
Туберкулеза, кстати говоря, в США практически нет...


Я про БЦЖ ничего такого не знала. Нам её Шабалов сделать сказал ещё до выписки из больницы.


Я вообще в последнее время ловлю себя на мысли, как хорошо, что я не знала об этих спорах о вакцинации детей 10 лет назад. Прививала детей и не думала ни о чём. Как хорошо-то было, а? А с другой стороны, у ребёнка моей подруги ноги отказали 9 лет назад после вакцины полиомиелита...сейчас ходит (немного с трудом), но что это стоило родителям.
Сразу скажу, что прививки сделать Никитосу хочу. Только не поликлинические, а хорошие. В поликлинике не АКТ-Хиб, не инфанрикс, не ПНЕВМО-23 сделать невозможно практически.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 25.1.2008, 15:52
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



Цитата(Dr.Nathalie @ 24.1.2008, 18:45) *
Наталья! Про пневмонии лучше не говори. При чем тут вакцинация и аспирационные пневмонии? Не мешай все в кучу, пожалуйста.

Пневмония - это инфекция, воспаление легких, правильно? Прививка от пневмокока сделана, Катя меньше и легче болеть не стала, вот и пишу, что нам не помогла эта прививка, я ж не утверждаю, что она не поможет другим.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 25.1.2008, 18:01
Сообщение #17


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



у нас с прививками вообще не складывается sad.gif как только нам назначают точную дату прививок кто-нибудь из семьи заболевает sad.gif накануне или в день прививок... я уже устала бороться. вот и в крайний раз уже все было назначено на начало января. все здоровы, бодры. веселы... а за день до прививки я проснулась с дикой болью в горле и сильным кашлем sad.gif а раз у ани контакт со мною был - все отменили в очередной раз. я проболела 2 недели. никого не заразила к счастью. и вот теперь опять месяц ждать sad.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 26.1.2008, 0:05
Сообщение #18


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(natalia_n @ 25.1.2008, 15:52) *
Пневмония - это инфекция, воспаление легких, правильно?

Почти правильно... wink.gif
Пневмония - это воспаление легких, вызванное чаще всего стафилококком. Пневмококк, хотя является и однокорневым словом с пневмонией, на самом деле ее, эту самую пневмонию, вызывает редко, а если вызывает, то лечится такая болезнь крайне плохо, с кучей осложнений, многие из которых могут привести к инвалидизации ребенка (дома, без госпитализации вылечить пневмоккоковую пневмонию - это экстрим, в первую очередь для пациента). Пневмококк может быть причиной, к примеру, менингита и менингоэнцефалита (воспаления оболочек мозга и самой мозговой ткани), при этом часто приводит, если человек вообще поправляется, к серьезным нарушениям интеллекта вплоть до идиотии.
Цитата
Прививка от пневмокока сделана, Катя меньше и легче болеть не стала, вот и пишу, что нам не помогла эта прививка,

Это неправильно - ждать, что ребенок после прививки станет болеть меньше и легче. Прививки делаются против совершенно конкретных инфекций (к примеру, от кори или столбняка). Сделана прививка от кори, а сопливиться дите будет от аденовирусной инфекции, и при чем здесь прививка? Но если вокруг все будут болеть корью, то у привитого ребенка есть серьезный шанс этой болезнью не заболеть. Вот и вся правда про прививки. angry.gif
Ну, а правда про пневмонии... Это уже другая дискуссия... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 26.1.2008, 0:18
Сообщение #19


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата
...за день до прививки я проснулась с дикой болью в горле и сильным кашлем sad.gif а раз у ани контакт со мною был - все отменили в очередной раз... и вот теперь опять месяц ждать sad.gif

Контакт с больным ОРВИ, даже самый тесный, не является противопоказанием к прививкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 26.1.2008, 10:12
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата
Контакт с больным ОРВИ, даже самый тесный, не является противопоказанием к прививкам.

Теоретически, не является. С другой стороны, высок риск того, что ребенок сам заболеет, и вакцинация будет проведена в момент, когда ребенок будет болен. А вакцинаия больного ребенка - повышение риска ее осложнений.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:59

    Rambler's Top100