IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отделение реабилитации НЦССХ им. Бакулева, Поиск информации
samarisa
сообщение 6.5.2017, 10:14
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Девочки, кто был или собирается ехать, или владеет информацией про отделение реабилитации Бакулевки? В апреле в наш город по плану приезжал консультировать детишек с ВПС кардиохирург Зеленикин М.М. и всем прооперированным рекомендовал лечение в реабилитационном отделении. Моему сыну назначена госпитализация в это отделение на 13 июня. Хотелось бы знать заранее, что там будет и как? Ребёнок у меня особенный, солнечный, было бы неплохо морально подготовиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenchik85
сообщение 6.5.2017, 20:26
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676



Ой) А нам на 16 июня назначено, тоже бы хотелось узнать как там. По телефону девушка из центра сказала, что пребывание там составляет от 10 до 14 дней, будут смотреть как сердце справляется с физ.нагрузкой. Насчет других процедур ответила, все решает врач в центре, но сказала что также там открывается бассейн. Пребывание и лечение бесплатно, кормить будут и ребенка и маму. Вот такая у меня информация.

Сообщение отредактировал Alenchik85 - 6.5.2017, 20:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarisa
сообщение 8.5.2017, 9:48
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Цитата(Alenchik85 @ 6.5.2017, 20:26) *
Ой) А нам на 16 июня назначено, тоже бы хотелось узнать как там. По телефону девушка из центра сказала, что пребывание там составляет от 10 до 14 дней, будут смотреть как сердце справляется с физ.нагрузкой. Насчет других процедур ответила, все решает врач в центре, но сказала что также там открывается бассейн. Пребывание и лечение бесплатно, кормить будут и ребенка и маму. Вот такая у меня информация.

Спасибо, что откликнулись. Только вот родителей в Бакулевке никогда не кормят. Знаю это из личного опыта. По телефону от Токаевой З.К. я получила аналогичную информацию обо всём этом, кроме вопроса о питании родителей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфина
сообщение 8.5.2017, 20:21
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.12.2009
Из: Костромская об.,г. Шарья
Пользователь №: 2637



У нас тоже Зеленикин в Костроме всех оперированных деток направлял на госпитализацию в реабилитационный центр при Бакулева.Я повезу дочку в конце мая. По возвращении напишу, как там. Пока информации мало, все молчат, кто был. Говорят, надо обязательно ехать, хотя у нас операция была больше года назад. И да, сопровождающих детей до 4 лет кормят. Так написано на сайте института. Там вся информация есть.


--------------------
и тебя вылечат, и меня...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarisa
сообщение 8.5.2017, 20:26
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Цитата(Дельфина @ 8.5.2017, 20:21) *
У нас тоже Зеленикин в Костроме всех оперированных деток направлял на госпитализацию в реабилитационный центр при Бакулева.Я повезу дочку в конце мая. По возвращении напишу, как там. Пока информации мало, все молчат, кто был. Говорят, надо обязательно ехать, хотя у нас операция была больше года назад. И да, сопровождающих детей до 4 лет кормят. Так написано на сайте института. Там вся информация есть.

Будем ждать Ваш рассказ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслана Мама
сообщение 4.8.2017, 16:24
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.8.2017
Пользователь №: 7833



Цитата(Дельфина @ 8.5.2017, 20:21) *
У нас тоже Зеленикин в Костроме всех оперированных деток направлял на госпитализацию в реабилитационный центр при Бакулева.Я повезу дочку в конце мая. По возвращении напишу, как там. Пока информации мало, все молчат, кто был. Говорят, надо обязательно ехать, хотя у нас операция была больше года назад. И да, сопровождающих детей до 4 лет кормят. Так написано на сайте института. Там вся информация есть.

Дельфина, очень интересно узнать, как же вы съездили в РЦ, мы в конце августа собираемся ехать, весь интернет обшарила, инфы мало, а какая и нашлась, так везде отрицательные отзывы. Неужели там и правда так все плохо и бесполезно туда ехать. Напишите пожалуйста свои впечатления, мне это очень важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина0204
сообщение 24.8.2018, 1:40
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.4.2014
Из: Адлер
Пользователь №: 5987



Здравствуйте! Нам предложили пройти курс в Детском Реабилитационном Центре Бакулева, записали на сентябрь. Хочется съездить, но пугают отзывы в интернете, причем все они прошлого года. Хотелось бы узнать, был ли там кто-нибудь недавно? Какая обстановка там сейчас? Нужно принять решение, есть ли смысл ехать так далеко или разумнее оставаться дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 24.8.2018, 8:33
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Зачем? В чем смысл этой реабилитации? И что есть вообще - "реабилитация после операции на сердце" ?? По мне так лучшая реабилитация для ребенка - это родные стены дома, хорошая еда, спокойная обстановка, мама рядом и прогулка, прогулка, прогулка в немноголюдном парке максимально возможное количество часов. Сентябрь, бабье лето, осенний воздух - гуляй и гуляй! Зачем загонять дитя опять в палату ? Зачем эти лишние больничные контакты с детьми? Но это чисто мое мнение. rose.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 24.8.2018, 18:44
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(madisok @ 24.8.2018, 8:33) *
Но это чисто мое мнение. rose.gif

Не только ваше smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина0204
сообщение 25.8.2018, 23:27
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.4.2014
Из: Адлер
Пользователь №: 5987



Спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 5.9.2018, 11:23
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(madisok @ 24.8.2018, 9:33) *
Зачем? В чем смысл этой реабилитации? И что есть вообще - "реабилитация после операции на сердце" ?? По мне так лучшая реабилитация для ребенка - это родные стены дома, хорошая еда, спокойная обстановка, мама рядом и прогулка, прогулка, прогулка в немноголюдном парке максимально возможное количество часов. Сентябрь, бабье лето, осенний воздух - гуляй и гуляй! Зачем загонять дитя опять в палату ? Зачем эти лишние больничные контакты с детьми? Но это чисто мое мнение. rose.gif


enough.gif girl.gif согласна! зачем ребенку опять лежать в больнице?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:16

    Rambler's Top100