IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильтры для воды
Ole4ka410
сообщение 14.3.2013, 11:22
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Девочки, подскажите какими фильтрами для воды вы пользуетесь. Довольны ли вы качеством воды после очистки?
Кто-нибудь проверял очищенную воду в лаборатории?

Я пользуюсь кувшином, хочу поставить многоуровневый фильтр, не знаю стоит ли. Поделитесь опытом, плиз.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.3.2013, 12:31
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ole4ka410 @ 14.3.2013, 12:22) *
Девочки, подскажите какими фильтрами для воды вы пользуетесь. Довольны ли вы качеством воды после очистки?
Кто-нибудь проверял очищенную воду в лаборатории?

Я пользуюсь кувшином, хочу поставить многоуровневый фильтр, не знаю стоит ли. Поделитесь опытом, плиз.

Постою,послушаю,очень сама интересуюсь этими вопросами!
Мы пользуемся Бритой,не знаю,насколько она эффективна,в лаборатории,конечно,не проверяли,но судя по всему очищать должна хорошо.Я знаю что многие доверяют ей и смотрела большую передачу про них,доверие есть.
Тоже хочу многоуровневый фильтр,я уверена что стоит!Как только мы поменяем трубы на кухне - это будет первое что мы сделаем!Найпервейшее!!! smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 14.3.2013, 21:30
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



У меня стоял многоуровневый Аквафор Профессионал. Расчитан на большой расход. Беда в нем в том, что он расчитан на определенное количество литров. Как их измеришь? Поэтому, подозреваю, что мы пользовались больше, чем положено. Да и цена! Это вообще космические деньги, у нас был тот, что с краном. Т.е. это еще и кран врезать надо. Хотя он довольно симпатичненький.
2 раза покупали эти фильтры. Но больше не стану. Просто потому, что все равно вода из-под крана получается. Пусть накипи нет и всяких там металлов, но могут быть палочки. Зараженная вода, увы, не редкость.
Мы воду покупаем сейчас. Большой бутыль с помпой - все довольны. Тоже, конечно, не проверишь, что за вода. Но хоть знаешь,с кого спросить, если что)


Уточню, у нас стояла проточная система.

Сообщение отредактировал Мария - 14.3.2013, 21:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 16.3.2013, 21:38
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Девочки, а девочки, вы что для приготовления еды и для питья водой прямо из под крана пользуетесь?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 17.3.2013, 12:24
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(Ole4ka410 @ 16.3.2013, 22:38) *
Девочки, а девочки, вы что для приготовления еды и для питья водой прямо из под крана пользуетесь?

если для питья - через фильтр проточный. Если суп варить - из-под крана.
это неправильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 18.3.2013, 0:19
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



мы совсем недавно поставили фильтр гейзер , до этого для приготовления пищи пользовались водой из под крана , ничего все живы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 18.3.2013, 8:26
Сообщение #7


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



У нас 3ступенчатый стоит. В лабораторию ничего не возила, разница воды видна невооруженным взглядом. Не представляю как бы я просто кувшином обходилась, трачу очень много воды - для питья, готовки, мытья продуктов, полива цветов, нефильтрованной водой только посуду мою


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.3.2013, 8:50
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 18.3.2013, 9:26) *
У нас 3ступенчатый стоит. В лабораторию ничего не возила, разница воды видна невооруженным взглядом. Не представляю как бы я просто кувшином обходилась, трачу очень много воды - для питья, готовки, мытья продуктов, полива цветов, нефильтрованной водой только посуду мою

Танюш,дай пожалуйста ссыль посмотреть-почитать про него,плиз!
Я не могу тоже пользоваться нефильтрованной водой,это мой пункт!Моя мечта установить всевозможные фильтры какие только есть))),только бы использовать хорошую воду.Раньше пользовались только покупной,но в последнее время перестали.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 18.3.2013, 9:16
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Малышева по первой программе, велела воду из-под крана в чайник заливать, а не из фильтра ("чегойто" там образовывается не то), а пить воду только фильтрованную. Я не знала. Мы в чайник фильтрованную заливали, а для питья и готовки бутылированную покупаем.


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 18.3.2013, 9:34
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



После копания в интернете пришла к выводу - можно пользоваться либо грязной водой (из под крана), либо "мёртвой" водой после фильтра.
После очистки в фильтрах ничего полезного в воде не остаётся.

Вчера купили вот таккой http://www.ecomart.ru/t127d17p1/. Покупали по акции, обошлось в 5800. Смена фильтров в год обходится порядка 2000. На фильтры в кувшине в год у меня тратится столько же.
Подруга пользуется тоже Аквафором Осмо уже лет 5. Когда меняют фильтр, она в ужасе от того кол-ва грязи, которое находится на этих фильтрах.
Единственное, что меня пока смущает сколько места требуется для этой системы.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 18.3.2013, 11:03
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



у нас под раковиной около сифона стоит. Прикручен к стенке шкафа. Больше смущает то, что кран врезать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 18.3.2013, 12:27
Сообщение #12


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



А что смущает то? Краники тоненькие, аккуратные. Мужик с руками за час все установит и настроит без проблем.

Таня, посмотри Гейзер фильтры. Ссыль не дам, убегаю.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.3.2013, 23:59
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Natalyanic @ 18.3.2013, 10:16) *
Малышева по первой программе, велела воду из-под крана в чайник заливать, а не из фильтра ("чегойто" там образовывается не то), а пить воду только фильтрованную. Я не знала. Мы в чайник фильтрованную заливали, а для питья и готовки бутылированную покупаем.

Ну здрасти,приехали!Вот сейчас начнётся новый виток моего загона про воду!Из фильтра в чайник нельзя???Щас упаду в обморок!Что,правда,что ли?!!!Ну и ну!А так и делаю всё время и радуюсь!.......


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 19.3.2013, 7:19
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(elfa @ 18.3.2013, 12:27) *
А что смущает то? Краники тоненькие, аккуратные. Мужик с руками за час все установит и настроит без проблем.

Таня, посмотри Гейзер фильтры. Ссыль не дам, убегаю.

У меня давно установлен и настроен) А теперь я им не пользуюсь. Но и убрать не могу, дыра будет. Теперь только до следующего кухонного гарнитура
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 19.3.2013, 7:52
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Цитата(Татьяна @ 19.3.2013, 0:59) *
Ну здрасти,приехали!Вот сейчас начнётся новый виток моего загона про воду!Из фильтра в чайник нельзя???Щас упаду в обморок!Что,правда,что ли?!!!Ну и ну!А так и делаю всё время и радуюсь!.......

Сама в таком же положении, причем когда слушала понимала почему нельзя из фильтра, сейчас забыла почему и вдвойне загоняюсь, потому как муж не верит и говорит обоснуй. В жизни как обычно нет гармонии....


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.3.2013, 8:19
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Natalyanic @ 19.3.2013, 8:52) *
В жизни как обычно нет гармонии....

biggrin.gif Да уж,покой нам только снится!
Давайте напишем письмо Малышевой,пусть расскажет ещё раз!
(Вот засада!!! bum.gif )


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 19.3.2013, 11:25
Сообщение #17


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=2vcVBblhUwM

Получается,что всё же надо из фильтра в чайник.

А вот что касается Питера.

Петербург стал первым мегаполисом, в котором вся питьевая вода проходит обработку ультрафиолетом и который полностью отказался от использования жидкого хлора для обеззараживания воды.

http://www.vodokanal.spb.ru/vodosnabzhenie/kachestvo_vody/


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.10.2013, 22:01
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Сегодня нас посетили мОлодцы из фирмы Blue Filters (хотя не знаю?можно ли эту шарашкину контору назвать фирмой,ибо это из той же оперы что и пылесос Кирби,будь они неладны со своими приставаниями).. Вобщем ,мужа так достали звонками,что он в итоге согласился на то,чтобы они пришли и протестировали нашу воду.Шоу было,опять таки,в лучших традициях пылесоса Кирби,со звонками невесть кому,с улыбками на 1000 баксов и готовностью вцепиться в даже в дверной косяк,лишь бы не уйти ни с чем,ежели будут вежливо выперать из квартиры))))Но не в этом дело)
Запечатлела я результат их эксперимента над нашей несчастной водой)Взяв воду из под крана,из фильтра,кипяченую и кипяченую после фильтра они в каждую из них засовывали какой-то агретат китайского происхождения,который не помню каким там действием выделял из воды все примеси,грязь,ржавчину и т.д.)))
Вот,полюбуйтесь что вышло))):


На первом фото я осадок взболтала,на втором фото когда осадок осел)
Обратите внимание на самый последний стаканчик)Эта вода,по словам мОлодцев,после очистки их фильтром (он принес её в бутылке),вылил немного на столешницу,собрал салфеткой и выжал из салфекти в стакан.потом засунул в неё агрегат,и ,О!!!чудо,она самая чистая и пригодная для питья!

Цена вопрса 45 тысяч за их фильтр)))
Смех в зале!гыгыгы))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 30.10.2013, 0:37
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



О краниках для очистки, сейчас смесители сразу с этими краниками. Большой выключатель для обычной воды, а рядом маленький для фильтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 30.10.2013, 0:44
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



И к нам, и к нам такие молодцы приходили пару месяцев назад)))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:22

    Rambler's Top100