IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жизнь без хлама, или прощание с ненужными вещами))
Вика мама Данюши
сообщение 8.2.2011, 18:08
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я тоже со своими пакетами хожу-) но я не потому что они долго разлагаются (хотя знала про это), а потому что меня бесит по 5 рублей вечно платить и дома их складировать....там 5 рублей...там 5-вот и сумму набегает....вот ещё на чём экономить можно...хы-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 8.2.2011, 19:05
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



а я всегда собираюсь так с пакетами поступать, но всегда забываю...правда потом мы в эти большие супермаркетовские пакеты мусор складываем и в баньке сжигаем...поэтому не покупаем пакеты для мусора:)
а вообще старье тоже люблю выкидывать...кроме переезда еще ремонт-хороший повод. Свои старые вещи отдаю в основном, всегда найдется кому нужны...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 8.2.2011, 19:24
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девы я заказала новый шкаф smile.gif и сделала ревизию в старом, так что все что не одевалось больше года ушло малоимущим семьям, Вадюхины вещи пока берегу, авось пригодятся. Игрушки безжалостно выкидываю каждую неделю по пакету, но меньше их не становится....
А барахолку нужно открыть, думаю в скором времени я бы прикупила молокоотсос, стерилизатор и пр. нужные вещи для лялика smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 8.2.2011, 20:54
Сообщение #24


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Эх, девочки, и для меня актуальная тема, особенно это мебели касается. Но у меня коронная отмазка: на даче достроили дом, теперь есть куда все перевезти. Включая и "очень нужную" одежду и игрушки. Ну. посмотрим, что я летом запою...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 8.2.2011, 21:06
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



И стоят на даче коляска, манеж...как у меня ) Лучше отдать сразу в городе - с дачи вывозить труднее...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.2.2011, 23:11
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(MATIK @ 8.2.2011, 15:44) *
Ой,Танюха.молодец,снова супер-тема и всегда интересно всем!!!

Девы,вот спасибо за "молодец"))),но я надеюсь заразить примером!Всех кого можно.И кого нельзя тоже.Но что-то никак пока. girl_blush.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 9.2.2011, 0:11
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Танюш, у нас не такая богатая фантазия, как у тебя-) ну я про себя точно такое сказать могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.2.2011, 0:19
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Вика мама Данюши @ 9.2.2011, 0:11) *
Танюш, у нас не такая богатая фантазия, как у тебя-) ну я про себя точно такое сказать могу!

Так это же не фантазия!Это жизнь!!! smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 9.2.2011, 0:21
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



ну, Тань, тут фантазия всё равно нужна-чтобы придумать какую тему создать-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 9.2.2011, 1:03
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(MiNa @ 8.2.2011, 17:25) *
У нас есть подобная темаБарахолка


не работает эта ссылка.

Мне больше волнительно про наше, родное, капдиомамское.
В смысле, куплю я счас этот Коагучег за 1400 евров, а куда его через 1,5 года?
А ведь кому-то нужен будет.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 9.2.2011, 9:22
Сообщение #31


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Барахолка

Affa, спасибо! Поправила.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 12.2.2011, 19:00
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Я стараюсь ничего не копить, не давно выкинула мешок сломаных Руслахиных игрух, вещи малого я отдаю ну незнаю как то продавать их рука не поднимается. А крупные вещи например коляска и т.д. которые вроде как продать надо до сих пор стоят и место занимают.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 21.2.2011, 0:22
Сообщение #33


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Любители феншуя есть? Нашла отличные советы по расчистке завалов. Из книги Карен Кингстон
Цитата
Если все прочитанное вдохновило вас на то, чтобы прочесать свой дом и раз и навсегда покончить с завалами, это великолепно! Если у вас столько завалов, что вы даже не знаете, с чего начать, воспользуйтесь для начала нижеследующими подсказками.

1. Если вы читаете эту книгу дома, отложите ее в конце этой главы и уделите несколько минут прогулке по комнатам, во время которой отмечайте в уме любые завалы, требующие расчистки, а также то, что именно вы хотите с ними сделать.

Если вы находитесь не дома (или просто ленивы!), просто закройте глаза и представьте себя прогуливающимся из комнаты в комнату. Вот увидите, вы точно знаете места ваших завалов.

Помните, если вы не пользовались той или иной вещью год или два и не испытываете к ней абсолютно никакой симпатии, значит, пришло время с ней расстаться. Продайте ее, обменяйте, выбросите, сожгите, отдайте. Сделайте хоть что-нибудь!

2. Для начала решитесь вычистить хотя бы один ящик. Не перегружайте себя намерением одним махом вычистить весь дом или комнату. Разделайтесь с одним ящиком, а потом, если захотите продолжить, примитесь за другой.

Многие люди, после того как вычистят один ящик, чувствуют себя так хорошо, что решают покончить со вторым, а потом и с третьим. Вы можете чистить свой дом по маленькому кусочку. Воспринимайте это так, будто делаете себе подарок, освобождая ящик от хлама!

Позже, когда вы реально ощутите результаты проделанной работы, вам захочется почаще доставлять себе подобное удовольствие! Как сказала мне одна женщина: «Я никогда не думала, что, избавляясь от материального имущества, можно получать такое же удовольствие, как и приобретая его!»

3. Сортируя то, что вы хотите сохранить, и то, что хотите выкинуть, не спрашивайте себя: «Понадобится ли мне это когда-нибудь?» Ответом на этот вопрос всегда будет «может быть», а это значит, что вы никогда ничего не выкинете.

Лучше всего задавать себе следующий вопрос: «Что мне это дает? Прибавляется ли у меня энергии или уменьшается, когда я думаю об этом предмете или вижу его?» И таким образом определяйте, оставить ли вам его при себе или нет.

Если ваш дом наполнен вещами, которые вам нравятся, он становится для вас источником невероятно мощной энергии. Вещи, которые вы действительно любите, излучают сильную, живительную энергию, тогда как вещи вроде ненужных подарков тревожат и раздражают, скорее отнимая энергию, чем даруя ее.

4. Если вы склонны к накопительству, вызубрите следующее правило: «Когда что-то новое приходит, что-то старое должно уйти». Даже если ваши завалы не уменьшатся, они, по крайней мере, изменятся!

5. Если у вас большие завалы, вам может понадобиться не раз пройтись по ним, прежде чем вы почувствуете себя готовым с чем-то расстаться. В некоторых случаях может пройти целый год, прежде чем вы окончательно поймете, что вам по-прежнему так ничего из этого и не понадобилось!

6. Опорожняйте мусорные корзины с мусором ежедневно, или в конце дня, или рано утром — как вам больше нравится. И удостоверьтесь, что вокруг вас их достаточно и вы можете выкинуть что-либо сразу, как только захотите.

7. Усвойте для себя: «Расставаться с вещами безопасно». Суть расчистки завалов состоит в том, чтобы расслабиться и доверить самой жизни приносить нам то, в чем мы нуждаемся, а не хранить вещи «на всякий случай».

8. Осознайте, что все, что вы имеете, привлекает ваше внимание. Чем больше у вас завалов, тем больше вашей энергии привязано к обыденным вещам. Расчистите свои завалы, и тем самым вы получите силы для того, чтобы изменять мир.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 21.2.2011, 0:56
Сообщение #34


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Маришка - Спасибо!!!
Классные советы!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 21.2.2011, 10:33
Сообщение #35


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Ага.Как только моему мужу доказать что хлам-это хлам..... sad.gif Порой доходит до абсурда.....И это не шутки.Это болезнь. girl.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 21.2.2011, 10:56
Сообщение #36


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Мне вот тоже перезды помогали, пока жили на кваритире. А сейчас я легко выбрасываю или отдаю вещи, продать как-то не выходит. Причем без сожаления. Очень люблю менять мебель, но сейчас финансы не позволяют это делать. А так просто чудно чувствую себя от смены обстановки. Новые обои, перестановка и как-то веселее на сердце становится!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 21.2.2011, 13:04
Сообщение #37


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Джими, могу по своему опыту сказать, что такой "плюшкинизм" лечится. Но для каждого свой рецепт.Кто-то выкидывает втихаря и потом делает невинные глаза : "Само потерялось", кто-то переносит из квартиры на балкон (сарай, гараж, дачу) с глаз долой, и потом через год-два выкидывает оттуда, кто-то идет на хитрости и якобы продает за три копейки велосипед марки "смена" и гантели с гирями, кто-то пытается обсуждать и что-то донести. Главное - твоя цель - если тебе нужно избавить дом от хлама, то способ найдется!

Моя одна подруга, начиталась эзотерических книг и убедила мужа выкидывать хлам со словами, что "энергия старых вещей мешает нам разбогатеть" - Сработало smile.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 21.2.2011, 13:18
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Девочки, я тут в очередной раз почистила шкаф...теперь там освободилось место для новых покупок wink.gif Теперь надо разгрести балкон...но это когда потеплее будет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 21.2.2011, 14:19
Сообщение #39


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



я то выбрасываю....но у нас немного другая ситуация.....он не только свой хлам не выбрасывает,а и чужой,чуть ли не с помоек несёт. sad.gif
Например:сломанный принтер,карты всех морей и океанов и звёздного неба,аккумуляторы от детских машинок,канистра для бензина(машины то нет),пластиковая бутылка на 20 литров(для запаса воды) wacko.gif короче-это диагноз. blink.gif
а что ещё противно- он ведь,гад такой, помнит каждый болт.....
Ладно бы был сарай,гараж ,дача....Всё рассредотачивается в квартире.(коммунальной)Я иногда думаю,что мы с ним разведёмся из за этого всего.Ну сил нет никаких. enough.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 21.2.2011, 14:47
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Цитата(Джими @ 21.2.2011, 14:19) *
я то выбрасываю....но у нас немного другая ситуация.....он не только свой хлам не выбрасывает,а и чужой,чуть ли не с помоек несёт. sad.gif
Например:сломанный принтер,карты всех морей и океанов и звёздного неба,аккумуляторы от детских машинок,канистра для бензина(машины то нет),пластиковая бутылка на 20 литров(для запаса воды) wacko.gif короче-это диагноз. blink.gif
а что ещё противно- он ведь,гад такой, помнит каждый болт.....
Ладно бы был сарай,гараж ,дача....Всё рассредотачивается в квартире.(коммунальной)Я иногда думаю,что мы с ним разведёмся из за этого всего.Ну сил нет никаких. enough.gif

Джими,да тебе памятник ставить надо,я бы точно мужа прибила,ненавижу лишний хлам


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:54

    Rambler's Top100