IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Йогуртницы, У кого есть?
Ole4ka410
сообщение 22.2.2012, 15:58
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Я решила стянуть на 8 Марта подарочек себе - йогуртницу, хотелось мультиварку, но с финансами - не просто. Получается, что купив сию йогуртоделалку, йогурт в ней может не получится, йогурт можно сделать в простой 3-х литровой банке, йогурт можно сделать в мультиварке.
Да уж задачка... angel.gif

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 22.2.2012, 16:00


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 22.2.2012, 16:06
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Тигра @ 22.2.2012, 16:20) *
Моя мама делает прямо в трёхлитровой банке. Для закваски очень хорош ашановский натуральный йогурт. Получается так вкусно! Густой, тянется, чуть с кислинкой- ммм. Надо узнать рецепт.

Люда, узнай, а? Точно по консистенции как йогурт. а не простокваша? ЕСли да, то узнай, пжлст.

Цитата(Ole4ka410 @ 22.2.2012, 16:58) *
йогурт можно сделать в простой 3-х литровой банке, йогурт можно сделать в мультиварке.
Да уж задачка... angel.gif

Оля, реально, если сделать можно и в мультиварке, и просто в банке, то на фига она вообще нужна. Я еще понимаю мультиварка. наверное. много рецептов в ней можно приготовить. А йогуртница...это как яйцеварка получаеттся smile.gif Бесполезная весчь. Я тоже йогурт очень люблю, но вот два раза у меня не получилось и больше не делаю, так как лень ее мыть, доставать и ты ды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 22.2.2012, 22:50
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Девочки, у нас есть вот такая йогуртница. Покупалась аж 10 лет наза для племянницы. Но сестра пару раз сделала йогурт, и отправила маме в деревню. А тут мы случайно про неё вспомнили, привезли. И теперь уже 2 мес. не покупаем магазинные йогурты и творожки. Эта кастрблька проста в обращении. Я беру Активию с черносливом( в маленькой коробочке) с бифидобактериями. 1 столовая ложка на 1 литр подогретого до 30 гр.молока. Молоко обычное, пастеризованное-Простоквашино, домик в деревне, большая кружка-в общем, какое есть. Иногда и 1,5 ложки положу, чтобы уж совсем погуще получился. Размешала, закрыла крышкой и поставила в йогуртницу. Ставлю на 10 часов. Включаю. На верхней крышке можно поставить час, когла вы это дело загрузили-чтобы ориентироваться по времени. Хотя она по окончании всё равно пищит. Потом, когла йогурт готов- в холодильник. Если не перемешать, то сверху модет быть немного сыворотки, а внизу густота. Накладываю в пиалушку, сверху ложку варенья- малина, клубника, протёртая смородина, цукаты-если не съели до этого. Яна печенья туда накрошит. Едим с удовольствием. Заметила вот что- как только Яна стала есть такой йогурт, то изчезли проблемы со стулом. Курагу с черносливом больше уже не запариваю и не кручу в пюре для нормального стула. Получается двойная польза: и вкусно, и полезно. И вот странное дело- он же не жирный, но почему-то сытный. yes-yes.gif
Кстати, если ставить на меньшее время, то получается жидкий-как кефир. Там в инструкции так и сказано-для жидкого на 4 -6 часов.
Посмотрела по яндексу, есть такая в Российском исполнении, называется Черничка1. И стоит 300 руб. Я покупала давно, тогда 600 платила за свою. Надеюсь, что информация будет для кого-нибудь полезна.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  йогруртница.jpg ( 59,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 22.2.2012, 23:01
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Похоже на большой термос. Видно, в том и смысл, чтоб в тепле подольше подержать.

Цитата(Ilona @ 22.2.2012, 17:06) *
Люда, узнай, а? Точно по консистенции как йогурт. а не простокваша? ЕСли да, то узнай, пжлст.

Простокваша жидкая и с крупинками. А йогурт густой, однородный, тянется. Если у тебя те же признаки того и другого, то у мамы точно йогурт.
Ой, начитаешься вас...Узнаю, тоже сделаю!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 22.2.2012, 23:36
Сообщение #25


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



И я уже хочу!И от йогуртницы за 300 рублей тоже не отказалась бы. smile.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 23.2.2012, 0:00
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Джими @ 23.2.2012, 0:36) *
И я уже хочу!И от йогуртницы за 300 рублей тоже не отказалась бы. smile.gif

Посмотрела в интернете эту Чернику-не нашла. Ссылки только на йогурт с черникой biggrin.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 23.2.2012, 7:34
Сообщение #27


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Я обхожусь без йогуртницы - заквашиваю молоко в банке ставлю на термопот, прямо на крышку, в ночь, утром на пару часов убираю в холодильник и йогурт готов.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 23.2.2012, 9:11
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Вот и у меня такая же,к ак на картине, только синяя. Видимо, все-таки с руками что-то не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 23.2.2012, 22:36
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Цитата(Ilona @ 23.2.2012, 10:11) *
Вот и у меня такая же,к ак на картине, только синяя. Видимо, все-таки с руками что-то не то.

Ну почему сразу так о себе? Это закваска не та попалась biggrin.gif
Попробуйте с активией.
Вот -кому нужно скопировала самый первый ( а соответственно самый дешёвый) интернет магазин. Сразу хочу сказать- у них на картинке такая же штука нарисована и написано Черничка 1, а в характеристиках 6 баночек. Следущая идёт такая же картинка, но уже с 1 банкой- Smile называется. Вот их сайт и телефоны.

http://chudoposudka.ru/chudoposudka.html

Москва
(495) 505-63-83
Санкт Петербург
(812) 309-39-68
Нижний Новгород
(831) 429-04-78
Для регионов России
8 (800) 100-02-85

Вообще приличный разброс цен получается. Даже по интернету- у одних 599р, а у других до 1 100. А товар-то один и тот же. Интересно, чем они такую разницу обосновывают?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 24.2.2012, 9:28
Сообщение #30


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Давным давно, еще когда с родителями жила покупали мы похожую модель, интересно куда мама ее дела, надо спрость, т.к. начиталасья вас и хочу рецепты Ланы попробовать)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 27.2.2012, 11:03
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Девочки, большое спасибо за информацию!
Людмил (ТИГРА), если сможешь, то узнай, пож-та, у мамы чудо-рецепт.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 27.2.2012, 14:41
Сообщение #32


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Тигра @ 23.2.2012, 0:01) *
Простокваша жидкая и с крупинками. А йогурт густой, однородный, тянется. Если у тебя те же признаки того и другого, то у мамы точно йогурт.
Ой, начитаешься вас...Узнаю, тоже сделаю!

Люда,ну давай уже рецепт. smile.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 27.2.2012, 16:30
Сообщение #33


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(лана @ 22.2.2012, 23:50) *
Девочки, у нас есть вот такая йогуртница. Покупалась аж 10 лет наза для племянницы. Но сестра пару раз сделала йогурт, и отправила маме в деревню. А тут мы случайно про неё вспомнили, привезли. И теперь уже 2 мес. не покупаем магазинные йогурты и творожки. Эта кастрблька проста в обращении. Я беру Активию с черносливом( в маленькой коробочке) с бифидобактериями. 1 столовая ложка на 1 литр подогретого до 30 гр.молока. Молоко обычное, пастеризованное-Простоквашино, домик в деревне, большая кружка-в общем, какое есть. Иногда и 1,5 ложки положу, чтобы уж совсем погуще получился. Размешала, закрыла крышкой и поставила в йогуртницу. Ставлю на 10 часов. Включаю. На верхней крышке можно поставить час, когла вы это дело загрузили-чтобы ориентироваться по времени. Хотя она по окончании всё равно пищит. Потом, когла йогурт готов- в холодильник. Если не перемешать, то сверху модет быть немного сыворотки, а внизу густота. Накладываю в пиалушку, сверху ложку варенья- малина, клубника, протёртая смородина, цукаты-если не съели до этого. Яна печенья туда накрошит. Едим с удовольствием. Заметила вот что- как только Яна стала есть такой йогурт, то изчезли проблемы со стулом. Курагу с черносливом больше уже не запариваю и не кручу в пюре для нормального стула. Получается двойная польза: и вкусно, и полезно. И вот странное дело- он же не жирный, но почему-то сытный. yes-yes.gif
Кстати, если ставить на меньшее время, то получается жидкий-как кефир. Там в инструкции так и сказано-для жидкого на 4 -6 часов.
Посмотрела по яндексу, есть такая в Российском исполнении, называется Черничка1. И стоит 300 руб. Я покупала давно, тогда 600 платила за свою. Надеюсь, что информация будет для кого-нибудь полезна.

Все! Сегодня делаю, попробую на молоке Агуша, а для закваски живой йогурт купила.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 27.2.2012, 17:45
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



А я позавчера купила активию с клубникой на закваску. Сделали- получился густой, но киииииислый. Беееее... wacko.gif Как говорит моя мама -вырви глаз!
теперь обратно перехожу на активию с черносливом. А мож.дело в молоке? В этот раз я брала резиновое-ну, в смысле в (резиновой ) мягкой кпаковке. Вкусней всего получался на Брест- Литовском молоке( белорусское).


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 27.2.2012, 21:09
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4298



Ой, как я УЖЕ ХОЧУ ЕЁ - это чудо техники. Обожаю йогурты!!!


--------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 27.2.2012, 22:05
Сообщение #36


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(лана @ 27.2.2012, 18:45) *
А я позавчера купила активию с клубникой на закваску. Сделали- получился густой, но киииииислый. Беееее... wacko.gif Как говорит моя мама -вырви глаз!
теперь обратно перехожу на активию с черносливом. А мож.дело в молоке? В этот раз я брала резиновое-ну, в смысле в (резиновой ) мягкой кпаковке. Вкусней всего получался на Брест- Литовском молоке( белорусское).

С черносливом - это то, которое в баночке или в бутылке питьевой, он такой приторно-сладкий если его один есть?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evg
сообщение 29.2.2012, 1:03
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 2248



Можно и я лепту.
Доча поглощает в промышленных масштабах самодельную кисломолочку уже третий год. Пришлось разбираться с заквасками, способами и тд. Никогда бы не подумала, что буду производить их сама, да еще и в таких объемах. Но послп операции долго налаживали стул, пришлось...
В общем -кому интересно:
Есть несколько кисломолочных продуктов, которые разрешают и рекомендуют детям. Самым популярным сейчас считается не кефир (закваска-кефирный гриб), не йогурт (болгарскя палочка), а ацидофилин( на ацидофилтной палочке с какими-то еще добавками, чтобы не был слишком кислым). Этот самый ацидофилин разрешают с самого раннего возраст, по вкусу и консистенции похож на йогурт, только еще нежнее.
Около года делали что-то похожее на ацидофилин на закваске, которая продается в аптеках и назввается Наринэ. В ней есть инструкция. Сначала делаешь закваску из 1 литра молока, потом добавляешь 250мл закваски в 2 л молока и продукт готов. Выход - 8 -10 л. Летом квасила на подоконнике на солнышке в стеклянных баночках от пюре (маленький объем лучше прогревается) хорошая альтернатива йогуртнице. Зимой, подозреваю, можно как-то к батарее поближе. Йогуртницу тоже купили, но за 2 недели побили половину баночек. Объем у нее был слишком мал. Меньше литра. Я делаю 2 на неделю. Кроме того, в них нет терморегуляторв и она может перегреть молоко, и йогурт не заквасится. Болгарская и ацидофильная палочки оживают и размножаются при температуре 40. Выше -погибают.
Еще альтернатива -термос. Уж лучшп в нем.
Про мультиварку не слышала.
А вот лучшим средством стала новая духовка с функцией подъема теста. Держит всегда ровно 40. Да, дорого, но теперь могу на промышленные выходить. Делаю Раз в неделю в тех же маленьких стеклянных банках из под соков и пюре. Доча ест и утром, и на ночь.
Возвращаясь к закваскам, пробовали еще делать на аптечной Эвиталия. Она вкснее
Наринэ, но мне ее обругал какой-то знакомый биолог и отправил меня на улицу Люсиновская.
Для тех, кто живет в Мос и хочет делать йогурт сам, рекомендую.
Адрес не помню точный. Это Нии молочной промышленности. Здание несколтко неприглядное, не раскрученное ,на проходной надо сказать, что вам за заквасками. Где-то на 3 этаже продаются -йогурт, тонус, ацидофилин, еще что-то. Есть и готовые продукты. На месте и проконсультируют.
1закваска стоит около 60 р, хватает ее на 8-10 л, как я писала. Хранятся они в морозильнике около года, поэтому .. Было бы желание.
И еще -йогурты и ацидофилин получаются разные из разного молока. можно и на Агуше ,и на молочной смеси ,и на порошковом Домике в деревне, и на натуральном, козьем или коровьем.
Такой вот 'ликбез' небольшой получился smile.gif
Вдруг кому-то принодится:)
А будут вопросы -обращайтесь.
Кстати, из ацидофилина получается прекрасный творог. 10 мин на пару и на марлю или сито. За 15 мин свежая порция настощего творога.
И еще -можно и Активию закваской, только берите ее без добавок. Вообще йогурты и пр. лучше покупать натуральные, а добавлять фрукты и пр непосредственно перед поеданием (что-то там фруктовые кислоты нейтрализуют).
Вся инфа -из собственного опыта и консультации в Нии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 29.2.2012, 9:59
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Спасибо огромное! rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 29.2.2012, 11:22
Сообщение #39


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



evg, какая интересная информация! Спасибо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 29.2.2012, 14:11
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



И правда ликбез! Очень интересно! Рецепт привезла, напишу попозже с компьютера. Я сейчас в интернет в основном с телефона захожу, писать неудобно, получается нечитабельно совсем.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:08

    Rambler's Top100