IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я "какий зява", или интересы и фантазии наших детей.
Ксю
сообщение 10.9.2010, 0:31
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Вик, может он на повара тренируется smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.9.2010, 0:33
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я тоже об этом подумала!Представь,через 20 лет в журнале эти фото с подписью о том,как этот известнейший повар во всём мире в детстве делал бутерброды!!!Браво!Чудесно!!! bravo.gif smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 10.9.2010, 9:19
Сообщение #43


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



В этой картине маслом меня насторожило одно - нож...


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 10.9.2010, 11:11
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Вик, ну не захотел ребёнок отвлекать тебя от готовки и решил сам сделать себе бутерброд-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 10.9.2010, 14:49
Сообщение #45


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Шилова @ 10.9.2010, 10:19) *
В этой картине маслом меня насторожило одно - нож...

Спокойно, Анютка, ножик специальный детский из набора, тупуший-разтупущий, для масла. все остальное так и лежит на шкафах)))))
Хочу холодильник с замками на дверях)))))
Подождем лет 20....... можа и впрям в повара пойдет......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 10.9.2010, 15:05
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Девочки, у нас, конечно, не динозавры, но всё же....у нас паровозы.....везде....дома куча паровозиков, из магнитиков строит паровозы, из макорон выкладывает их же...мультик про паровоз, на ночь надо петь "Ту-ту"....нарисовать просит только их и всё.....надоело, честно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 10.9.2010, 21:51
Сообщение #47


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Вика, у моих знакомых сын (4 года) балдеет от пожарных машин.... И только от них! А их не часто встретишь (ну или не много). А начиналось всё с машинок и паровозиков wink.gif
Я благодаря им знаю, что есть мультик про пожарную машинку cool.gif biggrin.gif

ПыСы: может откроем тему(или уже есть?!) типа: "все бабы как бабы, одна я прЫнцесса" - про наши задвиги biggrin.gif laugh.gif (шучу wink.gif )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Непоешка
сообщение 10.9.2010, 23:23
Сообщение #48


Мама ангела...
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 3.9.2009
Из: г. Можга Удмуртская Республика
Пользователь №: 2472



Татьяна, а вы сказку про птичку Тари не пробовали? Ну, про крокодила, у которого болели зубы? Только крокодила можно на зяву заменить yes-yes.gif

Сообщение отредактировал Непоешка - 10.9.2010, 23:24


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 10.9.2010, 23:24
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Сытный бутербродик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif
А если про монстриков и страшилок- нас в 3 года( Максе почти 7 лет) как переклинило- до сих пор не отпускает- то пираты, то драконы, то скелеты, то яды, то вообще фиг знает кто , хотя сын- добрейшей души человек, в семье -ни конфликтов, ни напряжения нет никакого, поэтому для себя приняла позицию, что игрушки- страшилки нужны для успокоения, типа я сильный и страшный как они. Он их и рисует постоянно в садике, тоже долго переживала, может с ребенком что-то нетак, все думала, что рано или поздно психолог на разговор пригласит, потом посмотрела на рисунки других пацанов - у них это вообще модная фишка, почти у всех!!! Если не обижает других деток, идет на контакт с ними, то я думаю - что ничего страшного в этой любви к страшилкам нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.9.2010, 23:46
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Непоешка @ 11.9.2010, 0:23) *
Татьяна, а вы сказку про птичку Тари не пробовали? Ну, про крокодила, у которого болели зубы? Только крокодила можно на зяву заменить yes-yes.gif

Неа,Алён,не пробовали!!!Я уже не знаю,чё делать с этим Зявой!!!Сегодня он стал не просто Каким Зявой,а Осень Каким Зявой!!!(очень,т.е)Девы!!! laugh.gif bum.gif Я уже просто ржу!Говорю,да сыночек,хорошо,я знаю что ты Какий Зява!Он это заявляет как только открывает глаза после дневного сна,например!Это ладно,я бы не парилась,но он так играет на площадке...и рычит!!!Вот представьте себе картину,идёт маленький мальчик смешно запрокинув голову,широко открыв рот зубастый,подняв руки со скрюченными пальцами,перступает как медведь,из стороны в сторону и издаёт странные звуки!такой как подойдёт к неподготовленному человеку,потом по-ночам сниться будет!!!)))Я постоянно его переключаю,придумываю кучу игр,занятий!но он всё равно Зява.Я понимаю,что это должно пройти,но со стороны это выглядит странно,серьёзно.Я имею ввиду для окружающих.Приходится каждый раз говорить:Ой,вы нас извините пожалуйста,просто он динозавр!Люди с пониманием и чувством юмора понимают,но такие не все.)))
Вчера он шёл по-дорожке,а там сидела мама на корточках и что-то поправляла своей дочери лет шести.Малой подошёл к девочке,в своём образе,вцепился ей в кофточку,вытер об её рукав свой не совсем сухой нос,порычал и пошёл довольный дальше!Я маме говорю,мол,извините,а она так легко говорит:Не проблема,сами такие же были!!!Мне стало так приятно и легко!!!Все бы так!некоторые зляться и гадости вслед говорят!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Непоешка
сообщение 11.9.2010, 12:15
Сообщение #51


Мама ангела...
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 3.9.2009
Из: г. Можга Удмуртская Республика
Пользователь №: 2472



http://www.youtube.com/watch?v=EJDMcSg926c вот тут та самая птичка

правда качество не очень


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.9.2010, 22:52
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Непоешка @ 11.9.2010, 13:15) *
http://www.youtube.com/watch?v=EJDMcSg926c вот тут та самая птичка

правда качество не очень

Спасибо,Алён,большое!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 12.9.2010, 0:32
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Тань,я понимаю,тебе не до смеха,но мы с мужем угараем над вашим "осень какий зява" )))
ох уж эти мальчишки )) .с девчонками другие проблемы были , так что спасибо что тему открыла, будем набираться опыта ))


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 12.9.2010, 23:22
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



У нас в детстве была другая фишка-Трансформеры, я бегала с мальчишками по улице и изображала трансформера blink.gif тогда мне было не 3 и не 5 лет, больше, лет 8-9. Период этот прошёл, и вроде бы я ни кого не убила ещё biggrin.gif Просто воображение у детей обычно развито очень хорошо и они долго могут быть в роли кого-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.9.2010, 23:46
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Спасибо большое,девочки всем за то,что поделились своим опытом и мыслями.Теперь я почти успокоилась и смотрю на это проще.
Сейчас я ему не показываю мультики про динозавров,не показываю книжки про них.Правда из сказки про Красную Шапочку он больше всего впечатлений вынес о Волке и охотнике,из мультика "Подарок для слона"- Дюдюку,хотя у неё нет зубов,но она вредная,ну в Айболите,ясное дело-акулы,и всё в таком духе.Вообщем могу сделать один вывод-у него симпатия к отрицательным персонажам.Но я надеюсь что в этом ничего такого нету,несмотря на столь юный возраст.Очень надеюсь.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 13.9.2010, 9:11
Сообщение #56


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Танюш, полгода назад я тоже думала так же. В Лунтике он тащился от Вупсеня и Пупсеня. А в Меше и медведе.... ну ессесно Маша. Даже копировать их начинал. Я уже за голову хвататься начала. А сейчас все сгладилось! Шунька успокоился и смотрит эти мультики уже спокойно. У вас тоже все сгладится. Надо же ему чем-то заменить своих зявов)))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 13.9.2010, 23:43
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Татьяна @ 10.9.2010, 1:07) *
Спасибо большое!Уточни пожалуйста!!!Спроси что за агрессию он выплёскивает?Откуда она берётся?Это из-за нас?Или как?А то с нашим счастьем мы к психологу неведомо когда попадём!Заранее благодарю!

Докладываю.То,что ребёнок не держит всё в себе-это хорошо.Но что агрессия есть-это факт.И выяснить,откуда она берётся,по интернету,к сожалению,невозможно.Как только появится возможность,походите к хорошему детскому психологу-никакого вреда,одна польза yes-yes.gif
У нас в саду тоже есть один фрукт-он черепаха-герой.Сегодня так зарядил Илюхе в лоб кулаком!Олька конфликт разрулила, они даже пожали друг другу руки и стали вместе "жарить яичницу" на нашей игрушечной кухне!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.9.2010, 0:11
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ну вот,моему спокойствию конец.((( tr.gif
Не знаю,что мы с ребёнком сделали!Девочки,кошмар...Он во сне кричит:-Мама,зява!
При ночном походе на горшок спрашиваю,что ему сниться,он говорит-зява...
Там где темно он сразу говорит что там зява...Эти зявы везде!!! ph34r.gif
...А как он дома играет с нами теперь...Набрасывается и рычит...ну и смеётся,ему весело...А мне вот нет...Или заставляет от него убегать,а он догоняет и рычит...
Ну,ясно...сами виноваты.Он же ещё маленький,а мы ему видимо мультики не фильтровали...Но я же не думала что такое может произойти...А началось,кстати,всё с фильма Диснея "Динозавр".Я его дома,в Минске нашла случайно на кассете.У нас там ещё видик стоит.Так мы месяц всей семьёй этот фильм смотрели с утра до ночи.Ему так нравился...ну и пошло-поехало...
Люда,спасибо.К психологу пойдём обязательно.И срочно притом!!! angry.gif

...Чем больше думаю об этом,тем больше понимаю что не всё так просто.Меня смущал именно наш юный возраст.Если бы было ему 3-4-5 годиков,я бы может вообще на переживала.Я знаю девочку которая каждый день то бабочка,то козочка,то олень.И ведёт себя соответсвенно,то "летает",то скачет,то ещё чего.Но ей 5 лет.И персонажи разные.А у нас именно злой...ну,и чего далеко ходить,задаваться вопросом откуда...Ясное дело от родителей.Вот вам и рефлексия,отражение...К бабке не ходи,что называется,...из-за меня всё,наверное...Я покричать и поругать мастерица.Хотя никогда не били,не наказывали...Не знаю...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 14.9.2010, 13:18
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Татьяна, не переживайте, мы точно так же прошли через это- бегал, пугал детей, рычал, потом стал бояться сам. И через Дюдюку прошли, и самые любимые персонажи всегда были - самые страшные. Пугать ребятишек перестал- понял, что это катастрофически уменьшает количество друзей - не все разделяли его веселье в этот момент, его страхи тоже со временем прошли - рисовали страшный вымышленный персонаж и объясняли, что ни при каких обстоятельствах он настоящим не станет, даже ночью в темноте, и что мультики - это просто картинки. конечно стали контролировать, что он смотрит, в особенности вечером, всегда читали перед сном, лежала с ним и болтала уже при выключенном свете ( в темноте меньше стесняется и столько интересного о сынишке узнаешь!!!) Главное спокойствие- не нужно полностью лишать его того, что ему в данный период времени интересно, ему ведь еже больше захочется, просто предложите альтернативу - если динозавр, то добрый, пусть он пугает плохих динозавров, защищает слабых.... И не переживайте, по поводу реакции окружающих, если не понимают, что это ребенок и он "в образе" - тут проблема не вашего ребенка, а их чрезмерной занудности. tongue.gif Подрастет ваш Зява, и вы будете с такой ностальгией вспоминать его фантазии!!!!!!!!!!! Они такие милые в этом возрасте, особенно когда рычат teeth.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.9.2010, 13:38
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ирина,спасибо!!!А скажите пожалуйста,в каком возрасте ваш сынуля всё это делал?Рычал,любил сирашных персонажей.И в каком возрасте
это прошло?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 19:16

    Rambler's Top100