IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детские слезы, Или просто мной манипулируют?
Тати
сообщение 7.3.2010, 20:15
Сообщение #1


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



Я из тех мамаш, которые боятся детских слез!О диагнозе нашем узнала когда дочери был 1 месяц от роду.Кардиолог сказала:соблюдайте режим дня,не давайте ребенку плакать и главное не болейте.примерно дня через 2 после этого мы 1 раз заболели, а потом мы болели ВСЕ ВРЕМЯ лет где-то до 1,5,если она не болела хотя бы 2 недели -это было счастье.Болели мы всем чем только можно от стоматита и разнообразными инфекциями до аллергий и много чего.Примерно в это время в моей голове сложилась такая фигня: Ребенок плачет-значит у нее что-то болит, врач плакать не велела а болеть тем более! И стала плакать уже я -от беспомощности.Время шло , ребенок подрос и понял, что если хорошенько поплакать все будет как надо.Теперь при каждом удобном случае она начинает горько рыдать, я пыталась ее убеждать, ругать за нытье и просто игнорировать -все бестолку.Как выйти из этой ситуации?Знаю что она мной манипулирует, но где-то в глубине меня сидит это дурацкое сомнение(ребенок плачет-может что-то болит?)


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 8.3.2010, 22:36
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



да уж, это знаете есть такое упражнение, ктогда человеку говорят:"главное - не думать о хромой обезьяне" и человек сразу же начинает о ней думать. Так вот, вы себе в голову вбейте, что чем больше вы будете нервничать по всякому поводу, тем больше ребенок будет этими "переживаниями" всякими болеть. Свои мысли меняйте, в первую очередь. Ничего страшного нет в детском плаче. Мы всем вокруг запретили говорить о нашем ребенке, как о больном и всем долго внушали, что она здоровая девочка, но с особенностями. Так и живем smile.gif Удачи вам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 8.3.2010, 22:58
Сообщение #3


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Вообще, советовать маме месячного ребёнка с ДМЖП 4 мм "не давайте ей плакать, а то ужас-ужас" - это сильно! bum.gif Нереальность осуществления - раз. Развитие фобии у мамы - два. Неуправляемый ребёнок (как результат)- три. Мамина нервная система на свалке - четыре. И всего-то тётя кардиолог (в поликлинике небось?) сказала то, на что у неё хватило интеллекта и проф. образования.

Мой тоже быстро понял свой звездный статус, но когда я это поняла и здоровье стало позволять, был быстро "обломан" smile.gif . И в углу стоит, и орёт, и по попе огребает будь здоров (Господи, хорошо что мы не в Финляндии, а то бы отобрали сейчас у меня дитятю). Остались нюансы, не без того, но в основном с проблемой справились.
По теме. Если самим не получается - ребёнка к психологу, маму тоже.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.3.2010, 9:47
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



)))Лена,а что в Финляндии?За это дитё заберут? ohmy.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 9.3.2010, 10:26
Сообщение #5


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



А ты новости смотришь? Мальчик где-то в детском учреждении или на площадке сказал по ниавности, что мама его по попе ударила. Ребёнок в приюте. Родители в суде. Последнюю неделю в новостях было. Мама русская, папа финн. И там вообще это практикуется. Не в русской маме даже дело. Ювенальная юстиция....(далее нецензурно).


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.3.2010, 10:39
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(yga @ 9.3.2010, 10:26) *
А ты новости смотришь? Мальчик где-то в детском учреждении или на площадке сказал по ниавности, что мама его по попе ударила. Ребёнок в приюте. Родители в суде. Последнюю неделю в новостях было. Мама русская, папа финн. И там вообще это практикуется. Не в русской маме даже дело. Ювенальная юстиция....(далее нецензурно).

Вот это да-а-а-ааааа.
Нет,я новости не смотрю.Не читаю и не слушаю. cool.gif Так,если кто чего важного расскажет.)))Про финнов теперь буду знать,спасибо!
Кстати,мне одна психолог говорила,что она не имеет ничего против шлепка по попе,так как это не больно но обидно,приводит ребёнка в чувства когда истерика,например,и вообще,УЛУЧШАЕТ КРОВООБРАЩЕНИЕ!!!))))))))))Но вообще шлёпать только в случаях когда надо донести до ребёнка что-то очень важное,например если выбежал на проезжую часть,или что-то в этом роде.Бедная девушка,она бы в Финляндии села в тюрьму...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 9.3.2010, 20:49
Сообщение #7


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



Ох, девочки, пытаюсь себя воспитывать и ребенка тоже, стоит она в углу конечно, но когда укладывают ее спать -лежу и мучаюсь чуством вины! А к психологу -спасибо наверно и правда нужно!


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 9.3.2010, 21:36
Сообщение #8


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Нужно-нужно. Обязательно.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯНА
сообщение 19.4.2010, 0:25
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2739



Мне тоже очень трудно выдерживать" детские слезы"а особенно истерики.Если от старшей еще могу отвернуться и нервно покурить на балконе за шторками,то от младшенькой восьмимесячной ну никак!!!Да,слезы великая сила!Но борюсь с террором!Игнорированием!Минут 5-10.А потом принимаю меры.ищем компромисс вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 19.4.2010, 11:18
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(yga @ 8.3.2010, 23:58) *
Вообще, советовать маме месячного ребёнка с ДМЖП 4 мм "не давайте ей плакать, а то ужас-ужас" - это сильно! bum.gif Нереальность осуществления - раз. Развитие фобии у мамы - два. Неуправляемый ребёнок (как результат)- три. Мамина нервная система на свалке - четыре. И всего-то тётя кардиолог (в поликлинике небось?) сказала то, на что у неё хватило интеллекта и проф. образования.

Мой тоже быстро понял свой звездный статус, но когда я это поняла и здоровье стало позволять, был быстро "обломан" smile.gif . И в углу стоит, и орёт, и по попе огребает будь здоров (Господи, хорошо что мы не в Финляндии, а то бы отобрали сейчас у меня дитятю). Остались нюансы, не без того, но в основном с проблемой справились.
По теме. Если самим не получается - ребёнка к психологу, маму тоже.



Поддерживаю по всем пунктам. yes-yes.gif
Помощь нужна именно маме girl.gif , а тут редко помогают "советы бывалых" Если есть возможность, сходите к психологу - нужно подобрать те приемы, которые подойдут именно вам. Мой тоже прекрасно знает, что "звезда", причем отнюдь не "по сердцу" - вокруг одни взрослые, а он тааакой обаятельный...
Наказать - и то сложно, он сразу просекает, что зарвался и пулей бежит обнимает за ноги, целует в коленку, прижимается щечкой и шепчет "п(р)ости-пости-пости"
Взрослые помирают и текут сладкой лужицей. А мамаша подло отбирает коленку и ломает весь спектакль... tongue.gif Помогает. Пока.
Но лучше - к психологу.

Цитата(Татьяна @ 9.3.2010, 11:39) *
Вот это да-а-а-ааааа.
Нет,я новости не смотрю.Не читаю и не слушаю. cool.gif Так,если кто чего важного расскажет.)))Про финнов теперь буду знать,спасибо!
Кстати,мне одна психолог говорила,что она не имеет ничего против шлепка по попе,так как это не больно но обидно,приводит ребёнка в чувства когда истерика,например,и вообще,УЛУЧШАЕТ КРОВООБРАЩЕНИЕ!!!))))))))))Но вообще шлёпать только в случаях когда надо донести до ребёнка что-то очень важное,например если выбежал на проезжую часть,или что-то в этом роде.Бедная девушка,она бы в Финляндии села в тюрьму...



С нашими-то дорогами! - Да ее довезти еще до тюрьмы финам бы... Хотя с их отмороженным менталитетом улучшать кровообращение вообще показано girl_blush.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 19.4.2010, 11:52
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(ЯНА @ 19.4.2010, 1:25) *
Игнорированием!Минут 5-10.А потом принимаю меры.ищем компромисс вместе.


Про "игнор" мне психолог сказала - кол-во минут = кол-ву лет ребенка. Но только это лучше отвести в угол или запереть в спец.комнате (у нас - кладовка с лампочкой и мягким пуфиком). Старшая в свое время сама шла туда, если нашкодит...
Только чтоб никто не врывался и не жалел потом за наказание. И не читайте потом нотаций.

Я сознаюсь сразу - старшую 13 лет назад воспитывала по книге о служебном собаководстве. yes.gif
Там все расписано просто гениально:
1. Детеныш НЕ ЗНАЕТ, как надо. Т.Е. - нужно четко объяснить ГРАНИЦЫ.
2. КОМАНДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕТКИМИ, КРАТКИМИ, ПОНЯТНЫМИ. Чтобы по первому слову он понимал, о чем речь. Значит - лучше давать их одной и той же фразой.
3. КОМАНДА ДОЛЖНА БЫТЬ ИСПОЛНИМОЙ. Вот с этим у мамочек полный...абзац. Вопли "прекрати сейчас же" и т.п. не годятся никуда. Мелочь не понимает, что именно он должен прекратить. Фразы "Отпусти кису", "положи камень", "отойди от лужи" - это уже конкретно. Потом объясните, почему.
4. ЭКСТРЕННЫЕ КОМАНДЫ. Я лично "ввела" слово "стоп"- это когда он должен замереть на месте, как был - пока я не добегу и не сниму его с табуретки, лесенки и т.п. Очень помогает, если в гостях схватил что-то опасное или съесть пытается таблетку(конфетку) с земли. Скажете "брось, отдай" - будет плачь или слопает тут же. А так - почти игра.
Хорошо помогает при приближении к дороге, ну и в др.форс-мажорах.
5. ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА, ДАЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ КОМАНДЫ. Это понятно, иначе слушать не будет никого.

Можете запинать меня ногами, но чем наши дети хуже щенков? Они до 2-2,5 лет не понимают наших "наворотов" - правила поведения, приличия, причинно-следственные связи, моральные устои. Сами послушали? Им нужно понимать, что есть ГРАНИЦА (то, что опасно для жизни), которую НЕ ПЕРЕЙТИ. Есть ПОРОГ, если за него перешагнуть - накажут. В остальном - объяснят, но ДОСТУПНО ДЛЯ НЕГО. Почему щенкам четко разработали правила, а им нет? Потому, что не додумались. Я считаю, ничего унизительного в этом нет. Уважать ребенка это не мешает.

Так что попробуйте - бережет нервную систему и детям тоже. Когда я в песочнице говорила Боське "нельзя", он показывал мне окурок и спрашивал "кака?". Я отвечала -"да, кака", и он спокойно выбрасывал его из песочницы. Без истерик. Я даже с лавочки не вставала. А рядом малыши хитро тащили это в рот.
Сейчас в 2,5 года уже сложнее, но слово "нельзя" он знает хорошо. Даже если очень не хочется, убирает ручку и хнычет, но не трогает. Хотя с бабушки тут же требует! Да еще врет нещадно "мама казала мона!" cry.gif Тут уж собаководы молчат... whistle.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 21.4.2010, 11:00
Сообщение #12


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Affa, все гениальное просто! По поводу попы читала следующее ( медицина Ю-В Азии). Так вот у них считается, что когда у ребенка истерика, по это дисбаланс энергий Инь и Ян, а шлепок по попе нормализует этот баланс girl.gif Вот так-то. К слову, земные поклоны, кот. приняты у христиан, тоже восстанавливают гармонию этих энергий.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 21.4.2010, 23:07
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



А еще у меня в семье - все "рогатые" . Муж и доча - козероги, а я телец cool.gif
Вот когда они меня выводят своими "прынципами" и упрямством, я строго так им обоим напоминаю, что крупный рогатый скот в этой семье один - Я!!!
laughter.gif

Правда, Борька - стрелец, что это за копытное, пока не знаем, но пока строит всех скопом...
Так и живем - под бодрый стук копыт... whistle.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 0:23

    Rambler's Top100