IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы в саду., Помогите принять решение,пожалуйста.
Татьяна
сообщение 27.1.2010, 0:07
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Папа приводит ребёнка из сада,посещаем кратковременную группу.Поведение ребёнка необычное,серьёзный,замкнутый,не общительный,в глаза не смотрит,на вопросы не отвечает.Царапина под глазом,нижнее веко,где тонкая кожа.Царапина на переносице.Красная ссадинка на голове,которая прошла через пол часа.Во время купания увидели круглый синяк на рёбрах...
МЫ В ШОКЕ...
ЧТО ПРОИСХОДИТ???
В групее присутсвовало 3!!! ребёнка и 2 взрослых.
Папа про царапину не спросил,это неправильно,НО,воспитатель тоже НИЧЕГО не сказала.
В этот сад всё равно не попали,а стали посещать эту группу в том числе с целью попасть впоследствии в этот сад.Платим 5 тысяч в месяц.Ребёнка регулярно отдают то с синяком,но с царапиной.На вопросы о случившемся отвечают сбивчиво,не понятно,не искренне и не правдоподобно.Правды не добиться.Арсений самый маленький в группе.Неоднократно замечала не внимательное отношение к поведению и поступкам детей воспитателей.Даже в условиях присутсвия родителей.
Надо ли нам всё это....?
Есть призрачное обещание что возьмут туда в 11 году.Но теперь я сомневаюсь,что нам стоит стремиться.ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ.Всерьёз опасаюсь устроить завтра некрасивый скандал на весь сад.
Девочки,нужен пинок,совет и т.д.и.т.п.!!!Очень прошу.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 27.1.2010, 0:32
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Танюша, и правда, надо ли вам это? Если такое отношения и такие последствия в группе, где 3 ребенка и 2 взрослых, то что будет, когда детей будет больше?! Тем более изменилось поведение ребенка. Неизвестно, что там происходит...
Мне кажется, сынок твой совсем малюсик еще.

А пинок нужен не тебе, а воспитателям, ИМХО.

Сообщение отредактировал Galchi2007 - 27.1.2010, 0:14


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 27.1.2010, 0:36
Сообщение #3


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Надо,не надо-это я тебе не могу сказать.Хотя-3 ребёнка,и такое.Действительно странно.Большой скандал помогает.Я однажды устроила....Мне понравилось. biggrin.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2010, 0:45
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,так гадско на душе и обидно за малыша...
При мне ребёнок ни разу не умудрился поставить синяк на рёбрах.Мне в голову лезет всякая нехорошесть.Но ведь я всё равно не узнаю что там произошло.Вот именно ужасно то,что это 3 ребёнка,а что когда их 15???


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 27.1.2010, 0:48
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Таня, если вы планируете малыша туда водить, тебе в любом случае стоит разобраться, причем конкретно. Как бы это все не нанесло вред психике сына! Это похуже синяка будет.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2010, 0:52
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Galchi2007 @ 27.1.2010, 0:32) *
Танюша, и правда, надо ли вам это? Если такое отношения и такие последствия в группе, где 3 ребенка и 2 взрослых, то что будет, когда детей будет больше?! Тем более изменилось поведение ребенка. Неизвестно, что там происходит...
Мне кажется, сынок твой совсем малюсик еще.

А пинок нужен не тебе, а воспитателям, ИМХО.

Пинок нужен мне,чтобы я научилась думать своей башкой,а не следовать всяким призрачным идеалам.Некоторые говорят,что этот сад просто очень разрекламирован,а хорошего в нём пшик.Так я ж не могу,мне ж надо туда куда все пруться.Он правда не плохой.НО Я ВЕДЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИЖУ НЕГАТИВ.А людей не переделаешь...
Мне надо принять решение...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 27.1.2010, 0:55
Сообщение #7


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Татьяна,я своего повела осознанно после того,как он начал говорить более менее.Он то мне и рассказал,про проблему в саду.Они ещё хотели отмазаться...но не вышло.Я им говорю-Мой сын умеет говорить и я ему верю.
Может действительно-рановато....


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2010, 1:01
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Джими @ 27.1.2010, 0:55) *
Татьяна,я своего повела осознанно после того,как он начал говорить более менее.Он то мне и рассказал,про проблему в саду.Они ещё хотели отмазаться...но не вышло.Я им говорю-Мой сын умеет говорить и я ему верю.
Может действительно-рановато....

Это я такая сейчас...
Танюх,а если можешь,расскажи что у вас была за проблема?...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 27.1.2010, 1:01
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Цитата(Джими @ 26.1.2010, 23:55) *
Татьяна,я своего повела осознанно после того,как он начал говорить более менее.


Согласна полностью. Представляешь, как малышу обидно: и обижают, и рассказать толком не может никому, постарше уже все расскажет сразу, молчать не будет!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2010, 1:05
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Galchi2007 @ 27.1.2010, 1:01) *
Согласна полностью. Представляешь, как малышу обидно: и обижают, и рассказать толком не может никому, постарше уже все расскажет сразу, молчать не будет!

Да...это правильно...
Сейчас ищу по интернету частные сады.В сад отдать всё же хочу.Но...если так пойдёт и дальше,то либо вообще не отдам,ведь нам предстоит операция года в 3-4,то есть какой-то промежуток времени мы ходить не сможем,а какой-неизвестно...либо частный...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 27.1.2010, 1:06
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Таня, а если не секрет, почему ты его так рано хочешь в сад отдать?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 27.1.2010, 1:08
Сообщение #12


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



У нас болела воспитательница и на замену пришла новенькая.Я не знаю,чем провинился Шунька,я так и не добилась тогда,но она решила его наказать.Ему было где то 3 года.Она отвела его в туалет...и оставила его там.Я до сих пор помню,как он мне рассказывал....Мама,я кричал,а меня никто не выпускал.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2010, 1:13
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Galchi2007 @ 27.1.2010, 1:06) *
Таня, а если не секрет, почему ты его так рано хочешь в сад отдать?

Хороший вопрос...Ну...
1.В силу его характера,темперамента и тяги к общению.
2.По рекомендации нашего педиатра.
3.Поскольку когда-то во время дошкольного возраста будет операция,а когда-неизвестно точно,можем до школы в сад вообще не попасть,а я приверженец идеи ранней адаптации.
Как-то так...

Цитата(Джими @ 27.1.2010, 1:08) *
У нас болела воспитательница и на замену пришла новенькая.Я не знаю,чем провинился Шунька,я так и не добилась тогда,но она решила его наказать.Ему было где то 3 года.Она отвела его в туалет...и оставила его там.Я до сих пор помню,как он мне рассказывал....Мама,я кричал,а меня никто не выпускал.

Б..ха муха...
Прибила бы...Макаренко нашлась,ёкэлэмэнэ...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 27.1.2010, 1:14
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



А вместе с ним куда-нибудь на развивашки походить не получиться?
Мы ходим с Ксю, правда по выходным, жаль в будни не получается. Ей так нравится...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2010, 1:17
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Galchi2007 @ 27.1.2010, 1:14) *
А вместе с ним куда-нибудь на развивашки походить не получиться?
Мы ходим с Ксю, правда по выходным, жаль в будни не получается. Ей так нравится...

В этом разделе(или в развитии детей) я открывала тему РАЗВИТИЕ ИЛИ АДАПТАЦИЯ,ЧТО ВЫБРАТЬ.Я там рассказывала.Просто это разные вещи,развивалки и сад.Да,в этом разделе.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 27.1.2010, 1:22
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Ага, счас гляну.
Но такой сад это все равно не выход, согласись. Не думаю, что получиться адаптация, если ты их на место не поставишь, скорее наоборот. Да и после того не факт, что к ребенку будут хорошо относиться!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2010, 1:27
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Galchi2007 @ 27.1.2010, 1:22) *
Ага, счас гляну.
Но такой сад это все равно не выход, согласись. Не думаю, что получиться адаптация, если ты их на место не поставишь, скорее наоборот. Да и после того не факт, что к ребенку будут хорошо относиться!

Так вот в том то и дело!!!!!!!!!!!!!!!!Я вот за это и переживаю.Если просто скандал-это проблемы не решит,но может испорить отношение к ребёнку.А молчать,или мило беседовать-мы это уже делали,сколько можно терпеть такое отношение и молчать.Ведь речь идёт о РЕБЁНКЕ.Вот потому-то я сижу мрачнее черной тучи и думаю как завтра поступить.Ведь же заранее знаю их ответы...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 27.1.2010, 1:33
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Ох, мне Ксю отдавать в 2 и 9, и то не знаю, как это все будет выглядеть. Но я буду еще в декретном и если что, смогу водить ненадолго или вообще год подождать, если это не пройдет. Но если честно, представить не могу, как там она без меня.
Так что ты решай!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2010, 1:37
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Galchi2007 @ 27.1.2010, 1:33) *
Ох, мне Ксю отдавать в 2 и 9, и то не знаю, как это все будет выглядеть. Но я буду еще в декретном и если что, смогу водить ненадолго или вообще год подождать, если это не пройдет. Но если честно, представить не могу, как там она без меня.
Так что ты решай!!!

Спасибо,девочки за вашу поддержку!
Что-то будет.
Потом расскажу что...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boss61vl
сообщение 27.1.2010, 9:43
Сообщение #20


Мама НЕНАГЛЯДУШЕК
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 7.10.2009
Из: г. СПб
Пользователь №: 2518



Девочки, милые! Читаю и волосы дыбом по всему телу! Да как же так можно к малышам-то относиться (я по-поводу воспитателей!!!). Я наверное сумасшедшая мамочка, но я сразу сказала что дитя своего в сад не поведу! Тем более ещё операция предстоит. Да-да, щас все говорят: ребёнка надо к обществу приучать. Ну и зачем мне такое ОБЩЕСТВО??? Я знаю, что воспитаю дитё ничем не хуже (а может и лучше), благо сейчас развивающих и обучающих программ и центров полно. А с детьми и в других местах пообщаться можно, не думаю что у него дефицит общения с народом будет!
Кстати, в нашем городишке от ТАКИХ деток стараются отказаться (а вдруг не дай бог чаво!).....
Танюш, может у тебя безвыходное положение и не с кем малышку оставить, а тебе надо на работу?
Здесь на сайте девушка где-то была с ВПС, так вот она на дому обучалась, по-моему даже с отличием закончила и при этом ущемлённой себя совсем не чувствует! Красивая и умная!
Не знаю что будет дальше, но пока даже не думаю куда-то его отдавать до 3-х лет минимум, а там жизнь покажет.

Танечка, удачи в принятии решения!
Всем деткам и их родителям огромного здоровья!!!

Сообщение отредактировал boss61vl - 27.1.2010, 11:33


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 16:15

    Rambler's Top100