IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Множественные ВПС. , Вопросы к опытным родителям
Максим В
сообщение 24.1.2015, 19:59
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Вот моя история: Я папа маленькой Вероники, она родилась 19.01.15 в 4 роддоме г. Москвы, ничего не предвещало беды вся беременность была ровной УЗИ и т.д. все дескать в норме, об этом нам говорили в том числе и в знаменитом Центре планирования и репродукции что у нас все хорошо и вот как снег на голову, роды прошли радость и вот патологии шок, сердце предварительный диагноз поставленный кардиологом Единственный одноприточный левый желудочек с выпускником для легочной артерии, комбинированный стеноз легочной артерии, атрезия трикуспидального клапана, добавачная верхняя полая вена, дренирующийся в коранарный синус, артериальная гипоксия, малышка сейчас лежит в патологии, также есть патология левой ступни лишний шестой палец, как сказал врач возможно переношенность в следствии чего почки плохо работают и слабо мочится, сейчас состояние стабильное, кислород в покое в норме, кровь тоже. Если есть опыт или схожий диагноз, подскажите пожалуйста как можно помочь нашей дочери? Какие есть прогнозы с такими пороками? Как ухаживать за новорожденными, что можно а что нет? Она сейчас не с нами опыта ухода за такими детьми нет, а готовиться надо! Спасибо всем кто откликнится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 24.1.2015, 20:47
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Максим В @ 24.1.2015, 19:59) *
Вот моя история: Я папа маленькой Вероники, она родилась 19.01.15 в 4 роддоме г. Москвы, ничего не предвещало беды вся беременность была ровной УЗИ и т.д. все дескать в норме, об этом нам говорили в том числе и в знаменитом Центре планирования и репродукции что у нас все хорошо и вот как снег на голову, роды прошли радость и вот патологии шок, сердце предварительный диагноз поставленный кардиологом Единственный одноприточный левый желудочек с выпускником для легочной артерии, комбинированный стеноз легочной артерии, атрезия трикуспидального клапана, добавачная верхняя полая вена, дренирующийся в коранарный синус, артериальная гипоксия, малышка сейчас лежит в патологии, также есть патология левой ступни лишний шестой палец, как сказал врач возможно переношенность в следствии чего почки плохо работают и слабо мочится, сейчас состояние стабильное, кислород в покое в норме, кровь тоже. Если есть опыт или схожий диагноз, подскажите пожалуйста как можно помочь нашей дочери? Какие есть прогнозы с такими пороками? Как ухаживать за новорожденными, что можно а что нет? Она сейчас не с нами опыта ухода за такими детьми нет, а готовиться надо! Спасибо всем кто откликнится!


Максим В, здравствуйте и добро пожаловать на наш форум!
В первую очередь поздравляю вас с рождением малышки! smile.gif rose.gif Как себя чувствует молодая мамочка? Где сейчас находится ваша дочка? Паталогия новорожденных в Филатовской?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.1.2015, 21:45
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Здравствуйте,Максим!Добро пожаловать на Форум!Хорошо,что написали,вместе легче.
Максим, а что говорят врачи?Что насчет операции на сердце?Известно когда и что будут делать?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 24.1.2015, 22:16
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Максим, доброго времени суток! Поздравляем с рождением доченьки!
У нас схожий диагноз. Тоже Единственный левый желудочек, атрезия трикуспидального клапана и тоже еще много чего наверчено. Помимо этого еще расщелина губы и неба мягкого. И траспозиция внутренних органов. Мы живем! Ксении завтра 11 месяцев. В Бакулева нам отказали в операции. В итоге оперировались в Калиниграде. Лялечка ваша сейчас в какой больнице?
И вам сейчас не особо про уход думать нужно, а в первую очередь о том, кто и какую операцию сделает доченьке. Это важнее, время терять нельзя.
Про шестипалость тоже не переживайте! Это в наше время легко устранимая неприятность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим В
сообщение 24.1.2015, 23:26
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Спасибо за поздравления! Наша дочка переведена из 4 роддома г. Москвы в 7 ДКБ это в Тушино отделение патологии, состояние ее стабильное, кроме перечисленного диагноза выше, пока ничего не выявлено, срочной операции не требуется так сказал кардиолог приехавший в роддом из Бакулева, что дальше будет я не знаю, говорят что потребуется несколько операций, первая через пару месяцев

Жена выписана дома, навещаем малышку, едим в понедельник, к этому времени должны поставить полный диагноз, анализы уже есть, потом надо консультироваться с Бакулевкой, что скажут то и будем делать, если есть какие то предложения, опыт, пишите нам важно все

Мы малышку сами даже еще не кормили, а врачи говорят что она синеет от напряжения ей не хватает кислорода, если все будет хорошо выпишут и тогда мы будем сами ухаживать до операции, может есть опыт ухода за малышами с такими проблемами, что можно, а что нельзя? Мы заметили что она лежит в боксе на правом боку немного в вертикальном положении по всей видимости чтобы уменьшить нагрузку , как таких малышей носить, возможно еще что то есть чего мы не знаем?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 25.1.2015, 0:23
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



Максим, я написала Вам в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.1.2015, 0:46
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Максим, исходя из личного опыта могу сказать, если будет позволять состояние ребенка и вас выпишут,значит ничего особенного делать не нужно будет, а рекомендации по питанию и лекарствам вам дадут.Ну,это насколько я понимаю.Вероятно состояние позволяет быть дома,это значит ,что уход как с обычным ребенком,кушать,спать,гулять,купаться.Расти и набираться сил.Возможно нужно будет вести дневник по питанию и выделенной жидкости, кормить возможно из определенных сосок,чтобы было легче сосать, возможно питание какое-то особое посоветуют.Вот как-то так.
Главное быть уверенными ,что действительно выписываться можно и быть без постоянного наблюдения врачей.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим В
сообщение 25.1.2015, 1:11
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Про специальные соски для кормления я даже не подумал, где в Москве их можно купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.1.2015, 1:15
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Максим В @ 25.1.2015, 2:11) *
Про специальные соски для кормления я даже не подумал, где в Москве их можно купить?

Это соски с дырочками бОльшего размера чем обычно,они все разные,вам подскажут в аптеке,они не то чтобы специальные,они должны везде быть.
Помню я вообще сама увеличивала дырки в сосках, не помню,в больнице или дома.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.1.2015, 1:20
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Максим В @ 25.1.2015, 2:11) *
Про специальные соски для кормления я даже не подумал, где в Москве их можно купить?

)))) есть соски с совсем маленькой дырочкой ( не могу вспомнить, как это правильно называется)))). Есть с дырочкой побольше. Будете пробовать разные, найдёте ту, с которой ребёнку будет комфортно. Латексные мягче, чем силиконовые. Спросите из какой соски ребёнок сейчас ест. Справляется он с ней? Когда мы лежали в больнице, там были советские резиновые соски с огромной дыркой, моя девица ими захлебывалась. Ей понравились Nuk латексные, обычные ( не для широкой бутылки). Брали среднюю , с буквой М ( поток молока). S ей была туговата. Зато дома вполне нормально справилась с грудью. И сосёт ее до сих пор))))
Продаются соски-бутылки в любом детском магазине. Дети, Кораблик и прочее.

Сообщение отредактировал Fedorka - 25.1.2015, 1:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим В
сообщение 25.1.2015, 1:28
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Все понял)) спасибо, к сажалению грудного вскармливания у нас не получится, а про дырочки в соске вы мне напомнили первую дочь так кормили тоже подбирали разные)) ээх забыл уже 4 года прошло)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.1.2015, 1:28
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,я тоже хотела дополнить,что нужно будет подобрать такой размер,чтобы ребенок и не захлебывался,но и не напрягался сильно.
Грудное молоко жидкое,смесь гуще,дырочка нужна побольше,есть соски для жидкой каши,т.е совсем большая.Мы для набора веса очень рано стали добавлять в смесь кашу по чуть-чуть, потому подбирали соску и под такое дело.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим В
сообщение 25.1.2015, 1:32
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Каша это хорошо придумано! будем брать на вооружение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина81
сообщение 25.1.2015, 1:37
Сообщение #14


СУПЕР МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 3.4.2013
Из: Московская.обл.г.Апрелевка( Нарофоминский район)
Пользователь №: 5203



Максим, у нас единственный двуприточный желудочек, нам сейчас 1,6 годика, пережили 2 операции, сейчас всё хорошо, ходим, хулиганим, обычный ребёнок, занимаемся в центре развития)) всё будет у вас хорошо, пусть малышка набирается сил, удачи вам! а по поводу 6 пальчика вам что сказали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.1.2015, 1:42
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Максим В @ 25.1.2015, 2:28) *
Все понял)) спасибо, к сажалению грудного вскармливания у нас не получится, а про дырочки в соске вы мне напомнили первую дочь так кормили тоже подбирали разные)) ээх забыл уже 4 года прошло)

Почему гв не получится? Молоко сцеживать можно и кормить сцеженным. Все, кто хотел, кормили своим молоком. Кто-то грудью, кто-то сцеженным.

Сообщение отредактировал Fedorka - 25.1.2015, 1:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим В
сообщение 25.1.2015, 1:50
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Цитата(Fedorka @ 25.1.2015, 1:42) *
Почему гв не получится? Молоко сцеживать можно и кормить сцеженным.

Молока нет от стресса наверное

Цитата(Алина81 @ 25.1.2015, 1:37) *
Максим, у нас единственный двуприточный желудочек, нам сейчас 1,6 годика, пережили 2 операции, сейчас всё хорошо, ходим, хулиганим, обычный ребёнок, занимаемся в центре развития)) всё будет у вас хорошо, пусть малышка набирается сил, удачи вам! а по поводу 6 пальчика вам что сказали?

Спасибо за поддержку! На счет пальчика сказали мелочи это сейчас не так важно. Где вас оперировали? Бакулевка? Если можно напишите в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.1.2015, 1:59
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Максим В @ 25.1.2015, 2:46) *
Молока нет от стресса наверное

Молока нет, потому что нет рядом ребёнка. Грудь - она умная))) нет ребенка- нет молока.....
Давайте сюда вашу мама, мы ее сейчас быстро на этот счёт просветИм))))
Берём в руки молокоотсос и начинаем сцеживаться каждые как минимум 3 часа. Ночью тоже! Здесь многие не кормили сразу детей. Кого-то сразу на операцию увозили, кому-то врачи разрешали только сцеженным кормить. Я сцеживаламь первые три недели. Потом дома научились грудь сосать, состояние ребенка позволяло. Потом одна операция. Опять сцеживаюсь. Потом опять грудь. Этим летом после операции запретили кормить своим молоком. В больнице сцеживаться было некогда, решила бросить. Тем более молоко было нельзя и ей уже было 1 год и 2 месяца, уж ладно можно завершить, но жалко.....Через 5(!) недель ребенок потребовал дать ей грудь! Дала, хотя молока уже не было. Тут грудь сообразила, что ребенок есть и стала опять давать молоко))))
Было бы желание! Женщины горы свернут))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 25.1.2015, 3:01
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Максим В @ 24.1.2015, 23:26) *
срочной операции не требуется так сказал кардиолог приехавший в роддом из Бакулева, что дальше будет я не знаю, говорят что потребуется несколько операций, первая через пару месяцев

Жена выписана дома, навещаем малышку, едим в понедельник, к этому времени должны поставить полный диагноз, анализы уже есть, потом надо консультироваться с Бакулевкой, что скажут то и будем делать, если есть какие то предложения, опыт, пишите нам важно все

у меня у сына похожий диагноз, первую операцию делали срочно в Бакулевке, вторую в Германии
мой совет: руки в ноги и в Германию, если у Вас действительно есть пару месяцев, чтобы это провернуть
этим Вы повысите шансы ребенка на выживание
ребенка нужно кормить грудью без всяких прибамбасов ввиде бутылочек, сосочек и т.д.
и пусть Вам повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим В
сообщение 25.1.2015, 8:33
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Молока не было и с первой беременностью, поэтому придется кормить искуственно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 25.1.2015, 9:17
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Максим В @ 25.1.2015, 8:33) *
Молока не было и с первой беременностью, поэтому придется кормить искуственно


У меня старший искусственник с первого месяца жизни, а младшего до двух с половиной кормила. После родов прошло всего 6 дней, поэтому говорить об отсутствии молока рано. Ну, да ладно, с вопросом искусственного или грудного вскармливания и чему отдать предпочтение вы и сами разберетесь.
Сейчас вам надо максимально успокоиться и взять себя в руки. Вы уже убедились, что ваш ребенок не один на свете с такими проблемами, а главное ей можно помочь.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 10:54

    Rambler's Top100