IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детская клиника Асклепиос (Сант-Августин, Германия), "путёвые заметки лечАщегося"
Максим В
сообщение 13.7.2015, 8:51
Сообщение #81


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Уважаемые кардиомамы, я с женой и нашей Вероничкой в августе летим в Асклепиос на операцию Гленн, мы там будем в первые, поэтому нам важна разного рода информация о перелете и о клинике, что брать с собой, а возможно будет лишним и т.д.? Билеты куплены, визы на стадии оформления, ждем отьезда и с каждым днем все больше переживаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.7.2015, 21:59
Сообщение #82


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Максим В @ 13.7.2015, 9:51) *
Уважаемые кардиомамы, я с женой и нашей Вероничкой в августе летим в Асклепиос на операцию Гленн, мы там будем в первые, поэтому нам важна разного рода информация о перелете и о клинике, что брать с собой, а возможно будет лишним и т.д.? Билеты куплены, визы на стадии оформления, ждем отьезда и с каждым днем все больше переживаем.


Девчонки чего-то не отвечают. Лето, все в разъездах, но может еще подтянутся, посоветуют.
Удачи вам! Чтобы все прошло в лучшем виде!
Как же время летит! Кажется, Вероничка совсем недавно родилась, у Ильина еще лежали, мы тут все переживали, а вот уже и на Гленн летите. Бог вам в помощь!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим В
сообщение 14.7.2015, 22:22
Сообщение #83


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Цитата(madisok @ 14.7.2015, 21:59) *
Девчонки чего-то не отвечают. Лето, все в разъездах, но может еще подтянутся, посоветуют.
Удачи вам! Чтобы все прошло в лучшем виде!
Как же время летит! Кажется, Вероничка совсем недавно родилась, у Ильина еще лежали, мы тут все переживали, а вот уже и на Гленн летите. Бог вам в помощь!
В личку написали) уже знаем немного что там да как, Вероничка наша подросла, в 5 месяцев переворачиваться научилась, сейчас и не углядишь, любит очень нашу старшую Марусю ищит ее а когда находит везжит от удовольствия, ест каши, смесь что то не очень, взрослеет, еще ест кисломолочку агушу, супчики варим, все даем понемногу, стараемся во всяком случае им еще угодить надо и сплясать во время еды, с первой дочей концерты устраивали Кобзон отдыхает с Вероничкой тоже самое малоежки, старшая наверстала и обогнала всех ровестников по росту в меня наверное я 1.92 есть в кого. Сейчас мандражируем скоро ехать, хорошо что в Германию это успокаивает и конечно поддержка форума и мам которые указали нам "маяк надежды" и правельный путь. Спасибо девочки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 20.7.2015, 15:55
Сообщение #84


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



пишите в личку, отвечу.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lgrant
сообщение 21.7.2015, 14:07
Сообщение #85


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.9.2014
Из: Рязань
Пользователь №: 6204



Цитата(Максим В @ 14.7.2015, 22:22) *
В личку написали) уже знаем немного что там да как, Вероничка наша подросла, в 5 месяцев переворачиваться научилась, сейчас и не углядишь, любит очень нашу старшую Марусю ищит ее а когда находит везжит от удовольствия, ест каши, смесь что то не очень, взрослеет, еще ест кисломолочку агушу, супчики варим, все даем понемногу, стараемся во всяком случае им еще угодить надо и сплясать во время еды, с первой дочей концерты устраивали Кобзон отдыхает с Вероничкой тоже самое малоежки, старшая наверстала и обогнала всех ровестников по росту в меня наверное я 1.92 есть в кого. Сейчас мандражируем скоро ехать, хорошо что в Германию это успокаивает и конечно поддержка форума и мам которые указали нам "маяк надежды" и правельный путь. Спасибо девочки!!!


Неужели уже 5 месяцев прошло))) Как быстро летит время)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим В
сообщение 21.7.2015, 19:42
Сообщение #86


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Цитата(lgrant @ 21.7.2015, 14:07) *
Неужели уже 5 месяцев прошло))) Как быстро летит время)))

Веронички уже пол годика, весит 5.800, наверное маловато, но покрайней мере вес каждый месяц набирает и это уже хорошо, переворачивается сама на спину, сидеть пока не умеет, явно отстает в физическом плане, отдышка особенно когда на животе лежит, гулит, улыбается, пугается, эмоции вроде в норме, массаж не прописывают сказали что тонуса нет все хорошо, 17 августа улетаем в Германию на Гленн надеюсь после операции отдышки будут меньше и физически окрепнет. Фото Веронички есть "в контакте" на кардиомама там я попросил нам пинков и кулачков кому интересно можете посмотреть на нашу принцессу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lgrant
сообщение 22.7.2015, 9:50
Сообщение #87


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.9.2014
Из: Рязань
Пользователь №: 6204



Цитата(Максим В @ 21.7.2015, 19:42) *
Веронички уже пол годика, весит 5.800, наверное маловато, но покрайней мере вес каждый месяц набирает и это уже хорошо, переворачивается сама на спину, сидеть пока не умеет, явно отстает в физическом плане, отдышка особенно когда на животе лежит, гулит, улыбается, пугается, эмоции вроде в норме, массаж не прописывают сказали что тонуса нет все хорошо, 17 августа улетаем в Германию на Гленн надеюсь после операции отдышки будут меньше и физически окрепнет. Фото Веронички есть "в контакте" на кардиомама там я попросил нам пинков и кулачков кому интересно можете посмотреть на нашу принцессу)


Максим, будем ждать возвращения из Германии.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.8.2015, 20:25
Сообщение #88


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Девочки, у меня два вопроса. Есть ли у кого почта доктора Храшки? Понимает ли Храшка по немецки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nofelet
сообщение 13.8.2015, 16:21
Сообщение #89


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.6.2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 108



Цитата(Olga Perminova @ 12.8.2015, 21:25) *
Девочки, у меня два вопроса. Есть ли у кого почта доктора Храшки? Понимает ли Храшка по немецки?

Адрес должен соответствовать политикам клиники - стало быть, v.hraska@asklepios.com
Кажется, понимает, но я не помню точно, мы по-английски общались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 13.8.2015, 16:41
Сообщение #90


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



Храшка предпочитает английский. Но и немецкий подойдет. Только не русский.
Здесь еще телефон и имя секретаря.
http://www.asklepios.com/sanktaugustin_DKH...?ActiveID=22121
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.8.2015, 19:16
Сообщение #91


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



спасибо
у меня выписки после Глена на немецком, думаю,надо ли переводить их на английский
само письмо по английски напишу (вернее мне напишут)
у меня еще видеозапись ЭХО есть, как ее лучше послать на диске или выложить в интернете, а доктору дать ссылку в письме?
если выслать, то на какой адрес?
или этот момент сначала обговорить с ним в письме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 13.8.2015, 23:22
Сообщение #92


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Оля,я не уверена,что он ответит на твоё письмо...этим занимается специальный отдел в клинике.Девушки передают Храшке всю информацию о пациенте.Вся связь с пациентами идёт через них.Перешли свои письма ещё и на следующие адреса: o.moor@asklepios.com Зовут Лена, и o.dupper@asklepios.com,Орыся.Можно само письмо писать по русски и не заморачиваться.Через пару дней можно позвонить и узнать как продвигаются дела по тел:Tel.: +49 (0) 2241 249 720 - Fax: +49 (0) 2241 249 721

Mobil: +49 (0) 160 7009351

Сообщение отредактировал мама-Вани - 13.8.2015, 23:23


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 13.8.2015, 23:42
Сообщение #93


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



Ну, почему, Храшка отвечает на письма пациентов. К тому же, если в самом письме будет вопрос медицинский, лучше сразу перевести на английский, поскольку Орыся и Лена не проф.переводчики и не медики, возможно непонимание.
Эпикриз с немецкого на английский точно не нужно переводить.
По поводу диска, я сама тут попала в историю, Крюков записал нам диск, я передала диск с одной мамой еще в июне, месяц ждала, оказалось, они не смогли его открыть, ни Лена с Орысей, ни Цартнер, ни тамошний айтишникsmile.gif)
Мне подсказали одни ребята, что лучше всего разместить файл на Dropbox, а Храшке отправить ссылку, они сами так ему и отправляют свои записи, там многие врачи пользуются сейчас этим хранилищем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.8.2015, 1:06
Сообщение #94


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



дело в том, что в Баде смотрят только диск, почему то их ссылка в инете не устраивала
спрошу доктора как ему удобнее
попробую пока написать доктору напрямую, по своему опыту в других клиниках врачи отвечают на такие письма
всем спасибо за ответы, приму к сведению
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 12.10.2015, 23:08
Сообщение #95


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.10.2015
Из: саратовская область
Пользователь №: 6871



В ноябре мы едем на операцию в Асклепиос. Предстоит 3 операция Фонтен. Едим с сопровождающим. За границей первый раз. Девочки подскажите пожалуйста, сколько примерно евро уходит на доп. расходы и жилье. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zosimovka
сообщение 13.10.2015, 14:57
Сообщение #96


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 6107



Цитата(Ариша @ 12.10.2015, 23:08) *
В ноябре мы едем на операцию в Асклепиос. Предстоит 3 операция Фонтен. Едим с сопровождающим. За границей первый раз. Девочки подскажите пожалуйста, сколько примерно евро уходит на доп. расходы и жилье. Заранее спасибо!

Я не девочка, но могу сказать, что я насчитал. Мы с Вами будем там примерно в одно время, нам еще дату не назначили, но у нас все оплачено, сказали ориентировочно ноябрь. Мы планируем лететь таким составом: я, супруга, ребенок. Супруга и ребенок в стоимость счета должны быть включены. Соответственно 35 или 24 евро сутки проживание с меня, считаем максимум дней - 30, либо 1050, либо 720 евро, плюс покушать 5-7 евро в день - 200 евро, возможно ребенку еда клиники не подойдет, соотвественно расходы на еду ребенка, плюс дорога. Примерно 650-700 евро билеты туда обратно, если из Москвы, ну и там добраться, такси 250 евро туда обратно, поезд 60-70 евро. Итого : 1050 + 200 + 700 + (возможные расходы на еду ребенку) = 2000 евро минимум(145000 рублей по сегодняшнему курсу). Это минимум, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 13.10.2015, 15:00
Сообщение #97


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Свежая инфа из первых рук:
-жилье 800 евро за три недели за двухместную комнату в родительском домике при клинике( не "рональд")
-такси туда обратно ( русский таксист , есть номер тел.) от аэропорта в Кельне до клиники - 100 евро
-телефон ( сим карту купить) за две штуки 30 евро, по минимуму разговаривать с отделением и друг с другом . Сим-карты продаются в магазине "Реал" на втором этаже в салоне связи, оператор "Vodafon", пакет "GallYa&SMS"
-еда в эконом варианте ( покупать в магазине хлеб, тушенку, супы быст. приготовл. и т.д.) примерно 10 евро в день на человека.
Если будете покупать запас лекарств с собой на следующие полгода, например, то приготовьте еще как минимум 150 евро. если все будете покупать дома, то тогда это не нужно.
И решите заранее вопрос с коагучеком. Либо его нужно купить заранее в России, либо каким то образом купить здесь. Если покупать коагучек здесь и запас расходников к нему на следующие полгода, то это стоит 2000 евро.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 13.10.2015, 21:27
Сообщение #98


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.10.2015
Из: саратовская область
Пользователь №: 6871



Добрый вечер! В ноябре летим с ребенком на операцию Фонтен. За границей первый раз. Помогите пожалуйста найти дешевое жилье рядом с клиникой для сопровождающего. Заранее спасибо!

Цитата(zosimovka @ 13.10.2015, 14:57) *
Я не девочка, но могу сказать, что я насчитал. Мы с Вами будем там примерно в одно время, нам еще дату не назначили, но у нас все оплачено, сказали ориентировочно ноябрь. Мы планируем лететь таким составом: я, супруга, ребенок. Супруга и ребенок в стоимость счета должны быть включены. Соответственно 35 или 24 евро сутки проживание с меня, считаем максимум дней - 30, либо 1050, либо 720 евро, плюс покушать 5-7 евро в день - 200 евро, возможно ребенку еда клиники не подойдет, соотвественно расходы на еду ребенка, плюс дорога. Примерно 650-700 евро билеты туда обратно, если из Москвы, ну и там добраться, такси 250 евро туда обратно, поезд 60-70 евро. Итого : 1050 + 200 + 700 + (возможные расходы на еду ребенку) = 2000 евро минимум(145000 рублей по сегодняшнему курсу). Это минимум, на мой взгляд.

Спасибо! А дату когда вам назначат? Нам сначало обещали на октябрь, но т.к. фонд не послал гарант. письмо, а ждали перевода всей суммы на операцию, перенесли на ноябрь (октябрь весь заняли)

Цитата(Галина, мама Егорки @ 13.10.2015, 15:00) *
Свежая инфа из первых рук:
-жилье 800 евро за три недели за двухместную комнату в родительском домике при клинике( не "рональд")
-такси туда обратно ( русский таксист , есть номер тел.) от аэропорта в Кельне до клиники - 100 евро
-телефон ( сим карту купить) за две штуки 30 евро, по минимуму разговаривать с отделением и друг с другом . Сим-карты продаются в магазине "Реал" на втором этаже в салоне связи, оператор "Vodafon", пакет "GallYa&SMS"
-еда в эконом варианте ( покупать в магазине хлеб, тушенку, супы быст. приготовл. и т.д.) примерно 10 евро в день на человека.
Если будете покупать запас лекарств с собой на следующие полгода, например, то приготовьте еще как минимум 150 евро. если все будете покупать дома, то тогда это не нужно.
И решите заранее вопрос с коагучеком. Либо его нужно купить заранее в России, либо каким то образом купить здесь. Если покупать коагучек здесь и запас расходников к нему на следующие полгода, то это стоит 2000 евро.

спасибо за ответ. напишите пожалуйста телефон таксиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 14.10.2015, 9:26
Сообщение #99


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



017641241350 Роман
Если не поменялся его номер.Если у кого есть свежая информация,напишите,за 3 года всё может поменяться.Думаю 150 000 минимум нужно иметь.

На таксисте сильно не заморачивайтесь,в аэропорту их полно и возьмут даже дешевле,чем "наш".На бумажке напишите адрес и поторгуетесь.

Сообщение отредактировал мама-Вани - 14.10.2015, 9:21


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим В
сообщение 15.10.2015, 17:44
Сообщение #100


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Были в конце августа 15 г., я жена дочь операция Гленн, брал с собой 3000 евро, проживал с 17 по 3 сентября, потратил чуть больше 1500 на еду, проживание, и другие мелочи, не считая стоимость билетов в обратную сторону, старался экономить, так как не знал что нас ждет впереди и сколько мы там пробудем. Если есть вопросы пишите в личку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:26

    Rambler's Top100