IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детские страхи, мамааааа!!!!!!
Svetlanka
сообщение 18.2.2011, 20:35
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Вадюха маленький боялся заводную гусеницу (я когда её покупала была в восторге от красоты), Около года она стояла мертвым грузом, пока не упала и не сломалась, тогда-то Вадик перестал её бояться и стал в нее играть.
зы: Я сама в детстве боялась заводного повара. Он жарил яичницу и подкидывал её. Что не нравилось не знаю, классная была игруха, только поняла я это поздно...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 18.2.2011, 21:56
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Вроде успокаиваюсь. Так что считает коллективный разум - это всё один "салат"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 18.2.2011, 23:28
Сообщение #43


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Девочки вы будете смеяться, НО Я до 6 лет боялась в Спокойной ночи малыши слона который в конце под колыбельную крутит хоботом, причем сильно боялась, но все равно смотрела, а потом пряталась))) пипец))) Реально казался монстром)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swetlanka
сообщение 18.2.2011, 23:42
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 2.7.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 2384



а у нас была большая гоночная машина(на пульте управления).так когда я была маленькая старший брат с сестрой меня ей пугали...почему я ее боялась,сама не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 18.2.2011, 23:49
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Нам на рождение мэр города подарил игрушку,милый такой медвежонок,улыбается,нажимаешь ему на лапку и он поёт "сорока ворона кашку варила...Где то в 3 мес. включили эту сказку...кричал ужасно..Убрали.Сейчас достали,истерика была до посинения...топтал этого медведя ногами,кричал убериииии..Убрали.В чём секрет не понятно..
Когда я была маленькая,над моей кроватью висел ковёр,на ковре был узор,и ,как мне казалось,в виде дверей..И я когда ложилась спать,смотрела на эти "двери"И мне было ужасно страшно,что сейчас из них кто то выйдет..Бред.Но было очень страшно. smile.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 19.2.2011, 0:32
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



По всей видимости, все детки боятся каких-то игрушек, у нас тоже есть заводной мышонок, на мой взгляд очень славный, нажимаешь на лапку, поёт песенку "Какой чудесный день!" и ходит, так его Денька начал бояться месяцев в 9, просто до истерики, сейчас не прошло, боится его, даже когда сидит у меня на руках и его видит, то толкает мышонка рукой и кривится, уходи, мол!
А ещё боится музыкальный клип какой-то российской девичьей группы, не помню, в чём смысл песни, но в клипе показывают космос, разноцветные планеты и летательные аппараты, первый раз когда вдруг увидел, начал рыдать, списала на то, что ударился, а я, балда, не заметила, но повторилось опять, и ооочень боится детский клип про Мишку Gummy Bear, аж дрожит! Ужас, теперь и я его боюсь!


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 19.2.2011, 1:04
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Шилова @ 18.2.2011, 19:12) *
Шокирована! Та же игрушка! Так же боялся и до сих пор не любит её, но боятся вроде перестал. Странно! По поводу телека - Заставка СТС - это что-то! Знаете, где просто посредине экрана крутятся три желтых буквы, секунду буквально, но если так получается что Тёмыч это узрел - не человечеким голосом истерично кричит и несётся ко мне оглядываясь на телевизор! Вот что там транслируют 25 кадром, интересно?! smile.gif


Ого! Значит, не одни мы такие...интересно, что в ней не так? Больше никаких игрушек не боимся, вроде...раньше боялся каких-то музыкальных, но сейчас нормуль, просто с непривычки, мне кажется. Боится до какого-то периода фена и пылесоса, а теперь выдирает у меня пылесос из рук и пытается квартиру почистить ) С соковыжималкой пока не дружим, но оно и не надо...а почему - гремит она просто сильно...
По телеку пока что ничего не боится...видимо потому, что смотрит по 2-3 минуты, потом внимание переключается на что-то другое. И это хорошо, наверно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 19.2.2011, 1:12
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Nancy @ 18.2.2011, 16:31) *
Ирина,у нас что-то подобное,дочке 2г4м,обожает рекламу,кроме одной,где машинка стиральная ломается и ее распиливают,Настя при этой сцене начинает реветь,еще недавно начала до посинения бояться одну куклу-пришлось бабушке увезти. Самой интересно,что за страхи у ребенка,но ничего кроме версии о приснившемся плохом сне в голову не приходит.

Про дите не знаю, а меня саму от распиливания стиральной машины клинит не по-детски. Задумалась - это ежели машина как член семьи (что и преподносится), то стоит сломаться - все, порежут, не спросившись?! Дочка старшая тоже не любит, и говорит примерно то же. Мама же просит починить! А он ее убивает! ППЦ.

А вообще, насчет кармы не знаю, но своим детям верю безоговорочно, особенно мелким.
Не нравится - в печь ее! Не хватало, чтоб из-за какой-то игрухи ребенок спать или играть боялся до истерики.

А про пластырь - попробуйте подарить ей аптечку детскую, со всеми причиндалами. и с пластырем в том числе. Интересно, кого она лечить будет и от чего.
Может в мультике чего увидела, или услышала где-то. Может она куклу какую лечить начнет, вы и увидите. от чего лечит и чего боится?!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 19.2.2011, 12:05
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Алён, пасип за совет с аптечкой, будем пробовать.) Сегодня лечила меня. Предложила ей , перед купанием, полечить наклейкой царапинку на руке - "нееет". Полечила меня - купались мы в пижаме (дада, вот так, потом,стоя в ванной, одевали кофту cry.gif
Пока, что за ней заметила - боится она именно раны, а пластырь это уже , наверное, как дополнение. Вот интересно - она боится царапины на руке, а если царапина закрывается кофтой - её "отпускает" , всё встает на свои места . killed.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 19.2.2011, 13:46
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



а наша в детстве боялась оленя. Почему олень? откуда олень? фиг знает. Мы ей и лося такого купили, косили его под оленя, а у него такие глаза добрые были, мы ей "смотри, видишь, какой он добрый и глазки у него добрые", и мультик про Бэмби сто раз показывали, а она все равно орала, как ненормальная с этим оленем. Недавно вспоминали, так хохотали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali19
сообщение 19.2.2011, 16:47
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 30.1.2011
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3601



Мой Ромашка почти не боится не чего, меня это пугает, мне даже кажется,что у него нету инстинкта самосохранения.
Но всё таки мы очень боимся врачей, бинтов, пластыри, зелёнка,мазь. Это для нас кошмар, мажем только когда спим и то на час, просыпаемся и всё снимаем.
girl.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 19.2.2011, 17:32
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Моя Катюша,тоже очень боялась темноты.Я всегда ей говорила,что главное не то то что ты боишься,ни чего не боятся только одни дураки(пардон))но так я и говорила)!Главное как ты боришься со своим страхом.Не думайте,что все изменилось по мановению волшебной палочки))Это приходилось говорить в течении нескольких лет,про любые страхи возникающие у неё или у сына.Только к 10-ти годам я увидела:вот и поняла!))Она рассказала про свою одноклассницу,которая боялась ездить в лифте одна,Катя её провожала.Так в конце рассказа моя дочь выдала мою же фразу,продолжив,мол,я темноты и сейчас иногда боюсь,но борюсь с этим.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 19.2.2011, 20:53
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



а вообще, знаете такую "частушку" Детство - это, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели. Так вот, я до сих пор (мне 31) бегу ночью из туалета и думаю, что за спиной кто-то бежит. Значит, детство еще не кончилось, это хорошо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 19.2.2011, 21:24
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



ДЕЕЕЕВЫ!!! Мы на ночь памперс отказались менять - закатили истерикус. Потом "уговорились", что памперс поменяем, а кофту и сарафан не дала снять. tr.gif ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 20.2.2011, 11:17
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(Ирина @ 19.2.2011, 22:24) *
ДЕЕЕЕВЫ!!! Мы на ночь памперс отказались менять - закатили истерикус. Потом "уговорились", что памперс поменяем, а кофту и сарафан не дала снять. tr.gif ph34r.gif

Утром было повторение вечера((((((((((( Играли в лекарей . Итог - мамапапа в йодных рисунках - дочь довольна, но сама от такой красоты отказалась. хочу к психологу(((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 20.2.2011, 11:36
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ир, я думю надо меньше этому внимания уделять, когда дочь увидит, что вы больше не её выкрутасы не ведетесь, переключится на что-нибудь другое, что меньше будет портить мамину нервную систему. ИМХО


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 20.2.2011, 13:15
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(Svetlanka @ 20.2.2011, 12:36) *
Ир, я думю надо меньше этому внимания уделять, когда дочь увидит, что вы больше не её выкрутасы не ведетесь, переключится на что-нибудь другое, что меньше будет портить мамину нервную систему. ИМХО

Светик, робёнок не выкрутасничает, ну точно, ей Реально страшно! Она не хнычет весь день о царапинах, страх появляется при переодевании (она смотреть боится на оцарапанное место). А не уделять - я не могу ребенка насильно переодевать. Мы достаточно хорошо с ней общий язык находили, как я думала до этого момента. Может вот , что-то "лежит на поверхности", а я не вижу. Она не манипулирует - не просит что-то взамен. Любит купаться, а кто из девочек не любит одевать наряды? Моя девАчка щас не хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 20.2.2011, 13:34
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Тогда топай к психологу


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 20.2.2011, 18:53
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(Svetlanka @ 20.2.2011, 13:34) *
Тогда топай к психологу


пасип. топтоптоп)

А может я и правда накручиваю? закидайте меня помидорами , обругайте сильно - я не обижусь, но может, что-то пойму sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 20.2.2011, 19:04
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ир, ну ты что??? Какие помидоры??? Мы ж помочь хотим, если это в наших силах, а если нет и тема зашла далеко, при этом мама сильно обеспокоена - тогда тебе, родная, прямиком к психологу.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:30

    Rambler's Top100