IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что мы должны нашим родителям?!!!
lgrant
сообщение 19.5.2015, 17:29
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.9.2014
Из: Рязань
Пользователь №: 6204



Как же тяжело и страшно, когда родные люди больны неизлечимо. Понимаю вас очень. Моя мама год перед смертью провела в больницах, последние три месяца лежала дома, Слава Богу у меня есть папа, брат с женой, тетка, я с теткой были с мамой в больнице, отец и брат с семьей живут вместе, они ухаживали за ней там. Мамы не стало 2 года назад и это очень больно. Но жива еще моя бабушка и ее муж, им под 80, и я со страхом жду, что будет дальше, ни дай Бог слягут и куда я их дену? Ну бабушку ладно, а ее мужа, у него никого нет, он живет с моей бабушкой уже 30 лет, но до сих пор не стал нам родным, из-за своего характера, поведения, по сути - он мне посторонний человек, я к нему не испытываю никаких чувств, живет он в моем доме в деревне, что я буду с ним делать???? А у вас -папа, какой бы он не был тяжелый человек, он все равно родной. Мужики (это я сейчас про вашего мужа, да и про своего тоже), в принципе нетерпимые люди, особенно если это касается не их родных. Самый для вас отличный вариант - поискать папе жилье по соседству с вами и ухаживать за ним на его территории, иногда привлекая сиделку. Ну и больница на крайний случай, хотя бы временно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 7.6.2015, 21:47
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Марина, как дела? Как настроение и к чему пришли в результате?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 11.6.2015, 19:58
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



У нас все также. Ходили к профессору- психиатру, он назначил экспертизу- два часа работал психоиерапевт, тесты всяческие давал. Заключения еще не получила не получила. Но склоняются , у моего отца скорее деменция сосудистого характера, изменения органические мозга присутствуют, с памятью совсем беда. Психиатр даст заклбчение, назначит препараты. Они , смотрю, стоят весьма не дешево. Дедушка доволен жизнью. У него уход, уют, пятиразовое питание. На мои предложения жить с родным (любимым)братом- холостяком в их родительском доме, простодушно заявляет, что уменя условия лучше. Я злая, раздраженная. Чувствую, меня пользуют. На все мои призывы взять себя в руки, побороться, дедушка не поддается. Никакие занятия его не привлекают.ничего поручить не могу. Вроде берется, а толку нет. Еще и дядюшка ему внушает, что он болен и требует опеки. Так и хочется дать веслом. Муж немного попривык, а у меня все равно ощущение постороннего человека в доме, неаккуратного причем.... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clair09
сообщение 11.6.2015, 23:19
Сообщение #24


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.5.2015
Пользователь №: 6658



Марина, в первую очередь нужно думать о своей семье - муже, ребёнке, как комфортно будет им. Вам будет и морально, и физически тяжело, это будет сказываться на взаимоотношениях с мужем, на ребёнке. Постоянное чувство раздражения, злости. Моя бабушка после инсульта потеряла разум, она почти ничего не соображала, мы были вынуждены устроить её в пансионат. Страшно, когда человек плохо соображающий ещё физически активен - может включить газ, не дай Бог, что ребёнку ещё сделает. Да, есть родительский долг, но это не означает, что вы должны взять отца к себе и превратить свою жизнь и жизнь семьи в ад, можно нанять сиделку, пенсию же он получает, приходить, навещать, вы же не отворачиваетесь от него, не бросаете. Ваш основной долг - это долг перед ребёнком, мужем, долг создать комфортные условии в семье, не берите его домой, не портите ни себе, ни близким жизнь.

[ Ну бабушку ладно, а ее мужа, у него никого нет, он живет с моей бабушкой уже 30 лет, но до сих пор не стал нам родным, из-за своего характера, поведения, по сути - он мне посторонний человек, я к нему не испытываю никаких чувств, живет он в моем доме в деревне, что я буду с ним делать????
Вы ничем ему не обязаны, ничего не делать. Знаете многие считают, что мы им чем-то обязаны, особенно под старость и забывают о том, как относились к нам ранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.7.2015, 22:53
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Марина, как дела? Прошел еще один месяц. Как папа, как вы все?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:32

    Rambler's Top100