IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Можно ли (главный вопрос - нужно ли) жить без любви
Анна_Мария
сообщение 17.5.2011, 13:01
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 1.2.2011
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 3609



Спасибо, девочки, за участие и умные мысли! В голове и в жизни полный бардак, пойду со всем этим "багажом" к психологу.


--------------------
ВПС - Выдержать. Победить. Справиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 17.5.2011, 16:25
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Надежда Т. @ 17.5.2011, 12:39) *
Наташка Firefox, и что это я в тебя такая влюбленная smile.gif.И малышастики наши похожи и судьбы, только мой еще и выпить не дурак...


Надюшка, я тя тоже люблю! rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 17.5.2011, 19:24
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Не бойтесь, девочки, справитесь вы со всем, даже с этим.
Анна Мария, главное, не рубить с плеча, но и не насиловать самое себя. Можно сказать себе, что сейчас ты просто берешь время на раздумье.
И спокойно, без терзаний разбираться в себе, в муже, в ваших отношениях. Иногда можно пойти от противного. Скажите себе, что решили расстаться. Что тогда? Дело тоже не пяти минут. Представьте, какими бы Вы хотели видеть отношения с мужем после развода, как построить общение с детьми, каникулы, отпуск, школа, секции и т.д. Потом, сразу встанет квартирный и бытовой вопрос, его тоже нужно решить. Иногда для расставания начинаешь строить отношения по-другому, что-то меняется, а что-то вопринимается по-новому. Вы готовы общаться с его новой женой? Знакомить детей? Просто отпустить его насовсем? Может быть с этой стороны увидится что-то, что поможет Вам жить и сейчас?
Не думайте о том, что все не так, постарайтесь просто рассмотреть вашу жизнь с разных сторон. Чтобы знать, что именно вам хочется поменять, на и что. А тогда легче будет понять - как. Удачи.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 18.5.2011, 11:18
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Аленка да мы и не боимся smile.gif. Мы ведь сильные, справимся со всем!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 4.6.2011, 23:25
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Тема, конечно, острая!!!!
Мне кажется, если пара имеет детей, они должны 1000 раз подумать, прежде чем идти на разрыв!!!! я развелась с первым мужем, у нас не было детей. И то очень было тяжело!!! Мы умеем быть привлекательными, понравиться, вызвать чувства у мужчины, сами, очертя голову, бросаемся во все эти страсти-мордасти. А дальше ? Кто из нас готов пахать, чтобы строиить отношения, когда страсти улягутся? Это сложно, сама такая! Бывает так все насточертеет, дети пьют кровь, горшки, кастрюли,сопли..... Какая там любовь!!!!
Но если не брать всякие крайности (пьет,бьет, на сторону, ведет паразитический образ жизни), то, я считаю, за свою семью нужно побороться!!! Мужчин сейчас все меньше, а нормальных тем более. Как сказала моя подруга : "После 35-ти лет женщина имеет больше шансов столкнуться с маньяком, чем выйти замуж". Брошенных мужей очень быстро подбирают! И для детей родной отец предпочтительнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 5.6.2011, 11:32
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Можно ли жить без любви? Я знаю одно все проблемы от не вовремя выясненных отношений. Мы часто пытаемся все переложить на вторую половину, не задумываясь о том , что во многом виноваты и сами. Нам когда тяжело, когда мы безумно устали, на кого все свои недовольства вылить на мужа конечно, а потом и на детей накричать не думая, что можно и себя за что то поругать. Тема конечно острая и неоднозначная. Мы никто не был в ситуации Анны_Марии, может у кого то и есть подобные случаи но понимаете, все что она написала, многое она не может сказать это лично ее и ее семьи касается. По этому каждые семьи абсолютно разные. Я например , не смогла бы жить без любви, я не хочу даже испытывать это чувство. у меня в одно время тоже было сильное недовольство к мужу, но я никогда не ловила себя на мысли. что я не люблю его. А сейчас . когда прошло время я понимаю. что мужчины не такие смелые, как кажется. они слабые и ранимые. им часто бывает своим поведением, они защищают самих себя.Девочки у меня есть основания так говорить, и я хочу что бы Анна_ Мария сначала разобралась. почему идет раздражение, почему так. Для этого надо хоть на 2 дня задействовать бабушек, дети пусть побудут с ними и разобраться. Я думаю, что семь раз отмерь. а один отрежь,нужно все взвесить. У меня с мужем когда я понимаю, что меня начинает что то угнетать, ложим детей спать . выходим в коридор(у нас частный дом) в коридоре кухня, и начинаем говорить. кому что не нравится, кому что хотелось бы изменить, и пытаемся дойти до общего знаменателя. Сложить все плюсы и минусы.Для меня семья-самое главное в жизни, я ее берегу и буду бороться до конца. Но без любви я вряд ли буду жить....Господи не посылай мне испытаний на прочность моей семьи......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 5.2.2013, 19:34
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Жить без любви можно. И долго. Так жили обе мои бабушки и по материнской линии и по отцовской. Бабушку по материнской линии всю ее жизнь бил муж (она его не любила но терпела ради детей - потому что родной оцец предпочтительней). Бабушка по отцовской сама выживала дедушку (а он ее любил до безумия и терпел). Все вырастили по 3 детей. Жить можно. А вот нужно ли? Не знаю. Пока нервы не сдадут я думаю, нужно. А как сдадут - никакие дети не помогут держаться вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 6.2.2013, 19:33
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Я не знаю, можно ли жить без любви - наверно, можно. По многим причинам. Но с этим ты теряешь шанс жить в любви с другим человеком. А это очень много.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
заноза
сообщение 7.2.2013, 15:55
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.11.2012
Пользователь №: 4894



наверно можно,но очень тяжело морально.я очень люблю мужа, а вот он под вопросом.у нас 2 детей у обоих порок сердца.когда нашему первенцу нужна была няня то он привел свою любовницу.сказал что у друга сестра.я поверила.а когда мы с ребенком уехали на операцию то жил с ней в нашем доме.как только мы вернулись его как подменили.стал пить и уходить каждую ночь.а я думала что это он так переживает за сына.когда я забеременела вторым то вроде остепенился.но иногда пропадал по ночам.я же думала,наивная ,что с друзьями.когда родился второй ребенок и тоже с пороком ,то я узнала от соседей всю правду.как к нему любимая бегала.как они к друзьям вместе на праздники ходили.а как она уговаривала его бросить меня.хотя старше его на 10лет! ДОЛЖНА БЫТЬ УМНЕЕ.я спросила у него почему же не ушел от нас.ответ вет был что хотел дождаться рождения 2 ребенка и посмотреть на кого он похож.вроде как по словам его женщины что я ему изменяла.мы развелись.он ушел.но с ней не прожил и лета.пришел и стоя на коленях рассказывал что застал ее с другим.я приняла его обратно.думая что ошибаться каждому свойственно.а та мне сказала что это я не дала им спокойно жить со своими детьми и алиментами.и вот уже 3 года живем а меня гложет этот червь.он с телефоном даже в туалете.наверно боится что я узнаю о чем то.а я думаю что они так и общаются.и не любит он меня.просто так удобно и ему и ей.думаете что он мне чем то помогает?нет.только скажет конечно так и сделай.а сам пальцем не пощевелит.зарплату принесет то часть утаит.а у меня на сигареты и на проезд требует.может я дура?одно успокаивает что детям с ним хорошо.а я переживу.терплю молчу.если начинаю разговор то говорит что я больная.а может я на самом деле накручиваю себя.но иногда боюсь что ума схожу.

вот как то так.вроде и легче стало.а с другой стороны разбередила раны.с трудом стараюсь об этом не думать.но каждый день .вот и сегодня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 8.2.2013, 12:28
Сообщение #30


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Заноза (кстати, чудесный ник), перечитайте свой пост как будто не Вы его написали, а посторонний человек. Что бы Вы посоветовали сами в такой ситуации?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 8.2.2013, 15:27
Сообщение #31


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Заноза ( как зовут, кстати, в миру? )ты здесь не одна такая, правда. Я уж сколько писала -переписала в свое время по этому поводу, да и не только я. А сколько еще тех, кто не пишет об этом...
Грустно очень.
Жить без любви можно, но вопрос - как? Одно дело когда не любишь ты, другое дело когда не любят тебя.
В вашей ситуации, я так понимаю, второй вариант?...
Ты сама все еще любишь его, так ведь? ...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 8.2.2013, 17:01
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81





Или еще: ежики кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.

Все в наших руках, всегда можно переломить, изменить ситуацию. Ужасно, но, как правило, сильнее всего страдают дети.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 10.2.2013, 23:52
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Заноза, искренне хочется Вам помочь, да не знаю как. И сказать что-нибудь утешительное, доброе и хорошее. Но честно не знаю что. Искренне жаль, что любовь (зараза эта!!!) штука такая, что на все глаза закроешь и простишь и вернешь и терпеть всю жизнь будешь.
Не знаю, однажды ко мне в слезах пришла моя подружка (она чуть помладше меня) и со слезами говорила, что влюбилась в женатого мужчину (мы тогда не были за мужем ни я ни она) мои уговоры ни к чему не привели. Она сама терзалась, т.к. выоспитаны мы так что если женат - то не трогай как бы больно небыло! А он ей отвечал взаимностью и только ее невинность (во всех смыслах этого слова) и как я считаю её орядочность (он сам искал встреч с ней, подлавливал на машине и тд.) их обоих оберегала от роковог шага! А Она плакала плакала плакала - пипец какой - то я ее не узнавала. И тогда я ей дала почитать книгу Курдюмова "Успехология любви - или учебник для умных влюбленых" - это не очень большая книжка типо брошюрка. Можно скачать в интернете (я сама так сделала и распечатала тогда ей). Она на следующий день!!!!!!!!!!!!!!!!! (всю ночь читала) пришла и говорит - Ты представляешь?!? НЕ люболю! Прошло! И реально она больше никогда не хотела встречаться с этим человеком, хотя он не оставлял очень долго попыток побыть с ней. Почти до ее замужества.

Может и вам поможет? Попробуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
заноза
сообщение 20.2.2013, 13:03
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.11.2012
Пользователь №: 4894



спасибо.попробую прочесть.а вдруг моя самооценка повысится.а вообще я считаю что в жизни всегда так один должен любить,а другой позволяет себя любить.а своему благоверному я как то сказала. что если он не любит меня ,но все таки живет со мной, то это его проблемы.я то живу с тем кого я люблю. только почему то все равно как то не приятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 20.2.2013, 22:24
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(madisok @ 8.2.2013, 18:01) *
Или еще: ежики кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.


ППКС. Даже добавить нечего.

Имхо, лучше одной, чем с человеком, который не дорожит ни тобой, ни семьей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга мама Ангел...
сообщение 21.2.2013, 20:51
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 256
Регистрация: 18.10.2009
Из: Кронштадт
Пользователь №: 2542



Ой, девочки, жить без любви трудно, но можно, если человека уважаешь... А если нет. все бессмысленно. Я честно говоря тоже собираюсь разводиться и не думаю, что будет хуже. будет просто по-другому, хотя бы спокойно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.2.2013, 21:06
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Если бы в жизни было всё так просто,-прочитал книжечку-и разлюбил!)Класс!!!
Хочу много таких хороших брошюрок!!!Разных!!!Дайте ссыли!!! biggrin.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 21.2.2013, 23:40
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Цитата(Татьяна @ 21.2.2013, 22:06) *
Если бы в жизни было всё так просто,-прочитал книжечку-и разлюбил!)Класс!!!
Хочу много таких хороших брошюрок!!!Разных!!!Дайте ссыли!!! biggrin.gif

Ты там что разлюбить мужа собралась????дай я в него влюблюсь тогда girl_blush.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.2.2013, 0:15
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Вика мама Данюши @ 22.2.2013, 0:40) *
Ты там что разлюбить мужа собралась????дай я в него влюблюсь тогда girl_blush.gif smile.gif

Нет,я вообще,чисто теоретически рассуждаю о возможностях человеческой натуры,прочитал и сделал,например)))Ваще красота)Не-ве-рю)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.2.2013, 0:23
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



да я тоже не верю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:12

    Rambler's Top100