IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДМЖП: дефект межжелудочковой перегородки, Если есть вопросы
dasha_s
сообщение 10.10.2011, 21:58
Сообщение #421


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.8.2011
Пользователь №: 4033



Цитата(Buluka @ 10.10.2011, 0:26) *
Здравствуйте! Рады за вас и сынусика! Здоровья вам огромного и настоящего детства малышу!
Можно спросить в какой части у вас был ДМЖП мембранной или мышечной? и какая была операция - на открытом сердце или через артерии в бедре? Я все еще сильно переживаю за дочку, хотя появляются случаи самопроизвольного закрытия даже мембранозного ДМЖП и надежда на чудо все крепче ))) Вот 12 едем в Бакулевку, посмотрим что с нашим дефектом происходит.


Здраывствуйте! у нас был высокий мышечный ДМЖП. Хоть и мышечные обычно закрываются, но все равно времени ждать у нас не было много. Так как градиент давления был высоким. У нас же был еще один порок (клапанный стеноз легочной артерии). Все инбивидуально, все будет зависеть от состояния ребенка. Но все таки надежда и вера в чудо вторит чудеса! Так что верьте в хорошее. Это действительно помогает! Я уже убедилась на собственном опытею У нас была операция на открытом сердце. Сейчас об операции напоминает только шрамчик, который кстати стал уже еле заметным)


--------------------
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика Рыбникова
сообщение 12.10.2011, 20:38
Сообщение #422


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 1.10.2011
Из: Область Ярославская,п Борок
Пользователь №: 4100



Мамочки, у кого детки с таким диагнозом, давайте делиться опытом))


Дорогие мамочки у нас тоже ДМЖП11мм,было уже 2 операции последняя 1 месяц назад нам не могут закрыть сделали пластику лёгочной артерии,говорят что надо чтоб малыш подрос,лежали в Бакулева отделение ОЭХН,незнаю закроют в этот раз

Сообщение отредактировал Вика Рыбникова - 12.10.2011, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика Рыбникова
сообщение 12.10.2011, 21:08
Сообщение #423


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 1.10.2011
Из: Область Ярославская,п Борок
Пользователь №: 4100



Дорогие мамочки помогите,поделитесь???У моего ребёнка ДМЖП11мм,делали операцию месяц назад нам этот дефект не закрыли???Очень сильно переживаем такие большие дефекты закрывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 13.10.2011, 7:00
Сообщение #424


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Buluka @ 28.9.2011, 22:33) *
Дамы, скажите пожалуйста, как оперируют в Бакулева ДМЖП мембранозный- операция на открытом сердце или все таки через артерии в бедре? На форуме вроде все пишите, что открытые операции, а в передаче "здорово жить" на днях сказали, что ДМПП закрывают через артерии. А на сколько я понимаю в предсердиях ведь тоже мембранная перегородка. Может и ДМЖП мембранозный так же можно закрывать? Нам ничего пока не грозит, надеюсь на выздоровление, но все же....


Buluka, наш ДМЖП закрывали при операции на открытом сердце. Насколько я поняла при разговоре с Крюковым (который тогда еще работал в Бакулева), ДМПП находится удобно для закрытия эндоваскулярно, а ДМЖП закрыть таким образом не получается. Т.е. дело не в мембране, а в расположении одного и другого.

Цитата(Вика Рыбникова @ 12.10.2011, 21:38) *
Мамочки, у кого детки с таким диагнозом, давайте делиться опытом))


Дорогие мамочки у нас тоже ДМЖП11мм,было уже 2 операции последняя 1 месяц назад нам не могут закрыть сделали пластику лёгочной артерии,говорят что надо чтоб малыш подрос,лежали в Бакулева отделение ОЭХН,незнаю закроют в этот раз


Если вам делали пластику легочной артерии, значит, ДМЖП - не основной ваш диагноз?
Мне кажется, Вам надо бы поспрашивать лечащего врача о тактике лечения ребенка. Какие диагнозы у вас в выписке стоят?

Если ДМЖП оставили, значит, с какой-то целью - чтобы сердце попривыкло работать в новом режиме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buluka
сообщение 13.10.2011, 16:45
Сообщение #425


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 15.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3968



Цитата(Iris @ 13.10.2011, 8:00) *
Buluka, наш ДМЖП закрывали при операции на открытом сердце. Насколько я поняла при разговоре с Крюковым (который тогда еще работал в Бакулева), ДМПП находится удобно для закрытия эндоваскулярно, а ДМЖП закрыть таким образом не получается. Т.е. дело не в мембране, а в расположении одного и другого.

Спасибо за пояснения!
Вчера были на консультациив Бакулевке (а там оказывается праздник был rose.gif , а мы всё удивлялись, почему Бакерия и Ривишвили по саду гуляют с кучей фотографов), и врач УЗИ и с консультации говорят, что есть шанс на закрытие нашего ДМЖП, потому язык не повернулся там спросить про то каким методом исправляют наш дефект. А ООО у нас уже закрылось. smile.gif Посмотрим динамику через 3 месяца, нас снимают через 2 месяца с терапии, надеюсь на хорошие результаты!!!

Цитата(Вика Рыбникова @ 12.10.2011, 22:08) *
Дорогие мамочки помогите,поделитесь???У моего ребёнка ДМЖП11мм,делали операцию месяц назад нам этот дефект не закрыли???Очень сильно переживаем такие большие дефекты закрывают.

Здравствуйте, обычно большие дефекты всегда зашивают, но видимо у вас из-за первой коррекции не стали трогать ДМЖП. Когда я услышала этот диагноз, мне все врачи хором говорили, что этот дефект оперируют уже как аппендицит, что это практически типовая наработанная операция и никакой сложности большой она из себя не представляет (по крайней мере для врачей), для нас то конечно любое вмешательство в тела наших деток - это кошмар, что бы мне не говорили. маленькие дефекты (до 5 мм) наблюдают и надеются на их закрытие (вроде до 2 лет).

Сообщение отредактировал Buluka - 13.10.2011, 16:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика Рыбникова
сообщение 14.10.2011, 22:34
Сообщение #426


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 1.10.2011
Из: Область Ярославская,п Борок
Пользователь №: 4100



Спасибо за пояснение!!!Будем надеяться что у нас закроется!!!

Здравствуйте мамочки у моего малыша тоже ДМЖП11мм,2раза не могли закрыть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анастасияsh
сообщение 14.10.2011, 23:57
Сообщение #427


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.10.2011
Из: с. Московское
Пользователь №: 4136



подскажите мне пожалуйста у моей дочи впс ооо дмжп и дисфункция трикуспидального клапана легочной артерии. нужна ли нам операция? наш лечащий врач уже три года нам говорит что надо подождать может все само пройдет. и положена нам инвалидность? а то везде говорят по разному и я уже не знаю где и кому поверить!

Сообщение отредактировал анастасияsh - 14.10.2011, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 15.10.2011, 12:00
Сообщение #428


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(анастасияsh @ 15.10.2011, 0:57) *
подскажите мне пожалуйста у моей дочи впс ооо дмжп и дисфункция трикуспидального клапана легочной артерии. нужна ли нам операция? наш лечащий врач уже три года нам говорит что надо подождать может все само пройдет. и положена нам инвалидность? а то везде говорят по разному и я уже не знаю где и кому поверить!

анастасияsh, конкретно Вам могут что-то подсказать только врачи. И только если будут видеть результаты обследований.
Если Вы не доверяете своему врачу, есть смысл обратиться к другому.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анастасияsh
сообщение 15.10.2011, 12:11
Сообщение #429


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.10.2011
Из: с. Московское
Пользователь №: 4136



Цитата(Iris @ 15.10.2011, 13:00) *
анастасияsh, конкретно Вам могут что-то подсказать только врачи. И только если будут видеть результаты обследований.
Если Вы не доверяете своему врачу, есть смысл обратиться к другому.


у нас очень маленький выбор к кому сходить! мы с 7 месяцев стоим на учете а улучшений нет! только хуже становится! на счет инвалидности говорят что мол зачем ее оформлять если все может пройти само! поэтому мне бы хотелось узнать положена ли инвалидность или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 15.10.2011, 20:09
Сообщение #430


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(анастасияsh @ 15.10.2011, 13:11) *
у нас очень маленький выбор к кому сходить! мы с 7 месяцев стоим на учете а улучшений нет! только хуже становится! на счет инвалидности говорят что мол зачем ее оформлять если все может пройти само! поэтому мне бы хотелось узнать положена ли инвалидность или нет?

Если маленький выбор, куда сходить, значит, нужно куда-то ехать.

Что значит, зачем оформлять? А деньги?
Если кардиолог порекомендует инвалидность, а комиссия согласится, то тогда положено.
Здесь Вам с уверенностью никто на этот вопрос не сможет ответить, увы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buluka
сообщение 16.10.2011, 19:04
Сообщение #431


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 15.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3968



Цитата(анастасияsh @ 15.10.2011, 13:11) *
у нас очень маленький выбор к кому сходить! мы с 7 месяцев стоим на учете а улучшений нет! только хуже становится! на счет инвалидности говорят что мол зачем ее оформлять если все может пройти само! поэтому мне бы хотелось узнать положена ли инвалидность или нет?

Здравствуйте, в документах пишут, что инвалидность могут дать при пороках с НК степенью 2б. Но пусть вам кардиолог действительно ее порекомендует, а вдруг комиссия будет лояльна и присвоит инвалидность малышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика Рыбникова
сообщение 24.10.2011, 11:46
Сообщение #432


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 1.10.2011
Из: Область Ярославская,п Борок
Пользователь №: 4100



Здравствуйте у моего малыша дмжп11мм,Скажите как прошла у вас операция?Нам 2раза делали и не могут закрыть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила П.
сообщение 22.9.2012, 9:02
Сообщение #433


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.9.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 4759



Здравствуйте. Мы новенькие. Мама Люда и Саня. Мы из Беларуси. У нас ДМЖП 5,4мм, ООО и доп. хорда. Дефект обнаружили на 10 день после рождения. Родился в 35 недель с весом 1940 гр. и ростом 43 см. При рождении ДМЖП был 4,5 мм. ( т.к. родился недоношенный, то нас отправили в областной центр в отделение для недоношенных, вот там и обнаружили ). Когда приехали домой, стали на учёт к своему кардиологу. Сказали нам наблюдаться, лекарств не выписывали, делать ЭХО раз в ПОЛГОДА! и УЗИ раз в ГОД! Через год после рождения ( в августе 2011 ) сделали УЗИ, ДМЖП был уже 5,4 мм. Опять сказали наблюдаться как и раньше. На днях пошла к кардиологу, чтобы записали на УЗИ ( в этом августе уже год прошёл ). Не хотят даже его и делать, говорят, что давайте в декабре сделаем!!! Вобщем, со скандалом, с криками ( с моей стороны, ругалась как базарная тётка ), но всётаки назначили нам УЗИ на 1 октября. Врач сказал, если будет уменьшаться, то наблюдение как и прежде, а если увеличиться ( не дай Бог ), то отправят на консультацию в Минск. Вот так. Теперь ждём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила П.
сообщение 1.10.2012, 15:00
Сообщение #434


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.9.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 4759



Цитата(Людмила П. @ 22.9.2012, 10:02) *
Здравствуйте. Мы новенькие. Мама Люда и Саня. Мы из Беларуси. У нас ДМЖП 5,4мм, ООО и доп. хорда. Дефект обнаружили на 10 день после рождения. Родился в 35 недель с весом 1940 гр. и ростом 43 см. При рождении ДМЖП был 4,5 мм. ( т.к. родился недоношенный, то нас отправили в областной центр в отделение для недоношенных, вот там и обнаружили ). Когда приехали домой, стали на учёт к своему кардиологу. Сказали нам наблюдаться, лекарств не выписывали, делать ЭХО раз в ПОЛГОДА! и УЗИ раз в ГОД! Через год после рождения ( в августе 2011 ) сделали УЗИ, ДМЖП был уже 5,4 мм. Опять сказали наблюдаться как и раньше. На днях пошла к кардиологу, чтобы записали на УЗИ ( в этом августе уже год прошёл ). Не хотят даже его и делать, говорят, что давайте в декабре сделаем!!! Вобщем, со скандалом, с криками ( с моей стороны, ругалась как базарная тётка ), но всётаки назначили нам УЗИ на 1 октября. Врач сказал, если будет уменьшаться, то наблюдение как и прежде, а если увеличиться ( не дай Бог ), то отправят на консультацию в Минск. Вот так. Теперь ждём.

Мамочки, папочки, мамулечки, бабулечки! ЛЮДИ-И-И! Главное - надейтесь и ВЕРЬТЕ! ( Может не туда пишу ) Выше все наши диагнозы. Сегодня сходили на УЗИ - нету нашего ДМЖП!!!!! Не нашли! Искали долго, очень долго. Открытое овальное окно 2мм и хорда, а ДМЖП нету! Врач сказал, что пока, правда, диагноз не снимут, а в 3 года на УЗИ, Сейчас нам 2 года и 3 месяца. Если поттвердится сегодняшнее УЗИ, то нам диагноз этот снимут.И, кстати, ДМЖП у нас был примембранозный. Так что верьте и надейтесь, и в храм ходите.Я верю в Бога ( не фанатик, конечно, если честно, то и посты не соблюдаю), но в душе всегда верю. И по мере возможности могу иногда забежать в церковь свечечку поставить. Вот так.Удачи всем деткам и здоровья, здоровья, здоровья...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победим
сообщение 1.10.2012, 15:19
Сообщение #435


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 4376



Цитата(Людмила П. @ 1.10.2012, 16:00) *
Мамочки, папочки, мамулечки, бабулечки! ЛЮДИ-И-И! Главное - надейтесь и ВЕРЬТЕ! ( Может не туда пишу ) Выше все наши диагнозы. Сегодня сходили на УЗИ - нету нашего ДМЖП!!!!! Не нашли! Искали долго, очень долго. Открытое овальное окно 2мм и хорда, а ДМЖП нету! Врач сказал, что пока, правда, диагноз не снимут, а в 3 года на УЗИ, Сейчас нам 2 года и 3 месяца. Если поттвердится сегодняшнее УЗИ, то нам диагноз этот снимут.И, кстати, ДМЖП у нас был примембранозный. Так что верьте и надейтесь, и в храм ходите.Я верю в Бога ( не фанатик, конечно, если честно, то и посты не соблюдаю), но в душе всегда верю. И по мере возможности могу иногда забежать в церковь свечечку поставить. Вот так.Удачи всем деткам и здоровья, здоровья, здоровья...

Я очень рада за Вас!!! Мы тоже в это верим, что само закроется. Дай Вам Бог здоровья и, чтоб сняли диагноз!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила П.
сообщение 1.10.2012, 20:18
Сообщение #436


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.9.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 4759



Цитата(победим @ 1.10.2012, 16:19) *
Я очень рада за Вас!!! Мы тоже в это верим, что само закроется. Дай Вам Бог здоровья и, чтоб сняли диагноз!!!

Спасибо вам! И вам и всем, всем, всем того же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 12.10.2012, 11:38
Сообщение #437


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 4809



Здравствуйте,мы новенькие,родились в 40 недель с весом 3380,через 3 дня кардиолог услышала шум,сделали узи,поставили диагноз ДМЖП перимембранозный,частично прикрыт септальной створкой ТА 0,46 см,ООО=0,38 см,ОАП в стадии неполного закрытия =0,15 см.СНФК2, в месяц сделали узи ОАП закрылся,ДМЖП 0,6 см,скажите пожалуйста,есть ли шанс,что такой дефект закроется?или обязательна операция,нам из лекарств назначили только Верошпирон по 1/4 таблетки и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.10.2012, 12:14
Сообщение #438


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Добро пожаловать rose.gif

Вот тут можно почитать про закрытие: http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=3128

Пусть все будет хорошо у вас!))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 12.10.2012, 12:36
Сообщение #439


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 4809



Спасибо за ответ и за пожелания,тоже очень надеемся и верим,что все будет хорошо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anita
сообщение 20.3.2013, 18:04
Сообщение #440


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2013
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 5150



Здравствуйте! Мы новички, не успели родиться и сразу к вам. Дочка Сонечка родилась 9.03.2013, сейчас ей 10 дней, диагноз перимембранозный ДМЖП 4 мм и функционирующее ООО 5 мм. Назначили лечение, через месяц на узи. Надеюсь на чудо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 10:17

    Rambler's Top100