IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обида на маму, Что делать с эгоизмом бабушки?
Firefox
сообщение 19.5.2011, 6:56
Сообщение #81


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Галь, обычно всё возвращается..У моего папы была такая мать - моя бабушка. Она всегда жила своими интересами. Папа мой был еще не очень большим, но уже самостоятельным - всегда как-то сам по себе. Дома хронически не было ничего поесть - бабушка не готовила, её это напрягало. Папа обедал у соседей...На лето она могла уехать куда-то, когда он постарше стал. Могла сдать его на всё лето сестре на дачу и не париться...Дедушка - военный, плавал на подлодке. Бабушка никогда не работала и ни в чем не нуждалась. Когад дедушка ушел из семьи, она работала непродолжительное время, потом ушла с работы...ей помогали сестры материально, ну и папа мой, когда начал работать, отсылал деньги. Он рано уехал жить в общагу в Москву, но домой никогда особо не рвался. Да и бабушка моя, мне так кажется, никогда особо не скучала по нему, по крайней мере, он почему-то, когда приезжал домой к ней, в итоге всегда тусовался у каких-то своих друзей, в компаниях и тыды...да и меня она видела раз в полгода, пока еще было у неё какое-то желание приезжать. К ней мы редко приезжали - её напрягало присутствие гостей дольше двух дней. В итоге она вплоть до своей смерти (а ей было почти 90 лет) жила одна, хотя уже с трудом обслуживала себя, да и как-то раз сильно упала с лестницы...и всё равно ей помогали соседи, подружки, кто угодно - мой папа приезжал туда стабильно раз в несколько месяцев, не чаще. Правда, он успел приехать с ней проститься: соседка позвонила и попросила приехать...На могилке у неё он бывает раз в год: даже когда бывает проездом в своем городке, то не успевает зайти. Хотя бы посмотреть, как там и что - и то у него "времени нет"...

Зато она была всегда свободна и учитывала только свои интересы...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 19.5.2011, 8:30
Сообщение #82


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Девочки, спасибо вам, дорогие, что не оставили без внимания. Стыдно было писать, и читать теперь стыдно, чувствую себя мелочной склочницей...
Но легче стало) Я действительно выросла давно уже, и самостоятельной стала еще живя с родителями, наверное благодаря им. Да, их уже не переделать, пусть так и будет.
Им скоро на пенсию, пусть живут в свое удовольствие. Нашими детьми ни не обременены, и никогда не были, и вряд ли будут. Кто против, пусть живут как хотят. А пытаться понять мотивы поведения своей матери для меня немыслимо. Я никогда не пойму, как можно покупать своей умирающей матери лекарства и забирать у нее деньги за это? Помочь сыну в тяжелое время, а потом попрекать его, что ты мне еще должен, ты не забыл?
Пыталась вразумлять ее, что нельзя ТАК - бесполезно, все равно что спорить с глухим. Она права и точка.
Нельзя так жить, я считаю. Для меня материальные ценности не имеют никакого значения, всего лишь вещи для нашего удобства. И деньги так же легко мы отдаем, и так же всегда они к нам возвращаются. Да, были два очень тяжелых периода. Мы их преодолели, и живем не оглядываясь назад. Все в жизни может случится, помощь может понадобится в любое мгновенье. К кому тогда идти , как не к самым родным? Обидно, что бывает к чужим проще обратиться, чем к близким.
Я знаю, что это не только у нас, множество таких семей вокруг.
Просто не обращать на это внимания не трудно, трудно общаться, как прежде, когда на душе камень обиды.
Может я не права, может не должна вовсе обижаться, но вот так произошло.
И мне не хочется быть с этой обидой, хочется общаться как всегда, а ей все равно, ее такие мысли не терзают...
Такой вот я большой ребенок, все еще спорю с ветряными мельницами своего детства)Хотя давно пора уже снисходительнее относится к таким вещам))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 19.5.2011, 11:54
Сообщение #83


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Галь, ну, ведь у тебя к ней всё равно выработается адекватное отношение...если уже не выработалось. Тут ничего не поделаешь - вот такая родительница. Видимо, она, как и мать моего отца, ни в чем и ни в ком не нуждается...Очень отрадно,что ты не перенесла это отношение на своих детей. Потому что папа у меня как бы частично поступает так же, как его мама - учитывает свои и только свои интересы, живёт сам по себе и сам для себя. Хотя я его люблю, и на помощь его могу рассчитывать, но в целом он - смягченный вариант своей мамы..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 19.5.2011, 13:47
Сообщение #84


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Да, Наташ) Моя тоже всегда говорила, как ей хотелось бы жить одной. А я себя без детей не представляю)
На днях подсчитывали с Настей, что одна я не буду : она уедет, будет Лиза и Егор, когда Лиза уедет - останется еще Егор подрастать, а там и Настины детки появятся))
А для кого и для чего еще жить? Для себя я пожила достаточно, и если бы хотела жить дальше для себя то просто не рожала бы деток.
Это же здорово, что ты нужна им, что можешь помочь, что они нуждаются в твоей опеке и советах. Не представляю, как по- другому)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 19.5.2011, 14:53
Сообщение #85


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Галина, мама Егорки @ 19.5.2011, 14:47) *
Да, Наташ) Моя тоже всегда говорила, как ей хотелось бы жить одной. А я себя без детей не представляю)
На днях подсчитывали с Настей, что одна я не буду : она уедет, будет Лиза и Егор, когда Лиза уедет - останется еще Егор подрастать, а там и Настины детки появятся))
А для кого и для чего еще жить? Для себя я пожила достаточно, и если бы хотела жить дальше для себя то просто не рожала бы деток.
Это же здорово, что ты нужна им, что можешь помочь, что они нуждаются в твоей опеке и советах. Не представляю, как по- другому)


Здорово как )) Ты в любом случае будешь окружена - не детьми, так внуками smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 27.5.2011, 23:20
Сообщение #86


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Галина, мама Егорки @ 10.5.2011, 13:25) *
Ну а если у вас в семье тяжелое матер. положение вам родители помогут или в долг дадут?)

Моя мать не поможет. Знает как мы с Шуней живем и все равно не поможет, иногда может в долг дать. Но я 1-2 раза это делала (тоже нужно попросить, поунижаться перед ней).

ЮЛИЯ. Читала сейчас темку и меня такая мысль появилась. А мама ваша просто устала по жизни все время о вас заботиться. Она так хотела чтобы вы сами это поняли заметили, пожалели её. Она мечтала вас замуж выдать, мол, вот, наконец, отдохну от всех этих забот нескончаемых, станет моя доча самостоятельной и поймет как мне было тяжело. Наверное и ревность отчасти тоже присутствует, ну в силу её одиночества. А ведь ей всю жизнь некому было поплакаться.., ну, хотя бы, элементарно прижаться к кому-то... (друзья тут не при чем совсем). Так тяжело быть все время сильной волевой и твердой. даже ради детей,.... все равно это тяжело. Вот она и не выдержала у вас. И чтобы она сама ни говорила, ну не может человек в одиночестве, жить, противоестественно это. А слова её..... это же защитная реакция, чтобы самой себя не расслаблять, так легче себя в руках держать, иначе долго и тяжело приходиться свои кусочки в кучку складывать да душевное равновесие восстанавливать. Пожалейте её, ну, правда, просто подумайте об этом и поймите её. Придите к ней и просто обнимите её и скажите спасибо ей за все. Только искренне, чтобы она поверила вам. Вот увидите все потихоньку наладиться. ИМХО!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 29.5.2011, 0:37
Сообщение #87


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Галина, не горюйте!
У меня с мамой тоже отношения м-м-м специфические. Перед операцией Борьки я дошла до того, что прекратила всякое общение с ней.
Сначала мучило чувство вины. А потом я вдруг поняла, что жить стало спокойнее и ...счастливее! Где-то краем сознания понимала, что это неправильно,.. но мне было так спокойно, впервые за долгие годы.
Потом я почувствовала, что чем дальше, тем меньше я хочу искать выход из ситуации. Стало страшно. Ну понимаю я, что не общаться с мамой нельзя, но вот убедить себя, почему я должна так считать, не могу. Хоть убей. Видимо накипело и еще не отошло.
Недавно одна женщина помогла мне принять ситуацию, я сразу повеселела. Делюсь.
1. Отказываться от мамы нельзя. Как и от других родных.
2. Это не значит,.. что ты обязан принимать их поведение. НЕТ. Их воля так жить, твоя - оставлять это за кругом Твоей семьи.
3. Ты большая. Как бы мама не старалась и не злилась, изменить твою жизнь она не сможет. Если это твердо понимать и не поддаваться на интриги, перестаешь бояться сделать что-то поперек ее желания. Ничего. Потерпит. Ты же терпишь ее скупость и вредность.

Вот между этих трех точек и пытаешься держать "центр тяжести". Занимаешь у друзей. Ищешь няню и соседку. И если ты прав, тебе обязательно дают возможность решить свою проблему, не обращаясь к маме. А тогда не страшно сказать маме, что размер ваших доходов - не ее дело. Это неприлично. Не поверишь, но потихоньку мама поймет,. что прежней воли не будет и станет держать себя в рамках сама. Наполовину...
Я утешаю себя тем, что видимо, мне положена от рождения такая нагрузка. Свыше. И здорово, что это не муж и не дети! Мне помогает.
Вот подлечусь и вернусь домой, и буду потихоньку думать о том, что я теперь буду позволять маме, а что нет. И как. Чтобы спокойно и без обид, но твердо. Когда представлю, позвоню. Честное слово.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.5.2011, 10:47
Сообщение #88


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Спасибо, Алён)))
Я тоже для себя давно решила относится к родителям как к людям, от которых я ничего не жду и не пытаться изменить ситуацию. Ну есть так и есть. Со своими детьми у нас все по другому, а родители.. Ну такие они люди..
Тяжело иногда понимать, что не будет доверительной близости с мамой..
Но ведь я выросла давно, и теперь это уже так не трогает, как раньше.
Их не переделаешь. Да и уже не зачем)
Маме долг отдала спокойно и без обиды. Сейчас нам действительно финансово гораздо лучше, чем им. А что было, о давно уже прошло Спасибо вам, дорогие, что помогли пересилить мою нелепую обиду) Проще смотреть на все - это самый лучший выход из многих ситуаций)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 29.5.2011, 11:32
Сообщение #89


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Когда заходит речь о родителях, какие бы они не были. у меня сразу один ответ. Родителей мы не выбираем. К счастью или к сожалению у всех разные ситуации. Галь мне почему то искренне жаль, что у вас такие отношения. Я к этому подход другой имею, замечу сейчас. когда многое навалилось. раньше я обижалась, не могла понять. А теперь я понимаю. только одно. моему отцу 72, маме будет 70, сколько они проживут, дай бог им здоровья , я не знаю. Я наверное научилась прощать, только потому что они дали мне жизнь. У меня хорошие родители, они учителя. бывшие коммунисты , у них понятия не всегда совпадают с моими. Я в семье больше всегда любила папу, он сейчас очень болен, и мне плохо знать что скоро конец. Мама всегда была предана работе и другим детям. нами занимался папа. У меня были обиды большие, а вот после смерти бабушки 12 лет назад, я прощалась с ней на похоронах и сказала такую фразу. прости , что не уделяли тебе внимания много. прости что не всегда хотели поговорить с тобой когда ты этого хотела, прости , что не приходили к тебе когда ты этого хотела, а теперь я бы побежала, но не к кому и не куда.По этому я прошу Галочка я понимаю. что бывает не выносимо может, но постарайся прощать . У меня шикарные свекры , которые помогут в любую минуту и словом и делом и деньгами. И понятия у них почти такие как у нас. Но вот я себя чувствую с ними намного лучше чем со своими, но я люблю и думаю, что я простила то что мы воспитывались практически без них. но вот они постарели и мы только выполняем свой долг(нас трое в семье. у меня брат и сестра) мы заботимся про них. но вот той теплоты которая должна быть не хватает. Хотя мои родители. когда у них есть деньги хоть маленькие, те что с экономили с пенсии. всегда мне отдадут. Если я заболела мама всегда приедет наготовит, всегда поможет(это сейчас ) . И я люблю ее за то что она есть и что родила меня. У меня уже 4 года нет раздражения к ней, и я рада и желаю тебе того же.Хотя у меня были совсем другие претензии к ней чем у тебя. Мы просто не сходились во взглядах. Я желаю тебе удачи!И ты МАМА с большой буквы и у тебя с детьми никогда не будет rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.5.2011, 12:12
Сообщение #90


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Спасибо, Танюш, растрогала...
У нас действительно, немного все по другому, но я поняла тебя)) Я своих всегда прощаю, тоже понимаю, что не вечны они, а ближе их все равно нет...
Нет, даже не так, я на них не обижаюсь.. Это из ряда вон случай был, так как вот обиделась и все.. И никак не могла себя пересилить. Только благодаря опыту и поддержке вас я посмотрела на все с другой стороны.

Вчера было полгода, как нет моей любимой бабушки. Она вырастила меня и научила всему : быть хозяйкой, уметь выслушать, суметь простить и понять другого..
Я очень раскаиваюсь, что в последний год не смогла уделять ей внимания и она была одна...
И очень жалею, что не увела ее с похорон брата к себе домой. Она просидела у гроба одна всю ночь.. Утром был инсульт.. С ней были ее дочери, но они пошли спать, а она осталась сидеть у гроба, провожая второго своего внука в последний путь.
Все привыкли, что она трудяга, что тащила всех, что никогда не жаловалась ни на что... А теперь уже все. Она отдыхает, она так давно об этом просила Бога, чтоб отпустил ее к мужу и сестрам, а мне ее не хватает очень...
Сколько раз зарекалась не проходить и не пробегать мимо, что бы не было поздно потом.. и вот совершила такую ошибку..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 29.5.2011, 13:07
Сообщение #91


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Читаю и плачу, тема с бабушкой такая же как у меня. Ты не совершила ошибку, у тебя просто у самой было горе, и дома проблемы. Ты просто физически не могла о всем думать сразу, хотя внутри и хотела.И она все видит сейчас и знает как ты к ней относишься. как помнишь все и как тебе ее не хватает.Это у меня такие мысли по этому поводу к своей бабушке.Царство небесное твоей бабушке и большое спасибо, что воспитала такую внучку:быть хозяйкой, уметь выслушать, суметь простить и понять другого.. , но добавлю- с открытой душой, с большой верой в будущее , с большой силой воли к жизни, и с качеством которое мне нравится в людях- НЕ ПРОЙТИ МИМО ЧУЖОГО ГОРЯ! Она сейчас гордилась бы тобой! Мне нравится мой любимый стишок :
Большой или малой рождается птица,
Ей все равно суждено летать,
С человеком же так не случится.
Человеком ведь мало родится
Им еще нужно - стать!
Для меня ты ЧЕЛОВЕК!
Оставайся такой же, и пусть в награду за это Бог пошлет тебе здоровья побольше и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.5.2011, 15:23
Сообщение #92


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



rose.gif rose.gif rose.gif Спасибо, Танюш. Спасибо за твою отзывчивость и доброту. Нет слов, как я тебе благодарна за слова утешения. Спасибо!

Каковы бы ни были наши родители, все таки мы выросли и встали на ноги, стали Людьми, кто то благодаря, кто то вопреки.
Но я думаю, что всем есть за что сказать спасибо своим родным и близким. Нужно стараться делать это своевременно, а не когда уже поздно.
А обиды.. Ну я уже писала - это глупое чувство. Мы взрослые и адекватные люди, справиться с собой всегда можно. И встать на место другого и понять. И конечно все простить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 29.5.2011, 22:15
Сообщение #93


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Пожалуйста! Ты умничка, все правильно понимаешь и делаешь! Все у тебя будет хорошо. А поговорила и на душе легче.
Я прям с тобой тоже в воспоминания канула, и тоже думала о том чего не успела, но бывает, жизнь идет , а мы не всегда за ней успеваем. Все наладится, главное здоровье! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 31.12.2012, 11:21
Сообщение #94


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Моя мама всегда была против детей. она считала что карьера первична...У меня с родителями очень простые отношения по принципу никто никому ничего не должен. У мамы своя жизнь, мы не включаем ее в нашу, все операции с Эрдой, мы пережили , Слава Богу ,за границей ,и сами все оплатили, и сами за все отвечали, и абсолютно ничего не просили ни у мамы и вообще нигде и не просим по сегодняшний день. Когда мои родители звонят нам чтобы поддержать и говорят про поддержку а потом мама... Поэтому теперь я делаю моим родителям праздник просто когда приезжаю к ним с детьми. Точно также и со свекровью.я просто нашла оптимальный вариант. Мы с мужем сами по себе, они так как есть...справимся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьянична
сообщение 3.1.2013, 5:08
Сообщение #95


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 2.7.2012
Из: Иркутск
Пользователь №: 4619



Сколько себя помню,я всегда была ПЛОХОЙ дочкой для мамы...Были скандалы,обиды,слезы ,мои обращения к психологам,литература и т.д...Для нее я всегда ДОЛЖНА...позиция у человека такая...Но я вырвалась из этого плена...Больно,горько (во время беременности)...Сейчас у меня обид нет,я их отпустила,но и близких отношений не осталось (душевных)....Хотя живем под одной крышей,т.к. мама плохо ходит,а разорваться на два дома для меня нереально....
Молю об одном,чтоб не повторить со своим сыном такого...Самое горькое,когда над тобой издевается близкий и родной,и манипулирует тобой...А ты все понимаешь,а пресечь это,развернутся и уйти не можешь...И тянется эта мука годами


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 4.1.2013, 16:32
Сообщение #96


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



У меня с моей мамой и бабушкой тоже отношения непростые бывают))) Бабка любит покомандовать и приврать, а мама - растрясет все секреты и перевернет все с ног на голову)))
И спасает только одно: они живут в 200 километрах от меня. И только когда я приеду, тогда и видимся. Сами они приехать могут крайне редко (слава Богу, честно). А я, даже если приехала, могу уехать, как только достанут.
Мама мне ничего в приданное не давала, поэтому попрекнуть ей меня нечем, живет только своими силами. С детьми не сидит, видит их раз в 3-4 месяца.
Я заметила, чем меньше я с ними делюсь своим жизненным, тем меньше потом у меня к ним претензий и меньше ссор. Как только научилась держать язык за зубами о радостях и горестях, так отношения сносными можно назвать.
Для большего понимания ситуации, они узнали про то, что я беременна Игорем в 4 месяца беременности; про то, что покупаем квартиру в ипотеку спустя месяц как мы ее ищем. Делится чем-то с ними просто опасно)))) Чур-чур)))
Но маму люблю, бабушку тоже. Если их не станет, для меня это будет большое горе. Но то, что я их подолгу не вижу, это для меня большая радость. Как-то все противоречиво получается)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 4.1.2013, 18:02
Сообщение #97


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Девочки,почитала сейчас ваши рассказы про взаимоотношения с мамой и родителями вообще...Я так стала свою маму ценить...то что она для меня делает вот уже на протяжении 35 лет...Не скажу,что могу ей всё рассказать,всем поделиться,но это и не нужно думаю,что бы и её чувства поберечь,да и субъардинация нужна,я считаю-это же не подруга.Вобщем на особо интимные темы не поговоришь...Но в остальном...Я всегда уверена,что она поймёт и простит,поможет чего бы ей это не стоило.Всегда рядом.Согласна бросить работу,что бы помогать с ребёнком.Пирожочков напечёт принесёт,огурчиков насолит-притащит.Вобщем всегда рядом.Материально помочь не может,но моральная поддержка её для меня ценнее всего.Мы с ней созваниваемся раз 6 в течение дня.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 4.1.2013, 18:39
Сообщение #98


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Маха, давай я тя поцалую за твою прямоту)
Я люблю свою маму, но жить вместе не смогла бы. Не потому что она- такая, а потому что я- не такая) Одно я знаю точно, что по приезде меня в деревню, мамой будут начищены чайники и сахарница поменяна! Зануда) У своих можно позанудничать)
А вообще все, что происходит в моей семье, разглашается родственникам теперь только по истечении какого-либо времени (как и у Маши). Жить легче, и им, и нам, поздно возбухать уже, когда произошло событие)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 10.1.2013, 22:07
Сообщение #99


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Оля! Ну... целуй уже) blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 10.1.2013, 22:16
Сообщение #100


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344





--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:33

    Rambler's Top100