IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Виктория - мое счастье и моя боль, Наша история
Юлия И
сообщение 29.1.2015, 7:18
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.1.2015
Из: Иркутск
Пользователь №: 6430



Девочки, позвольте поделиться с вами нашей историей. Быть может, "комок" станет меньше и станет легче дышать.
Жила-была девушка Юлия, счастливая во всех отношениях: семья, любимый муж и долгожданная дочка - Виктория. И все у них было как в сказке - работа в радость, дом полная чаша дочка-умница. Правда аллергия дочку мучила, но это казалось такой ерундой. 27 января 2013 года сказка закончилась.. Вечером Вике стало плохо - ее рвало, "зашкаливала" температура и болел живот. Скорая ехала уж очень долго и мы повезли дочку сами. Вердикт врачей - "аппендицит" - и чувство облегчения. Страшно, конечно, но не смертельно. Однако врач - УЗД засомневался : "по состоянию печени подозреваю хроническую сердечную недостаточность, причем, серьезную". Но и тогда нам еще казалось, что все обойдется, что доктору показалось. Рано утром мы рванули в соседний регион - к моим родителям-врачам. А там.... ЭХО-КГ, ЭКГ, рентген и все.... Классическое "до" и "после". Кардиомиопатия. Максимум пять лет (при хорошем уходе), лечения нет...Срочно в больницу. Дальше были консультации и госпитализации. И надежда, что вот сейчас нам скажут" "эй ребята, да у вас банальный... Но нет. Иркутская больница -где я едва не "тронулась" умом, поедая тяжелые антидепрессаны упаковками, а иначе было не спастись от дикого страха), НЦЗД Москва - где нас научили считать каждую каплю жидкости и все, что выделилось, а потом отправили домой. Навсегда. Потом Институт им. Шумакова в Москве - где впервые прозвучало слово ТРАНСПЛАНТАЦИЯ. ВСЕ. Казалось, душа - в клочья... Но мы еще верили и надеялись. Поэтому, мы отправили документы в Израиль, в Германию (доктору Овруцкому), в Томск, Новосибирск и еще черт знает куда - все подтверждали... А самое главное, не давали надежды... А в сентябре 2014 новый удар - начались проблемы с ритмом. И начались они внезапно. Однажды я обнаружила, что Вика лежит на диване и не дышит, уже вся синяя. Хорошо, что моя мама-врач была дома и мы привели Вику в себя. Далее в течение трех месяцев мы побывали в аду. Вика периодически теряла сознание, синела, ее били страшные судороги. Он боялась ходить, стоять, сидеть и поворачивать голову. Мы с бабушкой ели по очереди, в туалет - по очереди, спали... - да не спали. 8 госпитализаций - врачи разводили руками... Эпилепсия, нервное расстройство, органическое поражение чего-нибудь - что мы только не наслушались. Мы продолжали не спать по ночам - приступы изнуряли Вику. Один из приступов попал на запись Холтера... Это оказались остановки.. остановки сердца. По две за ночь. Господи, это уже невыносимо...Имплантировали кардиостимулятор. Приступы прекратились, но страх остался. Я носила Вику на руках (ей 11). Слава Богу, после посещения психолога Вика начала ходить. Кроме того, кардиохирурги при установке стимулятора, засомневались в диагнозе, уж очень все не типично.Снова забрезжила надежда. Мы поднатужились - и засобирались в Германию. Институт сердца в г. Лейпциг. Поскольку Вика быстро устает и ее придется нести на руках (в коляске стесняется), лететь мы решили с моей мамой - во-первых, она врач, во-вторых, помощь. Но неееет, судьба еще не достаточно нас наказала.За четыре часа до выезда не стало моего папы.... Папочка... Тромб... Мы улетели с Викой вдвоем. Как я несла ее по аэропортам, сначала в Москве, потом в Германии, как мы искали отель, а потом Клинику - это отдельная сага. А еще нужно было держать лицо, Вике про дедушку решили не говорить. Казалось, внутри все выжжено... Германия диагноз подтвердила. Только пересадка сердца... Мы вернулись и подали документы в Минздрав России. Решение Минздрава от декабря 2014г. - в нашу пользу. Деньги выделяют. НО.... Политика... Ответа от Италии все нет и нет.... А вчера я прочитала историю семьи, которая также поучила квоту на пересадку и уже семь месяцев ждут отъезда. Не берет никто российского ребенка. Господи, это уже невыносимо... Но мы все еще надеемся, что у нас будет по-другому, нас возьмут и спасут.
Ну вот как то так... История в несколько предложений, а за ними море слез, боли, отчаяния и надежды...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 29.1.2015, 8:15
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Юленька, обревелась, читая ваш рассказ.
Господи, как бы хотелось, чтобы все у вас с Викусей получилось!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия И
сообщение 29.1.2015, 9:36
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.1.2015
Из: Иркутск
Пользователь №: 6430



Спасибо Вам. Это правда, очень важно для меня... Очень важно и нужно осознавать, что я не одна, что есть люди, которые держат за нас кулачки несмотря на свои нелегкие проблемы. Вдь друзья и мои, и мужа вдруг куда-то делись... Но даже за один день проведенный на форуме, льдина внутри начала таять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wladimir44959
сообщение 29.1.2015, 9:51
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2013
Из: Вольск
Пользователь №: 5642



Очень трудно сдержать слезы....Юля, вы Мама с большой буквы. дай Бог здоровья вашей доченьке!все должно получиться!мы будем молиться и держать кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 29.1.2015, 9:54
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Юля! Сил вам всем огромных-преогромных!
Помоги вам Господь! Молитесь, он услышит. И Вика - она уже большая, пусть молится.
Держитесь! Вы уже столько сделали!

Вика крещенная? С каким именем? Будем молиться за вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 29.1.2015, 10:02
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Как Вика сейчас себя чувствует? Вы, наверное, сейчас на домашнем обучении? Как у нее с подружками? Приходят? Я помню как важны Димке были звонки от ребят после операции в 10 лет.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия И
сообщение 29.1.2015, 10:47
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.1.2015
Из: Иркутск
Пользователь №: 6430



Честно говоря, не ожидала, что будут такие теплые отклики. Да, Вика крещенная, с именем Вероника. Мы будем очень благодарны, если у вас найдется время вспоминать нас в ваших молитвах. Вера творит чудеса. Вика сейчас стабильна. Она передвигается по дому и потихоньку отходит от шока. Прошлый год она обучалась на дому. Этот го мы даже не начинали... С августа безвылазно в больницах. Договорились в школе, что в следующий учебный год решим как быть дальше. Друзей нет у нее. К сожалению, они исчезли не только у нас с мужем... В 11 лет дети активные, Вика и раньше тихоней была, а сейчас и подавно. В соседях - одни мальчики, им девчонка неинтересна.
Очень надеюсь, что когда мы проснемся от этого страшного сна - все будет по-другому... А сейчас наши друзья - пульсоксиметр, контейнер с таблетками и Интеренет... А еще, увлекательная переписка с Минздравом, их постоянное - "ждите".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 29.1.2015, 11:03
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



Юлия, очень хорошо, что вы написали сюда. я спасалась на форуме...сколько тоже было слез пролито и про свои проблемы и на грустные истории с форума, но я помню как цеплялась за позитивные истории, перечитывала их и опять слезы-слезы надежды..и вера, что случаются ЧУДЕСА, и детки справляются, и живут, и жизнь потихоньку налаживается. я не знаю про ваше заболевание, но многим из нас тоже говорили, что шансов нет, а потом оказывалось что есть..очень страшно.. но вы такая молодец, что не останавливаетесь! идете вперед, ищите! очень хочется, что бы у вас нашелся выход и вашей Вике помогли! с Божьей помощью!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2015, 11:42
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Дорогая, Юленька! Пока читала вашу историю,внутри все холодело и переворачивалось.Сколько же вы вынесли!Очень хочется сейчас вас обнять и как-то поддержать,знайте,что вы конечно же не одни,нас тут целый форум мам и пап которые перенесли боль и страх за своих детей,боролись как и вы.Мы вас очень хорошо понимаем и не оставим одну со своими мыслями.Вы главное держитесь и верьте!
Юля, не знаю пригодится ли вам эта информация для размышления,и в принципе,даже не могу сказать ничего толком потому как не знаю сама.Но дело в том,что вот буквально вчера в группе Кардиомама вконтакте появилась мама,которая собирает деньги для трансплантации сердца своему ребенку с диагнозом дилатационная кардиомилпатия в Беларуси.В Минске.Всмысле трансплантацию делать хотят в Минске.И ,говорят, что там действительно делают и делают хорошо, и что люди поправляются. Возможно,а вернее я почти уверена, в отличии от Европы попасть в Минск будет проще.
Юля,вот ссылка на статью про хирурга Островского,который делает трансплантации.

http://www.kp.ru/daily/26092.3/2991370/

Я все понимаю,по поводу сравнения Европы и СНГ, но все же ,возможно стоит все узнать?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия И
сообщение 29.1.2015, 12:00
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.1.2015
Из: Иркутск
Пользователь №: 6430



Татьяна, Вы даже не представляете как мне необходима эта информация! Скоро будем выходить на связь с Минздравом - данные про Беларуссию очень пригодятся. Господи, волнуюсь... Вчера весь день просидела в Интернете, пыталась найти где еще берут российских детей Про Белоруссию слышала, но найти контакты не смола. Европа Европой, но, думаю Белоруссия не хуже ничем. В конце концов, там и дешевле. Мы продадим все - машину, дом, душу (прости Господи) и наскребем, и дай Бог спасемся. Татьяна, пожалуйста, помогите информацией. Может получится у Вас дать ссылку на статью про маму, которая собирается в Беларуссию - хоть бы название Клиники знать...
Спасибо вам всем девочки, вот и желание жить появилось! Спасибо вам, что вы есть у меня...

Сообщение отредактировал Юлия И - 29.1.2015, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 29.1.2015, 12:03
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 29.1.2015, 11:42) *
http://www.kp.ru/daily/26092.3/2991370/

Я все понимаю,по поводу сравнения Европы и СНГ, но все же ,возможно стоит все узнать?


Таня! rose.gif Какая душевная статья! Я даже прослезилась. Чего-то я сегодня весь день реву. Юля, а вдруг это ваш шанс! Пусть удача будет с вами!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2015, 12:15
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Юлия И @ 29.1.2015, 13:00) *
Татьяна, Вы даже не представляете как мне необходима эта информация! Скоро будем выходить на связь с Минздравом - данные про Беларуссию очень пригодятся. Господи, волнуюсь... Вчера весь день просидела в Интернете, пыталась найти где еще берут российских детей Про Белоруссию слышала, но найти контакты не смола. Европа Европой, но, думаю Белоруссия не хуже ничем. В конце концов, там и дешевле. Мы продадим все - машину, дом, душу (прости Господи) и наскребем, и дай Бог спасемся. Татьяна, пожалуйста, помогите информацией. Может получится у Вас дать ссылку на статью про маму, которая собирается в Беларуссию - хоть бы название Клиники знать...
Спасибо вам всем девочки, вот и желание жить появилось! Спасибо вам, что вы есть у меня...

Юля,нет ничего проще чем найти ту маму!Найдите Вконтакте нашу группу Кардиомама и там прямо на стене увидите большую картинку про этот сбор.Они из Украины.Название клиники тоже нет ничего проще узнать,она в РБ одна,в Минске.
Республиканский научно-практический центр "Кардиология" г. Минск,я так понимаю.что все происходит здесь.Вот ссыль
http://www.cardio.by/
Юля,я сама так разволновалась!Просто такое совпадение,я вчера весь день носилась с этой статьей,с инфой про Минский центр и всем прочим,и тут утром ваша история.
Юленька,а может квоту которую вам выделили в РФ можно туда приспособить,тогда не придется ничего продавать?
Далее,я сама из Минска,8-ой год живу в Питере часто бываю в Минске и там мои родители.И знайте, что если что,я вам помогу там чем смогу!
Юля,если не найдешь группу ВК я дам ссыль.Волнуюсь за вас!

Юля,вот ссылка на группу,добавляйся.(ничего что я на "ты" перешла?))В группе промотай вниз немного и ты увидишь картинку с мальчиком.
https://vk.com/cardiomama

Маму зовут Елена Ягода.Нашла?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия И
сообщение 29.1.2015, 12:31
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.1.2015
Из: Иркутск
Пользователь №: 6430



Танечка, спасибо тебе! Сейчас проплачусь и пойду в Контакт. Надеюсь, Белоруссия возьмет маленькую россиянку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2015, 12:37
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Юлия И @ 29.1.2015, 13:31) *
Танечка, спасибо тебе! Сейчас проплачусь и пойду в Контакт. Надеюсь, Белоруссия возьмет маленькую россиянку

Юль,почему нет,мы в конце концов СНГ вообще то,да и может с квотой что то получится сделать.Держись!Пиши обязательно о новостях и не пропадай!Я буду волноваться и молиться о вас!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 29.1.2015, 12:44
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Юля, прочла вашу историю. Какая же вы сильная мама и молодец во всех смыслах. Буду молиться за вас и доченьку вашу, чтобы все было хорошо. Удачи на всех этапах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 29.1.2015, 12:50
Сообщение #16


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Пусть всё у вас будет хорошо!!!! Мы будем держать кулачки и молиться
@@@@@@@@@@@


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2015, 12:58
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Юлия И @ 29.1.2015, 13:31) *
Танечка, спасибо тебе! Сейчас проплачусь и пойду в Контакт. Надеюсь, Белоруссия возьмет маленькую россиянку

Юль,напиши получилось ли вконтакте все найти!Жду!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 29.1.2015, 13:55
Сообщение #18


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Юля, отправила в личку телефон кардиохирурга из Минска.
Пусть у вас все получится! Держитесь, девочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия И
сообщение 29.1.2015, 14:05
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.1.2015
Из: Иркутск
Пользователь №: 6430



Танечка, нашла! Написала маме в личку. Надеюсь, она мне не откажет, поделится информацией. Господи, только бы брали российских детей... Все таки братья-славяне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2015, 14:08
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Юлия И @ 29.1.2015, 15:05) *
Танечка, нашла! Написала маме в личку. Надеюсь, она мне не откажет, поделится информацией. Господи, только бы брали российских детей... Все таки братья-славяне...

Отлично!Будем надеятся,что она поделится информацией!
Юль,нет никаких причин не взять вас туда.Абсолютно никаких.Не по квоте так за деньги все равно возьмут!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:58

    Rambler's Top100