IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отделение ВПС в институте им.Бакулева, от 3 лет и до бесконечности
Юльчик
сообщение 19.12.2008, 18:14
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Вот и созрела,чтобы написать и нашу историю пребывания в клинике им.Бакулева в отделении ВПС.Начинается все,как известно с поликлиники,куда мы прибыли в 8.30 утра.Вышла мед.сестра и попросила предоставить справку из Бакулева(называется научно-консультативное отделение).Эту справку мы получили на приеме,когда брали документы на оформление льготы.Взяли Лехины анализы,анализы РОДИТЕЛЯМ СДАВАТЬ НЕ НАДО.Далее нас направили сдать кровь и пройти Фон КГ,ЭКГ,далее последовала консультация профессора.После чего нам выдали папочку с надписью "на госпитализацию".Отправились мы в приемное отделение пешком,т.к желтую маршрутку во веки не дождаться.Тот же охранник записал нас и мы двинулись оформлять документы,предварительно зайдя в пункт переливания крови,сдали одежду в камеру хранения,не забыв взять при этом квитанцию.Дальше отправились в отделение,которое находится на 3 этаже.
ОТДЕЛЕНИЕ ВПС
Зашли в отделение,тут же слева находится комната,где принимают пациентов.Довольно таки приятно обставленная,с диванчиками и креслицами.Там ребенка взвешивают и измеряют,заводят папочку(личное дело).Там же решается вопрос о палате.Платная палата оплачивается СРАЗУ ЗА 8 суток.Остальное при выписке.Дальше ваш лечащий кардиолог проводит с вами беседу,задает вопросы,затем выслушивает ваши и отвечает на них.Также возможно выбрать по желанию кардиохирурга.Я лично просилась к Чиаурели и в первую очередь.Нам повезло и операцию назначили на следующий день и в нужный час.
Мы выбрали платную палату,стоимостью 3000 руб.Там есть холодильник,телевизор,чайник,шкаф,тумба,стол,2 стула,санузел,кровать и диван.Для нас это был оптимальный вариант,т.к. с нами залёг еще и папа(можно без всяких проблем только в платной палате).Палату убирали каждый день уборщицы.Есть еще и палаты с соседями по 2000 руб.Бесплатные палаты на 4 места,там также есть стол и стулья,что еще не знаю.За чистотой следят сами проживающие там.Родители также могут находиться рядом с ребенком как до операции,так и после,никого не выгоняли.
В отделении чистота и порядок,создавалось впечатление,что полы труд круглосуточно.
Вечером нас посетили наши кардиохирурги,рассказали как будет проходить операция и дальнейшие перспективы(при условии,что все будет хорошо).
В отделении возможно посещение родственников в среду,субботу и воскресенье с 15.00-19.00
ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ
Подняли нас в 7.00 утра,сделали 2 укола и сказали переложить ребенка на каталку.Дежурный врач,он же оказался нашим хирургом-ассистентом на операции,пришел в 7.30 и мы повезли Лешеньку до лифта.Это было самое тяжелое,отдать собственного ребенка.Далее мы вернулись в палату и потянулось время.Муж не прекращая читал молитвы,а я бродила по коридору,то в палату заходила.Первые новости из операционной появились,когда пришел профессор и сказал,что дефект исправлен и осталось закрыть грудину и запустить сердце.Этим занимались уже ассистенты.Операция закончилась в 12.00.Пришел ассистент и подробно рассказал о том,как прошла операция.Далее о состоянии сына мы узнавали у дежурных врачей.В 17.00 Леха дышал уже сам,а в 22.00 его подняли в интенсивную терапию.
ПАЛАТА ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ
Здесь мы провели 2 ночи и один день.Так как мы были с мужем,то дежурили по очереди.Первую ночь был очень добросовестный дежурный врач,он практически постоянно находился в палате,общаясь с каждым из пациентов.Днем посещал не только лечащий кардиолог,но и кардиохирурги,которые нас оперировали.Следующая ночь была менее посещаемая врачами,но зато ребенок постоянно пытался перевернуться на бок,чего нельзя делать с дренажами.На следующий день сняли дренажи и перевели в свою палату.
САНАТОРИЙ
Дальше потянулись обычные дни,чем то напоминающие санаторий.Кушали мы в палате,смотрели телевизор и радовались,что сыну становилось с каждым днем лучше и лучше.Пили положняковые таблетки,сдавали анализы,делали ЭхоКг,ЭКГ.Перевязки по понедельникам,средам и пятницам с 11.00-12.00.Посещали нас каждый день лечащий врач и дня не прошло,чтобы не зашел кардиохирург.А на восьмые сутки после операции мы отправились домой.Взяли выписку,поставили в приемном отделении печать,взяли одежду и гудбай Бакулевка.
И еще добавлю,что во время операции и когда ребенок находится в реанимации маму не выгоняют из отделения(если конечно нет завала),она остается на том месте,куда поступили.
Вобщем мы остались довольны и отделением,и врачами.Также там предлагают путевки после выписки в санаторий на 7-14 дней.Находится он в подмосковье.Стоимость 10 тыс.руб за неделю пребывания мамы и ребенка.Там наблюдают врачи из Бакулева.Многие хвалят,сами не были.
Возраст в отделении ВПС от 3 лет и до бесконечности,взрослые тоже есть,у кого врожденный порок и они решили его исправить.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 19.12.2008, 19:44
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Юль,по поводу анализов не совсем понятно.Одним родителям обязательно сдавать ,другим нет.От чего это зависит?От возраста ребенка или от палаты,которую занимаеш.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 19.12.2008, 19:52
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



В отделение ВПС родители анализы не сдают.Только ребенок.Я когда врача спросила,надо ли мне сдавать,если я ложусь с ребенком,мне ответили:"Это взрослое отделение,зачем нам ваши анализы".Я и муж ничего не сдавали!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 19.12.2008, 19:53
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Цитата(Юльчик @ 19.12.2008, 19:52) *
В отделение ВПС родители анализы не сдают.Только ребенок.Я когда врача спросила,надо ли мне сдавать,если я ложусь с ребенком,мне ответили:"Это взрослое отделение,зачем нам ваши анализы".Я и муж ничего не сдавали!!!

Все понятно.Слава Богу,что у вас все позади!


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 21.12.2008, 10:40
Сообщение #5


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата
Также там предлагают путевки после выписки в санаторий на 7-14 дней.Находится он в подмосковье.Стоимость 10 тыс.руб за неделю пребывания мамы и ребенка.


А можно подробнее об этом санатории узнать, 10,000 рублей это где-то 400 долларов, эта стоисоть только для россиян или для СНГешников тоже. И какое там лечение?


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 21.12.2008, 17:06
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Я думаю стоимость для всех желающих.В основном предлагают настоятельно лицам,проживающим далеко от клиники,чтобы лишнюю неделю,другую понаблюдать за состоянием после операции.Мы там не были,но читали рекламу:есть соляная шахта,очень полезная для легких,ЛФК,обработка шва и еще какие-то процедуры,по-моему еще бассейн.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 21.12.2008, 22:56
Сообщение #7


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Юлечка, вы молодцы! Очень рады за вас, что все хорошо прошло и теперь Алешка поправляется!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 21.12.2008, 23:38
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Юленька спасибо за рассказ,оптимистично так написала как будто и правда только из санатория вышлиsmile.gif


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 22.12.2008, 16:43
Сообщение #9


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата(Юльчик @ 21.12.2008, 19:06) *
Я думаю стоимость для всех желающих.В основном предлагают настоятельно лицам,проживающим далеко от клиники,чтобы лишнюю неделю,другую понаблюдать за состоянием после операции.Мы там не были,но читали рекламу:есть соляная шахта,очень полезная для легких,ЛФК,обработка шва и еще какие-то процедуры,по-моему еще бассейн.

А как называется санаторий или где можно найти информацию о нем?


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 22.12.2008, 22:21
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Otash,я к сожалению в инете ничего про этот санаторий не нашла,просто точного названия не помню.Я думаю,если обратиться к Софье Михайловне,она возможно поможет.Может даст контакты людей,которые занимаются этим вопросом.Я Вам помочь ничем не могу,извините. blush.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 11.3.2009, 14:02
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Хочу дополниь рассказ про отделение ВПС. Я панически боюсь, что капельница кончится и пойдет воздух..., боюсь сама вынимать иголку (в наших больницах такое практикуют, когда персоналу некогда). Так вот.... В отделении ВПС ничего самим делать не надо. ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ делает персонал!!! А на капельнице есть такая специальная штучка (кружочек с ручкой) которая сама регурирует сколько капель в минуту надо капать. Подходит врач, слушает, смотрит, переводит рычажок. Эта же штучка сама перекроет капельницу когда закончится раствор. Во как!!! Возможно это глупо, но мне стало на много легче и спокойнее от этого приспособления. И еще хочу отметить, что кровати - супер. Все поднимается и двигается. Постельное белье миняют без разговоров. Надо значит надо. При мне одной мамочке выдавали одноразовые пеленки. Без шума, крика и выпрашивания и одолжения. Хочу отметить, хорошую организацию и терпимость персонала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 12.3.2009, 15:19
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



Юльчик спасибо, очень полезная информация. Алешка просто молодец, вот сколько же сил в детях, еще ни один взрослый справится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iriska
сообщение 30.11.2009, 21:20
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.3.2009
Из: Архангельск
Пользователь №: 2199



Спасибо большое, Очень многое узнала. Мы едем в Бакулева к 15 декабря на госпитализацию.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксюша
сообщение 2.12.2009, 20:07
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 5.2.2008
Из: Ростовская область
Пользователь №: 42



Хочу добавить,что на данный момент платные палаты стоят 3,5 и 4 тыс.Были еще за 2,5 но сейчас в связи с большим наплывом больных,их отдали под общие.


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrine
сообщение 18.12.2009, 20:53
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 14.12.2009
Из: Республика Башкортостан, г. Уфа
Пользователь №: 2661



Спасибо за информацию. Много нового узнала. Мы лежали в ОРХН, теперь предстоит посетить ВПС. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 11.1.2010, 23:34
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Добро пожаловать к нам! rose.gif Всё будет хорошо, не переживайте! Напишите, пожалуйста, нам про Андрея в Диагнозы наших малышей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:52

    Rambler's Top100