IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теория экономии на практике, Как экономить,чтобы жить припеваючи?
Татьяна
сообщение 15.10.2010, 20:25
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я тоже душонка пропащая...Ну что вот делать,ну просил малой паровозик Томас (как у Тихона!!!),ну дал муж 1 000,мельче не было просто,говорит только всё не надо тратить,я ему клятвенно пообещала...Сказала что паровозик максимум 300 стоит...так он 400 стоил(набор из 3-х паровозизиков-Томасов-трансформеров),и мелки классные я увидела за 200,и так по-мелочи,соки,каша,картинка-раскраска с динозаврами,альбомчик для рисования,ну,мелки ведь купили.....и всё...Где 1 000,нету считай... ?sad.gif А что ведь купила,ну ничего ведь не купила...Эх...Муж со мной сквозь зубы ещё 2 часа разговаривал...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bell
сообщение 15.10.2010, 20:34
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 5.10.2010
Из: Заречный
Пользователь №: 3330



Цитата(Татьяна @ 15.10.2010, 21:25) *
Я тоже душонка пропащая...Ну что вот делать,ну просил малой паровозик Томас (как у Тихона!!!),ну дал муж 1 000,мельче не было просто,говорит только всё не надо тратить,я ему клятвенно пообещала...Сказала что паровозик максимум 300 стоит...так он 400 стоил(набор из 3-х паровозизиков-Томасов-трансформеров),и мелки классные я увидела за 200,и так по-мелочи,соки,каша,картинка-раскраска с динозаврами,альбомчик для рисования,ну,мелки ведь купили.....и всё...Где 1 000,нету считай... ?sad.gif А что ведь купила,ну ничего ведь не купила...Эх...Муж со мной сквозь зубы ещё 2 часа разговаривал...

У меня частенько так же бывает. Сегодня после работы зашла за кетчупом, шла и думала:"Мне нужен только кетчуп, ничего больше". В итоге ушла с 2 сумками biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.10.2010, 20:36
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Bell @ 15.10.2010, 21:34) *
У меня частенько так же бывает. Сегодня после работы зашла за кетчупом, шла и думала:"Мне нужен только кетчуп, ничего больше". В итоге ушла с 2 сумками biggrin.gif

laugh.gif Вот,это и про меня!!!
P.S Долгу за квартиру осталось 30 тыс! laughter.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 15.10.2010, 20:54
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я на мелком тоже экономить не умею...ну нравится мне его красиво одевать, и игрушки покупать нравится....ну что поделать? эх....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bell
сообщение 15.10.2010, 20:55
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 5.10.2010
Из: Заречный
Пользователь №: 3330



Цитата(Татьяна @ 15.10.2010, 21:36) *
laugh.gif Вот,это и про меня!!!

А еще у меня зарплатная карта ВТБ24 с ОВЕРДРАФТОМ.. и зачем мне такую дали?! bum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 15.10.2010, 21:31
Сообщение #46


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



А Хто такой овердрафт?? Не уверенна что пригодится, но всё же интересно smile.gif

Я вот тоже шопоппоголик (правда весьма адекватный - последнюю копейку никогда не спущу), но временно "притаившийся"... т.к. когда денег нЭту, то особо и покупать то не на что. Точнее они появляютя - муж зарабатывает (не миллионы конЭчно), у меня то доход около 2-х тыс. руб.-отпуск по уходу за дитёнком до 1,5 лет - мой щедрый работадатель платит мне с официального оклада 4300 руб. (минималка по Лен.области). whistle.gif Но всё что зарабатывает мой благоверный уходит у нас на нашу мега-стройку(строим себе спецефичное biggrin.gif жильё) - так что пока сидим на попе ровно, стиснув зубы, да ещё и затянув ремень потуже.

шепотом:но я и в этой ситуации нашла способ по-шоппоголить: заказала пару шмоток в "коллективных закупках" \первый раз\... теперь жду... в предвкушении...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 15.10.2010, 21:32
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Татьяна @ 15.10.2010, 21:25) *
),ну дал муж 1 000,мельче не было просто,говорит только всё не надо тратить,я ему клятвенно пообещала...


Всё как у нас,до безобразия...))))


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 15.10.2010, 21:40
Сообщение #48


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



А я бы и рада потратить, да нечего sad.gif Муж музыкант + студент на дневном..... А я всё никак не могу на работу выйти bum.gif - мелкого не на кого
оставить....
Шмотки и игрушки, мелкому в основном на ДО ЛВ покупаю , деньги на них - оттуда же (такая вот бизнес-леди на дому smile.gif ) Только обувь всегда новую покупаю - принцип у меня такой (благо на детскую карту деневки перечисляют)
Когда была в шмоточном магазине(для себя) - уже не помню sad.gif

Мне помогает экономить в продуктовых магазинах составление списков - если список составлен заранее - ничего лишнего не наберёшь, или по магазину с калькулятором ходить ( ставишь задачу, например, потратить не больше 1000, если за рамки начинаешь выходить - сразу задумываешься, что выложить из корзины или заменить.

Копить немножко получается за счёт того, что пенсию мелковскую на сберкнижку получаю(сознательно карту не оформляю), чтобы снять нужно заморочится с походом в сбер + очередь отстоять - лишний раз, без особой надобности, не пойдёшь smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 15.10.2010, 21:43
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Ksen @ 15.10.2010, 22:40) *
Когда была в шмоточном магазине(для себя) - уже не помню sad.gif

Это точно... sad.gif Всё для детей,на себя не остаётся...


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 15.10.2010, 21:54
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



а я могу экономить на одежде для себя...у нас Финляндия рядом-дак есть Секонд Хенды, в которых я реально футболки для себя с этикетками покупаю за 20рублей.....я даже не знала, что такие цены бывают...открыла этот магазинчик месяц назад для себя-) и новая вещь и не дорого-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 15.10.2010, 22:02
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Ага!!Только вот почему то малому за одеждой идёшь в магазин,а себе в секонд!))
Бываю и я там))) smile.gif girl_blush.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 15.10.2010, 22:07
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



ну да, Наташ....хотя слушай, ему 2 раза летом покупала шорты тоже в Секонд Хенде, но они новые, с бирочками....
а еще я продаю одежду мелкого и обувь и покупаю на след.сезон....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 15.10.2010, 22:14
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Я детского там не видела..А вообще,я замечаю,деньги есть,все уходят на сыну,вроде и себе что то надо,но увы...)))Это закон)И старший всё считает,сколько на него потратили,и сколько на Диму)
Это ужас...Если купила Сашке игру,на комп,за 250р.То и на Диму потрать столько же,иначе губа до подбородка... smile.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.10.2010, 22:16
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Вика мама Данюши @ 15.10.2010, 22:54) *
а я могу экономить на одежде для себя...у нас Финляндия рядом-дак есть Секонд Хенды, в которых я реально футболки для себя с этикетками покупаю за 20рублей.....я даже не знала, что такие цены бывают...открыла этот магазинчик месяц назад для себя-) и новая вещь и не дорого-)

Пустите,пустииииите меня в Петрозаводск!!!...Ну или скажите где в Питере можно такое же найти!Аааааа!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 15.10.2010, 22:19
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Да уж... А я вот такую историю про экономию хочу вам рассказать. У моей подруги папа где то в 70-ых годах учился в институте и был у него один сокурсник который ходил кушать по знакомым например в понедельник к одним знакомым во вторник к другим и т.д. В итоге он учась в институте...купил себе машину! А в те годы тачка была очень дорогое удовольствие) во общем он единственный из всего курса имел машину! Вот это экономия-))


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 15.10.2010, 22:23
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Татьяна @ 15.10.2010, 23:16) *
Пустите,пустииииите меня в Петрозаводск!!!...Ну или скажите где в Питере можно такое же найти!Аааааа!!!

ААааа)))Захотелось в такой магазинчик?)))
Я бы тоже не отказалась)))


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 15.10.2010, 22:38
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



у нас с мужем у обоих экономить совершенно не получается. сколько раз заводили тетрадки ,чтобы выследить чёрную дыру ,в которую денюшки улетают , но через неделю сбиваемся и всё бросаем. помню только ,что самая плотненькая графа в тетради называлась непредвиденные расходы. пробовали больше зарабатывать , тоже не помогает, потому что чем больше имеешь ,тем больше хочется.. в общем ,так и живём ,припеваючи ,одним днём... единственное , можем себе позволить копить Андрюшкину пенсию .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 15.10.2010, 22:41
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



читаю и по доброму завидую у всех мужья экономные а у меня....когда поженились открылась правда муж оказался игроман деньги из дома выносились все вся беременность в слезах и на нервах, жил в основном за мой счет, выгнала когда малому 10 мес было, теперь у него хор. работа, машина.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 15.10.2010, 22:44
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Надежда Т. @ 15.10.2010, 23:41) *
читаю и по доброму завидую у всех мужья экономные а у меня....когда поженились открылась правда муж оказался игроман деньги из дома выносились все вся беременность в слезах и на нервах, жил в основном за мой счет, выгнала когда малому 10 мес было, теперь у него хор. работа, машина.

Вот это да....А за чей счёт у него всё это появилось?


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 15.10.2010, 22:49
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



продолжаю подала мужа на алименты живем с малым на них. Как и ты Танюш на себя забила все трачу на малого да на еду. Да и у нас в Норильске не сильно с экономишь цены бешенные не материк всетаки.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:17

    Rambler's Top100