IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аномалия Тауссиг Бинга
Olgaa2106
сообщение 22.3.2015, 1:45
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.3.2015
Из: Москва
Пользователь №: 6531



Доброй ночи!!! Хотелось бы пообщатся с мамочками детей с данным диагнозом.порок редкий.хотела бы узнат как живут ваши детки с данным диагнозом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИриО
сообщение 23.3.2015, 14:34
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.6.2011
Из: Марий ЭЛ г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 3906



Здравствуйте! У ребёнка точно такой же диагноз, только коартация с гипоплозией дуги аорты. Была сделана радикальная операция на 9день после рождения и эндоваскулярная операция по рекоартации в 1год 8 месяцев. Сейчас ребёнку 5 лет, живём обычной жизнью. Ходит в садик с двух с половиной лет. Болеет не чаще ,чем здоровые дети. Очень активный, но может устаёт чуть быстрее , чем другие дети( на данный момент аортальная недостаточность 2-3степени). Наблюдаемся в клинике, где оперировались, раз в год. А так обычная жизнь,как с обычным здоровым ребёнком. Если есть какие то вопоросы , спрашивайте. cap.gif

Сообщение отредактировал ИриО - 23.3.2015, 14:36


--------------------
Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RybEka
сообщение 23.3.2015, 15:10
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.4.2014
Из: Московская область
Пользователь №: 5949



Девочки, а какую операциюсделали вашим деткам? У нашего сына очень похожий диагноз, только вместо коартации аорты стеноз ЛА. Очень интересно, каким способом исправляют пороки в Москве и Питере.
заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИриО
сообщение 23.3.2015, 20:30
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.6.2011
Из: Марий ЭЛ г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 3906



У нас было артериальное переключение,закрытие ДМЖП,пластика дуги аорты на 9 день жизни. Оперировал Любомудров В.Г.


--------------------
Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maryana81
сообщение 10.11.2015, 17:04
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.4.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5946



Добрый день, у моей доченьки такой диагноз, на вторые сутки сделана опреция переключение и пластика дуги аорты. Я так понимаю, что в большинстве случаев Таусиг идёт деформация дуги аорты sad.gif, + каорктация. После операция стал снижаться ритм, в 4 месяца поставили ЭКС. В 1,1 рекаорктация. Сейча идёт разговор о замене ЭКС, так как желудочки сокращаютя не синхронно, левый сильно вырос sad.gif.Виктория очень худенькая, ест плохо, но мозг у неё просто супер, радость моя. Нам сйчас 2 года, знаем песенки и стихи наизусть. Говори всё предложениями и умеем задавать вопросы обо всём:) До сих пор нет не одной прививки.[indent][/indent] с

Сообщение отредактировал maryana81 - 10.11.2015, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фома
сообщение 10.11.2015, 17:45
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.7.2015
Пользователь №: 6743



Цитата(maryana81 @ 10.11.2015, 17:04) *
Добрый день, у моей доченьки такой диагноз, на вторые сутки сделана опреция переключение и пластика дуги аорты. Я так понимаю, что в большинстве случаев Таусиг идёт деформация дуги аорты sad.gif , + каорктация. После операция стал снижаться ритм, в 4 месяца поставили ЭКС. В 1,1 рекаорктация. Сейча идёт разговор о замене ЭКС, так как желудочки сокращаютя не синхронно, левый сильно вырос sad.gif .Виктория очень худенькая, ест плохо, но мозг у неё просто супер, радость моя. Нам сйчас 2 года, знаем песенки и стихи наизусть. Говори всё предложениями и умеем задавать вопросы обо всём:) До сих пор нет не одной прививки. с


Скажите, пожалуйста, где оперировали ребенка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 23:12

    Rambler's Top100