IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите советом!!!
Светик82
сообщение 3.4.2008, 16:04
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.2.2008
Из: Санкт-Петербург,Сосновая поляна.
Пользователь №: 55



Здравствуйте!Ангелиночке год и девять,в месяц поставили ДМПП,окно было семь мм.,в год делали узи уже 12 мм.,врач в первой городской Федорова Наталья Викторовна_чудо человечек!Надеялись окно закроется,но увы Наталья Викторовна сказала,что надо оперировать.27 марта наконец получила квоту.Вчера были у Федоровой делали узи,наше окошечко за девять месяцев не изменилось,но и не уменьшилось.Как она мне сказала,все равно надо закрывать,НО! она сказала,что можно подождать трех,четырех лет,когда вес Гелюши будет 15,20 кг,и тогда они делают операцию через сосуд на ноге,т.е.не на открытом сердечке.Вот она мне и сказала,думайте,решение все равно за вами,сама никаких советов не дает,а у меня паника,вроде хочется,чтобы все уже было позади,а как подумаю,что будет большой шрам на груди,и вроде и ждать боюсь,вдруг что-то случится,хотя Федорова говорит,что с таким пороком можно жить,мы на юг хотели ехать,чтоб Гелюша сил набралась,а теперь я вообще в панике!Подскажите пожалуйста,как быть?????????????Какая операция лучше,если так можно выразиться???????????


--------------------
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.4.2008, 16:08
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Спокойно, мамочка!!! Не паниковать. Раз врач сказала, что это не смертельно и можно ждать, то я считаю надо ждать. Сами подумайте, у вас ведь девочка...Шрам на груди точно ее не украсит. А по поводу юга не стоит переживать, прокунсультироваться перед отъездом, узнать об ограничениях и вперед.
Ну это дично мое мнение, может кто то думет по другому... girl_blush.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 3.4.2008, 16:32
Сообщение #3


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Cвет, мне кажется, что так это решать не стоит...
Может, скинете данные ваших обследований, и наш доктор скажет свое мнение? Тут же дело не в шрамах...
Какие "за" и "против"? Закрытие окклюдером, конечно, безопаснее. Но не пострадает ли организм, если столько ждать?

Насчет вроде хочется,чтобы все уже было позади, это вы оставьте. Лучше ждать сколько надо, если это требуется. А если надо оперировать сейчас, то не стоит откладывать.

Здесь должен решать только врач.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 3.4.2008, 16:32
Сообщение #4


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



У моей дочери было множественное ДМПП, нас прооперировали 18 февраля. Я тоже узнавала насчет окклюдера - то, что ставят через сосуд на ноге. Но нам врачи в Бакулева не рекомендовали, в частности из-за того, что эти окклюдеры ставят относительно недавно, всего 10-15 лет назад, и что будет с человеком после 40, у кот. стоит окклюдер, неизвестно, хирурги не исключают, что в будущем может быть увеличен риск тромбоза. Но это в нашем случае, а вам могут и рекомендовать установку окклюдера.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 3.4.2008, 17:09
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2008
Из: Германия
Пользователь №: 60



Это решать врачам. Ну если они дали выбор вам решать? Мы очень много раз лежали в больнице, знакомились с разными людьми, были и такие случаи.закрывали без всяких осложнений. А разве 15 лет это мало, как закрывают дырочки через вену? Сдесь у нас проблем с этим нету, у нас тоже предстоит таким же образом закрыть , только вену. решают когда это сделать. Поэтому , мое мнение только не открывать. Это тоже самое зондирование. Прислушайтесь, что вам подсказывает ваша душа, потомучто сколько людей, столько и мнений и все они разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик82
сообщение 3.4.2008, 17:31
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.2.2008
Из: Санкт-Петербург,Сосновая поляна.
Пользователь №: 55



Цитата(Iris @ 3.4.2008, 17:32) *
Cвет, мне кажется, что так это решать не стоит...
Может, скинете данные ваших обследований, и наш доктор скажет свое мнение? Тут же дело не в шрамах...
Какие "за" и "против"? Закрытие окклюдером, конечно, безопаснее. Но не пострадает ли организм, если столько ждать?

Насчет вроде хочется,чтобы все уже было позади, это вы оставьте. Лучше ждать сколько надо, если это требуется. А если надо оперировать сейчас, то не стоит откладывать.

Здесь должен решать только врач.

К сожалению у меня нет компьютера,он у моей мамы,а к ней приезжаю пару раз в месяц,поэтому на сайте редко.А как мне можно вам скинуть данные?


--------------------
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 3.4.2008, 17:49
Сообщение #7


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Попробуйте данные вашего ЭХО написать, например. Конечно, вам в инете не скажут, как оперировать и когда... Но может хоть что-то полезное подскажут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик82
сообщение 3.4.2008, 18:12
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.2.2008
Из: Санкт-Петербург,Сосновая поляна.
Пользователь №: 55



Цитата(Iris @ 3.4.2008, 18:49) *
Попробуйте данные вашего ЭХО написать, например. Конечно, вам в инете не скажут, как оперировать и когда... Но может хоть что-то полезное подскажут.

Спасибо!У меня сегодня карточки с собой нет,буду на сайте в воскресенье(хотим покрестить Гелюшу)и вечерком вам напишу!Спасибо большое за поддержку!


--------------------
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.4.2008, 19:03
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Светик82 @ 3.4.2008, 19:12) *
Спасибо!У меня сегодня карточки с собой нет,буду на сайте в воскресенье(хотим покрестить Гелюшу)и вечерком вам напишу!Спасибо большое за поддержку!

Покрестить..это вы молодцы!!! Удачи!!! biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 8.4.2008, 9:34
Сообщение #10


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ольга, вынесла ваш вопрос в отдельную тему. Посмотреть ее можно здесь


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Соколова
сообщение 10.9.2008, 0:41
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18



А я бы на Вашем месте показала ребёнка ещё одному врачу,например,Алексею Киму...Это в Москве!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:13

    Rambler's Top100