IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тетрада Фалло 17 недель, Победная седьмая попытка ЭКО
Iris_ka
сообщение 23.5.2018, 18:13
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.5.2018
Пользователь №: 7953



Всем привет! Меня зовут Ира, а у дочери имени пока нет(мы еще выбираем из имен бойцов и победителей horse.gif ).
Мы не паникуем и, почитав этот форум, теперь знаем, что полно людей, которые помогли своим детям справиться, и что все будет хорошо.
Это наша седьмая по счету попытка ЭКО.
Это наша первая успешная беременность за 5 лет бесплодия(Женский фактор).
Наша девочка очень хотела родиться, и ей повезло, что родится она тогда, когда этот ВПС поддается лечению, а в получасе езды от дома центр Бакулева.
Единственное, что не дает мне покоя, это слова узиста: "Надо смотреть на динамику развития порока, сейчас ВЫ НА СИТУАЦИЮ НИКАК ПОВЛИЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ."
Так хочется, чтобы была какая-то витаминка, которую я бы выпила, и у моей дочки появились силы до рождения сместить эту аорту куда надо, зарастить эту дырочку и отрастить себе такую лёгочную артерию! чтоб ого-го какая артерище!! Но ее нет. И волшебного упражнения нет.
Я до мозга костей прагматик и практик, и отсутствие возможности влияния на ситуацию сводит меня с ума))

Мы сделали прокол, теперь ждем результат амниоцентеза. И я практически полностью уверена, что там все хорошо будет.

Пока совершенно не понимаем, какой будет дальнейший план действий.
Делали 7е ЭКО в ПМЦ
На УЗИ Мальберг заметила проблемы с сердцем на втором скрининга в 16 недель.
Сходили на платное УЗИ в Бакулева, они поставили диагноз Тетрада Алло в 17 недель
Сходим на следующее платное УЗИ в 21 неделю в Бакулева
Сходим с двумя узи к хирургу в Бакулева, который посмотрит прогресс и предложит тактику.
Рожать планировали в ПМЦ, вроде у них отличная реанимация и оттуда так же могут сразу после родов если что забрать детку в Бакулева.
Что предстоит понять: в какую сторону будет прогресс у сердечка дочки, какая будет тактика устранения ВПС, сколько это стоит, какие есть риски.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом:
1. Что вы делали из того, что вы считаете помогало вашим деткам еще в утробе отращивать себе нужности в сердечке? smile.gif
2. Как у вас появлялся план дальнейших действий? Его полностью хирург составляет?

Заранее всем спасибо! (Пишу, а дочка пинается, судя по всему просит передать всем привет smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:21

    Rambler's Top100